Техосмотр

06 марта 2008 года
00
встает вопрос-скоро выезжать,а ТО кончилось:confused:
У КОГО ЕСТЬ "ПОДВЯЗКИ" что бы этот трудный вопрос для моей машины решить соответственно не за просто так
все в ПМ
спасибо
06 марта 2008 года
00
едь и проходи как все!

Цитировать — Сообщение №2
06 марта 2008 года
00
:gigi:на моей-то машине

Цитировать — Сообщение №3
06 марта 2008 года
00
все просто на эвакуаторе на тех осомотр, оттуда уже своим ходом
позвони на Северную там эвакуатор 500 р. по городу круглосуточно

Цитата: фома
:gigi:на моей-то машине



а как же на ней ездить-то будешь,если даже то пройти не может:D


Цитировать — Сообщение №4
07 марта 2008 года
00
экстрим русский. одно колесо тормозит значит тормоза впорядке. фары светят в небо значит так надо. поворотники как мы выяснили тож для аэродинамики придуманы. а вонь от движков означает что они еще работают.

Цитировать — Сообщение №5
07 марта 2008 года
00
да машина-то на ходу и все исправно:вся жопа в том что сиденья рекаро руль ,оптика-все не штатное-если раньше это прокатывало то теперь я думаю,глядя как другие проходят,не прокатит

Цитировать — Сообщение №6
10 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
едь и проходи как все!



я думаю что большая половина машин проходят тех. осмотр за деньги! У 2 из 3 машин передние стёкла затонированные наглушняк, встаёт вопрос "как пройти без связей и денег?"


Цитировать — Сообщение №7
10 марта 2008 года
00
Цитата: фома
да машина-то на ходу и все исправно:вся жопа в том что сиденья рекаро руль ,оптика-все не штатное-если раньше это прокатывало то теперь я думаю,глядя как другие проходят,не прокатит



Давай, я поговорю, если разрешат (фото твоей машины у меня есть) то дам тебе знать. Поговорю сегодня вечером, завтра- послезавтра дам ответ.

П.С. тонировку сдирать 100% ( я нашёл просто не тонированые стёкла и переставил их на время прохождения)


Цитировать — Сообщение №8
10 марта 2008 года
00
Цитата: Zubilo
я нашёл просто не тонированые стёкла и переставил их на время прохождения


Кстати могу помочь со стёклами передними на чирик. Есть стёкла, спецом покупал.


Цитировать — Сообщение №9
10 марта 2008 года
00
Цитата: Студент
я думаю что большая половина машин проходят тех. осмотр за деньги! У 2 из 3 машин передние стёкла затонированные наглушняк, встаёт вопрос "как пройти без связей и денег?"

сдирать тонировку как все!


Цитировать — Сообщение №10
10 марта 2008 года
0-1
Цитата: фома
да машина-то на ходу и все исправно:вся жопа в том что сиденья рекаро руль ,оптика-все не штатное-если раньше это прокатывало то теперь я думаю,глядя как другие проходят,не прокатит



Цитата: фома
встает вопрос-скоро выезжать,а ТО кончилось:confused:
У КОГО ЕСТЬ "ПОДВЯЗКИ" что бы этот трудный вопрос для моей машины решить соответственно не за просто так
все в ПМ
спасибо



можно календарик купить за 10 р.


Цитировать — Сообщение №11
10 марта 2008 года
00
нет подъебос подъебосом -но в натуре(каляки-маляки)надо пройти ТО И ПОЭТОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ

Цитировать — Сообщение №12
11 марта 2008 года
00
ПМ пали

Цитировать — Сообщение №13
11 марта 2008 года
00
та же проблема с ТО..
зарег-вать обвес не успел... без тонировки.
Кто помочь может???

Цитировать — Сообщение №14
13 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
сдирать тонировку как все!



ну да, если бы все так и сдерали тонировку...особеноо те джипаки с блатными номерами!


Цитировать — Сообщение №15
13 марта 2008 года
00
Цитата: Stim53
та же проблема с ТО..
зарег-вать обвес не успел... без тонировки.
Кто помочь может???



а фонари то зачем затонировал?
фары тоже наверно?


