кулинария

15 апреля 2005 года
00
Если у кого-то есть какие-нибудь необычные рецепты, но из традиционных продуктов, доступных, которые можно купить свободно, пишите сюда.
Или какие-нить детали к обычным тардиционным блюдам - поделитесь, пожалуйста.
Только ничего фантастического, фанатстического хватает в кулинарных книгах.
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Дак у нас с ними мир, дружба и жвачка.
Все с того же Делфи портала.

Проект резолюции группы конгрессменов США с требованием к России официально признать оккупацию Литвы, Латвии и Эстонии заслуживает только одобрения и свидетельствует о последовательном курсе внешней политики США.

По словам директора Института внешней политики Латвии Атиса Леиньша, инициатива американских конгрессменов в многом совпадает с процессами в Европарламенте, где вскоре планируется дискуссия об итогах Второй мировой войны и оккупации стран Центральной и Восточной Европы. Рано или поздно Россия придет к признанию незаконной оккупации стран Балтии, уверен Леиньш.



Отмечу, что инициировали эту резолюцию члены конгресса, представляющие так называемую "прибалтийскую фракцию", которая отстаивает интересы Эстонии, Латвии и Литвы.

А термин "незаконная оккупация", заметим, - чисто американское изобретение, сами прибалты говорят просто об "оккупации". Смысл новой формулы понятен - США сами в данный момент являются страной-оккупантом, и вроде бы в этой ситуации им не с руки давать моральные оценки тем, кто вел себя схожим образом. Но прилагательное "незаконный" эту проблему решает - ведь Штаты оккупировали Ирак, как им представляется, на законных основаниях. ©
Компромат


Цитировать — Сообщение №42
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Скажите, а "гордым латышам" не стыдно пресмыкаться перед США и с придыханием и надеждой прогнозировать, что: "Новый страшный хулиган, к которому мы в шестерки подались, может быть скажет старому страшному хулигану, на которого мы шестерили раньше, что мы были у него шестерками не по делу - а вдруг он раскается?".


Старый страшный хулиган вполне себе скажет, что мы свергали ненавистный народу режим какого-то "..-сбигиса" и несли демократию. Ну типа как сейчас в ираке и афганистане.


Цитировать — Сообщение №43
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Старый страшный хулиган вполне себе скажет, что мы свергали ненавистный народу режим какого-то "..-сбигиса" и несли демократию. Ну типа как сейчас в ираке и афганистане.

Нам им еще нужно за псов-рыцарей предъяву выставить, пусть хоть дороги в Пскове починят, что-ли, а то что все носки вязать - пора и лопатами поработать ;-)
Фрида, а почему вы, гордые латышы, русский Ревель в Ригу переименовали, следы, что-ли, заметаете?


Цитировать — Сообщение №44
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нам им еще нужно за псов-рыцарей предъяву выставить, пусть хоть дороги в Пскове починят, что-ли, а то что все носки вязать - пора и лопатами поработать ;-)


Ну и за "красных латышских стрелков" предъяву обязательно.


Цитировать — Сообщение №45
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну и за "красных латышских стрелков" предъяву обязательно.

Ну что Фрида, попили вы, латыши-душегубы, русской кровушки, ответ пора держать и деньги готовить.
А я то, глупый, жалел все прохожего одного рижского, которому мои товарищи по секции самбо, прибыв на открытое первенство латвии по этой борьбе, по шляпе куском плавленного сырка попали с пятого этажа гостиницы "Спорт" в 1990 г. (пусть и не нарочно).


Цитировать — Сообщение №46
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мдя... Фрида уже и меня раздражать начинает.. :(
плохо дело :)


Меня данная особа раздражает уже очень давно. Пишет в одной теме, что любит Россию и говорит на русском, а в другой хает и унижает наше достоинство. Фрида, голубушка, воспитывайте детей, готовьте лосося под соусом Тако, а не тратьте ваше драгоценное время на оскорбления русских. Да сходите в библиотеку, как я уже написал в теме "а была ли победа?".


Цитировать — Сообщение №47
25 апреля 2005 года
00
Привет всем!

с вами не заскучаешь :) и кулинарию смогли же ведь превратить в межнациональную рознь!

Горн приколист. Фрида, один из моих любимых салатиков упомянула - молодец! Частенько его тут(в Риге) готовят, подают и кушают - вкусно.

Добавлю и я свои 5 коп. в темку:

баночку печени трески+2-3 яйца в крутую+лук репчпатый - мелко нарезать, перемешать и намазывать(накладывать) на квадратный белый хлеб (можно батон - овальный) можно тостер, слегка поджаренный - так мы иногда завтракаем - вкусно! Лимончика сверху полить (коль не лень кому, мне бывает лениво) да зелени добавить для вкусу!

Приятного аппетита.

Амира, а рецептиком лазаньи -заделись немедля!

