Интернет-магазин продуктов

02 марта 2010 года
00
Был недавно в гостях у друзей в Москве - и был удивлен как они там покупают продукты, еду и прочие бытовые мелочи - все через интернет-магазин

http://www.utkonos.ru/

И я подумал - вот бы в Новгороде сделал кто-нибудь подобный сервис:
1. заказываешь через сайт
2. если хочешь - по поти с работы к примеру забираешь заказ в магазине сам (уже все готово и собрано в пакет)
3. или доставка домой, в офис и пр. 99 рублей

Как считаете - пользовался бы сервис спросом в Новгороде?

Давайте устроим соцопрос - может сподвигнет кого-то из сетевиков озадачиться этим вопросом?

типа так:
1. я пользовался бы постоянно
2. раз в неделю
3. раз в месяц
4. никогда

Мой средний чек в продуктовом магазине:
1. 200 руб
2. 400 руб.
3. 500 руб.
4. >1000 руб.
03 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Может потому что маржинальность на продукте (наценка, если по русски) покрывает расходы по доставке!

Платить - за то что тебе привезут до двери!!!

Вопрос сколько платить?

То что доставка должна оплачиваться, до определенной суммы заказа (когда становится возможным компенсировать стоимость доставки суммой наценки) - это считаю аксиомой, ибо любая услуга должна оплачена быть

Ты же не возмущаешься в ресторане - почему типа у них водка стоит дороже чем в гастрономе?

Ну а если вопрос с оплатой доставки принципиально решен - то остается только выяснить некую приемлемую для большинства стоимость с учетом наших Новгородских реалий.

Вас в принципе не устраивает платить за доставку или конкретно 99 рублей считаете что много для Новгорода?

Если оплату доставки включат в стоимость продуктов и "размажут" по копейкам -= и будут декларировать что типа доставка бесплатна- вас это устроит?

А в Москве я полагаю 99 руб. возможны по причине того что курьер выязжая в твой район заодно заезжает по нескольким адресам, что возможно т.к. их много-заказов. И стоимость в среднем опять же "размазывается"....



Фпесту карочи, говорить не о чем. Чувствуется заинтересованность срубить бабла по-легкому. Так не будет, щас нарот свои денежки считает и за просто так сотками раскидываться не станет...:smoker:


Цитировать — Сообщение №42
03 марта 2010 года
00
Потому что очень часто сталкиваюсь с позицией у людей типа "мне все должны", а я тут весь из себя д'Артаньян на белом коне....

Почему дешевле? ты бы мог привести аргументы - почему должно быть дешевле?

Открою тебе маленький секрет - большинство (если не все) хотят вообще бесплатно... в смысле все хотели бы чтобы им продукты тоже отдавали бесплатно... Но понимая что бесплатно никак - ищут свой собственный компромисс по цене...

Бизнес должен приносить деньги. Иначе он не сможет существовать. И если нет возможности (экономической целесообразности) сделать доставку бесплатной - значит она может быть только платной.

И это нормально. И на такие условия тоже найдутся клиенты. И абсолютно нормально что кто-то не готов будет к таким условиям. Не его вариант компромисса. И предприниматель безусловно это понимает. И замучивая подобную тему будет ориентироваться именно на тех, кто способен заплатить 99 руб. за доставку и считает это сходной ценой за свой комфорт.

И собственно некое масштабное исследование могло бы дать прогноз кол-ва таких людей. Чтобы понять насколько рентабелен данный проект. И когда окупится его внедрение.

Цитировать — Сообщение №43
03 марта 2010 года
00
Цитата:
Потому что очень часто сталкиваюсь с позицией у людей типа "мне все должны", а я тут весь из себя д'Артаньян на белом коне....



БРЕД...

Цитата:
Открою тебе маленький секрет - большинство (если не все) хотят вообще бесплатно... в смысле все хотели бы чтобы им продукты тоже отдавали бесплатно... Но понимая что бесплатно никак - ищут свой собственный компромисс по цене...



