Nissan Almera Classic - напишите отзывы

04 сентября 2007 года
00
Владельцы, отпишитесь плиз... коллега задумалась :) купить... что скажите?
04 сентября 2007 года
00
Дарагой друк, Владимир!
Поделюсь с тобой бесценной информацией. :)
Купил я наку жене в салоне "Колхозомпас", почему такое у салона название - тут уже писали.
Выпуск 2007 год, на сегодняшний день пробег около 6000 км.
Комплектация РЕ+.
При полностью отодвинутых передних сиденьях - сзади места не так уж много. Багажник достаточен.
Обкатывал аккуратно. До 2000 км ездил в диапазоне 1800-2500 об/мин.
Разгонял до 214 км/ч (по ГПС). Дорогу держит хорошо. Не как БМВ, но лучше, чем, скажем ФВ Бора универсал. Новгород-Спб, Новгород-Боровичи можно доехать за 1 час 20-30 минут. Расход при 180-190 км/ч около 12 литров на сотню. В городе 9-10.
Штатная резина - говно. Во-первых: колесики на ней смотрятся, как какие жалкие колясочные культяпки, во-вторых мылит при интенсивном разгоне, в-третьих: при затяжных крутых поворотах, снос оси начинается заметно ранее, чем того ожидаешь. Начинающий или даже опытный водитель, если ошибется с выбором скоростного режима, может поиметь неприятные последствия.
Далее. По салону. Эргономика меня устраивает. Шумновато.
Из всех авто до 20 000 эта мне нравится больше всех, причем день от дня это чувство не пропадает.
Чего еще написать не знаю – спрашивай.

Цитировать — Сообщение №2
04 сентября 2007 года
00
а какая резина штатная стояла у тебя?

Цитировать — Сообщение №3
04 сентября 2007 года
00
Цитата: RVS
а какая резина штатная стояла у тебя?




Она и сейчас стоит. Hankook какой-то.:brash:


Цитировать — Сообщение №4
04 сентября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Она и сейчас стоит. Hankook какой-то.:brash:



все понятно. действительно, гавно. жесткая, как пластмасса, и дорогу держит также. на КИА маленькой такая же щас стоит.


Цитировать — Сообщение №5
04 сентября 2007 года
00
Дорогой друг!
На счет 214 км/ч на Самсунге:
Еду я на своей ауди 2,2 турбо в Питер где-то под 200 (спидометр давно отключил, т.к. страшно на него смотреть). А меня обгоняют одни только Самсунги SX-1 и кричат "Х..ли тащишься?!"

Цитировать — Сообщение №6
04 сентября 2007 года
00
Цитата: fish
Дорогой друг!
На счет 214 км/ч на Самсунге:
Еду я на своей ауди 2,2 турбо в Питер где-то под 200 (спидометр давно отключил, т.к. страшно на него смотреть). А меня обгоняют одни только Самсунги SX-1 и кричат "Х..ли тащишься?!"



Ты сейчас с кем разговаривал?


Цитировать — Сообщение №7
04 сентября 2007 года
00
Так с тобой.

Цитировать — Сообщение №8
04 сентября 2007 года
00
А, тогда слушай сюда.
Мне абсолютно все равно с какой скоростью и где ты ездишь на своем старом ведре авто. И тем более я не собираюсь объяснять тебе, что такое GPS и как он фиксирует скорость. А любителям вычитывать с интернета производство машины могу сказать одно: не поверишь, но я видел такой нисаан в полностью разобранном состоянии. Так там на 70% деталей значок Renault и на остальных Ниссан.
Выдыхай.

Цитировать — Сообщение №9
04 сентября 2007 года
00
На счет ведра:
Открывай mobile.de, ищи audi quattro 81-87 год. Смотришь цену. Если не дурак, поймешь, поймешь что это за "ведра".

На счет GPS:
5 лет я был совладелец и руководил компьютерной фирмой. :D

А ниссан альмера классик - разработка для африканских и российских лохов, которые хавают их с большим удовольствием. Съезди в Европу, ни одного не увидишь.

В официальной гамме Ниссана такой модели нет. Посмотри на офсайте )

Цитировать — Сообщение №10
04 сентября 2007 года
00
Цитата: fish
На счет ведра:
Открывай mobile.de.



Зачем открывать? Катался на таком. Раритетом не считаю, чем-то выдающимся - то же.

Цитата: fish

На счет GPS:
5 лет я был совладелец и руководил компьютерной фирмой.



Тогда непонятна твоя постановка под сомнение написанного.

Цитата: fish

А ниссан альмера классик - разработка для африканских и российских лохов, которые хавают их с большим удовольствием. Съезди в Европу, ни одного не увидишь.



А никто не претендует, что она что-то особенное. Обычная жоповозка. Но! Тут спросили как оно в эксплаутуции, а не для кого оно разработано.
И тема называлась не "Что лучше? 25-летняя чудо-ауди или новая машина для афрорусских лохов?"


