Renault Logan, 15 тык.

24 сентября 2007 года
00
Решил вынести в отдельную тему.
Итак, 15000 км за 9 месяцев. Расскажу о впечатлениях. У меня комплектация Privilege, 1.6, ГУР, 2 подушки, ABS, кондиционер. Интерьер аскетичный, эстеты не оценят, но тем не менее в салоне ничего не гремит и сверчков никаких не было, пока "Вектор" не установил сигналку. Из положительных моментов – приятный руль, очень легкие педали, даже излишне легкие. Коробка работает четко, удобный рычаг. Приборы простые, но читаются хорошо. Кресла достаточно жесткие, для многих это окажется минусом, но мне нравится, особенно в дальних поездках. Водительское кресло - с регулировкой по высоте и поясничным подпором. Посадка – высокая, но велосипедофобия быстро прошла. ГУР настроен жестко, руль не «пустой», на дороге всегда чувствуешь машину. Двигатель шумноват после 3000, если нужно – можно крутить до 5000 легко, дальше уже совсем шумно. По трассе можно ехать 140 без напряга (реальные 140, по GPS, а не по спидометру), но я не любитель быстрой езды, поэтому не практикую больше 100-110 (а это примерно 3000 об. на пятой передаче). Кстати, на пятой можно ехать от 80 км/ч и неторопливый обгон делается без переключения на четвертую. Нужно отметить, что все это касается колес 185/65R15, на более узкой резине по рассказам знакомых на высоких скоростях машина «рыскает», нужно подруливать. Динамика по ощущениям – на уровне 16ти клапанной «десятки», тормоза на порядок лучше, ABS нового поколения от Bosch работает великолепно, убедился ночью на зимнее трассе, объезжая упавшее дерево. Кондиционер не очень мощный, но тем не менее, в темно-серой машине дискомфорта не испытываю. Места в салоне много, впятером ездили без проблем. Про подвеску все в курсе – офигительная, тихая. Кстати, короткие свесы и клиренс 160 дают возможность ездить по лесным кочкам и ямам без переживаний за пороги и днище. Багажник большой, но высоковато грузить и небольшой проем. Самый важный для меня минус – неудобное расположение ручек регулировки печки и кондея, так и не привык. Также из минусов – шумка «не фонтан» и шумновато работает кондиционер.
Бензина жрет по трассе мало: 6.5 - 7.5, в городе дофига, меньше 10 не было, обычно 10.4-10.5.
ТО-15 проиллюстрирован ниже.
24 сентября 2007 года
00
18000. 14 месяцев. Кроме ТО, покупал только щетки дворников и омыватель стекол. Все.

В салоне сплошные сверчки. В бардачке, в передних дверях. Постоянно булькает вода в бачке омывателя стекол. Еще вроде (не уверен, еле слышно) стучит рулевой наконечник. На ТО сделали морду кирпичом, мол ничего не стучит.

Впечателения строго положительные. Больше придраться не к чему.

Пусть Ден напишет, он небось уже за 50т накатал.

Цитировать — Сообщение №2
24 сентября 2007 года
00
Если кажется что что-то не так с рулевым наконечником, то надо их долбать, у них негласное распоряжение что после 30 000 нет гарантии на подвеску, а они летят где-то на 31 т., так что не поленитесь и потратьте время и нервы, иначе придется раскошелится на ремонт:)

Цитировать — Сообщение №3
24 сентября 2007 года
00
Что то расхотелось Логана :( Только блин захотелось, вы всё опошлили :( На него есть тест-драйв ?

Цитировать — Сообщение №4
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Rush
Что то расхотелось Логана :( Только блин захотелось, вы всё опошлили :( На него есть тест-драйв ?



И зря расхотелось кстати, как бы на меня не накинулись, но мне он очень нравится:), просто Авто-М часто халявничает, как впрочем и остальные сервисы:) Тест-драйв есть, во всяком случае был, т. их 64-44-55. Там есть очень симпатичная девушка Олеся, кататься с ней одно удовольствие))


Цитировать — Сообщение №5
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Rush
Что то расхотелось Логана :( Только блин захотелось, вы всё опошлили :( На него есть тест-драйв ?


Жека, на самом деле "Логан" - вполне нормальная машина, не хуже других в своём классе. Брать можно. Тока выбирай тёмно-синего или чёрного цвета, затонируй, ставь литьё R15 и будет тебе щастье! :) Конечно, желательны кондиционер, ABS и вторая подушка безопасности. Тест-драйв на него есть, Олеся действительно рулит... :)


Цитировать — Сообщение №6
24 сентября 2007 года
00
да есле бы не Олеся я бы наверное не купил бы Логана! а так логан БЕСТ среди своих конкурентов ! синий на тонировке гна литье и т.д. и т.п.!

Цитировать — Сообщение №7
24 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
да есле бы не Олеся я бы наверное не купил бы Логана! а так логан БЕСТ среди своих конкурентов ! синий на тонировке гна литье и т.д. и т.п.!