БРЕД...

Цитата:
Бизнес должен приносить деньги. Иначе он не сможет существовать. И если нет возможности (экономической целесообразности) сделать доставку бесплатной - значит она может быть только платной.



Об этом должна голова болеть у создателя бизнеса. Но платной доставкой не заманишь клиентов. Для примера, было дело - заказывали коллективом обеды с кафе Ярославна. Доставка в счет не входила. Хош верь, хош нет. Почему Хард при интернет заказе даже скидку делает? А?


Цитировать — Сообщение №44
03 марта 2010 года
00
по первому "бред" - ну может я и утрировал сильно в примере. Но уж очень часто последнее время я сталкиваюсь с позицией типа "я-клиент, и делаю вам одолжение что покупаю это у вас, т.ч. целуйте меня в попу и не важно что я покупка моя - 3 копейки". Заметьте - я не говорю это о ком-то, из тех кто выразил мнение свое в этой ветке, просто некторые фрахзы вызвали у меня лично ассоциации с такой позицией. Все это ИМХО. можно согласиться со мной, можно не согласиться.

По-поводу второго "бред": абсолютно все верно. Просто большинство из нас не осознают это или никогда не задумывались над этим. Любой продукт/работа/услуга - мы хотим чтобы досталась нам как можно выгоднее. Математика. Функция стремится к нулю. Т.о. логично что, все приходит к тому что идеальная для индивидуума цена = 0. Но так не бывает. И поэтому мы и платим. Точнее в стремлении получить максимально выгодное предложение (стремлении к цене =0) мы останавливамся на каком-то этапе, ибо понимаем что вот конкретно это соотношение цены и получаемых выгод лично для меня сейчас будет справедливым. И платим.

Платной доставкой не заманишь клиентов? :)
Их заманивают не платной доставкой, а ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ выгодами который каждый находит для себя в этом предложении, а платная доставка - это лишь расплата за эти выгоды. И если я считаю что выгод я получу больше чем стоимость доставки - я готов заключить сделку!!!

Про кафе Ярославна - все просто, значит то сколько они зарабатывали на обедах- покрывало расходы на доставку, неужели не понятно?

Хард- абсолютно нормальная коммерческая компания. И уж точно не из благотворительности делает доставку бесплатно. Очевидно она окупается. Или вы думаете, что какой-то филантроп пришел в Хард и говорит: "возьмите меня к себе на работу и зарплату мне платить не надо, меня прет развозить всякие покупки людям!!!"

А то что скидка в интернет -магазине по сравнению с ценой в магазине - я думаю это просто плата за раскрутку инет-магазина. Ибо в отличие например от чистого интернет-магазина у компании Хард есть и склады и прочее. Что во общем-то генерит издержки.

А по поводу "желания срубить бабла по-легкому", с точки зрения экономической теории и банальной логики - если на чем-то можно срубить бабла "по-легкому" - то очень быстро находится много желающих срубить... :) Что-то я не особо вижу у нас интернет-магазины продуктов. Очевидно это не из категории "срубить бабла по-легкому" - а непростой труд, плюс серьезный риск и нетривиальные предпринимательские способности. А такие вещи должны адекватно вознаграждаться.

Цитировать — Сообщение №45
03 марта 2010 года
00
Еще раз говорю - не о чем говорить. Ты меня друг как то извращенно понимаешь. Причем тут одолжения, целования в очко и т.д. Моя позиция по этому вопросу оценена неадекватно. Если хочешь, то пробуй. А мы посмотрим что получится у тебя.

