Конвейерная мойка - как потерять 1.5 часа и уехать на грязной машине.

11 ноября 2012 года
00
Решил опробовать конвейерную автомойку в Колмово. Предполагалось потратить на всё около получаса (10 минут очередь, 5 минут мойка, 15 минут коврики). Оказалось всё несколько иначе.

19:28. Подъезжаем к автомойке. Очередь начинается прямо на дороге, занимая левый ряд (минус в карму проектировщикам - огромная площадка возле самого здания абсолютно пуста). Предполагаю, что очередь из ~10 машин должна пройти быстро. Это была роковая ошибка.

20:04 (прошло 36 минут). В принципе, 3.5 минуты в среднем на машину - нормально. Заезжаем на мойку, идем в кассу. Оплачиваем мойку снаружи (300 рублей) и внутри (200 рублей). Ждем, пока отпустят впереди стоящую машину (4 минуты).

20:16 (прошло 12 минут с момента въезда в здание). Выпустили с конвейера.

И тут начинается цирк.

Вместо того, чтобы протереть пороги и завернуть меня налево на чистку салона, меня выгоняют на улицу. На вопрос "а как же помыть салон?" отвечают, что "у нас всего один мойщик, и нужно подождать". На улице. "Мы вас вызовем".

BTW, на всех остальных мойках давно уже есть зона ожидания с туалетом, телевизором и кофе.

Выезжаю, стою, жду. Наблюдаю, как выезжающим машинам (которым не надо чистить салон) протирают двери и пороги (мне забыли).

20:34 (стою на улице уже 18 минут). Одного из клиентов, так же как и меня, пытаются выгнать на улицу. Он ругается и остается в здании, заруливая налево. Подъезжаю, спрашиваю, почему его будут мыть вне очереди. Меня успокаивают, что меня помоют первым.

20:46 (стою на улице уже 30 минут в ожидании чистки салона!) Теряю терпение, еду в кассу, возвращаю деньги за чистку салона. Судя по тому, что кассир не задавала лишних вопросов - я не первый. Сколько бы я еще ждал - неизвестно.

20:50. Выезжаю с территории мойки.

Итого: потрачено 1 час 22 минуты, не считая дороги. Автомобиль помыт только снаружи. Качество мойки оценить не могу - уже было темно.

Выводы. За 1.5 часа можно помыться на любой бесконтактной автомойке в городе, включая салон. Автомир себя позицинирует как экспресс мойку, что не соответствует действительности.

P.S. Время брал с видеорегистратора, картинки прикладывать лень.
11 ноября 2012 года
00
В автомире все через .... они только вынючками торговать могут,

Цитировать — Сообщение №2
11 ноября 2012 года
00
Да, стабильно наблюдаю очередь на целую полосу на дороге...

Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2012 года
00
Цитата: Друг
В автомире все через .... они только вынючками торговать могут,



дык вонючек как раз толковых там и нет :)


Цитировать — Сообщение №4
12 ноября 2012 года
00
пару дней подряд наблюдаю вереницу тупоголовых болбоё"ов, выстроившихся на дороге (занимают целую полосу) и переживающих за плохое обслуживание в автомире...
в среднем мойка занимает 8/ 10 минут
очередь примерно машин 12/15
выходит, что период ожидания примерно 1.5 часа (грубо)
на какую экспресс мойку они рассчитывают, не понимаю ваще...
одно слово- бараны, блъ...

поехал, помылся в Колмово за макдональдсом, намыли сверху, снизу и внутри, пока чай в маке пил, познакомился с девахой, сделала скачуху в 50 рублей, уехал довольный

Цитировать — Сообщение №5
12 ноября 2012 года
00
:smoker:Завтра дождь будет. Мойте-мойте свои ведра

Цитировать — Сообщение №6
12 ноября 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
пару дней подряд наблюдаю вереницу тупоголовых болбоё"ов, выстроившихся на дороге (занимают целую полосу) и переживающих за плохое обслуживание в автомире...
в среднем мойка занимает 8/ 10 минут
очередь примерно машин 12/15
выходит, что период ожидания примерно 1.5 часа (грубо)
на какую экспресс мойку они рассчитывают, не понимаю ваще...
одно слово- бараны, блъ...

