Опрос: кто какое пиво предпочитает.

20 июля 2003 года
00
собственно сабж. :)
20 июля 2003 года
00
Охоту :), и бочкарев:)

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Колян
Охоту :), и бочкарев:)


аналлллогично:)


Цитировать — Сообщение №3
20 июля 2003 года
00
1. Миллер
2. Золото Скифов
3. Ильменское
4. Балтика №5

Именно в такой последовательности.

Цитировать — Сообщение №4
20 июля 2003 года
00
Я много чего пью, но пью исключительно светлое пиво.
1.Балтика 3,5,7
2.Бочкарёв светлое
3.Очаково светлое, специальное
4.Holsten

З.Ы. Ну и конечно же водку, как самое правильное пЫво :)):beer:

Цитировать — Сообщение №5
21 июля 2003 года
00
Мне раньше по вкусу "Невское" было, а теперь приелось что-то (или "припилось"). Зато "Ильменское" попробовал, спустя пару лет, и оказалось, что вполне годится. Даже слегка удивился.

Цитировать — Сообщение №6
21 июля 2003 года
00

- Невское (светлое)
- Тинкофф
- Стелла Артуа
- Балтика5

Цитировать — Сообщение №7
21 июля 2003 года
00
Эххе, и мне что ли ответить...

Из той кучи сортов, что я пил, больше всего понравились

Зарубежные

1. Guinness
2. Aldaris Porteris
3. Grolsh Amber

Наши

1. Богемское Темное (Красный Восток)
2. Наша Марка Светлое (Афанасий)
3. Невское классическое

Но это, так сказать, "хит-парад" ;-)
А обычно пью "Туборг" (который от завода Вена), "Невское Классическое", Holsten.
Иногда Miller, Тинькофф.

Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2003 года
00
Сегодня приехал из нижнего.

Там особенно понравилось пиво:

окское - 9руб (непастеризованное)
макарий - 10руб

вкус не уступает таким вещам как невское, золотая бочка, сибирская корона

про наше пиво говорить не хочется.

особенно понравилось макарий-бархатное.

Цитировать — Сообщение №9
21 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Сегодня приехал из нижнего.

Там особенно понравилось пиво:

окское - 9руб (непастеризованное)



Эхехех, где же теперь можно найти непастеризованное пиво. Вот раньше "Выборгское" такое было. А сейчас...


Цитировать — Сообщение №10
21 июля 2003 года
00
Приводить хит парад зарубежного пива не имеет смысла так как его получается пить эпизодично ибо платить по 50р за поллитру и при этом выпивать по 7-8 бутылок за раз весьма накладно . (тем более что и у нас есть не плохие сорта)
Из Российских сортов
1.Золотая бочка (классическое)
2. Б-7
3. Старопрамен (наш конечно же)

Цитировать — Сообщение №11
21 июля 2003 года
00
Наше вкусом не вышло?

Цитировать — Сообщение №12
21 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Приводить хит парад зарубежного пива не имеет смысла так как его получается пить эпизодично ибо платить по 50р за поллитру и при этом выпивать по 7-8 бутылок за раз весьма накладно . (тем более что и у нас есть не плохие сорта)


Ну это кому как ;) Опять же - не обязательно выпивать по 7-8 бутылок за раз.
Согласен, у нас есть неплохие сорта, но все-таки в общей массе наше пиво не дотягивает до заграничного (чешского, немецкого)


Цитировать — Сообщение №13
21 июля 2003 года
00
Пол литра не достаточно чтобы почувствовать все его достоинства и недостатки. НА мой сугубо личный вкус козел темный чешский не представляет из себя ничего интересного есть б7 которая кажется более качственной. ПРО американское пиво я просто молчу. ТАк что и у буржуев бывают промахи :) Хотя Немцы и чехи делают и выдающиеся пивы но к сожалению их в супермаркете не купишь... Приезжай и пей!+

Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Пол литра не достаточно чтобы почувствовать все его достоинства и недостатки. НА мой сугубо личный вкус козел темный чешский не представляет из себя ничего интересного есть б7 которая кажется более качственной. ПРО американское пиво я просто молчу. ТАк что и у буржуев бывают промахи :) Хотя Немцы и чехи делают и выдающиеся пивы но к сожалению их в супермаркете не купишь... Приезжай и пей!+



Хех. Ну пол-литра, конечно, мало. Но и 7-8 уже лишку для дегустации ;) Kozel лично мне тоже не нравиться. Но и Б7 я не считаю хорошим пивом, особенно в последнее время.
Помнится, раньше было пиво "Довгань", которое, если верить этикетке, варилось в Чехии. Стоило оно и тогда не слабо, зато и вкус был неплохой. Правда давно это было...


Цитировать — Сообщение №15
22 июля 2003 года
00
Не пила пиво вообще до 2-го курса университета. Потом вышло так, что выбора в одной ситуации не было и была возможность оценить, что же это за вкус такой пивной.
Теперь же из пива пью только светлые сорта. а предпочтительно:
1. Козел
2. Сибирская корона
3. Невское светлое
4. Миллер

Такие дела!