Зыж Mad_Max коллега по работе видимо. Идет усиленное изучение данного вопроца.
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=67703

Цитировать — Сообщение №46
03 марта 2010 года
00
Да я из другой отрасли совсем. просто вчера с коллегой из Сибири общался- так рассказал что у них типо недавно появился такой магаз - вот я и про москвичей вспомнил... и решил узнать мнение аудитории, вот уже можно некоторые выводы делать. Почему у нас нет такого магазина... :)

Ну а если кого неправильно понял - сорри, показалось наверное что-то в ваших словах.... :)

Цитировать — Сообщение №47
03 марта 2010 года
00
Предварительные итоги:

судя по данным с сайта http://www.natm.ru/about/ только у Датакома около 25000 частных клиентов. Ну предположим что где-то 20000 из них - это Новгород.

Т.о. (понятно что выборка никакая, и статистика никак не одобрит создание прогнозов на основе такого распространения выборки ... :) выборка не репрезентативна....) с очень большим приближением:

1. 3800 человек за пользовались бы услугами интернет-магазина чаще 1 раза в неделю
2. 4600 человек будут делать заказы раз в неделю.

Кто знает рыночную долю Датакома? :)

Че-то много получается.... ;)

Допустим 3800х2 + 4600 = 12200 заказов в месяц.
Средний чек к примеру 500 руб.
Итого: 6 100 000 рублей

Остается скорректировать результат с учетом рыночной доли провайдеров и
сеть которая будет прикидывать - должна скорректировать результат вычтя свою рын.долю - ну в смысле кол-во клиентов этой же сети которые просто сменять канал сбыта, оставаясь клиентом этой же сети магазинов

Цитировать — Сообщение №48
03 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Предварительные итоги:

судя по данным с сайта http://www.natm.ru/about/ только у Датакома около 25000 частных клиентов. Ну предположим что где-то 20000 из них - это Новгород.

Т.о. (понятно что выборка никакая, и статистика никак не одобрит создание прогнозов на основе такого распространения выборки ... :) выборка не репрезентативна....) с очень большим приближением:

1. 3800 человек за пользовались бы услугами интернет-магазина чаще 1 раза в неделю
2. 4600 человек будут делать заказы раз в неделю.

Кто знает рыночную долю Датакома? :)

Че-то много получается.... ;)

Допустим 3800х2 + 4600 = 12200 заказов в месяц.
Средний чек к примеру 500 руб.
Итого: 6 100 000 рублей

Остается скорректировать результат с учетом рыночной доли провайдеров и
сеть которая будет прикидывать - должна скорректировать результат вычтя свою рын.долю - ну в смысле кол-во клиентов этой же сети которые просто сменять канал сбыта, оставаясь клиентом этой же сети магазинов



Не надо себе льстить...смахивает на онанизм


Цитировать — Сообщение №49
03 марта 2010 года
00
хотя правильнее так:

12200*200*0,1154 + 12200*500*0,1923 + 12200*1000*0,3846 = 6146726 руб

Цитировать — Сообщение №50
03 марта 2010 года
00
Ну это конечно очень некоррректный расчет. Например в Красноярске примерно 10000 заказов за первые 3 месяца работы.... А там почти миллион жителей...

Цитировать — Сообщение №51
03 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Ну это конечно очень некоррректный расчет.



очень некорректный


Цитировать — Сообщение №52
03 марта 2010 года
00
основная некорректность связана с тем что выборку из 26 проголосовавших просто так нельзя распространять на локальную интернет-аудиторию.
просто хотелось попробовать посчитать...

Spawn, а у вас очевидно высшее образование, да еще не одно? явно статистику изучали - такие ценные замечания... :)

Цитировать — Сообщение №53
03 марта 2010 года
00
"ну вы блин даёте!" © - дубль-два. :)

Spawn - человек не понимает разницу между онлайн-заказ-доставка услугой и интернет-магазином,
а вы пытаетесь что-то объяснить. :lol:

... ярыдалъ...

Цитировать — Сообщение №54
03 марта 2010 года
00
Это как со стеной разговаривать, походу дела.