поехал, помылся в Колмово за макдональдсом, намыли сверху, снизу и внутри, пока чай в маке пил, познакомился с девахой, сделала скачуху в 50 рублей, уехал довольный



Дак претензии-то не к очереди, она-то быстро движется (3.5-4 минуты на машину, т.к. в конвейере одновременно 2-3 машины). Проблем две:
1. Занятая полоса на дороге (что мешало сделать въезд на 50 метров раньше?)
2. Обслуживание (точнее его отсутствие) после конвейера.


Цитировать — Сообщение №7
12 ноября 2012 года
00
не поленитесь съездите на мойку в конец Нехинской/начало Мельницы на станцию к ИП Орлову (там станция СТО, но за одно и мойка). Три минуты от города. ЧУдная девушка которая моет машины чужие, а как свои.. стоимость мойки с салоном (пыль) с пылесосом и ковриками около 200 руб. за джип плачу 300. Конечно там нет туалета и кафе, но зато есть солярий, где можно недорого позагорать, пока моется машина. ну или найдите где провести время (погулять, воздухом подышать)..моет не быстро, поскольку одна, но зато с душой и не к чему придраться.. если кому нужно, то поищу телефон для записи.

Цитировать — Сообщение №8
12 ноября 2012 года
00
Наталья, давайте телефон, а еще лучше поточнее описание куда ехать помыться...

P.S. Вчера помылся - сегодня с утра капает дождик =))))

Цитировать — Сообщение №9
12 ноября 2012 года
00
бггг...я думал все это гавно уже затестили и никто там уже не моется

Цитировать — Сообщение №10
12 ноября 2012 года
00
Наталия, скиньте телефончик, пожалуйста.
L.Flynt, я видимо, последний тестер на форуме :)

Цитировать — Сообщение №11
12 ноября 2012 года
00
У нас народ любит все новое))))

Стоять в очереди на проезжей части час, чтобы попасть на относительно новую мойку, чтобы уехать оттуда грязным, это как придти на открытие магазина КООП, помяться в очередях, в надежде на суперниибательские скидки, а в итоге нахватить просроченной колбасы и йогурта, который свежее дешевле и спокойнее можно купить в магазине в своем дворе.

бггг))))

Цитировать — Сообщение №12
12 ноября 2012 года
00
Цитата: Sergey Popov
Наталия, скиньте телефончик, пожалуйста.
L.Flynt, я видимо, последний тестер на форуме :)

да я тож не первый,поехал через месяц после открытия...так дорого и беспантово мне мойшину еще не мыли


Цитировать — Сообщение №13
12 ноября 2012 года
00
Цитата: КроликЪ
:smoker:Завтра дождь будет. Мойте-мойте свои ведра



Ну как там, на мойках до сих пор очереди? :D


Цитировать — Сообщение №14
12 ноября 2012 года
00
атличная иллюстрация утверждения "кроилово ведет к попадалову"

Цитировать — Сообщение №15
12 ноября 2012 года
00
Цитата: Соник
атличная иллюстрация утверждения "кроилово ведет к попадалову"


а в чем кроилово?


Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2012 года
00
проезжая эту чудную конвейерную авто мойку, и увидев какая там очередь, мой батя сказал простую фразу "вот дал6ае6ы". Посмеявшись мы двинулись дальше по своим делам.

Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
познакомился с девахой, сделала скачуху в 50 рублей, уехал довольный


а это что, скачуха?:shuffle:


Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2012 года
00
наверное он хотел написать:
Цитата:
сделала скачуху ЗА 50 рублей, уехал довольный


Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2012 года
00
Цитата: romech
а это что, скачуха?:shuffle:



Знаю я эту скачуху. Там из асты всем её делают.)))