Цитировать — Сообщение №11
04 сентября 2007 года
00
214 км/ч :D

Цитировать — Сообщение №12
04 сентября 2007 года
00
Цитата: fish



а ты и впрямь смешон, видно, что тебе цифры покоя эти не дают:no:
смирись уже, экс-владелец высоких технологий :nnn:


Цитировать — Сообщение №13
04 сентября 2007 года
00
Не люблю, когда откровенно врут.

Цитировать — Сообщение №14
04 сентября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
цифры покоя эти не дают



Э, это. Мне тоже не дают. Расскажи как достиг, тут одним попутным ветром и уклоном не отделаться...

Я серьезно...


Цитировать — Сообщение №15
04 сентября 2007 года
00
Цитата: fish
Не люблю, когда откровенно врут.




при всем уважении к собеседнику, которого я не знаю, поясню - мне не 20 лет, чтобы врать про то, с какой скоростью авто ехало. Это смешно. Был сам несколько удивлен. Спидометру веры мало, он на такой скорости может реально врать, поэтому решено было уточнить с помощью системы GPS. Верить или нет - дело твое. Мне, как правило, доверяют.


Цитировать — Сообщение №16
04 сентября 2007 года
00
Цитата: DalV
Э, это. Мне тоже не дают. Расскажи как достиг, тут одним попутным ветром и уклоном не отделаться...

Я серьезно...




На питерской трассе есть участок развилки. Прямо дорога пошла в Тосно, чуть левее в Сп-б. Вот там и показало. Ветер - вряд ли. Трасса наклон, правда, небольшой имеет.


Цитировать — Сообщение №17
04 сентября 2007 года
00
Кстати, поддержу Вована.
вот мае авто http://www.my.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=2620
Максималка 214 написана. По ГПС ездил 230 (больше както сало неинтересно :) ).
Прочитав инструкцию сделал вывод (коим уже делился тут), производитель не пишет ту скорость которую можно выжать на пустой машине в благоприятные погодные условия (ветер попутный н/п) нагрузив движку.
Пишется скорость на которой машина поедет ЛЕГКО. На бумере на 220 я не держа руль ехал, чем немало пугал текущего владельца сего аппарата. При этом разгонялся он до этой скорости на раз-два.
А вот выжать 230 - уже время нужно. Кстати, замеры проводил там же - на Тосненской объездной.

Цитировать — Сообщение №18
04 сентября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
На питерской трассе есть участок развилки. Прямо дорога пошла в Тосно, чуть левее в Сп-б. Вот там и показало. Ветер - вряд ли. Трасса наклон, правда, небольшой имеет.



Стабильно показывало или рывком? Просто ГПС может глюкнуть кратковременно.

Просто могу с бумажкой доказать скоко надо лошадей чтоб достичь 200 км, не говоря уже про 214.

И также про расход 12 л при скорости 190. Это ж физика.

То есть как бы верю, но сильно удивляюсь.. :yogi:


Цитировать — Сообщение №19
04 сентября 2007 года
00
Цитата: DalV
Стабильно показывало или рывком? Просто ГПС может глюкнуть кратковременно.

Просто могу с бумажкой доказать скоко надо лошадей чтоб достичь 200 км, не говоря уже про 214.

И также про расход 12 л при скорости 190. Это ж физика.

То есть как бы верю, но сильно удивляюсь.. :yogi:



Влад, в машине ехало еще 2 человека.
Один из них Лост_мен. Два живых свидетеля.
Никаких рывков. Меделенно дошла до такой отметки и остановилась. Спидометр, размеченный до 220 был уложен вниз.


Цитировать — Сообщение №20
04 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
- уже время нужно


Угу. До 190 довольно быстро. До 200 минуту где-то. Потом еще медленнее, упирается в 214. Сами удивились.


Цитировать — Сообщение №21
04 сентября 2007 года
00
Подтверждаю скорость такую, по крайней мере по спидометру, так как был этому свидетелем, а именно сидело нас трое человек, причем я вешу за 100 кг, обгоняли бмв х5 на скорости за 210 км/ч. Можете верить можете нет, дело ваше, но факт остается фактом, причем скорость за 200 набирали не раз. Теория теорией а практика показывает совершенно другое. Можно было бы поспорить даже на что угодно, но мы не дети и херней такой заниматься не будем.

Цитировать — Сообщение №22
04 сентября 2007 года
00
Цитата: DalV


И также про расход 12 л при скорости 190.




С расходом согласен, просто примерно посчитали расстояние на время. Есть тут у нас один математик.:yogi:


Цитировать — Сообщение №23
04 сентября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Два живых свидетеля.



:2jump:

Хорошо, что живых! :) А то б не поверил.

Просто думал может модификации в тачке какие делались.


