Домашние заготовки

03 августа 2010 года
00
Сейчас для себя печатала текст рецепта и решила поделиться.

Огурцы с горчицей
• 4 кг. огурцов порезать на 4 части, если очень крупные, то можно и мельче
• 1 стакан уксуса 9%
• 1/2 стакана подсолнечного масла. По рецепту – целый стакан.
• 1 стакан песка сахарного
• 3 столовые ложки соли
• 1 столовая ложки черного молотого перца
• 2 столовые ложки горчицы горошком
• Пучок зеленого укропа – по вкусу
2 часа дать постоять под гнетом (например, сверху тарелка, а на ней банка воды).
Стерилизовать 10 минут: кастрюля, на дно положить ненужную тряпочку, поставить банки, в которые уже положены огурцы с маринадом, залить холодную воду по «плечики» банок, поставить на газ. С момента закипания – 10 минут подождать, потом можно вынимать банки и закручивать крыжки.

Фото приложу, когда сама попробую это сделать. :) Этот рецепт в семье давно стал любимчиком.

Из заготовок делаю еще малосольные огурчики.

Кто поделится своими вкусными рецептами?
03 августа 2010 года
+10
Цитата: Jill
Кто поделится своими вкусными рецептами?


Я готов:
Возьмите трех литровый бутыль, засыпьте одну горсть сердцевинок орехов, добавьте одну столовую ложку сухого чая, шесть-семь бутончиков гвоздики, одну столовую ложку тмина, одну столовую ложку ванильного сахара и влейте в бутыль самогон. Затем добавьте на кончике ножа чуть-чуть лимонной кислоты и тщательно перемешайте. Закройте бутыль крышкой и дайте ему настоятся несколько 4-5 дней при комнатной температуре. Затем насыпьте на кончик ножа чуть-чуть марганцовки – она используется для очищения напитка. При добавлении марганцовки сивушные масла выпадают в осадок. Коньяк из самогона готов, однако, перед употреблением не забудьте его тщательно процедить через марлю.
Зимой такая заготовка пойдет какнада...


Цитировать — Сообщение №2
21 октября 2010 года
00
Цитата: Safrane
Я готов:
Возьмите трех литровый бутыль, засыпьте одну горсть сердцевинок орехов, добавьте одну столовую ложку сухого чая, шесть-семь бутончиков гвоздики, одну столовую ложку тмина, одну столовую ложку ванильного сахара и влейте в бутыль самогон. Затем добавьте на кончике ножа чуть-чуть лимонной кислоты и тщательно перемешайте. Закройте бутыль крышкой и дайте ему настоятся несколько 4-5 дней при комнатной температуре. Затем насыпьте на кончик ножа чуть-чуть марганцовки – она используется для очищения напитка. При добавлении марганцовки сивушные масла выпадают в осадок. Коньяк из самогона готов, однако, перед употреблением не забудьте его тщательно процедить через марлю.
Зимой такая заготовка пойдет какнада...



PS. Я еще бы дубовой коры добавил, от Хенесси почти не отличается :)


Цитировать — Сообщение №3
11 июня 2011 года
00
Выложу-ка [color=black]рецепты булочек домашних[/color], парочку которых пробовал готовить))

Сдобные булочки


Просеянную два раза муку высыпьте в квашню, сделайте в ней углубление, в которое вылейте теплое молоко и покрошите в него дрожжи. Оставьте на 10 минут до полного растворения. Затем добавьте растопленное масло, яйцо, 4 ст. л. сахара, соль. Хорошо перемешайте и высыпьте муку. Замесите тесто и поставьте его в теплое место.
После того как тесто подойдет во второй раз, приступайте к разделке. Тесто поделите на шестьдесят частей, каждую из которых раскатайте в тонкий жгут. Затем соедините их по три у основания и заплетите в косички, концы которых защипните. Готовые косички уложите на противень, смажьте взбитым желтком и посыпьте миндалем, смешанным с 4 ст. л. сахара. Дайте им 15 минут постоять и ставьте в горячую духовку. Выпекайте 25–30 минут.
Ингредиенты:

