Герои нашего времени-кто они

17 февраля 2012 года
00
Давайте порассуждаем,есть ли сейчас герои нашего времени.
Может для кого-то это Путин,Зюганов,Миронов,а может быть Рыжков,Немцов,Навальный,Шевчук,Парфёнов...
Итак кто они эти герои и есть ли они сейчас в наше время?
17 февраля 2012 года
00
Вот интервью Шендеровича в программе "Особое мнение",может многим станет понятно,где мы живём,за кого голосуем
http://tel.blogs.mail.ru/mail/vznakprotesta/66AF515EAB215E4D.html?thread=56F4199473D5917

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2012 года
00
Вот хотел ещё одну мысль высказать.
Сейчас перед выборами действующая власть очень вдруг заинтересовалась,откуда,на какие средства вещал телеканал "Дождь" известные митинги на болотной,есть подозрения ген.прокуратуры что на зарубежные средства.
Также ходят слухи что Навальный спонсируется из зарубежных источников.
И вот на фоне этой истерии со шпионами,спецагентами,заговарами нам центральные СМИ всё это преподносят как поимку особо опасных международных агентов,которые хотят якобы развалить нашу великую и могучую.
Напрашивается вопрос-господа хорошие,вы действительно думаете что мол придёт товарищ Навальный в Кремль и скажет ввп-Володь,мне деньги нужны на собонтуй,митинги,и прочее,не одолжишь,безвозмездно?
Да бери без базара:-)
Если вспомнить Ленина к примеру,то его тоже на каком-то этапе финансировала Германия,особенно газету "Правда".
Нет ничего удивительного что оппозиция финансируется из не российских источников,помоему всё логично.
Сам я за коммунистов.
И как и многие хочу стабильности и развитие нашей страны,но без путина.

Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2012 года
00
Посмотрел одну очень интересную ссылку,просто всем рекомендую посмотреть как одна смелая женщина в Самарской области председатель УИКа не согласилась подделывать протоколы итогов выборов в Гос.Думу 4 декабря 2011г. в пользу правящей партии(едра),за что и поплатилась увольнением.
Честь ей и хвала!
Низко хочеться поклониться такой мужественной женщине.
http://m.youtube.com/watch?gl=US&hl=ru&client=mv-google&v=PMs_5UUQdCc&fulldescription=1
Вот кстати я и нашёл героя нашего времени,того человека кто не побоялся бросить вызов всей системе.
Вспоминается на этом фоне ввп,который облажился известными медийными лицами -доверинными лицами,словно мешками песка в блиндаже дзота.
Удивило что в эти доверенные лица вошла и Чулпан Хаматова и Евгений Миронов и даже внешне независимый Карен Шахназаров,мдаа,терзания "быть или не быть" доверенным лицом ввп наверное у них были не маленькие.
А может и нет.

Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2012 года
00
Приятно порассуждать с умным человеком- самим собой)). Андриано, уважаемый. Вы мыслите однобоко. Вы себе почему-то внушили- что Путин это зло)) и всё что вы преподносите, как доказательство своих мыслей высосано из тех же источников (типа Дождя, Эха Москвы, Коммерсанта) и личностей (типа Шендеровича, Немцова, Навального) которые на вашей больной волне.
Я лично, не верю никому. Только своему жизненному опыту и своим собственным глазам. Человек с низкой культурой поведения- априори, не может быть достойным человеком. Личностью и созидателем. А именно такие типы- увы, наблюдаются на стороне "вашего лагеря". Почитайте комменты к новостям. Ну не светит таким ничего.

Цитировать — Сообщение №5
17 февраля 2012 года
00
Популярность Путина оппозиция пытается всячески невелировать. В ход идут совершенно разные средства - уже даже до хакерских атак дошло. Политические баталии теперь развернулись и в виртуальном пространстве. Так, на днях, был взломан сервер, который занимался голосовыми будильниуами-звонками с голосом Путина. Тысячи людей не получили свои звонки. Идет выяснение, чьих рук дело, однако очевидно, что здесь постаралась оппозиция. Чернухой занимаются, стоит заметить...
http://kp.ru/daily/25836.4/2809371/

Цитировать — Сообщение №6
17 февраля 2012 года
00
Цитата: andriano
Вот интервью Шендеровича


Это тот, что матрас *бал?


