Сборная по футболу под упарвлением Хиддинга

19 августа 2006 года
00
Хотелось бы узнать ваше мнение...что Вы обо всем этом думаете
23 апреля 2007 года
00
Мне нравится работа Хиддинга. Нравится, то что он доверяет молодым. Я почти не сомневаюсь, что Торбинский и Шишкин прибавили в мастерстве и опыте после игр за сборную. Ведь вызов в неё как миниум окрыляет, дает веру в свои силы. Кстати пошел слух, что Хидидинг намекнул на продолжение сотрудничества с мУТКО.

Цитировать — Сообщение №82
24 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serginho27
Мне нравится работа Хиддинга. Нравится, то что он доверяет молодым. Я почти не сомневаюсь, что Торбинский и Шишкин прибавили в мастерстве и опыте после игр за сборную. Ведь вызов в неё как миниум окрыляет, дает веру в свои силы. Кстати пошел слух, что Хидидинг намекнул на продолжение сотрудничества с мУТКО.


Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в интервью Daily Star Sunday еще раз подтвердил, что не собирается покидать российскую команду, чтобы заменить в «Челси» Жозе Моуринью.


Цитировать — Сообщение №83
24 апреля 2007 года
00
Полузащитник итальянского «Асколи» Виктор Будянский, вероятнее всего, получит вызов в сборную России на отборочные матчи Евро-2008 со сборными Андорры (2 июня) и Хорватии (6 июня), сообщает "Советский Спорт".

Цитировать — Сообщение №84
24 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Полузащитник итальянского «Асколи» Виктор Будянский, вероятнее всего, получит вызов в сборную России на отборочные матчи Евро-2008 со сборными Андорры (2 июня) и Хорватии (6 июня), сообщает "Советский Спорт".



Асколи на последнем месте. Будянский играл почти все матчи. Не забил не одного гола. Получил 12 желтых карточек.


Цитировать — Сообщение №85
02 июня 2007 года
00
Первая пресс-конференция Гуса Хиддинка в Северной столице, которая была запланирована еще на среду и дважды переносилась, состоялась только вчера - в классическом предматчевом формате. Но и в пятницу начаться в назначенное время этому мероприятию было не суждено - из-за пробок в центре Петербурга делегация сборной России задержалась в пути, и Хиддинк появился перед журналистами с 28-минутным опозданием. Вопросы голландец предварил небольшим монологом:
- Хочу еще раз отметить, что в нашей работе есть два принципиально важных направления. Первое - постепенное, шаг за шагом, развитие инфраструктуры российского футбола... Что касается непосредственно субботнего матча, то, хотя команда Андорры и находится в самом низу турнирной таблицы нашей отборочной группы, я не стал бы ее недооценивать

Цитировать — Сообщение №86
06 июня 2007 года
00
Сегодня битва в Загребе!!!

Цитировать — Сообщение №87
06 июня 2007 года
00
Цитата: ЕСЕНИН
Следующий матч Россия - Андорра !!! Ваши ставки господа! :cool:



3-0 :))))Россия Хорватия, ставки ставки)) 2-1 в Пользу России :)


Цитировать — Сообщение №88
10 июня 2007 года
00
Хотя в Загребе нападение сборной России по футболу себя не проявило, это не помешало нашей команде достичь относительно неплохого результата. По окончании матча Хорватия - Россия форвард российской сборной Александр Кержаков ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Лично вы довольны результатом в матче?

- Да. Ведь судя по тому, как складывалась встреча, нам сложно было одержать победу. Хорваты имели больше возможностей для взятия ворот, чем сборная России.

- Как вы полагаете, почему наша команда не могла наладить контроль мяча в середине поля и организовать комбинационную игру в атаке?

- Видимо, потому, что хорваты действовали быстрее. Их здорово поддерживали болельщики.

- Что было самым сложным в сегодняшней встрече?

- Наверное, исполнение хорватами стандартных положений, после которых у наших ворот возникала опасность.

- Сборная Хорватии безоговорочно лидирует в группе. Было ли по сегодняшнему матчу ощущение, что вы играете с главным фаворитом?