мука 500 г

молоко 1 стакан

дрожжи 30 г

яйца 2 шт

сахар 8 ст. ложка

масло сливочное 100 г

миндаль молотый100 г

соль на кончике ножа

Цитировать — Сообщение №4
13 сентября 2011 года
00
Моя жена такие делает - объедение :)

Цитировать — Сообщение №5
16 апреля 2012 года
00
Цитата: Jill
Сейчас для себя печатала текст рецепта и решила поделиться.

Огурцы с горчицей
• 4 кг. огурцов порезать на 4 части, если очень крупные, то можно и мельче
• 1 стакан уксуса 9%
• 1/2 стакана подсолнечного масла. По рецепту – целый стакан.
• 1 стакан песка сахарного
• 3 столовые ложки соли
• 1 столовая ложки черного молотого перца
• 2 столовые ложки горчицы горошком
• Пучок зеленого укропа – по вкусу
2 часа дать постоять под гнетом (например, сверху тарелка, а на ней банка воды).
Стерилизовать 10 минут: кастрюля, на дно положить ненужную тряпочку, поставить банки, в которые уже положены огурцы с маринадом, залить холодную воду по «плечики» банок, поставить на газ. С момента закипания – 10 минут подождать, потом можно вынимать банки и закручивать крыжки.

Фото приложу, когда сама попробую это сделать. :) Этот рецепт в семье давно стал любимчиком.

Из заготовок делаю еще малосольные огурчики.

Кто поделится своими вкусными рецептами?




Я тоже делаю так же, только гнет не ставлю... нормально, вкусно :)


Цитировать — Сообщение №6
25 июня 2012 года
00
Вишни мои самые любимые [color=black]рецепты домашних заготовок[/color].

Консервированная вишня в собственном соку.

Продукты
вишня
сахар


1. Тщательно моем вишню, отделяя хвостики. Хорошо промытую вишню освобождаем от косточек с помощью тупого конца булавки.

2. Готовую вишню складываем в стерильные банки, пересыпая сахаром (2-3 ст. ложки на пол-литровую банку).

3. Банки накрываем крышками и укладываем в кастрюлю с водой (и с полотенцем на дне кастрюли). Заливаем воды до "плечиков" и кипятим не менее 40 минут.

4. После этого закатываем банки с вишней в собственном соку и укутываем одеялом для сбережения теплоты на ночь.

Вишня в собственном соку готова!

Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2012 года
00
Хочу поделиться рецептом огурцов в томате.
Дла маринада::book:
1,6 л теплой кипяченной воды
0,5 л томатной пасты
200 г уксуса
200 г сахара
100 г подсолнечного масла
2 ст. л. соли
На дно каждой баночки кладем укроп, горошины черного и душистого перца, чеснок, лавровый лист.
Огурцы разрезаем на 4 по всей длине и длиннее 5 см кусочки кладем в 12 пол литровых банок. 30 мин. стерилизуем.

Цитировать — Сообщение №8
17 февраля 2013 года
00
Не думала, что огурцы в томатной пасте можно стерилизовать. Всегда делала томатный сок. А с пастой намного быстрее закатывать.

Цитировать — Сообщение №9
21 июля 2013 года
00
Цитата: Safrane
Цитата: Jill
Кто поделится своими вкусными рецептами?


Я готов:


Ты лучший , такие секреты и на всеобщее обозрение.Ведь для кого-то эти 4-5 дней,как годовалая кодировка у кузнеца, тянуться будут. А вообще клёвый рецепт, у меня так мать делала, да с поправкой на дубовую кору.

Отредактировано автором: 21 июля 2013 года

Цитировать — Сообщение №10
29 июля 2014 года
00
Готовим маринады, компоты и всякие заготовки на зиму!

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.