Цитировать — Сообщение №16
19 марта 2008 года
00
можно вообще не проходить ТО, 7000 и ТО в кармане:)))
Хотя знаю место где можно пройти и с тонировкой, хотя это по очень большому блату:)

Цитировать — Сообщение №17
20 марта 2008 года
00
Цитата: Студент
ну да, если бы все так и сдерали тонировку...особеноо те джипаки с блатными номерами!



сдирают на момент прохождения ТО а потом снова клеют и вся проблема решена !


Цитировать — Сообщение №18
20 марта 2008 года
00
Цитата: F@n@t
сдирают на момент прохождения ТО а потом снова клеют и вся проблема решена !



Верно. Я один раз всю сдирал ибо сказали что зеркальная. Ну и на следующий же день был затонирован так же.


Цитировать — Сообщение №19
20 марта 2008 года
00
Цитата: S.kon
Верно. Я один раз всю сдирал ибо сказали что зеркальная. Ну и на следующий же день был затонирован так же.


Единственный косяк в этом случае - это не работающий обогрев заднего стекла, т.к. зеркалку заставляют сдирать и оттуда.. А при снятии тонировки все уже от мастера зависит, откуда у него руки растут...


Цитировать — Сообщение №20
20 марта 2008 года
00
Цитата: Преблуд
Единственный косяк в этом случае - это не работающий обогрев заднего стекла, т.к. зеркалку заставляют сдирать и оттуда.. А при снятии тонировки все уже от мастера зависит, откуда у него руки растут...



За это я тож переживал. Но мастера у которых я тонируюсь все грамотно делают.


Цитировать — Сообщение №21
21 марта 2008 года
00
не знаю как сейчас, но раньше на Рабочей, где проходят ТО была станция, на которую можно было подъехать и поставить другие стёкла! Прошёл ТО, заезжаешь обратно и ставят твои же стёкла и ты свободен! Раньше за такую операцию брали 300р., но сейчас полюбому цены поднялись!
P.s. стёкла в основном были на русские машины:)

Цитировать — Сообщение №22
11 апреля 2008 года
00
ИТАК,сегодня решил таки поехать и сделать ТО-08 типа по-честному и в результате остался ни с чем:
расклад такой-надо сделать перерегистрацию машины(новый малек)
причина:изменения в конструкции авто как,то:обвес,оптика,спойлер,аэрография
короче канитель еще на неделю а то и более(беготня)-справки сертификаты,и вперед на нехинскую,потом едем на ТО оттуда на хутынскую где выдатут новый малек
вот вам и прошел как все-по-ЧЕСТНОМУ
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:на сколько меня будут теперь гаи натягивать в рублевом эквиваленте если при себе буду иметь все квитанции,сертификаты,пару слезин в левом глазу и 100 руб.

Цитировать — Сообщение №23
12 апреля 2008 года
00
сначала 200 а после номера снимут и 5000 рэ
а про то,что обвес и оптику в малек записывали впервый раз читаю - странно - ето они на основании чего так решили та

Цитировать — Сообщение №24
12 апреля 2008 года
00
саня я и сам не пойму-но как мне объяснили что внешний вид изменен и надо вести изменения в птс и в малек

Цитировать — Сообщение №25
13 апреля 2008 года
00
Цитата: фома
саня я и сам не пойму-но как мне объяснили что внешний вид изменен и надо вести изменения в птс и в малек



интересно че они в ПТС напишут - ето просто развод


Цитировать — Сообщение №26
13 апреля 2008 года
00
после того как номера снимут можно на эвакуаторе уеззжать или на треугольнике и ърен 5к возьмут

Хотя меня треугольник смущает не занимался изучением его "статуса"

Цитировать — Сообщение №27
13 апреля 2008 года
00
Цитата: фома
саня я и сам не пойму-но как мне объяснили что внешний вид изменен и надо вести изменения в птс и в малек



Тебе не "изменения в ПТС и малек" внести надо, :no: а получить одобрение на внесение изменений в конструкцию ТС, кажется на 8 автобазе делают. :umnik:
Сколько денег и времени уйдет незнаю - но точно немало. Если будешь заморачиваться отпиши здесь чо получилось. :type:
Еще раз удачи...


