Бывают и порядочные ГАИшники
Мы выезжали со двора на Мира (там еще Дикси, Пятерочка... ближе к Нехинской) через арку, где Пивная гавань. Оттуда стали выезжать уже на Мира, как подлетает машина ДПС, оттуда сразу два гайца вылетают. Говорят, что мы ехали по пешеходной дорожке. И якобы там даже знаки везде есть. Вобщем-то посадили они к себе водителя в машину и поехали им показывать как было, откуда выезжали и т.п. И они отпустили! Сказали, что да, непорядок, при выезде со двора не обозначено, что там пешеходная дорожка. И мы поехали себе дальше спокойно. В ту ночь, кстати, они ловили много ездили. Прямо одну машину за другой видели.
Вот-вот. Но я читала, что у кого-то из форумчан права отобрали так. Из двора выезжал, где тоже не было знаков...
:umnik: Так что аккуратнее! Может быть, там даже знаки поставят и будут ловить тех, кто привык там ездить. :)
Вроде это ко мне вопрос :) Как я поняла, они имели ввиду знак "Пешеходная зона", т.е. что движение разрешено только для пешеходов. При выезде из арки нет обозначения, что это пешеходная зона. Но есть эти знаки по краям дома. Вот этот знак и хотят у арки повесить.
Бывает иногда и по другому, за знак "кирпич", неожиданно :), выдали предупреждение и отпустили. При этом были вежливы, хотя что-то и не встречалось с их стороны пока грубости, видимо как ты к ним так и они.
Ой не согласна... Наоборот, если видят, что не наглая рожа, то и вытряхивают, что могут.
Была подобная фигня на посту в Борках. Тогда он ещё работал. Остановили ночью. Проверка документов. Блин, куда-то талон техосмотра про.бал. Гаишник стал выписывать протокол. Разговариваем. Он мне:" На такой-же тачке ездит мой кореш. Я ему- как кореша зовут? Он так-то и так-то. Я ему- так это ведь и мой кореш, и машина бывшая его. Он- что же ты сразу не сказал? А я ему-откуда я знаю, что он твой кореш?" Гаишник говорит:Б"лин, бланк испортил, меня за это натянут! О, идея, давай тебе выпишу предупреждение? Я говорю-давай". Вот так, на халяву, сэкономил 500руб. Талон потом нашёл дома.
Это хто ето так носится в нас.пунктах :nnn: ??? Как же ты только предупреждением отделалась? Глазки, небось, строила: :small:
Что сказать. Повезло. Радуйся, что не штрафанули :)
А ты сидишь в уголке и ждешь объедков, давясь слюной??? Зависть-грех!
Блин, продолжение истории....
В общем, прочитали, господа гаишники мой пост, посмотрели на номер машинки и решили, что это мой муж написал... :nnn:
Ребята, не серчайте, он не виноват, а его начальник тем более. Ему бедному и так достается, бегает за всеми их проблемы решает. Дак фигли, нормальных работников днем с огнем...... а он хоть механик отличный.
Спасибо вам, в этой ситуации, яж сразу всего не знала ;) Человека, кстати, пропесочили отменно..... пусть теперь только попробует совершить такой маневр..... он же блин с людьми ездит.....
Я вот в этой ситуации только одного не понимаю, что меня и заставило обзываться..... ну ладно этот нарушил......но остальные-то причем? Его бы и наказывали. Поездил бы без прав, в следующий раз подумал бы. Это мое ИМХО
А если по теме, то у меня есть несколько знакомых гаишников, с одним мы раньше частенько в компании вместе развлекались. А потом у нас дите родилось, пришлось пока отложить эти встречи :D
Ну так вот. Человек - супер. С ним весело, интересно, он такой компанейский. Вот не знала бы, что гаишник, ни за что не догадалась бы, на дороге-то они совсем другие. По большей части бурчалы такие, строгие - положение обязывает :D
Но он как порасказывал про их зарплаты, условия работы..... в общем стало понятно, почему у нас все так...
Так что, чтобы нам всем стало жить легче, должно смениться не одно поколение, выращенное на совершенно иных принципах...
В общем, прочитали, господа гаишники мой пост, посмотрели на номер машинки и решили, что это мой муж написал... :nnn:
Эт что, получается, что писАть на форуме своё мнение даже опасно и может последствия иметь?! :nnn: Это как же я "прогнулась"-то такой темой!!! Может, тоже номера свои вставить, чтобы мне ручкой махали господа гаишники :)
Их туда на принудительные работы отправляют?
Да ТО и без этого не при каких раскладах просто так не пройдешь...от туда люди с деревень с приступами сердца уезжают
Бывает чудо. А бывает просто люди не помогут. Знакомой пока отводила ребенка в садик (5 минут), разбили стекло в машине и вытащили сумку со всеми документами. И никто ничего не видел!!! Во народ! Оказалось, что это уже 3й случай в этом районе. Через несколько дней уже у соседнего садика, только побдительней оказались прохожие, его спугнули, а сумку вернули.
Согласна... :dezl: меня уже несколько раз попросту разводили.
А в воскресенье (1 февраля в районе 13 часов) эти ребята сидели в личном авто (во всяком случае без опознавательных знаков на авто, но в спец одежде, со значком и жезлом).
Имею ли я права при нарушении, не повиноваться выскакивающиму из личного авто инспектору ДПС?
PS
В Узбекистане ,этим трюком ГАИ-шники хорошо пользуются, на просторах РФя такое увидел впервые за 9 лет.
Не имеешь. Скорее всего направления на скрытое патрулирование у этого инспектора нет, но организовать его при необходимости он может элементарно.
В темной 99ой находились 2 инспектора вооруженные значками и жезлом.