- Я согласен с тем, что сегодня хорваты играли лучше нас. Но мы играли в гостях, а они дома. Все дело в этом.

- Как вы считаете, вас вовремя заменили?

- Думаю, что да. Все делается на усмотрение тренера.

- На последних минутах сильно переживали за исход матча?

- Нет, я был уверен, что мы не проиграем.

- С тактической точки зрения как оцениваете сегодняшний результат?

- Вполне нормальный. Лучше, правда, было выиграть дома и проиграть здесь (улыбается), но и две ничьи – не худший вариант.

- Ничья не отдалила сборную России от Швейцарии и Австрии?

- Нас и поражение не отдалило бы. Многое решится в матчах с англичанами.

- И все-таки почему сегодня не было активного наступления нашей команды?

- Хорваты больше атаковали. Надо отдать должное сопернику, который, повторяю, играл лучше и опасней. Мы же решили, что лучше попытаться удержать ничейный результат, чем рисковать. Зная о том, как здесь сыграли англичане, это не худший исход.

- Которые сегодня выиграли…

- Это ничего не меняет. Все равно все решится только в конце отборочного цикла.

- Ожидали, что Израиль победит в Македонии?

- Во всяком случае, ничего странного в этом не вижу.

- Несмотря на хороший результат в двух играх, сборная России оказалась в роли догоняющих…

- Какая разница? Еще раз повторяю, что все решится осенью. К тому же мы имеем одну игру в запасе, по сравнению с Израилем.

- Хотелось бы сменить тему и перейти к чемпионату Испании. Как считаете, у вашей команды есть шансы побороться за золото?

- Думаю, что есть.

- Что нужно для того, чтобы их реализовать?

- Выиграть оставшиеся матчи и надеяться, что конкуренты потеряют очки.

- Андрей Шевченко, когда стал обладателем Кубка чемпионов, привез трофей в Киев. У вас не возникала мысль показать Кубок УЕФА в Питере?

- Я уже думал об этом. Но есть много проблем. Нужно спрашивать разрешение, страховать трофей - словом, проводить много канцелярских процедур, которые выполнить мне одному не под силу. Недавно довелось прочитать высказывание спортивного директора «Зенита», что, мол, я могу обратиться за помощью в клуб. Честно говоря, вообще не вижу в этом логики. С какой стати мне обращаться в «Зенит» за помощью? Тем более говорить, что, наверное, Саша просто не очень хочет показать Кубок УЕФА питерским болельщикам. Нечего сказать больше? Я прекрасно отдаю отчет в том, что многие хотели бы живьем увидеть Кубок УЕФА, но это не так легко, как кажется на первый взгляд. Привез бы его перед матчем Россия - Андорра, и что дальше? Он стоял бы у меня в номере в отеле «Невский палас»? Не знаю, получится это сделать в отпуске или нет. Просто сейчас у меня голова забита немного не тем - идет концовка сезона в чемпионате Испании. Если все будет организованно, как положено, то я с удовольствием сделаю со своей стороны все от меня зависящее.

Вадим Федотов, Загреб - Санкт-Петербург. «Спорт уик-энд», 10.06.2007 г.

Цитировать — Сообщение №89
11 июня 2007 года
00
Потенциал у Сборной есть и Перспективы, Но Нехотят Они играть ..

Цитировать — Сообщение №90
12 июня 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Как всегда нет воли к победе.[/COLOR] :(

Цитировать — Сообщение №91
12 июня 2007 года
00
Ну да )) Если вспомнить пару Лет назад, Как она Ирландию 4-2 выносила и Т.д :)

Цитировать — Сообщение №92
12 июня 2007 года
00
[COLOR="Navy"]А с бразильцами как продержались и только маленькая ошибка позволила Бразильцам забить гол.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №93
16 июня 2007 года
00
Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк смотрел с трибуны за стартовым матчем чемпионата Европы-2007 среди молодежи между командами Нидерландов и Израиля с двойственными чувствами. С одной стороны, оранжевые имеют все шансы защитить чемпионский титул, завоеванный прошлым летом в Португалии. С другой, молодежная сборная России не смогла пробиться в финальную стадию турнира, что явно замедлило прогресс российского футбола в целом.