Цитировать — Сообщение №24
04 сентября 2007 года
00
Цитата: fish
Дорогой друг!
Еду я на своей ауди 2,2 турбо в Питер где-то под 200



Ну вы..нулся, вы..нулся, молодца.
Еду я как-то на Астре 1,6 из Питера, а по краям все гонсчеки, гонсчеки лежат. И веночки. Приснится же такое.

Для остальных:
Кстати по поводу тех. характеристик. Вам не кажется, что максимальная скорость указывается при максимальной загрузке авто? А при отсутствии балласта ессно скорость больше.


Цитировать — Сообщение №25
04 сентября 2007 года
00
Цитата: DalV
:2jump:

Хорошо, что живых! :) А то б не поверил.

Просто думал может модификации в тачке какие делались.



Местами, было страшно, и постоянно поглядывал на отсутствие подушки пассажира и думал спасет ли меня пристегнутый ремень :yogi:


Цитировать — Сообщение №26
04 сентября 2007 года
00
Цитата: Lost_man
Местами, было страшно, и постоянно поглядывал на отсутствие подушки пассажира и думал спасет ли меня пристегнутый ремень :yogi:



Да, эт ты удачно пошутил, про ремень на 214 кмч :)


Цитировать — Сообщение №27
04 сентября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Да, эт ты удачно пошутил, про ремень на 214 кмч :)



Ага. На ТАКОЙ скорости надо отстегиваться, чтоб статистику не портить. :umnik:
А то скажут - вот был пристегнут и не помогло.


Цитировать — Сообщение №28
04 сентября 2007 года
00
Цитата: DalV
Просто думал может модификации в тачке какие делались.



нет. полный сток. куда жене модификации :)


Цитировать — Сообщение №29
04 сентября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
нет. полный сток. куда жене модификации :)



ага ей и 214 за глаза хватит !


Цитировать — Сообщение №30
04 сентября 2007 года
00
У нас альмочке второй год пошёл, пробег уже к 40 тыс. подходит, тьфу, тьфу нариканий нет. :) Комплектация RE+. На форумах NAC пишут о "сверчках", что спинки сзади отваливаются, у кого то даже хром слезал, у нас такого не было. Про резину могу тоже самое сказать. В общем мне на ней комфортно ездить, особенно после 10-ки рада рулю с гидроусилителем:D Думаю женскому полу она подходит:)

Цитировать — Сообщение №31
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Booch
Владельцы, отпишитесь плиз... коллега задумалась :) купить... что скажите?



у соседа по гаражу НАК корейской сборки. раньше у него была тоже ниссан альмера, но еще карбюраторная, говорит, что дрыгатель почти такой же, что сейчас стоит. был косяк с расширительным бачком - лопнул. в общем и целом он машиной доволен. я бы при существенной разнице в цене в меньшую сторону выбрал хундай/киа/дэу(шевроле). качество одинаковое ИМХО.


Цитировать — Сообщение №32
05 сентября 2007 года
00
Booch, если не секрет, а на какие ещё машинки ваша коллега поглядывает?:)

Цитировать — Сообщение №33
05 сентября 2007 года
00
Таня, а почему у тебя ПМ отключен?

Цитировать — Сообщение №34
05 сентября 2007 года
00
у меня Альмера (не классик) 2005, насчет 214 км в час не знаю но 200 набирает у меня довольно резво (больше просто не пробовал) и причем проверял это неоднократно. В тех данных на мои 1.5 указано около 180

Цитировать — Сообщение №35
06 сентября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Таня, а почему у тебя ПМ отключен?



Если честно я им никогда не пользовалась, поставила галочку:small:


Цитировать — Сообщение №36
06 сентября 2007 года
00
так всетаки каково ваше мнение стоит ли покупать ниссан классик?

Цитировать — Сообщение №37
06 сентября 2007 года
00
Я соглашусь с тем, что за эти деньги, лучше ниссана взять, чем хёндай или киа. Хотя ещё же на внешний вид смотрят.

Цитировать — Сообщение №38
06 сентября 2007 года
00
Цитата: дейзи
Я соглашусь с тем, что за эти деньги, лучше ниссана взять, чем хёндай или киа. Хотя ещё же на внешний вид смотрят.


ну ето для кого как - помоему надежность лучше.:smoker:
а по внешности мене совсем другие машины нравяться :drug:


Цитировать — Сообщение №39
06 сентября 2007 года
00
Цитата: $-$
ну ето для кого как - помоему надежность лучше.:smoker:
а по внешности мене совсем другие машины нравяться :drug:



По вашему киа или хёндай в этой ценовой категории безопасней?:)
Может мне тоже нравится "слк", но я же молчу:D


Цитировать — Сообщение №40
06 сентября 2007 года
00
[QUOTE Может мне тоже нравится "слк", но я же молчу:D[/QUOTE]
ето да :2jump::punch::rotate::super::D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.