Евросеть - письмецо

10 августа 2005 года
00
в Москве в одной компании начальник отдела повесил в кабинете у себя над головой плакат на красном фоне - "Дибилов набрал в отдел!"

этот плакат его сотрудники читают ежедневно :)

Цитировать — Сообщение №2
10 августа 2005 года
00
кстати, эти пиьсма существуют в разных вариантах



ну а читаем об этом тут и ещё вот тут

Цитировать — Сообщение №3
10 августа 2005 года
00
мне всё никак не успокоиться, ага :)
вот и сам Чичваркин. Супер дядька, правда? :)

Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2005 года
00
сильно... :yawn:

Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2005 года
00
Нам, как простым покупателям, такие письма, ИМХО идут только на пользу.

Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2005 года
00
эх, такой шеф - просто супер! :cool:

Цитировать — Сообщение №7
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
эх, такой шеф - просто супер! :cool:


Лен, кстати, поговаривают, что он ахтунг!


Цитировать — Сообщение №8
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Лен, кстати, поговаривают, что он ахтунг!

тем более!!! :-) вообще тогда идеал! :)


Цитировать — Сообщение №9
11 августа 2005 года
00
Это уже довольно старые письма. Второму плакату где-то около года уже. В принципе политика компании противоречит КЗоТу с момента основания. Работать там или не работать - личное дело каждого.
Сразу предостерегу любителей критики. К компании "Евросеть" не имею никакого отношения, равно как и ни к одному салону СС. Информация достоверная, а посему: по поводу "Самсунга" поясню следующее: компания не смогла договориться о размере вознаграждения, получаемого за продажу именно телефонов. За другие вещи, например фотоаппараты, величина вознаграждения максимальна. Эта вялотекущая перепалка принимает масштабы небольшой холодной войны. С первого сентября ни у одного сотрудника компании не должно быть телефона марки "Самсунг". Все лейблы этой марки, находящиеся в салоне, такие как: кондиционеры, чайники, микроволновки, и.т.д. необходимо заклеить наклейками с надписью "Евросеть". Более того, сами аппараты скупаются у сотрудников до 1 сентября по текущей рыночной стоимости, вне зависимости от состояния.:) Дальнейшая их судьба неизвестна (возможно пополнят базу подменного фонда).

Цитировать — Сообщение №10
11 августа 2005 года
00
я становлюсь фанатом этого товарища! :D

Евгений ЧИЧВАРКИН, 29 лет, родился в Москве. В школе слыл неуправляемым, за что не был принят в комсомол. Зато поступил в Академию управления. Однако наука управлять у Чичваркина плавно перетекла в практику с появлением своих торговых точек в «Лужниках». А в 1996-м он ушел с рынка завхозом в магазин мобильных телефонов. Еще через год вместе с директором этого магазина создал компанию «Евросеть», имеющую сегодня 340 салонов в 50 городах страны и занимающую 15% рынка продаж телефонов в России и 0,5% в мире.

Цитировать — Сообщение №12
12 августа 2005 года
00
Может, резюме туда подашь?

Цитировать — Сообщение №13
12 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Может, резюме туда подашь?



может :rolleyes:
только ведь сам-то он далеко... эх... ;)


Цитировать — Сообщение №14
12 августа 2005 года
00
Начнем работать продавцами-консультантами, а там, глядишь, и в Москву переведут если раньше не уволят. Поближе к телу.

Цитировать — Сообщение №15
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Начнем работать продавцами-консультантами


как -то не катит, неа :no:


Цитировать — Сообщение №16
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
я становлюсь фанатом этого товарища! :D

имеющую сегодня 340 салонов в 50 городах страны и занимающую 15% рынка продаж телефонов в России и 0,5% в мире.



немного побольше :)


Цитировать — Сообщение №17
17 августа 2005 года
00
Я не понимаю, вы чего тут ваще обсуждаете? Это реклама? Маразм? Или по укурке?

Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Romus
Я не понимаю, вы чего тут ваще обсуждаете? Это реклама? Маразм? Или по укурке?



Н-да, товарищ. Вы, видимо, так укурились, что не способны ничего понимать.


Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Romus
Я не понимаю, вы чего тут ваще обсуждаете? Это реклама? Маразм? Или по укурке?



Romus, доброе утро!;)


Цитировать — Сообщение №20
18 августа 2005 года
00
:p

Цитировать — Сообщение №21
17 ноября 2005 года
00
а Чичиваркин снова создал нечто чудесное :)


Цитировать — Сообщение №22
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а Чичиваркин снова создал нечто чудесное :)



Мне тут интервьюшка президента Евросети Э. Разроева попалась, запало в душу его изречение "Мне больше нравится работать головой, чем печенью". %)


Цитировать — Сообщение №23
18 ноября 2005 года
00
Честно говоря, когда увидел письмо, подумал: как здорово, что меня не взяли на работу в Евросеть.

Цитировать — Сообщение №24
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Честно говоря, когда увидел письмо, подумал: как здорово, что меня не взяли на работу в Евросеть.



и что же здесь здорового ?


Цитировать — Сообщение №25
18 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Честно говоря, когда увидел письмо, подумал: как здорово, что меня не взяли на работу в Евросеть.


да ну, Макс, это ж супер - начальник!
блин, обожаю Чичваркина! :yes:


Цитировать — Сообщение №26
19 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да ну, Макс, это ж супер - начальник!
блин, обожаю Чичваркина! :yes:



Не надо никогда никого обожать.