Во-во! Фаня не даст соврать! :)


Цитировать — Сообщение №8
24 сентября 2007 года
00
Цитата: Eugene323
Во-во! Фаня не даст соврать! :)



мы пришли покупать его весной солнце тепло и Олеся тут к нам вышла ну а дальше уже тест драйв и оформление договора! IvanOFF не даст соврать !


Цитировать — Сообщение №9
24 сентября 2007 года
00
Про Олесю не знаю, но самый опытный менеджер там - Наталья. Мы с ней ездили на первый тест-драйв, так она сама предложила проехаться по кочкам :)

Могу написать свой мини-отчет :)

3000 км. На 400 км перегорела лампочка заднего фонаря (спасибо, Ден заметил, прямо перед техосмотром). Ничего не сломалось, в бачке ничего не плещется. Движок шумноват, резина тоже, хочу сделать шумку. Сверчков нет, иногда поскрипывает пластик на кочках. Черный цвет у логана скрывает недостатки дизайна, но очень пачкается. Из затрат - лампочка=14 рублей, новые дворники Чемпион 55+51 см = 260 рублей (штатные - г%%но).

Не нравится принципиально:
- ДО бачка и багажника (на Престиже багажник есть).
- Расположение ручек печки.
- При работе дворников остается струйка посередине.
- Мало ящичков (некуда положить грязные тряпки).

Цитировать — Сообщение №10
25 сентября 2007 года
00
А где фото Олеси?

Цитировать — Сообщение №11
25 сентября 2007 года
00
[QUOTE=F@n@t;659081]а так логан БЕСТ среди своих конкурентов !QUOTE]

этот. А какие у него конкуренты? "Он такой один" :2jump:

Цитировать — Сообщение №12
25 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
на тонировке на литье и т.д. и т.п.!



На пальто и на очках.


Цитировать — Сообщение №13
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Rush
Что то расхотелось Логана :( Только блин захотелось, вы всё опошлили :( На него есть тест-драйв ?



Тест-драйв есть.
Нормальная машина, и нормальная эксплуатация.
Сверчки есть у всех. Железо тоже ломается, и подвеска, и брак заводской есть - от этого не зострахованы даже самолёты.

Так что незачем мнение менять - нравился логан - бери логан. ВВ детском восторге не будешь, но после тазика просто будешь парить на крыльях счастья.


Цитировать — Сообщение №14
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
На пальто и на очках.



ты таперича на номерах ли?


Цитировать — Сообщение №15
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Тест-драйв есть.
Нормальная машина, и нормальная эксплуатация.
Сверчки есть у всех. Железо тоже ломается, и подвеска, и брак заводской есть - от этого не зострахованы даже самолёты.

Так что незачем мнение менять - нравился логан - бери логан. ВВ детском восторге не будешь, но после тазика просто будешь парить на крыльях счастья.



Кстати, у опеля отличные тормоза, сегодня на себе проверяла:), оячень хорошо тормозит, иначе опять без попы бы была, а может и без моси тоже:)


Цитировать — Сообщение №16
25 сентября 2007 года
00
Я наездил уже 48 650 чуть больше чем за год, найду время - напишу отчет.

В целом - машина очень нравится

Цитировать — Сообщение №17
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Кстати, у опеля отличные тормоза, сегодня на себе проверяла:), оячень хорошо тормозит, иначе опять без попы бы была, а может и без моси тоже:)



Все дисковые, в базе, + АБС.
Тормоза шикарные, 1 раз уже помогли :)


Цитировать — Сообщение №18
25 сентября 2007 года
00
Видел твоего Опеля возле дома твоего (?), зачотно смотрится. Цвет хороший выбрал.

Цитировать — Сообщение №19
25 сентября 2007 года
00
Цитата: dias
Видел твоего Опеля возле дома твоего (?), зачотно смотрится. Цвет хороший выбрал.



Эт где? (?) :)


Цитировать — Сообщение №20
25 сентября 2007 года
00
Цитата: dias
Видел твоего Опеля возле дома твоего (?), зачотно смотрится. Цвет хороший выбрал.



Видел такой же и такого же цвета у своего дома. Даже номер из той же серии.


Цитировать — Сообщение №21
25 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Эт где? (?) :)



Мой косяк, ту которую видел, имеет номер в402ех


Цитировать — Сообщение №22
25 сентября 2007 года
00
Цитата: KOT
Видел такой же и такого же цвета у своего дома. Даже номер из той же серии.



Понапокупали понимаешь Астр! не продохнуть! Придется скамейку ставить на крышу! И брызговики красные с цепями!


Цитировать — Сообщение №23
26 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Понапокупали понимаешь Астр! не продохнуть! Придется скамейку ставить на крышу! И брызговики красные с цепями!



Сразу видно, не лох :)


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.