Цитировать — Сообщение №20
12 ноября 2012 года
00
Цитата: Mickey
У нас народ любит все новое))))

бггг))))



[youtube]DFiO2Pe8tXY[/youtube]


Цитировать — Сообщение №21
12 ноября 2012 года
00
нормальная мойка в общем-то, срачь не по делу развели на две страницы

мойка позиционируется для тех кому надо быстро помыть машину снаружи,
например человек на деловую встречу едет или там еще куда по деловью, а не так просто потестить типа а потом поорать на форуме
а кто хочет получить полный комплекс услуг - записывайтесь на любую традиционную мойку города

сам я экспресс мойкой почти не пользуюсь, так как делов у меня нету)

Цитировать — Сообщение №22
12 ноября 2012 года
00
Цитата: skontz
мойка позиционируется для тех кому надо быстро помыть машину



дык аффтар и хотел по-бырому...


Цитировать — Сообщение №23
12 ноября 2012 года
00
Цитата: Jazz
дык аффтар и хотел по-бырому...



он хотел с салоном, а тут только наружная мойка, сверху моют достаточно быстро минут 5 на машину


Цитировать — Сообщение №24
12 ноября 2012 года
00
в автомире недавно сменилось практически всё руководство, с уходом Бажутина и Станкова теперь будет вообще трындец...хозяева хотят, чтобы работники работали за "спасибо", а спектр услуг и ассортимент зашкаливал...а теперь удивляемся, что да как...

Цитировать — Сообщение №25
13 ноября 2012 года
00
vorchun , очень смешно.
Бажутин (бывший гендиректор) никуда не уходил , а как раз стал директором новой мойки и СТО.

Прежде чем набрасывать говна (я не оправдываю автомир) , надо хотя бы прежде разобраться в том , что ты пишешь сам , а не засирать эфир тем , что "сорока на хвосте принесла".

Цитировать — Сообщение №26
13 ноября 2012 года
00
Раз зашло дело по СТО, подскажите, нормально они делают и насколько дорого... интересует диагностика АБС...

Цитировать — Сообщение №27
13 ноября 2012 года
00
Misterleks , это личное мое мнение.
Я был на этой станции несколько раз.
Скажу так , не знаю где лучше делать диагностику АБС.
Но на этой СТО , даже если они ее делают , делать ее не надо.
И не важно , сколько она будет стоить.

Цитировать — Сообщение №28
13 ноября 2012 года
00
Почему не нужно? Она у меня не пашет!

Цитировать — Сообщение №29
13 ноября 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №30
13 ноября 2012 года
00
Постараюсь объяснить: АБС сдохло само, где оно сдохло, я хз! Тормоза стали как ватные, у меня нет уверенности, что там не позеленели мозги и не перекрыли клапаны на супорта! Возможно я поеду и блок АБС глюканёт и затормозит одним колесом! Разве такое невозможно?
Если бы я сам его отключил, вот тут другое дело!

Цитировать — Сообщение №31
13 ноября 2012 года
00
Цитата: skontz
нормальная мойка в общем-то, срачь не по делу развели на две страницы

мойка позиционируется для тех кому надо быстро помыть машину снаружи,
например человек на деловую встречу едет или там еще куда по деловью, а не так просто потестить типа а потом поорать на форуме

не вижу разницы ехать на деловую встречу на грязной машине или с грязными разводами за 300 рэ)))


Цитировать — Сообщение №32
13 ноября 2012 года
00
Ребята, как бы вы здесь не обсерались, за субботу на мойке "плохого" Автомира помылись немногим менее 400 машин. Это как раз те, кто ткнулся на обычные мойки и услышав там "приезжайте завтра" поехал в Колмово.
Арифметика проста: если на режимнике Чудо-мойки написано 8-22, то в час в среднем мылось где-то 26-28 авто. Покажите хоть один гараж в городе, где за час намоют столько автомобилей)))

Поэтому фразы, типа "увидел пробку, поехал за Макдональдс и меня там сразу взяли" - полная фигня, сам поискал в субботу (начиная с 9.00 утра, кстати) где бы облить тачку, и уже нигде невозможно было помыться даже в течение часа.

