перерасчет за отпление в кварплате

15 января 2010 года
00
перерасчет за отпление в кварплате - у всех бешенные суммы за декабрь месяц?? кто нибудь разбирался?? вчера был в гук западная - там кипишь....
15 января 2010 года
00
а чего там разбираться?
в случае отсутствия теплосчетчика на дом УК собирает в течении года определенную сумму каждый месяц. во время отопительного сезона теплоэнерго выставляет счета УК за тепло согласно своим понятиям счетчикам. если суммы собранные УК и желаемые от теплоэнерго не совпадают - возникает перерасчет.
на самом деле тут задача прокуратуры - разобраться, с какого перепоя вдруг такие счета за тепло от теплоэнерго возникли. есть одно соображение - в прошлом году ТЭЦ-20 перешла на уголь...

Цитировать — Сообщение №2
15 января 2010 года
00
насколько бешенные суммы та ?

Цитировать — Сообщение №3
15 января 2010 года
00
Цитата: $corp
насколько бешенные суммы та ?



у меня за 2к.кв и 4 человека - 1600 примерно.


Цитировать — Сообщение №4
15 января 2010 года
00
у нас за минусом почти тысяча.. но меньше, не больше, так что..

Цитировать — Сообщение №5
15 января 2010 года
00
2кв квартира, 2 человека Перерасчёт составил -176рублей

Цитировать — Сообщение №6
15 января 2010 года
00
еще раз - есть мнение, что перерасчетом в + осчастливила нас ТЭЦ-20, которая в основном отапливает западный район.

Цитировать — Сообщение №7
15 января 2010 года
00
брату принесли квитанцию за январь с перерасчетом, получилось где то 400 рублей всего)))) за всё

Цитировать — Сообщение №8
15 января 2010 года
00
Родителям за трёшку не реальную сумму загнули, тоже перерасчет и тоже в западном районе.

Цитировать — Сообщение №9
15 января 2010 года
00
Перерасчет - в плюс 1400 с лишком... Квартира трешка, в центре.
Правда сам перерасчет был полгода назад...

Цитировать — Сообщение №10
15 января 2010 года
00
Цитата: RVS
еще раз - есть мнение, что перерасчетом в + осчастливила нас ТЭЦ-20, которая в основном отапливает западный район.


бугога))))))))
да будет Вам известно, что ТЭЦ-20 город никаким боком не отапливает не отапливала, а возможно только когда нибудь будет(с)


Цитировать — Сообщение №11
15 января 2010 года
00
вчера как раз слушала на почте обсуждение этой проблемы. таким способом на добросовестных плательщиков ТСЖ (ну или УК) вешает долги. Платить вы не обязаны. Идете в бухгалтерию и требуете нормальных циферок. Поэтому и народу сейчас в РКЦ до фига.

Цитировать — Сообщение №12
15 января 2010 года
00
Цитата: МаркиZ
бугога))))))))
да будет Вам известно, что ТЭЦ-20 город никаким боком не отапливает не отапливала, а возможно только когда нибудь будет(с)



ну тады ой. тогда крайне непонятна система.


Цитировать — Сообщение №13
15 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
вчера как раз слушала на почте обсуждение этой проблемы. таким способом на добросовестных плательщиков ТСЖ (ну или УК) вешает долги. Платить вы не обязаны. Идете в бухгалтерию и требуете нормальных циферок. Поэтому и народу сейчас в РКЦ до фига.



неправда. с работой УК я знаком.
суммы за тепло и всякое водоснабжение УК тупо транслирует от организаций, непосредственно эти услуги оказываюющие. и добавить туда она (УК) ни копейки не может.
единственное, что она может - это перераспределить суммы. то есть, скажем, повесить на жильцов отопление подвала/крыши/прочих нежилых участков.
счетчик то стоит на трубу. и сумма, выставленная за эту трубу распределяется на всех, кто из этой трубы отопляется.


