Шумовая полоса.

12 июля 2010 года
00
Вчера ездил в сторону Мшаги, недалеко от Новгорода сделали экспериментальный участок с шумовой полосой, там даже плакаты висят. Специально на нее заехал, все пассажиры перепугались, грохот жуткий получается, хорошее средство для уснувших.
Хоть что-то полезное начинают делать, хорошо бы от экспериментов перешли к делу и такую полосу бы не только у обочины , но и на разделительной полосе бы сделать.
12 июля 2010 года
00
50-ти сантиметровый железо-бетонный разделитель куда более эффективная профилактика выезда на встречку, тк большинство на встречку вылетают сознательно.

Цитировать — Сообщение №2
12 июля 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
50-ти сантиметровый железо-бетонный разделитель куда более эффективная профилактика выезда на встречку, тк большинство на встречку вылетают сознательно.


Угу, особенно на фурах через железный отбойник.


Цитировать — Сообщение №3
12 июля 2010 года
00
Цитата: akyv
Вчера ездил в сторону Мшаги, недалеко от Новгорода сделали экспериментальный участок с шумовой полосой, там даже плакаты висят. Специально на нее заехал, все пассажиры перепугались, грохот жуткий получается, хорошее средство для уснувших.
Хоть что-то полезное начинают делать, хорошо бы от экспериментов перешли к делу и такую полосу бы не только у обочины , но и на разделительной полосе бы сделать.


это эксперементальный участок


Цитировать — Сообщение №4
12 июля 2010 года
00
Тоже специально на нее заехал. Интересненько так..

Цитировать — Сообщение №5
12 июля 2010 года
00
Эта чтобы спящие водятлы проснулись. Будильник.:)

Цитировать — Сообщение №6
12 июля 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Угу, особенно на фурах через железный отбойник.



Для 20-40 тонной фуры этот, так называмый отбойник, как лист бумаги порвать.


Цитировать — Сообщение №7
12 июля 2010 года
00
Это если прямо в начало его влететь ито метров 50 проедет максимум. Видел уже такие аварии, морду в хлам они фуре разносят.

Цитировать — Сообщение №8
12 июля 2010 года
00
Цитата: a4n
Это если прямо в начало его влететь ито метров 50 проедет максимум. Видел уже такие аварии, морду в хлам они фуре разносят.



***се, вот так безопасность, в хлам морду машине разносить))


Цитировать — Сообщение №9
12 июля 2010 года
00
Ну вроде как это от встречных машин уберегает тех встречных, которые едут навстречу

Цитировать — Сообщение №10
12 июля 2010 года
00
действительно очень полезная штука эта шумовая гребёнка и даже перед ж/б разделителителем.

Разделилка и дешевле делается - приподнятая полоса 0.5 - 1 м шириной и поребрики вполне достаточно на дорогах с более чем 2 полосами в каждую сторону.

Цитировать — Сообщение №11
14 июля 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Тоже специально на нее заехал. Интересненько так..



надо тоже будет попробовать)))


Цитировать — Сообщение №12
14 июля 2010 года
00
Цитата: Мих@лыч
надо тоже будет попробовать)))

Чо там пробовать - стиральная доска для труселей на скорости. :)


Цитировать — Сообщение №13
14 июля 2010 года
00
Цитата: Радист
Чо там пробовать - стиральная доска для труселей на скорости. :)



ага... кстати


Цитировать — Сообщение №14
15 июля 2010 года
00
Эту неделю проживаю в Германии. Как тут все продумано в плане автомобильного сообщения... Нам до такого состояния как до Китая раком...
Хотя положительные сдвиги радуют...

Цитировать — Сообщение №15
18 августа 2010 года
00
А я тока сегодня попробовала. Как-то по отзывам мне казалось шумнее будет. То как я сплю - меня бы это не потревожило....

Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2010 года
00
Цитата: Jill
А я тока сегодня попробовала. Как-то по отзывам мне казалось шумнее будет. То как я сплю - меня бы это не потревожило....


Если привыкнуть, по ней очень даже приятно ехать.
Массаж хороший ...усыпляе-ее-е-т


Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2010 года
00
Посмотрим что будет с шумовой полосой весной.!!! После замерзания в ней воды.Асфальт будет рвать в клочья.И кто додумался до такого эксперемента ???

Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2010 года
00
А что ей будет? Выбоины открытые - лед давить не будет изнутри

Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2010 года
00
Ну, если и разорвет асфальт, то шума весной станет больше :)

Цитировать — Сообщение №20
19 августа 2010 года
00
Сегодня опять на нее заехал, как-то уже не впечатляет, может привык, может стерлась, а может и от жары подрасплавилась.