Цитировать — Сообщение №33
13 ноября 2012 года
00
блеать, вы как заново родились, как будто вы не знаете что в выходные попасть на мойку/шиномонтаж/CTO без записи ваще анриал. Так что "приезжайте завтра" можно услышать везде. И не надо сравнивать говно с шоколадкой мойку-гараж с прыщавой девкой и автоматизированную мойку

Это тупость стоять по часу в очереди, чтобы намыть тачку за 5минут снаружи за 300-350р.

Сама тема конвейерной мойки хороша. Сам пару раз пользовал, но днем и на недели.

Цитировать — Сообщение №34
13 ноября 2012 года
00
Цитата: bekas
Ребята, как бы вы здесь не обсерались, за субботу на мойке "плохого" Автомира помылись немногим менее 400 машин. Это как раз те, кто ткнулся на обычные мойки и услышав там "приезжайте завтра" поехал в Колмово.
Арифметика проста: если на режимнике Чудо-мойки написано 8-22, то в час в среднем мылось где-то 26-28 авто. Покажите хоть один гараж в городе, где за час намоют столько автомобилей)))

Поэтому фразы, типа "увидел пробку, поехал за Макдональдс и меня там сразу взяли" - полная фигня, сам поискал в субботу (начиная с 9.00 утра, кстати) где бы облить тачку, и уже нигде невозможно было помыться даже в течение часа.



как вообще этот монолог.который говорит только о количестве заработанных денег.раскрывает тему качества мойки и потереного времени?...


Цитировать — Сообщение №35
13 ноября 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
как вообще этот монолог.который говорит только о количестве заработанных денег.раскрывает тему качества мойки и потереного времени?...



в двух словах: пипл хавает


Цитировать — Сообщение №36
14 ноября 2012 года
00
Цитата: dias
мойку-гараж с прыщавой девкой и автоматизированную мойку



а там кстати женщины, которые протирают пороги мягко говоря пахнут потом, что потом проветривать надо ещё.. :sleep:


Цитировать — Сообщение №37
14 ноября 2012 года
00
Цитата: bekas
Ребята, как бы вы здесь не обсерались, за субботу на мойке "плохого" Автомира помылись немногим менее 400 машин. Это как раз те, кто ткнулся на обычные мойки и услышав там "приезжайте завтра" поехал в Колмово.
Арифметика проста: если на режимнике Чудо-мойки написано 8-22, то в час в среднем мылось где-то 26-28 авто. Покажите хоть один гараж в городе, где за час намоют столько автомобилей)))

Поэтому фразы, типа "увидел пробку, поехал за Макдональдс и меня там сразу взяли" - полная фигня, сам поискал в субботу (начиная с 9.00 утра, кстати) где бы облить тачку, и уже нигде невозможно было помыться даже в течение часа.


внимание....НАБРОС!!!!
А вы знаете сколько людей покупает новые жыгули ? :D
ну и далее по тексту)))))))))))


Цитировать — Сообщение №38
14 ноября 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Постараюсь объяснить: АБС сдохло само, где оно сдохло, я хз! Тормоза стали как ватные, у меня нет уверенности, что там не позеленели мозги и не перекрыли клапаны на супорта! Возможно я поеду и блок АБС глюканёт и затормозит одним колесом! Разве такое невозможно?
Если бы я сам его отключил, вот тут другое дело!



Какая машина?


Цитировать — Сообщение №39
15 ноября 2012 года
00
Kirill V, все таже, в которой прошлый раз не удалось установить причину сканером.

Цитировать — Сообщение №40
19 ноября 2012 года
00
Поэтому фразы, типа "увидел пробку, поехал за Макдональдс и меня там сразу взяли" - полная фигня, сам поискал в субботу (начиная с 9.00 утра, кстати) где бы облить тачку, и уже нигде невозможно было помыться даже в течение часа.

плохо искали, чтото я ни разу не видел проблемм с мойкой в субботу,обычно на корсунова за автомиром можно без записи помыться, для примера.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.