Цитировать — Сообщение №94
20 июня 2007 года
00
24-летний полузащитник "Локомотива" [COLOR=#0000ff]Марат Измайлов[/COLOR], на днях подписавший новый контракт со своим клубом, отдан в аренду на год лиссабонскому "Спортингу". 0б этом заявил вчера президент "Локо" Юрий Семин, который вернулся из Голландии, где наблюдал за матчами молодежного чемпионата Европы. Напомним, что Измайлов, еще недавно считавшийся одним из самых ярких футболистов страны, в чемпионате России-2007 сыграл всего 4 матча, проведя на поле лишь 124 минуты.


- После продажи Нани в "Манчестер Юнайтед" главный тренер "Спортинга" Паулу Бенту был сильно заинтересован в Измайлове, - сказал Семин в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Для самого Марата сезон выступлений за популярный клуб, участвующий в Лиге чемпионов, может оказаться очень полезным.

Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом "СЭ" так прокомментировал ситуацию:

- Измайлов принял правильное решение. Я знал о его желании поиграть в зарубежном клубе. Более того, думаю, что чрезмерное стремление уехать за границу в какой-то мере мешало ему по-настоящему заиграть в "Локомотиве". Буду внимательно следить за тем, как у него сложится на новом месте. И вовсе не исключаю, что через год у нас появится возможность вновь поработать вместе.

Президент "Спортинга" Соареш Франку, в свою очередь, тоже не стал делать секрета из готовящейся сделки.

- Могу подтвердить, что мы действительно намерены заключить контракт с Измайловым. В этом деле осталось уладить последние детали, - заявил он вчера в интервью португальскому интернет-порталу Maisfutebol.

Сделка должна быть окончательно оформлена на этой неделе в Лиссабоне, причем за португальской стороной остается право будущим летом полностью выкупить трансфер футболиста, сообщает корреспондент "СЭ".

Уместно напомнить, что селекционеры "Спортинга" обратили взоры на Измайлова еще в прошлом году, а в январе нынешнего наблюдали за ним на предсезонных сборах железнодорожников в Португалии. "На следующий день после контрольного матча с бухарестским "Динамо" мне позвонил агент Паулу Барбоза, с которым я раньше работал, и прямо спросил: "Хочешь играть в "Спортинге"?" Я сказал, что мне это интересно. Тогда Барбоза вышел на клуб и озвучил предложение, а я еще пару дней над ним раздумывал - и оно мне нравилось все больше и больше. Но оформить все дела к окончанию срока дозаявок в Португалии не успели", - признался Измайлов в интервью "СЭ" в марте этого года.

Измайлов, как уже сказано, призван заменить в "Спортинге" полузащитника сборной Португалии Нани, который недавно оформил переход в "МЮ". Москвич станет вторым приобретением лиссабонского клуба после бразильского центрального защитника Глэдстоуна, которого, кстати, минувшей зимой сватали в... "Локомотив". Что ж, не удалось Измайлову с Глэдстоуном встретиться в Черкизове - встретятся на "Жозе Алваладе". Причем довольно скоро: футболисты "Спортинга" выходят из отпуска 4 июля.

Цитировать — Сообщение №95
29 июня 2007 года
00
Гус Хиддинк вновь в Москве. Главный тренер сборной России прилетел в столицу вчера во второй половине дня и отправился "домой" - в гостиницу "Арарат Хайятт". Немного передохнув, он провел несколько деловых встреч. Так, в семь часов вечера корреспонденты "СЭ" встретили у входа в гостиницу вице-президента РФС Сергея Капкова, а затем один за другим подъехали помощники голландца - Игорь Корнеев и Александр Бородюк.

Хиддинк заранее предупредил, что общаться в день прилета ему не хотелось бы. "Все, что могу сказать сегодня, - лишь пару дежурных и ничего не значащих фраз, - сказал мне главный тренер сборной России. - Зачем вам это нужно? Давайте лучше побеседуем в пятницу". На том и договорились.