Цитировать — Сообщение №27
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
и что же здесь здорового ?



Работать в компании, где руководитель доносит и так понятную всем информацию ТАКИМ образом, мне было бы противно. Если бы я на тот момент, когда появилось письмо, работал бы в Евросети, я подал бы заявление на увольнение, как только его прочитал бы.
Здесь прямое неуважение к своим сотрудникам.


Цитировать — Сообщение №28
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Работать в компании, где руководитель доносит и так понятную всем информацию ТАКИМ образом, мне было бы противно. Если бы я на тот момент, когда появилось письмо, работал бы в Евросети, я подал бы заявление на увольнение, как только его прочитал бы.
Здесь прямое неуважение к своим сотрудникам.


Максим, ты куда дел ч.ю.? :)


Цитировать — Сообщение №29
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Не надо никогда никого обожать.



это почему, Вов? :)


Цитировать — Сообщение №30
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Максим, ты куда дел ч.ю.? :)



Лен, чувство юмора никуда не делось. Просто к работе я привык относиться очень серьезно. Работа это работа, там ТАКОЙ юмор по-моему никчему.


Цитировать — Сообщение №31
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Лен, чувство юмора никуда не делось. Просто к работе я привык относиться очень серьезно. Работа это работа, там ТАКОЙ юмор по-моему никчему.



однако ж бизнес у Чичваркина цветет, молодец! :yes:


Цитировать — Сообщение №32
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
однако ж бизнес у Чичваркина цветет, молодец! :yes:



Не возражаю. Но отзывы людей которые на него работали, не ахти.


Цитировать — Сообщение №33
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Не возражаю. Но отзывы людей которые на него работали, не ахти.



ага, у меня часто моё мнение не совпадает с "людским" :yes:


Цитировать — Сообщение №34
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Не возражаю. Но отзывы людей которые на него работали, не ахти.



Говенная компания. Условия - жуткие. На зарплата где то 700-1500 у.е. в месяц. Говорю абсолютно точно, так как друг работал там. В декабре 2004 года он получил 76000 рублей.Декабрь у них очешуеть зарплатки. Вопрос согласен ли человек за такие бабки так въябы***ть? Согласен ли также чуствовать себя полным говном?


Цитировать — Сообщение №35
22 ноября 2005 года
00
Вот смотрю я вокруг и думаю, может так и нужно с людьми работать...
Мое утро начинается с того, что практически всем сотрудникам нужен от меня "волшебный пинок", кстати это выражение моей предыдущей начальницы, правда, она говорила это в сторону клиента... Я же теперь "пинаю" сотрудников... Скоро нужно будет присудить мне должность "почетный пинальщик компании"...
Не хотят люди работать, хотят играть, спать, пить, курить, болеть, но только не работать...

Цитировать — Сообщение №36
27 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Это уже довольно старые письма. Второму плакату где-то около года уже. В принципе политика компании противоречит КЗоТу с момента основания. Работать там или не работать - личное дело каждого.
Сразу предостерегу любителей критики. К компании "Евросеть" не имею никакого отношения, равно как и ни к одному салону СС. Информация достоверная, а посему: по поводу "Самсунга" поясню следующее: компания не смогла договориться о размере вознаграждения, получаемого за продажу именно телефонов. За другие вещи, например фотоаппараты, величина вознаграждения максимальна. Эта вялотекущая перепалка принимает масштабы небольшой холодной войны. С первого сентября ни у одного сотрудника компании не должно быть телефона марки "Самсунг". Все лейблы этой марки, находящиеся в салоне, такие как: кондиционеры, чайники, микроволновки, и.т.д. необходимо заклеить наклейками с надписью "Евросеть". Более того, сами аппараты скупаются у сотрудников до 1 сентября по текущей рыночной стоимости, вне зависимости от состояния.:) Дальнейшая их судьба неизвестна (возможно пополнят базу подменного фонда).


Прошел год. По зомбиящику крутят рекламу Самсунга в Евросети, мол, самые лучшие телефоны. Что изменилось? :confused:


Цитировать — Сообщение №37
28 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Это уже довольно старые письма. Второму плакату где-то около года уже. В принципе политика компании противоречит КЗоТу с момента основания. Работать там или не работать - личное дело каждого.
Сразу предостерегу любителей критики. К компании "Евросеть" не имею никакого отношения, равно как и ни к одному салону СС. Информация достоверная, а посему: по поводу "Самсунга" поясню следующее: компания не смогла договориться о размере вознаграждения, получаемого за продажу именно телефонов. За другие вещи, например фотоаппараты, величина вознаграждения максимальна. Эта вялотекущая перепалка принимает масштабы небольшой холодной войны. С первого сентября ни у одного сотрудника компании не должно быть телефона марки "Самсунг". Все лейблы этой марки, находящиеся в салоне, такие как: кондиционеры, чайники, микроволновки, и.т.д. необходимо заклеить наклейками с надписью "Евросеть". Более того, сами аппараты скупаются у сотрудников до 1 сентября по текущей рыночной стоимости, вне зависимости от состояния.:) Дальнейшая их судьба неизвестна (возможно пополнят базу подменного фонда).


В прошлом году по осени коллега по работе говорил о знакомой, работающей в Евросети, которой пришлось продать свой гнусмас.Мне даже как то и не верилось, а оказалось очень даже правдой.


Цитировать — Сообщение №38
29 августа 2006 года
00
Вот теперь и про нокию также заставляют продавать

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.