Ксенон

27 февраля 2010 года
00
Кто как относится к запрету ксеноновых фар?Сейчас ксенон,завтра навяжут ещё что-нибудь!Нормально..сегодня едешь,не зная что они там это приняли..тебя остановят и лишат прав..от 6-12месецев?!,..
03 марта 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
CRYSTAL WHITE 4000K
Автолампы X 4000K аналогичны по характеристикам ламп X 4200K обладают красивым оттенком цвета. Цвет света насыщенно-белый эффективна в любых дорожных условиях.
Класс яркости соответствует при установке в фары последнего поколения.


Этож натуральный Ляо Сяо!

Цитата:
АТЛЕТИЗМ СТЕЛЬКИ.
Чуть ниже:
Удаление скверного запаха, защита от пота.
От чесоти, стерилизация.
Предовтращение ножных болезней.
Защита чулок и шёлковых чулок.
Пара.
Чуть ниже.
ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! КУПИТЕ АТЛЕТИЗМ СТЕЛЬКИ ПОЖАЛУЙСТА!
На обратной стороне пакетика: НОГА, корень здоровья

В самом пакетике -- бумажная вставочка.
Приготовьтесь:
ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ АРОМАТ ВЫСШЬЕГО СОРТА.
Стельки дезодорации.
ЭТИ СТЕЛКИ, ОБРАБОТАННЫЕ НАУЧНЫМ ПУТЁМ И ИЗГОТОВЛЕНИЕМ ХОРОШЕГО ЛЕКАРСТВА ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА ПРИМЕНЕНИЯ КИТАЙСКОГО МЕДИЦИИСКОГО CРЕДСТВО: МУСКУС, "ХИЛИЛЬ", И ДРУГИЕ, ОБЛАДАЮТ ДЕЗОДОРАЦИЮ, ПРОТИВОИСПАРИНУ, ДЕЗИНФЕКЦИЮ, ОБЕЗЩЕКОТКИ, И ДРУГОЕ ФИНКЦИОНИРОВАНИЕ, ОСОБО ЗАЛЕЧУТ БЕРИ-БЕРИ, ГНИЛЫЕ НОГИ, ДЕРМОТОФИТОЗ НОГ (ОБЫЧНО НАЗЫВАЕТСЯ "СЯНГАН НОГАМИ") И ЗАЖИВУТ.
покупателям необхдимо учесть марку "долговременный аромат", остерегайтесь подделок.
ГУАНЧЖОУСКАЯ АКЦИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПО СТЕЛКАМ КНР



Цитировать — Сообщение №162
03 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Этож натуральный Ляо Сяо!




Намта нигани (с)... Ляо Сяо можно купить в переходе по 200р штучка... ватт на 300 каждая, что отражатель стечет на бампер вместе со стеклом... Это порядочные лампы...


Цитировать — Сообщение №163
03 марта 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Намта нигани (с)... Ляо Сяо можно купить в переходе по 200р штучка... ватт на 300 каждая, что отражатель стечет на бампер вместе со стеклом... Это порядочные лампы...



Приведённое описание ламп писал либо китаец, либо дауншифтер с первого класса школы.
Ну и (опять же) "Не верю!" (с)


Цитировать — Сообщение №164
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Чет по-моему из всех любителей инертных газов, очко не сыграло только у Юккинена :)
И я тут что подумал, не влупили бы запчастebaрыги ценник на галогенки, по поводу массовой галогениезации.



Влупить не влупят, а вот завезти как можно больше дорогих ламп чтобы поставить всех в неудобное положение - это да.

ПС по поводу очка - у меня тупо нет желания стоять и объяснять что либо ДПСу, время - деньги. Тем более я и так знаю что не прав в этой ситуации. А у Юкинена все равно старое, снятое с производства ведро, с непонятной маркировкой на фарах, щас выяснится что и в стопы можно ксенон, вот и не очкует :)


Цитировать — Сообщение №165
03 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Приведённое описание ламп писал либо китаец, либо дауншифтер с первого класса школы.
Ну и (опять же) "Не верю!" (с)



Ну это я и на японских вещах такой бред видел для внутреннего рынка... А про верю-не верю, вот заказаны лампы у человека - проверим на практие.


Цитировать — Сообщение №166
03 марта 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Влупить не влупят, а вот завезти как можно больше дорогих ламп чтобы поставить всех в неудобное положение - это да.