Цитировать — Сообщение №55
04 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Да я из другой отрасли совсем. просто вчера с коллегой из Сибири общался- так рассказал что у них типо недавно появился такой магаз - вот я и про москвичей вспомнил... и решил узнать мнение аудитории, вот уже можно некоторые выводы делать. Почему у нас нет такого магазина... :)


Потому что размышлениями о их создании и расчётами "на коленке" вероятных выхлопов занимаются люди "из другой отрасли". Первой затратной частью любого магазина является содержание торговых площадей и связанные с этим расходы. Даже усушка-утруска-окончание срока годности идут где-то следом. Интернет-магазины лишены этого расхода, поэтому там ценник на товар обычно меньше. Включая стоимость доставки в стоимость товара и при этом всё равно находясь на ценовом уровне ниже обычного магазина они зарабатывают свой кусок хл***.
Вы тут рассуждаете об оплаченной услуге "доставка", а не об интернет-торговле. Так это не новинка и есть даже у нас. Позвонив в любую (практически, из эконом-класса - все, "пятёрки" может не станут) таксомоторную контору вы можете заказать себе обычный набор продуктов и заплатить за его доставку из той же Ленты от 100 до 300 рублей.
Поэтому вместо рассуждений о гипотетических миллионах возьмите для начала в руки хотя бы кирпич Котлера. Узнаете для себя много интересного и возможно в Новгороде и появится нормальный "утконос".


Цитировать — Сообщение №56
04 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Б[/COLOR]лин ну ведь может, когда захочет! Красивенно Характер, реально респект!

Цитировать — Сообщение №57
04 марта 2010 года
00
Shadow, для человека, просто интересующимся данным вопросом вы слишком яро отстаиваете свои убеждения. Вплоть до того, что создаете темы, аж на нескольких форумах http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=233724.

Цитировать — Сообщение №58
04 марта 2010 года
00
[CENTER]


[/CENTER]

Цитировать — Сообщение №59
04 марта 2010 года
00
вообщем тема свелась к зарабатыванию бабла.
а услуга все-таки полезной может быть.:)

Shadow......смотрю, даже заминусовали тебя из-за этой темы.....
просто ,как в пословице"услышал звон,не знаю о чем он" или скрываешь чего....
ежели ты хочешь создать такую услугу,то напиши: " так мол и так"....хочу сделать такой бизнес-что думаете?помогите,чем можете :)
если просто интересно,то непонятно твои высказывания на тему "платной-бесплатной" доставке ,да и вообще причем здесь деньги,ведь речь об услуге?

Цитировать — Сообщение №60
04 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Потому что размышлениями о их создании и расчётами "на коленке" вероятных выхлопов занимаются люди "из другой отрасли". Первой затратной частью любого магазина является содержание торговых площадей и связанные с этим расходы. Даже усушка-утруска-окончание срока годности идут где-то следом. Интернет-магазины лишены этого расхода, поэтому там ценник на товар обычно меньше. Включая стоимость доставки в стоимость товара и при этом всё равно находясь на ценовом уровне ниже обычного магазина они зарабатывают свой кусок хл***.
Вы тут рассуждаете об оплаченной услуге "доставка", а не об интернет-торговле. Так это не новинка и есть даже у нас. Позвонив в любую (практически, из эконом-класса - все, "пятёрки" может не станут) таксомоторную контору вы можете заказать себе обычный набор продуктов и заплатить за его доставку из той же Ленты от 100 до 300 рублей.
Поэтому вместо рассуждений о гипотетических миллионах возьмите для начала в руки хотя бы кирпич Котлера. Узнаете для себя много интересного и возможно в Новгороде и появится нормальный "утконос".