Цитировать — Сообщение №7
17 февраля 2012 года
00
Не сотвори себе кумира :D

Цитировать — Сообщение №8
17 февраля 2012 года
00
такой моно-диалог палучается, не мешайте ему общаться

Цитировать — Сообщение №9
17 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
Приятно порассуждать с умным человеком- самим собой)).
Я лично, не верю никому. Только своему жизненному опыту и своим собственным глазам. Человек с низкой культурой поведения- априори, не может быть достойным человеком. Личностью и созидателем. А именно такие типы- увы, наблюдаются на стороне "вашего лагеря". Почитайте комменты к новостям. Ну не светит таким ничего.



Да.... Достаточно почитать и этот ресурс. //forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1211081&postcount=179


Цитировать — Сообщение №10
17 февраля 2012 года
00
Цитата: $corp
такой моно-диалог палучается, не мешайте ему общаться



Ага + стопятьсот:-)


Цитировать — Сообщение №11
17 февраля 2012 года
00
Цитата: Mulandr
Популярность Путина оппозиция пытается всячески невелировать. В ход идут совершенно разные средства - уже даже до хакерских атак дошло. Политические баталии теперь развернулись и в виртуальном пространстве. Так, на днях, был взломан сервер, который занимался голосовыми будильниуами-звонками с голосом Путина. Тысячи людей не получили свои звонки. Идет выяснение, чьих рук дело, однако очевидно, что здесь постаралась оппозиция. Чернухой занимаются, стоит заметить...
http://kp.ru/daily/25836.4/2809371/


Похоже что заявление о взломе это главный способ продвижения сервисов теперь.


Цитировать — Сообщение №12
17 февраля 2012 года
00
Цитата: andriano

Если вспомнить Ленина к примеру,то его тоже на каком-то этапе финансировала Германия,особенно газету "Правда".


вот-вот)) и к чему это привело? :help: Ленин- шпион немецкий, вроде Навального, только у Ленина харизмы больше было и мозгов.

Цитата: andriano

Нет ничего удивительного что оппозиция финансируется из не российских источников,помоему всё логично.



попались лазутчики), провокаторы-махинаторы америкосовские))

Цитата: andriano

Сам я за коммунистов.
И как и многие хочу стабильности и развитие нашей страны,но без путина.



коммунистические идеи- это вирус. Нигде они себя не оправдали. Везде создаётся культ личности:respect:, разруха и уравниловка в бедности. И всё это под вывеской "самая-самая лучшая страна и строй). Ярчайший пример- Северная Корея. Езжайте туда, Челентано!:maniac:


Цитировать — Сообщение №13
17 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
коммунистические идеи- это вирус. Нигде они себя не оправдали


ВОВ (41-45)? ВПК? Космос? АПК? Бесплатная медецина и образование и т.д. Китай (нынче), н-р.

Цитата: canopus
Везде создаётся культ личности


Назовите 10 различий Пу от Сталина.


Цитировать — Сообщение №14
17 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov


Назовите 10 различий Пу от Сталина.


сталин с усами был


Цитировать — Сообщение №15
17 февраля 2012 года
00
canopus, а вам скока лет ?

Цитировать — Сообщение №16
17 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
ВОВ (41-45)? ВПК? Космос? АПК? Бесплатная медецина и образование и т.д. Китай (нынче), н-р.


в Северной Корее также хвалятся!)) Даже атомную бомбу почти слепили под чутким руководством вождя))
А Китай- это скорее капитализм, социалистические там только- бедность большинства населения и культ личности их царька.

Цитата: Slayer_nov

Назовите 10 различий Пу от Сталина.


ну вы батенька сравнили)), ну хотя бы, за "Пу"- вас не расстреляют и не сошлют всю вашу семью в лагерь под Магаданом))


Цитата: $corp
canopus, а вам скока лет ?



36, в профиле написано.


Цитировать — Сообщение №17
17 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
в Северной Корее также хвалятся!)) Даже атомную бомбу почти слепили под чутким руководством вождя))
А Китай- это скорее капитализм, социалистические там только- бедность большинства населения и культ личности их царька.


В СССР слепили и не одну и не только бомбу. А каковы достижения советской нынешней власти, если взять и откинуть разработки доставшиеся от Союза?
Про Китай:
А у нас нынче богатые? А может средний класс появился? Я не ф курси просто.

Цитата: canopus

ну вы батенька сравнили)), ну хотя бы, за "Пу"- вас не расстреляют и не сошлют всю вашу семью в лагерь под Магаданом))


1. есть, да и то под вопросом.
Вы тут про культы заговорили, таки продолжайте, н-р про роковую роль в тяжелый период жизни страны, достижения, незаменимость ну и т.д. Я уже Вам подсказал, так и быть.


Цитировать — Сообщение №18
17 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
В СССР слепили и не одну и не только бомбу. А каковы достижения советской нынешней власти, если взять и откинуть разработки доставшиеся от Союза?


