лукойл подвёл походу

29 ноября 2010 года
00
Вообщем с дизильком аккуратней у нескольких человек после лукойла замёрзла соляра хотя брали совсем недавно, очень огорчён - так как качество вроди всегда было на уровне. Я даже антигеля немного добавил и всё равно как то туговато блин, несколько человек трубки грели
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
. Да еще и хрен знает что со свечами будет после 95-го...


ИМХО нормально все будет. свечи поменял по регламенту ТО-2, на 30 тыр, по внешнему виду проходили бы исчо столько же. заправка авро, бенз 95-ый.


Цитировать — Сообщение №42
30 ноября 2010 года
00
народ кто пользовался антигелем? просто соляра даже с ним замёрзла лукойловская, и антигель в банке сам привратился в гель, как оно то мог замёрзнуть или лукойл совсем решил растраивать.

Цитировать — Сообщение №43
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
по выхам -50 коп. плюс -4% по карточке. ;)
на авре вчера 92-й вышел по 22.18.


они тебе какбэ этого не говорят, но если уточнишь, то узнаешь, что теперь не 4%, а 3%. Мелочь, а неприятно:D я лукойлу два года не изменял, но чота все дороже и дороже. Попробую авро позаливать. Кстати, кто на авро заправляется, там есть какие карты скидочные или типа того?)))


Цитировать — Сообщение №44
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
они тебе какбэ этого не говорят, но если уточнишь, то узнаешь, что теперь не 4%, а 3%. Мелочь, а неприятно:D я лукойлу два года не изменял, но чота все дороже и дороже.


Ну да, в последнее время сделали 3%. И у меня их карточка накрылась, то ли размагнитил, то ли поцарапал сильно, хз, не читается. :) И ценник держат уверенно, да.

Цитата: Mickey
Попробую авро позаливать. Кстати, кто на авро заправляется, там есть какие карты скидочные или типа того?)))


Карточки есть, 3%, типа предоплатные, но можно и просто как скидочную использовать. Получить их как-то непонятно, одно время их не было, случайно поймал, себе взял, потом они их меняли, три недели без карточки был... И если будешь пробовать, то пробуй на Рабочей, там вроде как доливают. :) Где-то здесь уже изложил про вчерашнюю заправку. :)


Цитировать — Сообщение №45
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov


И если будешь пробовать, то пробуй на Рабочей, там вроде как доливают. :) Где-то здесь уже изложил про вчерашнюю заправку. :)

так да, я от этой заправки в 500 метрах живу)


Цитировать — Сообщение №46
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
так да, я от этой заправки в 500 метрах живу)


Блин, я и забыл. Всё почему-то думаю, что еще на Ворошилова обитаешь. :)


Цитировать — Сообщение №47
30 ноября 2010 года
00
Хрен знает откуда вы про датчики знаете, но по моим секретным сведениям все через софт на АЗК меняется. А сами датчики они точные и проверенные. Их не в России делают.

Цитировать — Сообщение №48
30 ноября 2010 года
00
122 тысячи, 90% шелл, 8% киришинефтепродукт, 2% все остальное. За 2,5 года не завелась только один раз в -35. Свечи раз в 60 тысяч.

Цитировать — Сообщение №49
30 ноября 2010 года
00
Цитата: OMOH
122 тысячи, 90% шелл, 8% киришинефтепродукт, 2% все остальное. За 2,5 года не завелась только один раз в -35. Свечи раз в 60 тысяч.



ты забыл упомянуть о 3х неплановых заменах двигателя :book:


Цитировать — Сообщение №50
30 ноября 2010 года
00
Цитата: OMOH
122 тысячи, 90% шелл, 8% киришинефтепродукт, 2% все остальное. За 2,5 года не завелась только один раз в -35. Свечи раз в 60 тысяч.



дык можно было проще 98% кириши, они шел снабжают


Цитировать — Сообщение №51
30 ноября 2010 года
00
Не переживайте так,все скоро наладится.С 2015 года не будет АИ-92,еще через несколько лет дизель будет один,зимний и летний,как говариться в одтой бочке.Ну а потом будут звездалеты.

Цитировать — Сообщение №52
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
. Кстати, кто на авро заправляется, там есть какие карты скидочные или типа того?)))


ещё по карточке новгордавто 3 процента


Цитировать — Сообщение №53
30 ноября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Серьезно? Или так, сказать что-то надо?