Ага.
Добавлю, если интернет-магазин базируется на имеющемся реальном магазине, то хорошо.
А если самостоятелен, то проблема ассортимента, снабжения, хранения, всё-той же упомянутой усушки, утруски и окончания срока годности никуда не девается и добавляется конкретно проблема поддержки базы данных и самого интернет-магазина оно конечно дешевле чем аренда площади, но тем не менее...
В городе типа Москвы всегда можно подставить заказ-доставка вместо магазина, ну а назвать магазином. :)
Типа заказ получил на базар сгонял и доставил. :lol:

З.Ы. сравнение продуктов с высокотехнологичными фирмами ну типа Харда - это вообще ни в какие ворота. ага...


Цитировать — Сообщение №61
04 марта 2010 года
00
столько советов и мнений......:)
может стоит рубрику завести-"бизнес идеи"?:umnik:

Цитировать — Сообщение №62
04 марта 2010 года
00
Character, согласен, есть и доставка через таксистов - писали выше про это. Но все же это не то... И речь именно не про то- почему у нас не появляется такой способ продаж продуктов "с нуля", а именно почему никто из существующих сетей пока не сделал этого.
В таком случае "содержание торговых площадей и связанные с этим расходы" никуда не денутся... И вообще на мой взгляд создание подобного магазина с нуля - это во сто крат сложнее нежели открытие нового канала сбыта.

ничего не скрываю. Почему все сразу видят в созданной теме некий скрытый смысл?
Заинтересованность у меня безусловно есть - но исключительно как кастомера



Котлера читал безусловно, но давно... Да и устарел он прилично.

По поводу форум.нов.ру - я собственно не скрываю.... Там даже ссылка есть на эту ветку. Просто хотелось максимально попробовать услышать мнение интернет-аудитории.

Все еще в чем-то подозреваете? :)

P.S. Расчеты на коленке - действительно фигня, ну просто попробовал прикинуть исходя из имеющихся ответов - хоть и понятно что их крайне мало для каких-либо выводов. Просто когда увидел что голосующих особо не прибавляется, зато побросать на вентилятор все рады - вот и решил не ждать морковкина заговенья.... :)

Вадим37, да я тоже отвечая на некоторые вопросы начал подозревать юный возраст и юнешескую маргинальность некоторых персонажей, но все ж не поленился написать.... больше не буду. :)

Цитировать — Сообщение №63
04 марта 2010 года
00
Вчера попробовал яндексом погуглить - поискать интернет -магазины продуктов в стране. В городах типа Новгорода (по населению) не нашел примеров...

Цитировать — Сообщение №64
04 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Character, согласен, есть и доставка через таксистов - писали выше про это. Но все же это не то... И речь именно не про то- почему у нас не появляется такой способ продаж продуктов "с нуля", а именно почему никто из существующих сетей пока не сделал этого.
В таком случае "содержание торговых площадей и связанные с этим расходы" никуда не денутся... И вообще на мой взгляд создание подобного магазина с нуля - это во сто крат сложнее нежели открытие нового канала сбыта.


Потому, что технологически это целове отдельное направление работы. С учётом того, что крупные имеющиеся сети не могут никак полноценно организовать использование уже имеющегося канала сбыта (а пустая полка в супер-гипермаркете, что постоянно наблюдается у нас - это должно быть автоматическим штампом в трудовую о профнепригодности всей логистической службы, мерчандайзеров и как главного по всем тарелочкам - директора), то куда уж там им кидаться в новый омут. Навешивать на интернет-торговое подразделение (возможное) расходы классической торговли на содержание торговых залов - путь загнивающего социализма с перекрёстным финансированием и невозможностью развития более эффективного метода опережающими темпами. Именно отсутствие торговых залов (и связанных с этим расходов) является главным преимуществом интренет-торговли.


Цитировать — Сообщение №65
04 марта 2010 года
00
Пахнет тем что человек-тень, хочет создать сайт, куда сфоткает продукты с ленты и пятерочки а потом за свою накрутку к цене и 99 рублей за доставку привезет вам все.. причем в лентвоском пакете! Тем самым никаких затрат на склады и персонал. Только бенз до клиента.