круто! А что СССР на пустом месте возник? Тоже вроде и при царе в России что-то было. И скажите много прогресса было в 30-х годах? (напомню: демократия в России строится ещё только 20 лет))
Да и сегодня всё работает и строится, не сгущайте краски. И оружие и космос и промышленность.

Цитата: Slayer_nov

Про Китай:
А у нас нынче богатые? А может средний класс появился? Я не ф курси просто.


Вы видимо действительно не в курсе). В середине 90х я к примеру, зарабатывал 60 долларов в пересчёте, которых ждал месяц, так как зарплату на ГАРО задерживали. Сегодня зарабатываю- 1000. Рост моего благосостояния- в 16,6 раз:). А я не магнат или сын олигарха, а обычный работяга. И все, кого я знаю, живут вполне достойно. Ну, конечно всегда есть к чему стремится!)

Цитата: Slayer_nov

1. есть, да и то под вопросом.
Вы тут про культы заговорили, таки продолжайте, н-р про роковую роль в тяжелый период жизни страны, достижения, незаменимость ну и т.д. Я уже Вам подсказал, так и быть.



роль Путина имеете ввиду? Да, есть такое безусловно. Не представляю чтобы было сейчас со страной, если бы Ельцин его не приметил, за что я ему и благодарен. Но это не культ никакой. Культ, вернее миф о "культе" раздуваете вы и такие, как вы в сети). Путин- просто грамотный руководитель, который не побоялся взять на себя огромную ответственность. И поднимает страну без крови, войн и потрясений. Это просто факт. Медведев- не менее достойная фигура. Мне он даже симпатичен больше, так как он более жёсткий. Путин, иногда излишне толерантен.


Цитировать — Сообщение №19
17 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
круто! А что СССР на пустом месте возник? Тоже вроде и при царе в России что-то было. И скажите много прогресса было в 30-х годах? (напомню: демократия в России строится ещё только 20 лет))
Да и сегодня всё работает и строится, не сгущайте краски. И оружие и космос и промышленность.


Ололололо при царе в космос не летали. А в 30-е годы, если чо, мировой кризис был, так для инфы.
А вот про работает и строится вы мне расскажите. Н-р чем сколково знаменито на весь мир?

Цитата: canopus

Вы видимо действительно не в курсе). В середине 90х я к примеру, зарабатывал 60 долларов в пересчёте, которых ждал месяц, так как зарплату на ГАРО задерживали. Сегодня зарабатываю- 1000. Рост моего благосостояния- в 16,6 раз:). А я не магнат или сын олигарха, а обычный работяга. И все, кого я знаю, живут вполне достойно. Ну, конечно всегда есть к чему стремится!)


К примеру что такое инфляция вам не известно,я уже понял.

Цитата: canopus

Но это не культ никакой. Культ, вернее миф о "культе" раздуваете вы и таки, как вы).


Такие как я? :lol:
Зомбоящик то включите.


Цитировать — Сообщение №20
17 февраля 2012 года
00
троллятиной потянуло))) так не интересно отвечать...

Цитировать — Сообщение №21
17 февраля 2012 года
00
Пичаль. :(
Почему путиноиды все такие обидчивые? Никак не удается поговорить.
Элементарные вопросы из их же постов.
Пишу сегодня же в госдеп, пусть оклад поднимают за унылую работу.

Цитировать — Сообщение №22
17 февраля 2012 года
00
[SIZE="3"]Кто герои? Так это уж точно не политики.[/SIZE]

Цитировать — Сообщение №23
17 февраля 2012 года
00
Герои, как известно, проявляются в крайних ситуациях. К великому сожалению, история России таковыми изобилует. И все они возникали по одной причине - своего, особого пути развития, культивируемого веками. Отличается этот путь от цивилизованного отрицанием мирового опыта строительства экономического пространства и общества (надстройки) на нём. Для краткости этот путь буду называть "идиотизм". Начался идиотизм с Петра и благополучно дожил до 17 г прошлого века. В результате массового героизма страна выбрала путь, который можно определить как идиотизм в квадрате. Поскольку мир вокруг нас стремительно развивался, а мы стремительно отставали, необходимость героического проявления сократился с 2 веков до 70 лет. В 90-х годах прошлого века мы перешли в следующую стадию "развития", которую можно определить как идиотизм в кубе.
Мир вокруг нас продолжает стремительно развиваться, а мы продолжаем столь же стремительно деградировать. Опять оказался востребованным массовый героизм. Сегодня появилась возможность что-то изменить: или мы поворачиваем на цивилизационный путь, или сваливаемся в идиотизм в четвёртой степени. И что мы выберем?
Надо заметить, что ни разу Россия не терпела утрату территорий под воздействием извне. Все наши проблемы мы создаём сами, и только потом, для очистки искажённой совести, ищем врага за пределами Отечества. Вот и сегодня активизировался поиск "заказчиков", "покупателей" недовольства. Примитивно. Удачи!