Цитировать — Сообщение №16
22 июля 2003 года
00
Пробовал "крутое" пЫво "Чешский стандарт" - ИМХО, не стоит оно таких денег, и на вкус а-ля жигули:( я не был в чехии, и не пробовал оригинальное чешское пиво, но то, что попробовал - беееееее:(

Цитировать — Сообщение №17
22 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Хотя Немцы и чехи делают и выдающиеся пивы но к сожалению их в супермаркете не купишь... Приезжай и пей!+


Почему же не купишь? Недавно в Универсаме купил Крушовиц Темное (Чехия). Это фантастика!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №18
22 июля 2003 года
00
Светлое пиво ONLY !!!
- Невское светлое
- Ловенбрау
- Солодов светлое
- Миллер очень лублу
Вот загадочный факт - не могу пить пиво из полторашек! Башка наутро раскалывается независимо от количества выпитого...=(
Может в ПЭТ бутылки какой консервант злой добавляют???

Цитировать — Сообщение №19
22 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pitdog
Может в ПЭТ бутылки какой консервант злой добавляют???


Единственное пиво в полторахах, после которого у меня не болит репа на утро, это медовое легкое, которое пью уже года полтора-два, может привык, конечно, но от всего остального (особенно Афанасий оригинальное) репа на утро не своя...


Цитировать — Сообщение №20
22 июля 2003 года
00
ой, совсем забыла про Efes Pilsener!!! Очень вкусненькое пивко!!! Особенно на своей исторической родине - в Турции. Продается оно там в самых разнообразных емкостях, в том числе и в стеклянных бутылках емкостью 0,7, кои мы с удовольствием и нямали! Но и местного, тобишь московского разлива пиво неплохое...
Вот оно мое самое любименькое пивко! :lip:

Цитировать — Сообщение №21
24 июля 2003 года
00
Мне нравится Балтика 7.

Цитировать — Сообщение №22
26 июля 2003 года
00
Писать свой топ пива, смешивая темные и светлые сорта не хочу, поэтому даю по типам, причем только то, что можно найти в Новгороде (какой смысл писать названия того, что вы все равно не найдёте?!):

светлые лагеры: Kozel, Невское Лайт, Балтика 7
светлые с послевкусием: Доктор дизель драфтОболонь премиум, Holsten
полутемные: Невское триумф, Тинькофф красное, Клинское redкое
тёмные: Афанасий темное, Тинькофф "портер", тёмный Tuborg
крепкие: Amsterdam Maximator, Polar bear (в черной, а не темно-зелёной банке), Степан Разин Калинкинъ
пшеничные: Балтика 8, Edinburg пшеничный, Бочкарёв белое пшеничное

особые сорта (более-менее реально найти в Универсаме на Мира и в "Винном погребке" на Б.СПб-ской): Guinness, Kilkenny, Murphy's Irish stoat, различные английские эли (на банках/бутылках написано "ale")

Цитировать — Сообщение №23
01 августа 2003 года
00
1.Сибирская корона
2.Балтика 7
3.Клинское самурай(яркий вкус пива, но не крепкое!)
4.Бочкарёв светлое

Цитировать — Сообщение №24
03 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 4upuk
3.Клинское самурай(яркий вкус пива, но не крепкое!)

А что бывает крепкое с ярко выраженным вкусом пива? IMNSHO, почти во всех крепких пива ярко выражен вкус не пива, а спирта (кстати, несмотря на общераспространнёное мнение, во многие крепкие сорта пива спирт не добавляют, а просто оно больше бродит и больше сахара)


Цитировать — Сообщение №25
11 августа 2003 года
00
- Стелла Артуа
- Невское (светлое)
- Тинкофф
- Балтика №8

Цитировать — Сообщение №26
11 августа 2003 года
00
приветы всем землякам!
мы сейчас отдыхаем в Ялте...
по поводу местного пивка: называется Словутич классическое - по вкусу напоминает Невское Триумф. Еще пили Ice, Tuborg и Stella местного разлива - очень вкусненькие пивасики =)))
А закусочка под них так вообще абалдеть - кальмарчики, мидии, рапаны....мммм... пальчики оближешь... =)))
приезжайте все к нам! =)))

Цитировать — Сообщение №27
11 августа 2003 года
00
1. Варштайнер
2. Карлсберг
3. Старопрамен
4. Балтика-10
5. Сибирская корона: Белое

Цитировать — Сообщение №28
15 августа 2003 года
00


Эхехех, где же теперь можно найти непастеризованное пиво. Вот раньше "Выборгское" такое было. А сейчас...
[/QUOTE]

В ресторане "Золотой ковш"

Цитировать — Сообщение №29
21 августа 2003 года
00
из полу-ненаших: эфес, карлсберг, гёссер
из наших: клинское redkoe, золотая бочкая (любая), солодов, сокол *алкагольный*.

ЗЫ: кто видел последнего, сообщите plss место продавания, блин полгода не могу найти :)

Цитировать — Сообщение №30
22 августа 2003 года
00
Ничего себе, оказывается нас в очередной раз надували и "Очаково" такое же живое пиво, как и все остальное (в Новостях прочитал). Одно радует: моим любимым пивом оно уже не является очень давно.

Цитировать — Сообщение №31
28 августа 2003 года
00
Невское
Золотая бочка

Цитировать — Сообщение №32
30 августа 2003 года
00
Семерка и Лениградское

Цитировать — Сообщение №33
31 августа 2003 года
00
солодов светлое, балтика 7.

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.