Выпив в холле неизменный капучино, Хиддинк в компании Корнеева и Бородюка направился к лифту - как обычно, в прекрасном расположении духа. Похоже, голландский специалист вообще никогда не унывает. Кстати, точно так же думают и Корнеев с Бородюком, которые уже после нашей встречи обсудили с Хиддинком текущие дела сборной России в баре на одном из верхних этажей отеля.

Собрание тренерского штаба России продолжалось до одиннадцати вечера. В итоге предварительный план нынешнего пребывания Хиддинка в Москве выглядит следующим образом: в пятницу голландец проведет несколько встреч в офисе Российского футбольного союза, в субботу посетит игру "Локомотив" - "Крылья Советов", а в воскресенье - матчи "Москвы" с "Зенитом" и ЦСКА с "Кубанью".

Максим КВЯТКОВСКИЙ из гостиницы "Арарат Хайятт". [COLOR=#0000ff]«Спорт-Экспресс»[/COLOR], 29.06.2007

Цитировать — Сообщение №96
22 августа 2007 года
00
Сегодня состоится товарищеский матч между сборными России и Польши. Ждем поражения а-ля голландия.(1:4)

Цитировать — Сообщение №97
22 августа 2007 года
00
Случайно узнал, что сегодня состоится товарищеский матч России и Польши. Игра меня во многом удивила!

Удивил меня Хидинк прежде всего тем, что место в наших воротах заняли молодые, необкатанные вратари: Габулов (Кубань) и Шунин (Динамо)
Почему Хидинк не вызвал Малафеева? Пожалуй решил, что это не тот матч в котором требуется опытный человек, как никак матч то товарищеский!


Первый тайм получился просто на загляденье, четкая защита, агрессивная атака в лице Сычева, Аршавина, Саенко и Жиркова. Стоит особо отметить Саенко, как он великолепно сыграл не смотря на то, что сезон то в Германии только начался. Одним словом МОЛОДЕЦ!


Два гола в первой половине матча были забиты головой, причем заслужено и по делу! Сычев еще раз доказал, что не смотря на свой невысокий рост отлично играет головой. Павлюченко так же подтвердил статус лучшего бомбардира нашего чемпионата! Как никак 8 голов в 5 матчах!


Аршавин меня тоже удивил! Это что за пас такой головой в своей штрафной площади, когда в радиусе 4 метров никого не было?


Вот что меня еще удивило, это то что наша команда стала отдавать длинные, диагональные пасы низом. Никогда такого не видел в исполнении нашей сборной!


2ой тайм меня так же по ИСТИНЕ удивил и насмешил, еще раз увидел русскую расхлябонность. И дело не в тренере, просто игроки слишком вольно себя почувствовали с таким преимуществом как 2 мяча. Как бы забыв недавний матч с Реалом на этом же стадионе (пускай клубный был матч, но факт 5:2)

Погребняк
, что происходит с этим парнем в течении этого месяца мне не понятно, два момента и мимо. Игрок сборной обязан забивать такие мячи, тем более нападающий!

И бедный бедный Шунин
– первый мяч был просто мертвый, второй – тут тоже не стоит винить молодого дебютанта. Все это опять же, вина защитной линии, нельзя же давать открыто бить по своим воротам..

А если б в конце полякам улыбнулась удача?! И мяч бы влетел в ворота, а не в перекладину?!

Вообщем, веселенькая игра получилась господа!

Кстати, с отключением воды Вас! =)

Цитировать — Сообщение №98
22 августа 2007 года
00
Игра - дерьмо! Как не умели играть - так и не умеют. Говнюки. Рассея ёпт! Бабло получают, а играть не хотят. Сталина на них надо и автомат. На всех, Витя, НА ВСЕХ. Не надо никого выгораживать. ВСе сыграли дерьмово. А поляки без напряга забили 2 галешнека

Цитировать — Сообщение №99
23 августа 2007 года
00
Сегодня состоится товарищеский матч между сборными России и Польши. Ждем поражения а-ля голландия.(1:4)



[COLOR="Navy"]Пессимист? Чуть не сделали, если бы не расслабились во втором тайме как всегда.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №100
23 августа 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]Пессимист? Чуть не сделали, если бы не расслабились во втором тайме как всегда.[/COLOR]


