Куплю машину...

03 июля 2004 года
00
Нужна машина на ходу, примерно за 13000 руб,
без дефектов корпуса и двигателя желательно, реально ли купить????
Запоры не предлагать:D
04 июля 2004 года
00
у меня у знакомых знакомые купили в Питере за 400 баксов Таврию... Ездят... Довольны ;))))

Цитировать — Сообщение №2
05 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
у меня у знакомых знакомые купили в Питере за 400 баксов Таврию... Ездят... Довольны ;))))




Таврия - это и есть запор , а тебе же сказали

"Запоры не предлагать"


Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2004 года
00
сам то подумай, что можно купить за 13000, если велосипед 9000 стоит и то тайваньский...
можно найти москвич 412, 2140. но 412 понадежнее будет. есть экземпляры в неплохом состоянии. надежнее своих собратьев- 2140 и 2141.
а так больше ничего не найдешь...
к тому же, подумай, ведь надо ее будет еще застраховать, все равно что то подделывать и т.д. т.е. запас денег еще должен быть.

Цитировать — Сообщение №4
06 июля 2004 года
00
:yes: Да, а за 1000зеленых уложится реально вообще?
Хочется что-то чтобы оно ездило , не гнило(т.е оцинковка или очень хороший кузов) и со здоровым движком. А запросы по использованию такие:
1. 2-3 раза в год до валдая и обратно
2. летом каждый день на дачу

т.е. бегать должна резво и безотказно, да еще и с грузом, чтоб не заглохнуть где-нить в 200км от города.

Цитировать — Сообщение №5
06 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pixelsoft
:yes: Да, а за 1000зеленых уложится реально вообще?
Хочется что-то чтобы оно ездило , не гнило(т.е оцинковка или очень хороший кузов) и со здоровым движком. А запросы по использованию такие:
1. 2-3 раза в год до валдая и обратно
2. летом каждый день на дачу

т.е. бегать должна резво и безотказно, да еще и с грузом, чтоб не заглохнуть где-нить в 200км от города.



ну в 1000 наверное можно уложиться...если очень постараться и иметь небольшое везение. но тогда скорей всего не по газете "из рук в руки", а у какого нибудь знакомого, которому просто напросто не хочется подавать всех этих объявлений, ездить показывать тачку по 5 раз в день.
за 1000 рельно взять: копейку (только не у какого нибудь пацрня лет 20, который за ней вообще не смотрел).
шестерку (вообще стоит подороже, наверное от 1200+ 200 у.е. все равно по любому вкладывать надо).
встанет ли она за 200 км. от новгорода, все равно не узнаешь. зависит от тех.состояния.
да, еще когда будешь покупать, не пожалей денег на диагностику двигателя ну и на подъемник обязательно загнать надо. кузовщик он всяко опытнее Тебя.
На всякие там Таврии, 2141 смотреть вообще не рекомендую. Это машины для людей, которым просто в кайф ковыряться в них и они это умеют.
с оцинковкой Ты вряд ли купишь, в очень очень хорошем состоянии кузова тоже вряд ли. Смотри, чтобы сварка нормальная была, но это опять же-лучше к кузовщику нормальному обратиться.


Цитировать — Сообщение №6
06 июля 2004 года
00
за тыщу Волгу можно взять.=) 24. Или даже 2410. У меня батёк купил два месяца назад за 1200 - ездит не нарадуется,из-под задницы не достаёт. Не гнилая совсем,ржавчины только внизу было,но устранили. Мотались в Демянск,Уторгошь,Медведь,Валдай,Шимск,полностью гружённые...Глушитель только заменили и две лампочки=) Ещё и на газу,до кучи,с заводской тонировкой и широкой резиной.=) И это мы ещё не искали,второе предложение только=)

Цитировать — Сообщение №7
06 июля 2004 года
00
mozart, Волга - это машина для профессионала.
Это на самом деле так. Ты сам то на ней много катался?
К тому же есть такая пословица: Есть 2 приятных момента, когда машину покупаешь и продаешь. Так вот когда покупаешь авто, подумай, как Ты его будешь продавать.
Ту же копейку или шестерку по любому впаришь, а вот Волгу...

Цитировать — Сообщение №8
07 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
mozart, Волга - это машина для профессионала.
Это на самом деле так. Ты сам то на ней много катался?
К тому же есть такая пословица: Есть 2 приятных момента, когда машину покупаешь и продаешь. Так вот когда покупаешь авто, подумай, как Ты его будешь продавать.
Ту же копейку или шестерку по любому впаришь, а вот Волгу...





Дык а на ней удобней ездить.=) По крайней мере,батя у меня далеко не профессионал,стаж за рулём неполных два года,до этого ездил на "шестёрке" - сщас на "шестёрку" смотреть не хочет,отмахивается.=))) А насчёт продать...если машину купить для себя лет на 10-15 - потом можно будет уже как раритет втюхать,втридорога,если за машиной следить.:D


Цитировать — Сообщение №9
07 июля 2004 года
00
mozart, так этому раритету еще дожить надо.:) это что? 24 волга что ли раритет?:eek: 21 еще можно понять, все ж таки благородство линий замечалось, да и металл на кузове абсолютно другой.
ну салон у волги естественно поболее будет, чем у "6"...кто ж спорит. каждый выбирает по своим габаритам. вон и на оках ездят:) хотя она объективно шустренькая машинка, да и передний привод тож...если б кузов был посимпатичней, так вообще зер гут машинка была бы для города.