Куда уж больше? И так на 15 штук всяких кулблю, +30% и прочего хлама приходится одна стандартная.

Цитата: Tuning_lab

А у Юкинена все равно старое, снятое с производства ведро, с непонятной маркировкой на фарах, щас выяснится что и в стопы можно ксенон, вот и не очкует :)


Кстати можно пруфлинк на на разрешающий документ колхоженья всегоподряд на снятое с производства ведро?


Цитировать — Сообщение №167
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Куда уж больше? И так на 15 штук всяких кулблю, +30% и прочего хлама приходится одна стандартная.



филипс премиум, +30% которая, не является дорогой лампой.
то же относится к большому выбору хороших ламп нарва.


Цитировать — Сообщение №168
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Чет по-моему из всех любителей инертных газов, очко не сыграло только у Юккинена :)
И я тут что подумал, не влупили бы запчастebaрыги ценник на галогенки, по поводу массовой галогениезации.



ну почему же не сыграло? а чего ж он себе маркировочку то новую накалхозил?


Цитировать — Сообщение №169
03 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
филипс премиум, +30% которая, не является дорогой лампой.
то же относится к большому выбору хороших ламп нарва.


Да не люблю я эти +NN за то что дохнут они как мухи, а лучше светят только самом начале.
Ну и не вижу смысла доплачивать за лампочку которая сдохнет быстрее.


Цитировать — Сообщение №170
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123

Кстати можно пруфлинк на на разрешающий документ колхоженья всегоподряд на снятое с производства ведро?



А на сколько помню все равно не все подряд. А то что подходит по креплениям и тех хар-кам. Например бампер с 2107 на 2101 и т.п.... Думается конечно все равно если лампы не предусмотрены ксеноновые, то и после снятия авто с производства в те же фары ставить нельзя... Короче исчите доки. мне влом.


Цитировать — Сообщение №171
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Кстати можно пруфлинк на на разрешающий документ колхоженья всегоподряд на снятое с производства ведро?


Рррррр. Это прямо в ПДД написано, если чо. Уж казалось бы ПДД стоило бы почитывать перед сном.

Цитата:
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция

Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
...
Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


Цитировать — Сообщение №172
03 марта 2010 года
00
Это все хорошо, но в каком месте это разрешает в фару под галоген ставить газоразрядную лампу?

Цитировать — Сообщение №173
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Это все хорошо, но в каком месте это разрешает в фару под галоген ставить газоразрядную лампу?



А этого никто не разрешает. Но можно взять фару под газоразряд от другой помойки и поставить себе.


Цитировать — Сообщение №174
03 марта 2010 года
00
я для себя так понимаю написанное. в снятое с производства ведро можно колхозить любую фару.
и ежели эта фара будет с заветными буквами DС или DR - т.е. под ксенон - то и ксенон ставить в нее можно.

на практике - если поставить на копеечку оптику от майбаха, то можно смело ставить ксенон. а наколхозив на нее же оптику от пятерочки - ксенон ставить нельзя. ибо фара под галоген.

кэректер опередил, да.

Цитировать — Сообщение №175
03 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Рррррр. Это прямо в ПДД написано, если чо. Уж казалось бы ПДД стоило бы почитывать перед сном.


в приведённой цитате видно, что на снятое с производства ведро можно поставить прожЭктор от паровоза. Или паровоз не транспортное средство другой марки и модели?


Цитировать — Сообщение №176
03 марта 2010 года
00
Ну я эту часть ПДД понимаю ровно так же.
Просто в отравленных инертными газами сознаниях бродит мнение что если ведро снято с производства, то с ним можно делать все что угодно.
Вот и решил выяснить, может я самдурак, и это на самом деле так. :)

Цитировать — Сообщение №177
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Ну я эту часть ПДД понимаю ровно так же.
Просто в отравленных инертными газами сознаниях бродит мнение что если ведро снято с производства, то с ним можно делать все что угодно.
Вот и решил выяснить, может я самдурак, и это на самом деле так. :)



Ну там же (в ПДД-положениях по допуску) для таких одарённых инетртными газами

Цитата:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


Цитировать — Сообщение №178
03 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
в приведённой цитате видно, что на снятое с производства ведро можно поставить прожЭктор от паровоза. Или паровоз не транспортное средство другой марки и модели?