А вообще уже говорилось - глупо сравнивать москву и новгород. У нас единицы тех кто не имеет возможности сходить в магаз но умеет пользоваца интернет-магазами. А остальные доедут до магаза и обратно быстрее чем вы доставите товар.

Цитировать — Сообщение №66
04 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Предварительные итоги:

Допустим 3800х2 + 4600 = 12200 заказов в месяц.
Средний чек к примеру 500 руб.
Итого: 6 100 000 рублей



Кстати, из-за нежелания заметить разницу между услугой (платной, на ваш взгляд) доставки и процессом функционирования интернет-магазина (в котором доставка включена в стоимость товара, поскольку является альтернативой содержанию торговых залов) вы в 5 раз ошиблись в доходности. Ибо в доставочной услуге это будет только стоимость доставки. Умножайте планируемые 12200 заказов на желанные 99 рублей.
И тут же получите ответ на вопрос - почему никто этим всерьёз не занимается - 6 100 000 рублей - это даже не дневной оборот той же Ленты, это скорее ближе к часовому.
И тут же получите ответ на вопрос - будет ли пользоваться такая услуга такой популярностью - платить к среднему чеку (500 рублей) пятую часть от него (грубо говоря покупать дороже на 20%) будет крайне мало желающих.


Цитировать — Сообщение №67
04 марта 2010 года
00
Character, в том-то и дело, что стоимость доставки в данной модели никак не является заменой издержкам по содержанию торговых залов и складов.

Да и вообще, не столь важно на мой взгляд обсуждать должна/не должна быть платной доставка либо должно/не должно быть в и-нет магазине дешевле. Есть простые заданные условия: продукты по цене в магазине, стоимость доставки = Х

Вопрос - будете ли пользоваться услугой?
Ибо например в текущих условиях альтернатив по доставкам и ценам нет.
Вот и все.

Я лишь пытался прикинуть оборот, а уж управленцы магазинов наверняка знают свой средний чек, маржинальность и могли бы прикинуть исходя из активности интернет-аудитории - имеет ли смысл задуматься о развитии интернте-магазина?


Почему многие пеняют мне что я привожу в пример Москву? Да, согласен, Москва- отдельная страна. И что?
Там это есть и бурно развивается.
Вопрос простой математической пропорции. Условно так: в Москве Z интернет магазинов, а население = Х
Значит исходя из населения в Новгороде = Y (ну и прочие факторы), в Новгороде потенциально мог бы существовать 0,5 интернет-магазина

Как-то так.... :)

по поводу "будет ли пользоваться такая услуга такой популярностью" - вопрос не "будет ли", а вопрос "в каком объеме будет"?

Я например регулярно, под настроение заезжаю в Greensleeves на кружечку пива...
Плачу за кружечку пива 300 рублей и 150 рублей за такси туда-обратно (услугу доставки своего тела до паба (место потребления продукта) и домой).

О, ужос!!! Я плачу 50% от стоимости потребляемого продукта за услугу доставки!!!
Я один такой? :)

Ведь никто из нас не считал, а где та самая точка безубыточности такого проекта?
Возможно вполне достаточно оборота в 6 млн руб в месяц чтобы за год к примеру окупить внедрение инет-магазина? Ну и что, что в Ленте - это оборот за час? Кого-то может вполне устроит добавить (отъесть долю других :) ) к своему обороту "часовую долю Ленты" ?

Цитировать — Сообщение №68
04 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Я например регулярно, под настроение заезжаю в Greensleeves на кружечку пива...
Плачу за кружечку пива 300 рублей и 150 рублей за такси туда-обратно (услугу доставки своего тела до паба (место потребления продукта) и домой).