Да вот как то пришлось быть напрямую связанным с закупом, транспортировкой и реализацией ГСМ, когда была заправка, поэтому кухня знакома, но уж конкретно вы то гооораздо все лучше знаете.:)


Цитировать — Сообщение №54
30 ноября 2010 года
00
Цитата: swen
народ кто пользовался антигелем? просто соляра даже с ним замёрзла лукойловская, и антигель в банке сам привратился в гель, как оно то мог замёрзнуть или лукойл совсем решил растраивать.



Есть мнение что антигель не застывает когда замешан в соляре=)И ещё есть мнение что лить его в застывшую соляру мало помогает, надо хотябы машину отогреть в тепле, чтобы соляра оттаяла=)


Цитировать — Сообщение №55
30 ноября 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Есть мнение что антигель не застывает когда замешан в соляре=)И ещё есть мнение что лить его в застывшую соляру мало помогает, надо хотябы машину отогреть в тепле, чтобы соляра оттаяла=)



Да я уже нашёл что он замерзает при -5 и я его хотел на заправке лить, а до этого лил при заправке, но очень мало.


Цитировать — Сообщение №56
30 ноября 2010 года
00
Цитата: swen
Да я уже нашёл что он замерзает при -5 и я его хотел на заправке лить, а до этого лил при заправке, но очень мало.



Ну дак ипани полпузыря, с нашей солярой хуже не будет=)


Цитировать — Сообщение №57
01 декабря 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Ну дак ипани полпузыря, с нашей солярой хуже не будет=)



Только накладно будет пол то сразу :)) дороговат он, да вчера сьездил взял точно зимней )
Керосин где тостать автомобильный где достать никто не в курсах, его то подешевле будет добавлять, но сейчас нигде чё то нету, сказали только позже достанут.


Цитировать — Сообщение №58
01 декабря 2010 года
00
Ээм... киросин, если я ничего не путаю, был на заправке у Альянса за универом

Цитировать — Сообщение №59
01 декабря 2010 года
00
Цитата: swen
Только накладно будет пол то сразу :)) дороговат он, да вчера сьездил взял точно зимней )



Ну дак дизель экономнее ведь=)Вот на фунфырик антигеля можно потратиться:)


Цитировать — Сообщение №60
01 декабря 2010 года
00
Помнится во времена сплошного дифицита и хронического безденежья, наши владельцы дизилей в Сольцах приобретали соляру слитую на вокзале и добавляли в нее авиационный керосин в добротной пропорции. В самые лютые морозы ничего не замерзало и движки на капремонт не попадали.:)

Цитировать — Сообщение №61
01 декабря 2010 года
00
Цитата: А-К
движки на капремонт не попадали.:)



думаедзе и движки в то время попроще были.
а нынче вон дизеля на гонках стоят - похлеще бенза жгут.


Цитировать — Сообщение №62
01 декабря 2010 года
00
Цитата: А-К
Помнится во времена сплошного дифицита и хронического безденежья, наши владельцы дизилей в Сольцах приобретали соляру слитую на вокзале и добавляли в нее авиационный керосин в добротной пропорции. В самые лютые морозы ничего не замерзало и движки на капремонт не попадали.:)



Дизелю-атмосфернику практически все равно, что потреблять. а вот коммон-рейлы всякие - у них соплы форсунок до 50 микрон уже доведены (по некоторым данным), соответственно такие же фильтры нужны, а что сделает парафин с 50-микронным фильтром - думаю, объяснять не надо.


Цитировать — Сообщение №63
01 декабря 2010 года
00
Цитата: А-К
Помнится во времена сплошного дифицита и хронического безденежья, наши владельцы дизилей в Сольцах приобретали соляру слитую на вокзале и добавляли в нее авиационный керосин в добротной пропорции. В самые лютые морозы ничего не замерзало и движки на капремонт не попадали.:)



У тойоты есть моторчик, 1HZ, что устанавливали на крузаки начиная с 1989 года. Атмосферный дизель 4,2л. Ему все равно, на чем работать. Большинство рам уже сгнило, а моторы до сих пор почти все живы.
Кстати, уже в то время тойота озаботилась рассчётом на хреновое топливо и была модификация для третьих стран, у которой было на 6 лошадей меньше из-за присутствия системы дополнительной фильтрации.