Не возбраняется. Если будет обеспечено избежание

Цитата:
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.


ГОСТ у гугла. Прожектор не прокатит.


Цитировать — Сообщение №179
03 марта 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Ну я эту часть ПДД понимаю ровно так же.
Просто в отравленных инертными газами сознаниях бродит мнение что если ведро снято с производства, то с ним можно делать все что угодно.
)



Так именно об этом и говорил - оптику любую ставь, а вот лампы под оптику - как положено.


Цитировать — Сообщение №180
03 марта 2010 года
00



Автор жжет. Ему бы в журналисты следом за предыдущими. Чем больше таких статей - авось меньше колхозного ксенона останется. (Кстати сейчас реально меньше по утрам вижу по городу колхоксенона. В городе он меня не парит. А вот интересно, и на трассе так?)

Цитата: YukkineN
а эта бумажка не весомей журналиской писанюги!
вы на шапку смотрели? там кроме птицы чтонить видите? автор этой бумажки замначальнега какого то непонятного иститута при гаи, который с бодуна подписал чорт знает что, так как его начальник даже ручку держать не мог после празднования Старого Нового Года! никакой законной силы данное письмо не имеет. Доклад о проделанной работе НАВЕРХ. А вот наверху будут решать что делать дальше!

Предлагаю в нашем институте на кафедре автомобилястроения запретить наклейки СПАРЦО как угражающие безопастности движения!


Я лишь сказал, что журналисты как всегда не разобрались в вопросе - именно эта бумажка рассказала как наказывать. И для гайцев эта писулька куда значимей. Ведь в этой бумажке просто говориться, что никаких новых законов, правил, регламентов - не надо, просто отбирайте права.
У нас в стране так бывает регулярно. Последний пример - это когда какой-то из замов из минфина написал налоговикам, что те уже много лет как могут по-другому исчислять налог на недвижимость. И в конце, кстати, приписал - это его трактовка и рекомендация. Однако, что было с налогами на недвижимость, надеюсь, помните.


Цитировать — Сообщение №181
03 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
а с чем при таких условиях было бы все видно? вот что интересно.



с сеней в 4300к я таких проблем не ощущал


Цитировать — Сообщение №182
05 марта 2011 года
00
Помогите разобраться с маркировкой на фарах е39 2002г.
PL HR 04HC 00DC A 1b в верхней строке и
04 04HC 00DC 02 01 в нижней строке
Суть проблемы следующая: поехал на тех. осмотр, а гайцы мне и говорят, что мол у тебя фары под галоген, а у тебя ближний ксенон. Типа ставь на ближний галогенки и приезжай. А сижу вот и х....ю, нахрена мне ставить галогенки если у меня заводской ксенон (Это точно). Есть и автокорректор и омыватель фар. Кто знает подскажите, как разобраться и где в сети можно по этому поводу информацию подчерпнуть?

Цитировать — Сообщение №183
06 марта 2011 года
00
я взял твою маркировку и загуглил, чего и тебе советую. http://www.bimer.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=5339 вот тут например.

Цитировать — Сообщение №184
06 марта 2011 года
00
ship75 получается что они правы(

Цитировать — Сообщение №185
06 марта 2011 года
00
Цитата: MartovskiyKOT
ship75 получается что они правы(



чем же они правы если у него на плафоне четко написано, что он под ближний галоген или ближний ксенон подходит.


Цитировать — Сообщение №186
06 марта 2011 года
00
maximus
точняк, тупанул нижнюю маркировку неглянул =)

Цитировать — Сообщение №187
07 марта 2011 года
00
ксенон конечно благо если он штатный, но штатный обычно очень дорог, а всякий Show-Me в топку
на днях перегорела одна лампа ближнего
купил блистер две штучки H7 Philips Blue Vision буду тестить, производитель обещает ксеноновый эффект:), дороговато конечно, в Автомире брал за 1455, но для любимой машинки не жалко, родные-Osram Standart прошли 19500 км
кстати самые дешевые кетайские по 90 рублей за штуку
да все наверно знают что лампы меняются сразу обе, даже если перегорела одна:)

кстати в февральском номере "За рублем" есть неплохая публикация по лампам H7http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/126.html

Цитировать — Сообщение №188
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.