Цитировать — Сообщение №28
13 апреля 2008 года
00
Цитата: $-$
интересно че они в ПТС напишут - ето просто развод



Так и напишут в "особых отметках" - внесены изменения в конструкцию ТС - обвес и т.д. :umnik:


Цитировать — Сообщение №29
13 апреля 2008 года
00
Цитата: Феллини
Тебе не "изменения в ПТС и малек" внести надо, :no: а получить одобрение на внесение изменений в конструкцию ТС, кажется на 8 автобазе делают. :umnik:
Сколько денег и времени уйдет незнаю - но точно немало. Если будешь заморачиваться отпиши здесь чо получилось. :type:
Еще раз удачи...



я же написал четко и понятно что от меня потребовали,а на 8 в ЦАСе я получил все сертификаты на акссесуары и покраску


Цитировать — Сообщение №30
14 апреля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
сдирать тонировку как все!


Не буду и не умею! (ц)


Цитировать — Сообщение №31
18 апреля 2008 года
00
Здорово ребята! Читаю и не понимаю -делаешь машину стильней, а тут преграды со стороны ГАИ!? Буквально на днях установили мне аэродин.обвес и чё теперь по лесам ездить! Обалдеть!!!!!!!:smoker: Ребята -направьте меня с чего начать? До ТО время ещё есть.

Цитировать — Сообщение №32
18 апреля 2008 года
00
Видел ща тебя куда то да поехал... (район щуки)

Цитировать — Сообщение №33
18 апреля 2008 года
00
я теперь как лох езжу-машину просто не узнать-поставил штатную заднюю банку-------------------машина не моя и в ней не я------------она больше не рычит:dezl:

Цитировать — Сообщение №34
04 мая 2008 года
00
итак после недели беготни и сбора документов я на рабочей на прохождении ТО -все удачно и хорошо-машина не рычит,тормоза работают,фары светят правильно!
но радоваться было рано-получив на руки 2 экземпляра диагностической карты мне говорят что нужно делать дальше:
-еду на нехинскую в гаи каб.10-надзор за состоянием а/тр.средствами
-из документов с собой:-заявление-декларация на изменения внесенные в конструкцию
-лицензия и сертификаты фирмы изготовителя и установшика
-квитанция на 50р
-доки на машину
прием по вторникам и четвергам с 14-16
отсидев в коридоре часа 1,5(и устав слушать бред маленьких начальников)захожу в заветный кабинет:капитан берет доки и кучку моих бумаг долго их читат а потом говорит что он не может разрешить мне такое переоборудование без разрешения Росавтонадзора или одобрения гос.Абрамова(кажеться)из НовГУ(маф),а то вдруг мое ведро на скорости 140 начнет взлетать и отправляет меня сначала к заму начальника гаи за его рецензией на моей бумаге...

Цитировать — Сообщение №35
04 мая 2008 года
00
короче того на месте нет ждать я его устал(он машину поехал заправлять)поэтому забил я на это внесение особых отметок в техталон и решил купить новый штатный бампер ,снять спойлер и поехать снова на ТО


КСТАТИ :ни у кого нет бампера переднего и заднего на 2110 цвет млечный путь или черный на время попользоваться?вот если бы у меня был то я бы дал!

Цитировать — Сообщение №36
07 мая 2008 года
00
Честно? Ну ты мастер! Я тоже сунулся честно проходить. В итоге замена лобовухи(трещина 20 см в нижней части не мешает обзору) - 5 тыш, регулировка фар по госту - 200-400 рэ (дружище на компасе работает, выручил). Хорошо подвеску перетряхнул недавно. Итого...!! У других было гораздо хуже когда я проходил, и соответственно дороже. При мне было два ярких примера. Первый когда на серебристом мерене "крутые" парни (типа все пох) подручными приспособлениями освобождали передние стекла от тонировки. Второй когда сзади меня новый рено не прошел регулировку ближний дальний, и при этом он там стонал, что типа у него гидрокорректор. Мое мнение: нужно либо машину в идеале иметь либо задолбаешься на повторные ГТО ездить. А что они там все такие дотошные и не подстрекают на взятки - сомняваюсь.
Все равно денег не дал!

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.