"Товарищ не понимает" (с)
Ну прекратите уже прекраснодушно путать тёплое и мягкое. 150 рублей вы платите не за доставку тела к пиву, а за доставку тела к определённому месту употребления с его атмосферой и компанией. Потому что в противном случае точно такого же пива можно выпить дома с бесплатной доставкой - //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73376

Примеры маасквы можно не приводить. Это не другая страна - это другая планета вообще. Основным заказчиком продуктовой доставки являются там пробочные страдальцы (поэтому им некогда ездить в магазин) и жертвы локальных перекосов цен. Ибо в пределах какого-нибудь Садового найти магазин с адекватными ценами малореально - они там выше процентов на 30 в сравнении с гиперами на окраине (но до них не доехать). Поэтому утконос - вполне реальная альтернатива адекватному магазину "шаговой доступности". Тупо переплачивать за доставку 20% от чека не станут даже мажоры.


Цитировать — Сообщение №69
04 марта 2010 года
00
Ладно, сойдемся на том, что я просто смотрю на эти вещи по-другому.

По поводу примера с пабом - может и не самый удачный пример. Тогда так: доставка через таксистов упоминаемая здесь если не ошибаюсь стоит 100-150 руб. Сомневаюсь что сумма таких заказов часто превышает 1000 руб. Т.о. получается, что находятся люди, которые платят по 10% и более процентов за доставку...

Мне кажется исходя из мнений опрос можно было бы построить и так:

Я пользовался бы услугами интернет-магазина продуктов в случае:
1. если цена не выше магазинной и доставка бесплатна
2. если цена не выше магазинной и доставка стоит до 50 руб.
3. если цена не выше магазинной и доставка стоит до 100 руб.
4. если цена ниже магазина и бесплатная доставка
5. не пользовался бы ни при каких условиях

Так логичнее?

Я не знаю статистики- кто является основными пользователями таких магазинов.
Но я уверен, что правило следующее - те, кто видит лично для себя в этом выгоды (лень, комфорт, удобство, цена потерянного времени и т.п.) и оценивает эти выгоды выше чем те уступки на которые приходится идти (например стоимости доставки) Вот и все.

Цитировать — Сообщение №70
04 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Ладно, сойдемся на том, что я просто смотрю на эти вещи по-другому.



"ну вы блин даёте!" © дубль три :lol:

так вы батенька абстракционистъ?


Цитировать — Сообщение №71
04 марта 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
Какие то они стрёмные (с)



Давно не заказывал ими, а так ранее ценник у них был ранее +-1 рубль от Ашана, т.е. по сравнению с магазинами шаговой доступности ценник очень даже приятный, учитывая что еще прямо в квартиру вносят.


Цитировать — Сообщение №72
04 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Я[/COLOR] бы пользовался. Но только если доставка бесплатная + товар дешевле. Ведь барыге не надо оплачивать аренду магазина.
А так, взял, зашел на сайт, поставил галочки и через час всё это в пакете привезли свежее и прекрасное — один и тот же человек, нет этих бл#дских очередей. Привезли, спустился к подъезду, забрал — расплатился, довольный пошел домой.
Я "ЗА" обеими руками, если всё будет так как я описал.



Как я писал ранее, тот же утконос - не заставляет спускаться к подъезду, все прямо в квартиру заносят. Заморозку - в минихолодильниках приносят.
Заказывали, когда супруга дома с ребенком сидела.
Овощи и фрукты у них всегда были первой свежести, хотя ту же картошечку я все же старался покупать у дома, когда ее можно осмотреть заранее.


Цитировать — Сообщение №73
04 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Потому что в противном случае точно такого же пива можно выпить дома с бесплатной доставкой - //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73376


кстати, пользовался? Я-то прям не нарадуюсь. Еще бы закуску к пиву подвозили и работали круглосуточно, цены бы им не было.