Цитировать — Сообщение №24
17 февраля 2012 года
00
сложно

Цитировать — Сообщение №25
17 февраля 2012 года
00
Куликов Борис, тогда б уж с 990г. или 1478г.

Цитировать — Сообщение №26
17 февраля 2012 года
00
Герои, как известно, проявляются в крайних ситуациях. К великому сожалению, история России таковыми изобилует. И все они возникали по одной причине - своего, особого пути развития, культивируемого веками. Отличается этот путь от цивилизованного отрицанием мирового опыта строительства экономического пространства и общества (надстройки) на нём. Для краткости этот путь буду называть "идиотизм". Начался идиотизм с Петра и благополучно дожил до 17 г прошлого века. В результате массового героизма страна выбрала путь, который можно определить как идиотизм в квадрате. Поскольку мир вокруг нас стремительно развивался, а мы стремительно отставали, необходимость героического проявления сократился с 2 веков до 70 лет. В 90-х годах прошлого века мы перешли в следующую стадию "развития", которую можно определить как идиотизм в кубе.
Мир вокруг нас продолжает стремительно развиваться, а мы продолжаем столь же стремительно деградировать. Опять оказался востребованным массовый героизм. Сегодня появилась возможность что-то изменить: или мы поворачиваем на цивилизационный путь, или сваливаемся в идиотизм в четвёртой степени. И что мы выберем?
Надо заметить, что ни разу Россия не терпела утрату территорий под воздействием извне. Все наши проблемы мы создаём сами, и только потом, для очистки искажённой совести, ищем врага за пределами Отечества. Вот и сегодня активизировался поиск "заказчиков", "покупателей" недовольства. Примитивно. Удачи!



Интересное мнение.
Позволю себе с вами не согласиться,особенно что касаемо эпохи Петра,в целом же все кубометрические прогрессии что вы описали есть в первую очередь развитие человека и следовательно общества вперёд.
Хотя и ваших словах возможно есть крупица истины-один шаг вперёд два назад.


Цитировать — Сообщение №27
17 февраля 2012 года
00
Сегодня появилась возможность что-то изменить: или мы поворачиваем на цивилизационный путь, или сваливаемся в идиотизм в четвёртой степени. И что мы выберем?
Надо заметить, что ни разу Россия не терпела утрату территорий под воздействием извне. Все наши проблемы мы создаём сами, и только потом, для очистки искажённой совести, ищем врага за пределами Отечества. Вот и сегодня активизировался поиск "заказчиков", "покупателей" недовольства. Примитивно. Удачи!



Позвольте узнать,за кого мне нужно проголосовать на выборах 4 марта,чтоб наша страна не скатилась в идиотизм четвёртой степени?


Цитировать — Сообщение №28
17 февраля 2012 года
00
и меня озадачила эти бредовая математика)). Бориc, рискну предположить, что вы тот персонаж, который тут призывал к отказу общества от цивилизации и возврата в пещеры- "Назар", кажется, а потом пропал:cranky:
:)

про полезные ископаемые пора загнуть..

Цитировать — Сообщение №29
17 февраля 2012 года
00
Цитата: andriano
Давайте порассуждаем,есть ли сейчас герои нашего времени.
Может для кого-то это Путин,Зюганов,Миронов,а может быть Рыжков,Немцов,Навальный,Шевчук,Парфёнов...
Итак кто они эти герои и есть ли они сейчас в наше время?

Есть!
304!

Честь имею... :D


Цитировать — Сообщение №30
17 февраля 2012 года
00
АПЛОМБовщиной потянуло.
...Извиняюсь

Цитировать — Сообщение №31
17 февраля 2012 года
00
Ну вот,никто не отыскал своего героя,кроме меня.:confused:
В этой связи новый вопрос.
*************
Современное нынешнее общество живёт без
ориентиров?

Цитировать — Сообщение №32
18 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
и меня озадачила эти бредовая математика)). Бориc, рискну предположить, что вы тот персонаж, который тут призывал к отказу общества от цивилизации и возврата в пещеры- "Назар", кажется, а потом пропал:cranky:
:)

про полезные ископаемые пора загнуть..



А у Вас все еще полный холодильник колбасы?
Или поиздержались?