Цитировать — Сообщение №48
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Аваргано, я ж подарила темку, зачем кулинарию офтопить.

Эка невидаль, темка Ваша, прям таки интеллектуальный подвиг. Вот Вы сами ее откройте и душевное что-нибудь для затравки напишите, например, что тот, кто ни разу в жизни не ел соуса тако, тот козел и чмо и что вообще, к востоку от Риги одни унтерменьши проживают. Вот веселуха-то начнется.


Цитировать — Сообщение №49
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Амира, а рецептиком лазаньи -заделись немедля!

Дак их ведь дофига и больше - я вот пару недель назад из Германии книжку рецептов по макаронным изделиям притаранил. так там лазаний разных не меньше десятка, наверное, есть со даже со шпротам.


Цитировать — Сообщение №50
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мдя... Фрида уже и меня раздражать начинает.. :(
плохо дело :)



Мое мнение, что мадам Фрида борется с комплексами и самоутверждается на русскоязычном форуме

:)


Цитировать — Сообщение №51
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нам им еще нужно за псов-рыцарей предъяву выставить, пусть хоть дороги в Пскове починят, что-ли, а то что все носки вязать - пора и лопатами поработать ;-)



А дороги в Пскове и Псковской области намнооого лучше чем в Новгороде

вот ;)


Цитировать — Сообщение №52
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А дороги в Пскове и Псковской области намнооого лучше чем в Новгороде

вот ;)


Совсем недавно, буквально неделю назад, на форуме автолюбителей очевидец, там побывавший, утверждал обратное. Кажется, это даже был ни кто иной, как DalV. Кому верить?!


Цитировать — Сообщение №53
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Мое мнение, что мадам Фрида борется с комплексами и самоутверждается на русскоязычном форуме

:)


Она так слилась с Латвией, что уже неконтролируемо выдает целые фразы на туземном, надеясь, что мы понимаем папуасский.
Помнится, такой лингвистический фенОмен наблюдался мною среди русских переселенцев в Германии - чем хуже человек на самом деле умел говорить по-немецки, тем больше немецких слов он вкраплял, говоря по-русски.
Интересно, описано ли это в научной литературе и каким словом умным называется?


Цитировать — Сообщение №54
Аноним
спам
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А дороги в Пскове и Псковской области намнооого лучше чем в Новгороде


Нееееет.


Цитировать — Сообщение №55
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Совсем недавно, буквально неделю назад, на форуме автолюбителей очевидец, там побывавший, утверждал обратное. Кажется, это даже был ни кто иной, как DalV. Кому верить?!



Мое мнение ни в коем случае не претендует на объективность, поскольку Псков и Псковская область - мои любимые географические объекты. Люблю я их, как Фрида Латвию :)

Но на той дороге, по которой я езжу в Псковскую область из Новгородской, есть одно символичное место - граница областей. Там стоит большая вывеска - Псковская область. Так вот почти напротив этой таблички новгородская дорога с колдобоинами и ужасным асфальтом заканчивается и начинается широкая, с четкой разметкой, фонариками, съездами в лес замечательная псковская дорога. Из окон открывается прекрасный вид на сосновые леса и бескрайние поля.


Цитировать — Сообщение №56
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Голодаете вы вероятно по настоящему,от того и злы непомерно.
Бог с вами.



Зато Вы, Фрида, всё кушаете и кушаете, и всё добрее и добрее становитесь. А злые русские женщины Вас больше не обижают?
А то, помнится, страдали...


Цитировать — Сообщение №57
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Голодаете вы вероятно по настоящему,от того и злы непомерно.
Бог с вами.



Фрида, не обижайтесь на нас. Мы же по-доброму ;)

Приезжайте в Новгород, отдохните, повеселитесь, измените в конце концов свое мнение о бывшей родине. И новгородцы к вам потянутся


Цитировать — Сообщение №58
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Голодаете вы вероятно по настоящему,от того и злы непомерно.
Бог с вами.

Сытый голодному не товарищ, это верно. Так что грызите орехи запивая их соусом тако из бутылки, а мы уж тут как нибудь пельменями перебьемся.
Фрида, Вы лучше скажите, сколько килограм чистого холестерина содержат эти самые пельмени, чтоб я в следующий раз ел и плакал, почему у нас не европа и почему мне чистый йад есть приходится, в то время как стильные прибалтийские женщины исключительно орехи грызут и шпротами заедают.


Цитировать — Сообщение №59
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Помнится, такой лингвистический фенОмен наблюдался мною среди русских переселенцев в Германии - чем хуже человек на самом деле умел говорить по-немецки, тем больше немецких слов он вкраплял, говоря по-русски.