Цитировать — Сообщение №21
19 августа 2010 года
00
скажите, а нахрена ее именно там сделали? это наиболее опасный в плане засыпающих участок дороги?

Цитировать — Сообщение №22
19 августа 2010 года
00
Цитата: BladeS
скажите, а нахрена ее именно там сделали? это наиболее опасный в плане засыпающих участок дороги?



Она экспериментальная.


Цитировать — Сообщение №23
19 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Она экспериментальная.



вот сути эксперимента я понять не могу (точнее могу - бабла пристегнуть, но это другая история).
ну сделали они полосу. какая статистика по заснувшим и уехавшим на этом участке в 1 км? 0 чел. за последние 100 лет? проведут эксперимент. будет заседать Комиссия, а так же Комитет. проведут Слушания. и решат.
раз за 100 лет было 0 чел, а после внедрения полосы 0 чел. за год, то смысла ее вводить не имеет.


Цитировать — Сообщение №24
19 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
вот сути эксперимента я понять не могу (точнее могу - бабла пристегнуть, но это другая история).
ну сделали они полосу. какая статистика по заснувшим и уехавшим на этом участке в 1 км? 0 чел. за последние 100 лет? проведут эксперимент. будет заседать Комиссия, а так же Комитет. проведут Слушания. и решат.
раз за 100 лет было 0 чел, а после внедрения полосы 0 чел. за год, то смысла ее вводить не имеет.



Возможно эксперимент состоит о выяснении степени влиянии этой полосы на само дорожное полотно, как быстро такая полоса придет в негодность, опять-же народу показать всяким приезжим начальникам, что деньги не просто так зарыты, а с умом. Может следующее, что сделают оборудуют такими полосами уже большие участки автотрасс, в тех местах где они будут полезны.


Цитировать — Сообщение №25
19 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Она экспериментальная.



понятно, что она эксперементальная. Но ведь можно было этот эксперемент проводить в том месте, где она могла бы пригодиться!


Цитировать — Сообщение №26
19 августа 2010 года
00
Уважаемые автолюбители!
В июле 2010 года по местному телевидению был показан сюжет об экспериментальном участке шумовой полосы.
В сюжете прозвучало мнение сотрудников ГИБДД о данном эксперимента.
Подскажите пожалуйста по какому каналу и в какой телевизионной передаче транслировался данный сюжет?

Сам спросил сам и отвечаю...
Сюжет был показан по Новгородскому областному телевидению. Запись сюжета в ближайшее время надеюсь получить от представителей канала.

Цитировать — Сообщение №27
11 мая 2011 года
00
В продолжение темы предлагаю ознакомиться с данным видео-фильмом.
">


Отдельно хотелось поблагодарить всех автолюбителей, откликнувшихся положительными комментариями, и в особенности пользователя akyv за очень правильное понимание сути вопроса!

Цитировать — Сообщение №28
12 мая 2011 года
00
Цитата: Вадим37
действительно очень полезная штука эта шумовая гребёнка и даже перед ж/б разделителителем.

Разделилка и дешевле делается - приподнятая полоса 0.5 - 1 м шириной и поребрики вполне достаточно на дорогах с более чем 2 полосами в каждую сторону.



угу и представьте что будут если на 120 врезаться в поребрик.


Цитировать — Сообщение №29
12 мая 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
угу и представьте что будут если на 120 врезаться в поребрик.



Да по мне, лучше если м....к со встречки врежется в поребрик, а не вылетит мне в лоб....


Цитировать — Сообщение №30
12 мая 2011 года
00
Цитата: puzo
Да по мне, лучше если м....к со встречки врежется в поребрик, а не вылетит мне в лоб....



да только при наличии поребрика и отсутсвии барьерки он как раз в лоб то и вылетит еще сделав при этом сальто... Даже при проектировании дороги обязательное условие при наличии поребрика устройство МБО.


Цитировать — Сообщение №31
12 мая 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
угу и представьте что будут если на 120 врезаться в поребрик.


Поребрик ставится только на дорогах со скоростным режимом до 60 км/ч.


Цитировать — Сообщение №32
13 мая 2011 года
00
Цитата: mike
Поребрик ставится только на дорогах со скоростным режимом до 60 км/ч.



ничего подобного....он вполне может ставиться и при расч. скорости 150 км.ч. но еще раз повторюсь обязательно устройство барьерного ограждения дабы исключить опрокидование.


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.