Цитировать — Сообщение №14
15 января 2010 года
00
У меня за 57 метров +3600
ТУТ подробнее.

Цитировать — Сообщение №15
15 января 2010 года
00
не. ну чисто по-правильному если-с какого я должна платить за тех, кто не платил в течение года? Они значит не платят, УК потом долги распределяет. Так нафига спрашивается тогда и мне платить?

p.s. У нас-то нормальные квитанции пришли, без всяких перерасчетов и остальной дури.

Цитировать — Сообщение №16
15 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
не. ну чисто по-правильному если-с какого я должна платить за тех, кто не платил в течение года? Они значит не платят, УК потом долги распределяет. Так нафига спрашивается тогда и мне платить?

p.s. У нас-то нормальные квитанции пришли, без всяких перерасчетов и остальной дури.



долги - это долги. они остаются, копятся и не перераспределяются.

смысл в том, сто теплоэнерго вдруг внезапно под конец года насчитало плату за отопление ПО НЕКОТОРЫМ трубам больше, чем нормативная. причем кое-где - серьезно больше.до 30%
вопрос - почему? если в прошлом году зимы были теплее нормы.


Цитировать — Сообщение №17
15 января 2010 года
00
Вопрос - почему перерасчёт только в ГУК Западная? В моём доме счётчика нет. Как определили что именно на мой дом нужно вешать сумму в плюс, а рядом стоящий дом - в минус. Да, проектная нагрузка разная, но не в столько же раз?
За 2008 год, когда платили за отопление только в отопительный период у меня выходило 1090 руб. Сейчас же с перерасчётом у меня выходит 1725 руб в мес. (считаю только отопительный сезон). Очень кучеряво, на мой взгляд.

Цитировать — Сообщение №18
15 января 2010 года
00
в очередной раз фигею над нашими организациями..... Одни вдруг понимают, что лоханулись с трубами, вторые не могут нормально электричество пустить. Третьи еще чего придумают...

Цитировать — Сообщение №19
15 января 2010 года
00
эт ищо чо,вот фчира па ящику паказывали дом где каналья в абратную сторону начала работать и всем пох...вот эта даааа...из очка и ванны гавнище лезет)

Цитировать — Сообщение №20
15 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
эт ищо чо,вот фчира па ящику паказывали дом где каналья в абратную сторону начала работать и всем пох...вот эта даааа...из очка и ванны гавнище лезет)


Самый животрепещущий вопрос во всей этой истории, а перерасчет то сделали?


Цитировать — Сообщение №21
15 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
эт ищо чо,вот фчира па ящику паказывали дом где каналья в абратную сторону начала работать и всем пох...вот эта даааа...из очка и ванны гавнище лезет)



этот фокус легко повторить в любом доме. достаточно раскопать место ввода канализационной трубы в дом и оставить на ночку.


Цитировать — Сообщение №22
15 января 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Самый животрепещущий вопрос во всей этой истории, а перерасчет то сделали?

гавно кстате можно сушить,а потом им топить,атличное решение проблемы,ящитаю...а от централизованного отопления ваще отказаца


Цитировать — Сообщение №23
15 января 2010 года
00
пидорги

Цитировать — Сообщение №24
15 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
гавно кстате можно сушить,а потом им топить,атличное решение проблемы,ящитаю...а от централизованного отопления ваще отказаца


Тогда бабла снимать будут за централизованное говноснабжение.


Цитировать — Сообщение №25
15 января 2010 года
00
Живу тоже в Западном районе, на Попова, сначала думал, это только мой дом так отличился, а оказывается по всему району так. Спрашивал у знакомых, живущих в центре города и на Торговой стороне, у них такого безобразия нету.

PS. 1к.кв, 1 человек = перерасчет +229,62 руб.

Цитировать — Сообщение №26
15 января 2010 года
00
У меня на двушке в минус 640 руб., на однушке туда же 560 руб. Хаты в разных домах Западного р-на. Типа везуха...