Это не только в Германии. С англовыми эмигрантами точно так же. Помнится, была одна "женщина" на русском эмигрантском форуме, так она разговаривала в стиле:

Цитата:
guys ya ponyala vy in australlia nichego ne understand ya think prsto jalkie nichtojnye mans vam lissh by swear jenshinu vy bad guys i ya nadeyys life vas rasudit!!!



(Орфография и грамматика автора сохранены).

У нее была очень жестокая судьба (как она плакалась), а потом ее выкинули из страны. Притом она постоянно кичилась тем, что владеет английским.
И, как я думаю, люди, действительно хорошо владеющие языком никогда не будут пересыпать речь иностранными словечками. Лингвисты, переводчики, они любят свой предмет, свой инструмент -- язык, они не будут их смешивать, получая кашу. Ведь каждый язык уникален и красив, и смешивая их, ничего хорошего не нельзя получить. IMHO.


Цитировать — Сообщение №60
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Дак их ведь дофига и больше - я вот пару недель назад из Германии книжку рецептов по макаронным изделиям притаранил. так там лазаний разных не меньше десятка, наверное, есть со даже со шпротам.


а бомжпакет то есть там , а ?
бомжпакет со шпротам, и руками его , руками


Цитировать — Сообщение №61
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Мое мнение, что мадам Фрида борется с комплексами и самоутверждается на русскоязычном форуме

:)



Да она просто искорку зажигает :) вот и все, чтобы веселее и красивее было. Я так думаю. Весело же с ней, с Амирой и всеми вами весело, потому как живем по-разному все :).

Фрида зажигай еще! Авось разгорится.


Цитировать — Сообщение №62
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Да она просто искорку зажигает :) вот и все, чтобы веселее и красивее было. Я так думаю. Весело же с ней, с Амирой и всеми вами весело, потому как живем по-разному все :).

Фрида зажигай еще! Авось разгорится.


Фрииидом Фриде !!!
А Амира азербайджанский ахтунг-виртуал, наверняк )


Цитировать — Сообщение №63
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Фрииидом Фриде !!!
А Амира азербайджанский ахтунг-виртуал, наверняк )



Чудак ты, Горн! :) Я же с ней по скайпу говорила, хороший голосок у виртуала, приятный такой, без акцента.


Цитировать — Сообщение №64
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Чудак ты, Горн! :) Я же с ней по скайпу говорила, хороший голосок у виртуала, приятный такой, без акцента.


Может он это... в горах за пень зацепился ? )


Цитировать — Сообщение №65
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Чудак ты, Горн! :) Я же с ней по скайпу говорила, хороший голосок у виртуала, приятный такой, без акцента.



О даёт, уже со всем форумом успела по скайпу перетренькать:D

З.Ы. Наташа, а что за девица у Вас в аватарке? Уж больно симотишная блондиночка.


Цитировать — Сообщение №66
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
О даёт, уже со всем форумом успела по скайпу перетренькать:D

З.Ы. Наташа, а что за девица у Вас в аватарке? Уж больно симотишная блондиночка.


Вроде эта французкий шпиён НикитА )


Цитировать — Сообщение №67
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Вроде эта французкий шпиён НикитА )



Это новая реинкарнация? Раньше Никита вроде как не блондинка была.


Цитировать — Сообщение №68
26 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Это новая реинкарнация? Раньше Никита вроде как не блондинка была.



Тю...она всегда такая в се риале Пета Уилсон, "Её звали Никита"


Цитировать — Сообщение №69
30 апреля 2005 года
00
Всех эта особа раздражает, а о ней всё говорят и говорят. Её прёт от этого! Предлагаю целую тему ей посвятить: - "О ВЕЛИКАЯ ФРИДА". И пусть она там всех просвещает и "лечит"
сколько ей вздумается.
Цитата - "Вообщето я людей лечу и тебя вылечат. Фрида".
А я, как врач говорю, Фрида - тяжёлый случай.
Езжайте, деточка, на свой курорт, к тому же с особой программой.... Я бы вам оною подобрала и расписала по часам несколько с другими занятиями..... А вообще говорят на курортах люди добреют.
С уважением!))))):D

Цитировать — Сообщение №70
08 мая 2005 года
00
Людиииииии! У нас на форуме привычка така есть! все время нас не потеме заносит))))Не замечали1 горну особый прЫвет! Уж меня он любит позацыплять1 У меня иногда такое чувство что я с ним 8 классов от училась и звать его Сашей! Был такой зацыпун у меня в классе . мимо спокойно пройти не давал))))):D

Цитировать — Сообщение №71
08 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Людиииииии! У нас на форуме привычка така есть! все время нас не потеме заносит))))Не замечали1 горну особый прЫвет! Уж меня он любит позацыплять1 У меня иногда такое чувство что я с ним 8 классов от училась и звать его Сашей! Был такой зацыпун у меня в классе . мимо спокойно пройти не давал))))):D