А так, да, литр я у них ни разу не заказывал, а по два доводилось. Ничего, привозят. [FONT=Comic Sans MS][SIZE=5]бесплатно:umnik:[/SIZE][/FONT]


Цитировать — Сообщение №74
04 марта 2010 года
00
Да, забыл добавить: конечно в утконосе батон хл*** и пачку молока я не заказывал, обычно набор был на 1-3 тысячи, так чтобы сразу на 1-2 недели запастись хлебом :)Т.е. тут даже бензин поездки до Гипера фактически окупается.
Еще у Утконоса можно покупать БЕЗ ДОСТАВКИ, у них имеются в разных районах города пункты выдачи, куда ты можешь после работы заскочить и получить за 1-2 минуты уже сформированный заказ. В частности у меня около дома(не более 500 метров) таких пунктов выдачи 2.

Цитировать — Сообщение №75
04 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
кстати, пользовался? Я-то прям не нарадуюсь. Еще бы закуску к пиву подвозили и работали круглосуточно, цены бы им не было.



Да как-то не приходилось ;) Бухаем обычно не пиво. А пиво предпочитаю в атмосфере заведений принимать.


Цитировать — Сообщение №76
04 марта 2010 года
00
Вот-вот! между прочим про пункты выдачи я написал прямо в первом посте - не хочешь платить за доставку- не плати. Самовывоз!

Специально для Mickey и всех кто аналогично думает:
по поводу "Ничего, привозят. бесплатно "

почитайте что ли книжки какие-нибудь по экономике... ничего не бывает бесплатного. А если доставка бесплатна - значит стоимость заложена в цену продукта (пива, если так понятнее)...

И еще подумайте - а вдруг на джинсах, пиве и макаронах - разная наценка? Вау!! Вам такая мысль не приходила в голову? Или вы просто в постах выше не поняли что означает слово "маржинальность"? Оно там неоднократно упоминалось...

Цитировать — Сообщение №77
04 марта 2010 года
00
Цитата: Shadow
Вот-вот! между прочим про пункты выдачи я написал прямо в первом посте - не хочешь платить за доставку- не плати. Самовывоз!

Специально для Mickey и всех кто аналогично думает:
по поводу "Ничего, привозят. бесплатно "

почитайте что ли книжки какие-нибудь по экономике... ничего не бывает бесплатного. А если доставка бесплатна - значит стоимость заложена в цену продукта (пива, если так понятнее)...

И еще подумайте - а вдруг на джинсах, пиве и макаронах - разная наценка? Вау!! Вам такая мысль не приходила в голову? Или вы просто в постах выше не поняли что означает слово "маржинальность"? Оно там неоднократно упоминалось...




Нас мажорнальностью не запугаишь... :)

Если цена товара интересна для покупателя, т.е не выше чем в обычном магазе, с уже включенной стоимостью доставки, то здыбско.... Нам такой магаз подойдет.


Цитировать — Сообщение №78
05 марта 2010 года
00
Spawn, извини конечно, но твои речи в корне не верны. Но ты не расстраивайся, людей с таким как у тебя пониманием ценообразования, мотивов движущих покупателем, и механизмом принятия решения о покупке - очень много. Я бы сказал большинство.

Это я про "цена товара интересна для покупателя, т.е не выше чем в обычном магазе, с уже включенной стоимостью доставки"...

Если интеренсно, моего терпения может и хватит на еще одну попытку объяснить тебе мироустройство и особенности человеческой психологии в данном вопросе, хоть я и не вижу в этом смысла...

Цитировать — Сообщение №79
05 марта 2010 года
00
Да ладно, не напрягайся. Такое ощущение, что я на древнекитайском иэъясняюсь.
Не надо ничего усложнять. Цена нормальная - есть покупка. Цена не устраивает - досвидос. Всёж просто. А то маржинальность тут какая то и прочая херь..

Цитировать — Сообщение №80
05 марта 2010 года
00
я бы не стал брать продукты. Во первых 50% продуктов которые я беру требуют визуального осмотра - фрукты, овощи, рыба, мясо... Да и как правило раз или два в неделю по дороге домой заехать и взять все скопом не проблема.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.