Усвоение всех веществ

05 июля 2010 года
00
Чего-то ненормальное уже творится... :small: Мне дохтур говорит что я не все вещества усваиваю. И велено пить ферменты.
Я верю ему конечно, но доверяй и проверяй :) Как считаете, ферменты добавочные вреда не наносят? Врачам тоже лишь бы полечить, а вдруг что-то с поджелудочной вообще приключится...
09 июля 2010 года
00
Правильно делаете что проверяете. Но доктор вас не обманывает. Если у вас недостача ферментов в организме, их надо добавлять с помощью специальных препаратов. Они вам вреда не нанесут, только помогут. А поджелудочная, так вообще рада будет такому подкреплению ))) Что можно применять, так это: мезим, панкреатин, креон, фестал. Но мне ближе все-таки креон. Сначала мне его посоветовал знакомый доктор (взамен того, что раньше принимала), потом я про него почитала в Инете и в справочниках. И что? еще ни разу он меня не подвел.

Цитировать — Сообщение №2
11 июля 2010 года
00
А как понять, что ты не все вещества усваиваешь?

Цитировать — Сообщение №3
11 июля 2010 года
00
snekk
Для начала проверьтесь у врача. Это понимается, прежде всего, по дискомфорту. Если вы до сих пор еще не знаете что это такое - мои поздравления! :) (и тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить)))

Цитата:
Они вам вреда не нанесут, только помогут.



Помогут? То есть вот эти такие "чужеземные" ферменты по сути не страшны??

Цитата:
так это: мезим, панкреатин, креон, фестал. Но мне ближе все-таки креон.



А почему все-таки Креон? Посмотрела - это минимикросферки в капсулах, чем они так примечательны? Вроде Панкреатин, например, и дешевле и таблетка мала, зачем глотать такую большую капсулу? А мезим с фесталом чем именно вам не нра?


Цитировать — Сообщение №4
11 июля 2010 года
00
Господа! Сэры и Серухи!
Не возбуждайтесь понапрасну!
Мой вам совет.
Если желаете оставаться как можно дольше в хорошем состоянии, то рецепт достаточно простого приготовления можете записать на бумаге:

Надо меньше ЖРАТЬ!

Цитировать — Сообщение №5
11 июля 2010 года
00
Господин лоханкин: предполагаю, что вам скоро нечего будет кушать.

Цитировать — Сообщение №6
11 июля 2010 года
00
Олежек!
Я и предположить не мог что ты ещё прописался под странным ником в образе антибыдло!
Ладно мой друг!
Можешь не возбуждаться зря!

Цитировать — Сообщение №7
15 июля 2010 года
00
Цитата: kova
snekk
Помогут? То есть вот эти такие "чужеземные" ферменты по сути не страшны??


Они совсем не "чужеземные", это те же ферменты, которые вырабатывает наша поджелудочная. И они не наделают никакого вреда вашому организму, просто помогут переварить пищу.

Цитата: kova
snekkА почему все-таки Креон? Посмотрела - это минимикросферки в капсулах, чем они так примечательны? Вроде Панкреатин, например, и дешевле и таблетка мала, зачем глотать такую большую капсулу? А мезим с фесталом чем именно вам не нра?


Креон - это, наверное, самый новейший ферментный препарат, а форма минимикросферки очень эффективна, нежели таблетка. Что касается фестала - не знаю не принимала никогда, а вот мезиму я перестала доверять после скандальчиков в Украине. Выяснилось, будь-то делают его без защитной оболочки (та что помогает пройти через желудок без потерь), короче репутация подпорчена.


Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2010 года
00
2kova
отправил вам публичное сообщение

Цитировать — Сообщение №9
27 июля 2010 года
00
Цитата: JetGirl
Креон - это, наверное, самый новейший ферментный препарат, а форма минимикросферки очень эффективна, нежели таблетка. Что касается фестала - не знаю не принимала никогда, а вот мезиму я перестала доверять после скандальчиков в Украине. Выяснилось, будь-то делают его без защитной оболочки (та что помогает пройти через желудок без потерь), короче репутация подпорчена.




Тааак.... Ну постепенно мы все ближе... :)
Так я и хочу понять - как это эффективнее минимикросферка??? ПОЧЕМУ??? Вы мне так и не сказали. (впрочем - и не обязаны) Но раз сказал "а", говори и "б".
Почему минимикросферина эффективнее таблетки? :confused::confused::confused::confused::co
nfused::confused::confused::confused::confused:

Что-что выяснилось? ЧТо Мезим без оболочки? Это про какие-такие вы скандалы?
И что про Панкреатин можете сказать?
Пардон за столько вопросов.
Влад-Wellness
Все, можете теперь писать, наверное :)


Цитировать — Сообщение №10
20 августа 2010 года
00
Цитата:
Почему минимикросферина эффективнее таблетки?


А почему кусок рафинада растворяется в Вашем чае гораздо медленнее, чем три или даже пять ложек сахарного песку?
Таблетка приходит в кишечник, начинает там растворяться, пока растворится, пока с химусом (это то, во что превращается съеденное после обработки в желудке) смешается .... Теперь минимикросферины: капсула в желудке растворилась, шарики с едой смешались, в кишечник дружненько вместе с этим химусом притопали и там теряют свои личные оболочки защитные и - вперед, переваривать, перерабатывать... Только и всего. Разница в оперативности.


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.