Цитировать — Сообщение №27
15 января 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №28
15 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt


ТеплоэнергУ не показывайте...


Цитировать — Сообщение №29
15 января 2010 года
00
как-то не смотрю в квитанции, поэтому не заметила...сволочи они и есть сволочи, а за платить - один йух надо.

Цитировать — Сообщение №30
16 января 2010 года
00
Цитата: RVS
еще раз - есть мнение, что перерасчетом в + осчастливила нас ТЭЦ-20, которая в основном отапливает западный район.



ТЭЦ20 воообще не отапливает город!!!!


Цитировать — Сообщение №31
16 января 2010 года
00
у меня четырешка и перерасчет + 2800 р.
был у старшого в гук западная - так он ни на один вопрос не ответил и сказал что сам не вкурсе, а будет вкурсе через недельку другую.

я считаю - письма в прокуратуру выход, даже если потом придется все таки оплатить, лишняя ****юлина им не помешает

Цитировать — Сообщение №32
16 января 2010 года
00
Зачеркиваем новую мегасумму, пишем обычную и оплачиваем.

Цитировать — Сообщение №33
16 января 2010 года
00
Цитата: Flint53
Зачеркиваем новую мегасумму, пишем обычную и оплачиваем.

Только эта сумма (долга) будет потом из квитанции в квитанцию переходить немым напоминанием...


Цитировать — Сообщение №34
17 января 2010 года
00
одно, блин, бесит - все дорожает и дорожает, но уровень жизни как то все в минус идет...:dezl: дороги говнище, отопление тоже не африканское далеко и тп и тд.

Цитировать — Сообщение №35
17 января 2010 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
одно, блин, бесит - все дорожает и дорожает, но уровень жизни как то все в минус идет...:dezl: дороги говнище, отопление тоже не африканское далеко и тп и тд.



нам слава богу не было пересчета...а можно какие нибудь счетчики в квартиру на отопление поставить? у нас настолько жарко, что отключаем все батареи кроме кухонной. получается, что отоплением почти не пользуемся, а платим.


Цитировать — Сообщение №36
17 января 2010 года
00
У меня наоборот получилось. Прислали квитанцию, а там по всем статьям минус. К оплате 0 руб. 00 коп. Я естесственно насторожился, ибо в халяву со стороны гос-ва не верю. Стал звонить в УК 14. Что-то толком ничего не сказали. Лепетала барышня про перерасчет невнятно. Типа радуйтесь, вон у других наоборот - суммы увеличены. Пока радуюсь, но что-то подсказывает как бы потом это всё боком не вышло.

Цитировать — Сообщение №37
17 января 2010 года
00
Цитата: Spawn
У меня наоборот получилось. Прислали квитанцию, а там по всем статьям минус. К оплате 0 руб. 00 коп. Я естесственно насторожился, ибо в халяву со стороны гос-ва не верю. Стал звонить в УК 14. Что-то толком ничего не сказали. Лепетала барышня про перерасчет невнятно. Типа радуйтесь, вон у других наоборот - суммы увеличены. Пока радуюсь, но что-то подсказывает как бы потом это всё боком не вышло.



ну это как в торговле - есть излишек, значит стопудово где-то недостача....так и тут, так что остается надеяться, что не "пересчитают" все обратно:))


Цитировать — Сообщение №38
17 января 2010 года
00
Да уж. А то потом скажут извините мы ошиблись и т.д. и т.п. Короче, гоните бабки...:)

Цитировать — Сообщение №39
18 января 2010 года
00
Цитата: RVS
ну тады ой. тогда крайне непонятна система.



Левобережная котельная кажись должна западный район отапливать, но могу ошибаться :)


Цитировать — Сообщение №40
18 января 2010 года
00
Цитата: Valera
Левобережная котельная кажись должна западный район отапливать, но могу ошибаться :)



Не ошибаетесь. От Мира и западнее.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.