Цитировать — Сообщение №33
18 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
и меня озадачила эти бредовая математика)). Бориc, рискну предположить, что вы тот персонаж, который тут призывал к отказу общества от цивилизации и возврата в пещеры- "Назар", кажется, а потом пропал:cranky:
:)

про полезные ископаемые пора загнуть..


"Бредовой математика" может быть только в одном случае - когда её пытается понять слабоумный. Вижу, что на этом же уровне и предположения. Удачи!


Цитировать — Сообщение №34
18 февраля 2012 года
00
Цитата: andriano
Интересное мнение.
Позволю себе с вами не согласиться,особенно что касаемо эпохи Петра,в целом же все кубометрические прогрессии что вы описали есть в первую очередь развитие человека и следовательно общества вперёд.
Хотя и ваших словах возможно есть крупица истины-один шаг вперёд два назад.


Модель человеческого общества едина для всех. Как общество пчёл или муравьёв, стадо слонов и т.д. Развивается общество по единым для всех законам. Существует иерархия, технология построения общества, необходимые условия его существования и роста его уровня. "Рост" общества обеспечивает рост уровня экономического пространства, которое требует необходимых изменений в надстройке. Прежде всего повышения ответственности общества через демократические институты. Пётр не создал условий роста экономического пространства. Именно поэтому в 1789 году у нас правила Екатерина, а США избирали президента. Слабо развитое, практически на уровне натурального хозяйства, экономическое пространство России только в 17 году 20 века потребовало перемен. Экономические отношения, созданные Петром благополучно дожили до наших дней. Именно поэтому нас и лихорадит. Вылечиться от лихорадки возможно только сменив персонажей во власти, которые воспитаны на "петровских" и "марксистко-ленинских" дрожжах. Реальный кандидат, способный понять проблему и решить её - Прохоров. Не безупречный кандидат, но наиболее близкий к цивилизации и современности. 4 марта весь народ может стать героем. Удачи!


Цитировать — Сообщение №35
18 февраля 2012 года
00
Модель человеческого общества едина для всех. Как общество пчёл или муравьёв, стадо слонов и т.д. Развивается общество по единым для всех законам. Существует иерархия, технология построения общества, необходимые условия его существования и роста его уровня. "Рост" общества обеспечивает рост уровня экономического пространства, которое требует необходимых изменений в надстройке. Прежде всего повышения ответственности общества через демократические институты. Пётр не создал условий роста экономического пространства. Именно поэтому в 1789 году у нас правила Екатерина, а США избирали президента. Слабо развитое, практически на уровне натурального хозяйства, экономическое пространство России только в 17 году 20 века потребовало перемен. Экономические отношения, созданные Петром благополучно дожили до наших дней. Именно поэтому нас и лихорадит. Вылечиться от лихорадки возможно только сменив персонажей во власти, которые воспитаны на "петровских" и "марксистко-ленинских" дрожжах. Реальный кандидат, способный понять проблему и решить её - Прохоров. Не безупречный кандидат, но наиболее близкий к цивилизации и современности. 4 марта весь народ может стать героем. Удачи!


Я солидарен с Вами, Борис.


Цитировать — Сообщение №36
18 февраля 2012 года
00
Какие экономические отношения вы имеете ввиду? Пишите понятно, а не общие демагогические разглогольствования)). Чего такого нового и правильного), может предложить ваш Прохоров? Конкретно?

Цитировать — Сообщение №37
18 февраля 2012 года
00
Цитата: canopus
Какие экономические отношения вы имеете ввиду? Пишите понятно, а не общие демагогические разглогольствования)). Чего такого нового и правильного), может предложить ваш Прохоров? Конкретно?



А Ваш Путин? Только конкретно. Без соплей и объяснений в любви к Лучезарному ПУ.


Цитировать — Сообщение №38
18 февраля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov

А у нас нынче богатые? А может средний класс появился? Я не ф курси просто.



что есть средний класс?


Цитировать — Сообщение №39
18 февраля 2012 года
00
Цитата: Соник
что есть средний класс?



Сре́дний класс - группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для
удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. К
среднему классу, как правило, относят людей, которые имеют высокий уровень
образования и квалификации, и занимают в обществе промежуточное
положение: между богатой небольшой частью и значительной -
низкооплачиваемой частями населения.
В странах, считающихся развитыми, средний класс составляет наиболее
многочисленную группу населения. Также, в таких странах функциями среднего
класса считаются привнесение инноваций и воспроизводство
квалифицированных кадров, а также поддержание стабильности в обществе.


Цитировать — Сообщение №40
18 февраля 2012 года
00
ок, исходя из этого определения ответ на твой вопрос: да, появился.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.