Как тебе игра Аршавина головой в падении?? А? Такого я не видывал ни разу в жизни. Потренируется, и будет пенальти головой бить))))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №101
24 августа 2007 года
00
Как тебе игра Аршавина головой в падении?? А? Такого я не видывал ни разу в жизни. Потренируется, и будет пенальти головой бить))))))))))))))))))

[COLOR="Navy"]Не видел, я вообще первый тайм невнимательно смотрел. Только слышал охи и ахи комментатора восторженные. Думаю, ну раз делают Пся крев, значит всё нормально. И тут....2ой тайм...[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №102
01 сентября 2007 года
00
АНГЛИЯ СЫГРАЕТ С РОССИЕЙ БЕЗ БЕКХЭМА И РУНИ

Цитировать — Сообщение №103
01 сентября 2007 года
00
Цитата: Kvarion
АНГЛИЯ СЫГРАЕТ С РОССИЕЙ БЕЗ БЕКХЭМА И РУНИ



[COLOR="Navy"]Видимо нас уже похоронили )))[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №104
01 сентября 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR=Navy]Видимо нас уже похоронили )))[/COLOR]


с чего ты взял???

главный тренер сборной Англии Стив Макларен назвал имена игроков, приглашенных в команду для подготовки к отборочным матчам ЧЕ-2008 с Израилем и Россией. [COLOR=Red]Из-за травм[/COLOR] в составе отсутствуют Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни, Кирон Дайер, Уэйн Бридж, Ледли Кинг, Гэри Невилл. Питер Крауч пропустит игру с израильтянами из-за дисквалификации. В расширенный список кандидатов вошли вратари Робинсон ("Тоттенхэм"), Джеймс ("Портсмут"), Карсон ("Астон Вилла"), защитники Ричардс ("Манчестер Сити"), Браун, Фердинанд (оба - "Манчестер Юнайтед"), Терри, Эшли Коул (оба - "Челси"), Кэмпбелл ("Портсмут"), Ф. Невилл ("Эвертон"), Шори ("Рединг"), полузащитники Бентли ("Блэкберн"), Джеррард ("Ливерпуль"), Лэмпард, Джо Коул, Ш. Райт-Филлипс (все - "Челси"), Кэррик, Харгривз (оба - "Манчестер Юнайтед"), Бэрри ("Астон Вилла"), Даунинг ("Мидлсбро"), нападающие Янг ("Астон Вилла"), Смит, Оуэн (оба - "Ньюкасл"), Крауч ("Ливерпуль"), Джонсон ("Эвертон"), Дефо ("Тоттенхэм").


Цитировать — Сообщение №105
01 сентября 2007 года
00
Цитата: Kvarion
с чего ты взял???

[COLOR="Navy"]Они просто испугались с нами играть, а не из-за травм :cool: Лучше

чтобы они обьявили нам байкот и не стали играть )))[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №106
11 сентября 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR=Navy]Они просто испугались с нами играть, а не из-за травм :cool: Лучше

чтобы они обьявили нам байкот и не стали играть )))[/COLOR]

Джэррарда не будет, Крауча тоже не будет...
Зато на нашу долю выпадут Оуэн и Хэски ))))


Цитировать — Сообщение №107
11 сентября 2007 года
00
Хэски ещё Играет :D Скока Можна та ))

Цитировать — Сообщение №108
12 сентября 2007 года
00
кстати говорят что Лэмпарда тоже не будет

Цитировать — Сообщение №109
12 сентября 2007 года
00
сегодня в 22-45 по Первому каналу....

Цитировать — Сообщение №110
13 сентября 2007 года
00
Цитата: Kvarion
сегодня в 22-45 по Первому каналу....