Цитировать — Сообщение №10
07 июля 2004 года
00
А чем передний привод лучше заднего? (я не утверждаю, что задний лучше переднего)

Цитировать — Сообщение №11
07 июля 2004 года
00
Лучше тем, что нету всяких задних мостов с редукторами, которые начинают уже после 50 000 км греметь (я про наш автопром) и карданов с крестовинами с теми же болезнями. Да и зачем он, задний привод - если ток пятаки зимой крутить :D

Цитировать — Сообщение №12
07 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FX-103
Лучше тем, что нету всяких задних мостов с редукторами, которые начинают уже после 50 000 км греметь (я про наш автопром) и карданов с крестовинами с теми же болезнями. Да и зачем он, задний привод - если ток пятаки зимой крутить :D

Еще пятаки можно летом крутить :-)


Цитировать — Сообщение №13
07 июля 2004 года
00
у кого какие мнения о ваз 21074? ездил кто нибудь лично и долго?
у меня была полгода "6"...в принципе ничего, ездить можно.
Так вот: чем хуже или лучше "7"? вопрос не о салоне и креслах, а именно обслуживания и ходовых частей/ломаемости:)

Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
у кого какие мнения о ваз 21074? ездил кто нибудь лично и долго?
у меня была полгода "6"...в принципе ничего, ездить можно.
Так вот: чем хуже или лучше "7"? вопрос не о салоне и креслах, а именно обслуживания и ходовых частей/ломаемости:)


Одинаково полностью в подвеске... моторы у 74 тоже 6 стоит 1600 куб. см. так что абсалютно всё одинаково и взаимозаменяемо кроме железа


Цитировать — Сообщение №15
07 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FX-103
Лучше тем, что нету всяких задних мостов с редукторами, которые начинают уже после 50 000 км греметь (я про наш автопром) и карданов с крестовинами с теми же болезнями. Да и зачем он, задний привод - если ток пятаки зимой крутить :D


Во-во а впереди ещё у заднеприводных каких-то рычагов, саленблоков, напичкано, которые умудряються через каждые полгода разваливаться, + конечно крестовины и редуктор, полуося.... да ну нах... морда приводная грамотнее в этом отношении, другое дело в привычки управления зимой.


Цитировать — Сообщение №16
07 июля 2004 года
00
да какая разница что ) 07 что 06 по сути это одна и та же машина разница лишь в оформлениии кузова и салона! разбери 06 и 07 увидишь полное сходство!ходовая одинаковая!двигатели одинаковые! семрка радует как ты говоришь салоном, хорошой оптикой на ближенем свете, 06 на дальнем перекрывает любой ВАЗ!а ломаются это вопрос эксплуатации. и качества установленных деталей!

Цитировать — Сообщение №17
07 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Во-во а впереди ещё у заднеприводных каких-то рычагов, саленблоков, напичкано, которые умудряються через каждые полгода разваливаться, + конечно крестовины и редуктор, полуося.... да ну нах... морда приводная грамотнее в этом отношении, другое дело в привычки управления зимой.



Каждому своё! а Классика всё же мягче!, и на дальних дорогах не надоедает резкостью и постоянной игрой коробкой передач!


Цитировать — Сообщение №18
07 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Ту же копейку или шестерку по любому впаришь, а вот Волгу...



Впарить Волгу запросто :) Поверь мне я тоже так думал пока свою не начал продавать, конечно спрос поменьше чем на 6-ку, но он все таки есть. Особено таксисты интерисуются их сейчас вон сколько :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Волга - это машина для профессионала.



Я бы так не сказал хотя есть определенные особености. Скорее Волга - это состояние души. Чесно сказать тоже бы на 6-ку после Волги смотреть бы не смог :)


Цитировать — Сообщение №19
08 июля 2004 года
00
ну может я и не прав. откровенно говоря сам на волжане не ездил. Только в качестве пассажира. Вернее помню в автошколе как то на 24 проехался, не особо понравилось.
Но вот какая штука. У меня дядька шефа возил, нельзя сказать что особо много наматывал, но Волгу (31029) менял каждые года. По причине постоянных ремонтов.
Почему же тогда для себя никто Волжану не покупает, а? А все таки предпочитают классику и проч.?

Цитировать — Сообщение №20
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Но вот какая штука. У меня дядька шефа возил, нельзя сказать что особо много наматывал, но Волгу (31029) менял каждые года. По причине постоянных ремонтов.