Цитировать — Сообщение №64
01 декабря 2010 года
00
Ну я х.з. кого тут Лукойл подвел, МАН заправлен на выхах там ДТ, ничо не запарафинилось, и Биммер (система камон-рейл) друг заправляет без проблем:yes:

Цитировать — Сообщение №65
01 декабря 2010 года
00
Вчера по НТВ программа поздно вечером была про ЛУКОЙЛ. Корреспондент сопровождал Аликперова в рабочей командировке.
Много чего про компанию было рассказано, в основном хорошее.
Аликперов сказал, что на каждой заправке есть телефоны, по которым можно пожаловаться и приедет передвижная лаборатория для отбора проб топлива. И были случаи, когда меняли и ремонтировали двигатели за счет компании. Но как он сам сказал, если не учитывать нечистых на руку продавцов на местах, топливо для России, Европы и США делается по одним стандартам..

Цитировать — Сообщение №66
01 декабря 2010 года
00
никто навскидку не помнит номер телефона новгородского офиса лукойла?

Цитировать — Сообщение №67
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
никто навскидку не помнит номер телефона новгородского офиса лукойла?



671304-Лукойл интеркард, там подскажут;)


Цитировать — Сообщение №68
01 декабря 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
дык можно было проще 98% кириши, они шел снабжают



Ну так а присадки то шеловские :)


Цитировать — Сообщение №69
01 декабря 2010 года
00
Сегодня узнал что друг в этот же день заправлялся на лукойле и у него полёт нормальный, поэтому понимаю что на разных заправках было по разному. Он заправлялся на Германа, я на державина перед колмовским мостом. Сейчас я думаю уже вся соляра у них зимняя, но неприятный осадок остался (а папина машина до сих пор стоит) :( и цены опять подняли на дт блин

Цитировать — Сообщение №70
06 декабря 2010 года
00
А с утра опять повышение на соляру, в итоге пять рублей уже накинули, сколько ещё интересно за зиму придёт, а ещё и с нового года повышение, так что дизель может и за тридцатку перейдёт, жесть вообщем... А летом конечно цены уже не скинут

Цитировать — Сообщение №71
06 декабря 2010 года
00
Цитата: swen
А с утра опять повышение на соляру, в итоге пять рублей уже накинули, сколько ещё интересно за зиму придёт, а ещё и с нового года повышение, так что дизель может и за тридцатку перейдёт, жесть вообщем... А летом конечно цены уже не скинут



ну нада ж как то с магнитом за простой 30 фур расплачиваться :D


Цитировать — Сообщение №72
07 декабря 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №73
24 января 2011 года
00
Лукойл ну просто пи...ы одним словом, пока заправлялся соляркой на гаражах всё норм было, а ттут не было, думаю заправлюсь на лукойле всё же цену в полтора раза подняли да и середина зимы, должны же нормальную лить соляру, дык нет же сегодня в -21 нифига не заводится :(

Цитировать — Сообщение №74
24 января 2011 года
00
Да, та-же фигня.
Только что завелась и тут-же заглохла Киа с мотором CRDI.

Я думал. что-то не так я сделал - свечи мало подержал...

Заправлялся на М10 в районе Крестец в воскресенье дизелем на Лукойле.

С дизелем ПТК заводился в -35.

Цитировать — Сообщение №75
24 января 2011 года
00
Пора лампочку в бак колхозить...

Цитировать — Сообщение №76
25 января 2011 года
00
Сегодня потеплело.
Завелась? raven?

Или мне на автобусик сразу итить?

Цитировать — Сообщение №77
25 января 2011 года
00
Мне пох, у меня отто :)
Проблем с зимним пуском у него меньше.

Цитировать — Сообщение №78
25 января 2011 года
00
У меня с горем пополам и вчера завелась когда уже чуть чуть потеплело, сегодня уже вообще без проблем, с лукойловской походу после -15 начинаются траблы.

Цитировать — Сообщение №79
25 января 2011 года
00
Интернет подсказал - прокачать ручную помпу (лягуху) на топливном фильтре. Прокачал. Там был реально парафин. Завелся и поехал.

Лукойл больше заливать не буду.

Цитировать — Сообщение №80
25 января 2011 года
00
Для тех кто летней солярки боится, надо использовать чудо-метод. Обычно его используют, когда заливают солярку с паровоза.
Надо взять пластиковую бочку, можно и канистру, но с большой горловиной. Залить туда отжатой летней солярки. Закрыть крышку. Поставить на ночь в багажник драгстера. Ну само собой ночь должна быть той самой - крайне морозной. А багажник неотапливаемым. Утром вытащить канистру. Открутить крышку, и специально заготовленной накануне черпалкой, наподобие рыболовной, вычерпать весь парафин. ПРОФИТ!

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.