Мой прогноз почти опровдался. Мои ставки были 4:1


Цитировать — Сообщение №111
13 сентября 2007 года
00
Мой прогноз почти опровдался. Мои ставки были 4:1

мой был 2:0

Надо было Кержакова выпускать СРАЗУ....и Смертина брать в сборную.... кого хера сидел и комментировал с Гусевым :D

Семью Березуцких в топку )))))))))


Цитировать — Сообщение №112
13 сентября 2007 года
00
Подскажите какой счет был после первого тайма в матче Казахстан - Бельгия ? Или хотя бы где искать ))

Цитировать — Сообщение №113
13 сентября 2007 года
00
Цитата: Kvarion
Джэррарда не будет, Крауча тоже не будет...
Зато на нашу долю выпадут Оуэн и Хэски ))))


[COLOR="Navy"] Вот и выпали. Первая осечка нашей сборной и конец лучшей обороне отборочного этапа :([/COLOR]


Цитировать — Сообщение №114
13 сентября 2007 года
00
Подскажите какой счет был после первого тайма в матче Казахстан - Бельгия ? Или хотя бы где искать ))

http://www.eurosport.ru/football/euro-2008-qualifying/2006-2007/livefullpage_mtc154752.shtml


Цитировать — Сообщение №115
14 сентября 2007 года
00
Все Нашел ))

Цитировать — Сообщение №116
15 сентября 2007 года
00
Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал радио "Маяк" ситуацию с возможным продлением контракта Гуса Хиддинка, а также матч между сборными России и Англии.

"О, Господи, боже мой! Хроника боевых действий просто! Мы с ним регулярно общаемся, ну и что? Этот разговор был на прошлой неделе, он говорил, что не прочь остаться здесь. Мы говорили о том, что обе стороны хотят, чтобы он ещё поработал здесь, и договорились, что сядем обсуждать этот вопрос в ближайшее время. Но, видите, матч так нервозно сложился. 22 сентября он прилетит, и будет более конкретная информация на сей счёт, будем подробнее рассматривать этот вопрос. Мне говорят про переговоры с "Челси", ну что я могу сказать на это? Могу сказать, что всё это из той же серии, как и информация о том, что Абрамович пообещал нашим игрокам по 60 тысяч за победу над Англией. У нас действующий контракт и в ближайшие три игры мы должны решить этот вопрос. Главное – это сборная, важно то, что мы начали делать. Нужна система! Система массового футбола, которая разрушена. Её нужно восстанавливать, и мы это активно делаем!

Футбол – есть футбол. Все мы ждём результата, и он должен быть, отсюда и печаль. Но с другой стороны, мы начинаем играть в футбол. Англия – очень серьёзный соперник, уровень игроков очень высокий, и играть с ними крайне сложно. Вместе с тем, мы играли неплохо, но в лобовой игре мы уступили. В таких случаях, надо включать морально-волевые качества и запредельную самоотдачу", – сказал Мутко.

Цитировать — Сообщение №117
20 октября 2007 года
00
[COLOR="Navy"] Основной голкипер сборной Израиля Дуду Ават уверен, что его команды сможет обыграть Россию в отборочном матче Евро-2008, который состоится 17 ноября.
«Английские болельщики могут быть спокойны, - заявил Дуду Ават. - Мы сделаем все, чтобы выиграть у России. Англия может рассчитывать на нашу стопроцентную отдачу в этом матче. Мне нравятся Англия и ее премьер-лига, но эту победу мы добудем для нас самих. Мы хотим выиграть ради своих болельщиков и родины – это вопрос национальной гордости. Если наша победа поможет Англии отобраться, возражать не будем.

После того как стали известны итоги жеребьевки, Англия слыла большим фаворитом. Предполагалось, что мы, Хорватия и Россия поборемся за второе место в группе. Я ошарашен такой развязкой. Если бы у Израиля были в распоряжении лишь двое английских футболистов, мы бы заняли первое место в группе. Если Англия останется без Евро, основным виновником этой неудачи будет Макларен», – сообщает «Евроспорт».

[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №118
21 ноября 2007 года
00
Фред Скинь таблицу плиз ))

Цитировать — Сообщение №119
21 ноября 2007 года
00
Фред Скинь таблицу плиз ))


[COLOR="Navy"] Опомнились ))). Лови, там всё

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=253045[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №120
23 ноября 2007 года
00
Кому теперь кого надо обыграть, чтобы сборная России стала чемпионом Европы??? (c) bor

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.