Увы, Ирку, увы )) не Саша я ) да и постарше я немного )
Кста, вывеси фотку то сваю, без занавески тока. Интересна же )


Цитировать — Сообщение №72
09 мая 2005 года
00
Хде ж ты был ?!вывешивала же.:yogi: :D

Цитировать — Сообщение №73
10 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Моё "насыщенное" суточное меню(обычного человека кстати):
Ужин.
Голодный, уставший и злой вчера пришёл со смены, ну думаю надо бы пожрать. Жрать кроме гречки с молоком нечего: "Ну ничего хоть колбасы с хлебом не забыл купить. А под мясное и хлеб - всё сгодится. Надо будет в столовую раза 2 за смену ходить, а то не наедаюсь." Процесс поедания сопровождается просмотром новостей и варкой пшеничной каши на утро.
Ночь.
Вскочил часа в 2 ночи. Пока засыпал ( очень долгий и мучительный процесс ), то проголодался. Съел пару яиц и снова спать.
Завтрак.
Каша спокойно перелезает ко мне в желудок. Запивается кофе с сигаретой.
Обед.
Наваристые щи из зелёнки, ну и картошечка жареная с котлетами. " Мдаа... А ведь не так ещё давно эту картошку пустую месяцами ели в общаге..." Обед также сопровождается просмотром каких-нить новостей и варкой макарон на ужин.
Ужин.
Просто макароны с недоеденной вчера колбасой. И в ночь сегодня возьму парочку бутербродов и яблок.

А Вы тут со своим маринованным филе лосося в приправе Тако...


Может тебе именно это и надо (маринованный лосось), скрасить будни?


Цитировать — Сообщение №74
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Фрида
"Вообще то я людей лечу и тебя вылечат. Фрида".



Фрида, Вы ведь по-моему фармацевт по профессии? Вот и выдавайте лекарства, а не пытайтесь кого-то лечить.


Цитировать — Сообщение №75
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Фрида, Вы ведь по-моему фармацевт по профессии? Вот и выдавайте лекарства, а не пытайтесь кого-то лечить.


Вообще то тема КУЛИНАРИЯ


Цитировать — Сообщение №76
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Вообще то тема КУЛИНАРИЯ


Прошу заметить, что речь про лечение завел не я, а фрау Фрида.


Цитировать — Сообщение №77
12 июня 2012 года
00
Прбовал такой [color=black]лазанья рецепт приготовления[/color], для любого праздничного стола будет в самый раз)
Лазанья мясная с творогом и грибами
Итальянская мясная лазанья – рецепт, который я вам предлагаю, отличается от множества других и делает ее особенной.
Продукты (на 8 порций)
Листы лазаньи - 240 г
Фарш говяжий - 500 г
Лук репчатый (шинкованый) - 1 шт.
Чеснок (измельченный) - 2 зубка
Помидоры консервированные (без шкурки, рубленые) - 320 г
Томатная паста - 160 г
Листья базилика сушеные - 2 ч. л.
Листья майорана сушеные - 1 ч. л.
Грибы шампиньоны консервированные (порезанные тонкими ломтиками) - 120 г
Яйца - 2 шт.
Творог - 500 г
Сыр пармезан (тертый на крупной терке) - 3/4 стакана
Петрушка сушеная - 2 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Черный молотый перец - 1/2 ч. л.
Сыр чедер (тертый на крупной терке) - 240 г (2 стакана)
Сыр моцарелла (измельченный) - 320 г (3 стакана)

1. Листы лазаньи отварить в подсоленной воде до готовности, согласно инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг, дать воде полностью стечь.

2. На среднем огне в большой сковороде обжарить лук, чеснок и фарш до коричневого цвета. Слить жир. Добавить в сковороду рубленые помидоры вместе с соком, томатную пасту, базилик и майоран. Уменьшить огонь до минимального, накрыть сковороду крышкой и тушить, периодически помешивая, около 15 минут. Добавить грибы, убрать сковороду с огня, отставить в сторону.

3. Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. В большой миске взбить яйца, добавить творог, 1/2 стакана измельченного пармезана, петрушку, соль и перец. Хорошо перемешать.

4. В жаропрочную форму, размером примерно 30х20 см, выложить половину листов лазаньи. Сверху выложить половину творожной массы, равномерно распределяя по всей поверхности. На творожную массу выложить половину мясной смеси, а сверху половину сырной смеси. Повторить слои с оставшимися листами лазаньи и начинками. Верх лазаньи с мясным фаршем и сырной смесью посыпать оставшейся половиной стакана пармезана.

5. Запекать мясную лазанью в течение 40-45 минут.

Перед подачей мясная лазанья должна отдохнуть при комнатной температуре около 10 минут.

Цитировать — Сообщение №78
12 июня 2012 года
00
Ожирения не боитесь? :lol:

Цитировать — Сообщение №79
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.