Лично мое мнение что при грамотной профилактике, многих ремонтов можно избежать. В этом плане 6-ка попроще. Сколько смотрю на обладатей Волг, кто просто ездит и подкапот не заглядывает, действительно через год меняют. У меня была Волга 31029 за 1,5 года ни разу не подвела, всегда состояние "сел и поехал" :). При это минимум обслуги: масло долил, подвеску зашприцевал, свечи почистил, фильтры поменял. И все ОКей. Хотя шефа я конечно не вожу, а сам по делам потаюсь (как раз то что хотел от машины автор топика).

Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Почему же тогда для себя никто Волжану не покупает, а? А все таки предпочитают классику и проч.?



А это действительно загадка :).


Цитировать — Сообщение №21
08 июля 2004 года
00
а мне Волга понравилаь, если бы не дешёвые комплектующие на неё то точно купил бы. Воспоминания о ГАЗ-24, реэкспортной вариации, только положительные, всё большое плывёт как корабль, вот только разгон вяловатый,но ездит можно в такой впятером тесно не покажется как в жигулях.

Цитировать — Сообщение №22
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pixelsoft
Нужна машина на ходу, примерно за 13000 руб,
без дефектов корпуса и двигателя желательно, реально ли купить????
Запоры не предлагать:D



Hi

Вообще то можно взять на авторазборке в панкове какие нить жигули, в начале весны там к примеру 07 83 года выпуска за 10000 ушла. Ну это так к примеру. Там же можно договориться о ремонте. Но там только жигули-классика. Так что если интересно.....

С Уважением, SnaKY!


Цитировать — Сообщение №23
08 июля 2004 года
00
Snaky, а где это в Панковке машинами стали барыжить? Примерно догадываюсь, но все же где?
Снусмумрик, ну отчасти могу с Тобой согласиться. Живет в нас еще желание быть начальником какого нить райисполкома или облисполкома. волга 24 черный черный! белая рубашка и черный галстук:) ха-ха-ха!
на самом деле действительно очень удобные в смысле салона машинки.
в 3110 и торпеда симпатичная, да и кресла с кожей тож ничего.
только вот какая штука: в городе все больше и больше тачек гоняет. и мысли уже куда то в сторону daewoo matiz начинают склоняться...

Цитировать — Сообщение №24
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Snaky, а где это в Панковке машинами стали барыжить? Примерно догадываюсь, но все же где?
Снусмумрик, ну отчасти могу с Тобой согласиться. Живет в нас еще желание быть начальником какого нить райисполкома или облисполкома. волга 24 черный черный! белая рубашка и черный галстук:) ха-ха-ха!
на самом деле действительно очень удобные в смысле салона машинки.
в 3110 и торпеда симпатичная, да и кресла с кожей тож ничего.
только вот какая штука: в городе все больше и больше тачек гоняет. и мысли уже куда то в сторону daewoo matiz начинают склоняться...



Индустриальная 17 (вроде так), там неподалеку бывшая (или действующая) зона, вообще то барыжат там в первую оередь запчастями на классику, однако бывает что и машины есть.
А про волги, как вы думаете почему 3110 96 года стоит в районе 1500, причем по газетным ценам???


С Уважением, SnaKY!


Цитировать — Сообщение №25
09 июля 2004 года
00
потому что спросом не пользуется. коробка воет, редуктор гудит, кузов ржавый...бензину жрет куча, баржа она и есть баржа.
А насчет новых Волг...за последние два года очень резко как раз таки подскачили продажи 3110 и 31105, посмотрите сами сколько их по городу гоняет

Цитировать — Сообщение №26
09 июля 2004 года
00
3110 почему-то все унитазом называют,говорят,сыпетца веселее,чем старая ГАЗ24.=) Да и мне в 3110,в салоне,меньше понравилось,чем в 2410. Такое ощущение,что места меньше=)

Цитировать — Сообщение №27
09 июля 2004 года
00
ну отчасти волги сыпятся быстрее, так как их пользуют и пользуют больше, чем другие. ведь в основном волги либо служебные (не своя, так и нехай с ней) или таксисты (километраж ого го!)...
есть в ней, конечно, свои плюсы. но и минусов много. а зимой так я вообще не хотел бы в ней оказаться. катапульту в нее надо ставить:)
но к чести волги надо сказать, что при ДТП ведет себя неплохо (проверено лично при хороошем таком столкновении). (сам рядом был, но не в качестве водилы:)

Цитировать — Сообщение №28
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
но к чести волги надо сказать, что при ДТП ведет себя неплохо (проверено лично при хороошем таком столкновении). (сам рядом был, но не в качестве водилы:)



Да едешь как в танке, приятно осознавать, что перед тобой груда металла. :)


Цитировать — Сообщение №29
09 июля 2004 года
00
Друг купил себе данное ведро месяц отхездил а потом пи...ц... Скока не чини а в питер и обратно без поломок хоть даже малых не проехать

Цитировать — Сообщение №30
09 июля 2004 года
00
За такие "бабки" можно только конструктор "очумелые ручки" взять, или партнера для постоянной "***бли.

Цитировать — Сообщение №31
10 июля 2004 года
00
У кого какие мнения о Опелях? 1. Вектра А 2. Омега А 3.Астра

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.