Сфоткал сегодня гайцов

06 мая 2009 года
00
На сырковском переезде
0655
06 мая 2009 года
00
Почти ежндневно идя за машиной с утра на Корсунова/Ломоносова наблюдаю как авто.милиционеров "тискается" между стройных рядов автомобилистов или проезжает на красный как будто так и должно быть.И сегодня вот тоже на повороте с Корсунова на Ломоносова машина "сил охраны правопорядка" с дальнего (!!!) ряда предписывающего движение прямо.первым,под еще красный с визгом порышек рвануло на Ломоносова.Во всех влучаях проблесковый маячОк не горел и спец сигнала небыло...
К сожалению такие моментыслишком кратковременны и не предсказуемы что запечатлеть не получается =((

Кстати,а темы в кОторую можно было-бы выложить подобные фото нету еще?

Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2009 года
00
Цитата: andreich-1
На сырковском переезде
0655


А кто их накажет? Поэтому и все можно.


Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2009 года
00
Цитата: andreich-1
На сырковском переезде
0655



Вчера один майор на личной "шохе" у Гаро на Питерской остановился, показал левый поворот (все машины за ним естественно встали), пропустил встречный поток и спокойно развернулся через двойную сплошную, которая на данный момент там не нарисована. Куле...в нашей стране можно все и власть показывает пример.


Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2009 года
00
псковская/белова. 14ая с надписью МИЛИЦИЯ пролетела на красный свет световора. Вот кто сракеры то оказываетца...

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2009 года
00
Цитата: serggg
Вчера один майор на личной "шохе" у Гаро на Питерской остановился, показал левый поворот (все машины за ним естественно встали), пропустил встречный поток и спокойно развернулся через двойную сплошную, которая на данный момент там не нарисована. Куле...в нашей стране можно все и власть показывает пример.



В камеры всё видно. С утра он проснулся лейтенантом:)


Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
В камеры всё видно. С утра он проснулся лейтенантом:)



не смешно...


Цитировать — Сообщение №7
07 мая 2009 года
00
Цитата: serggg
не смешно...



Давайте плакать будем. Там ежедневно десятки дебилов так делают. Думаете, от того, что вы здесь напишете, ему станет очень стыдно и он так больше делать не будет? Сомневаюсь.


Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2009 года
00
Цитата: serggg
и спокойно развернулся через двойную сплошную, которая на данный момент там не нарисована.


Бгг. А что он её, нафантазировать должен?
Нету сплошной - ничего не нарушил.


Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Бгг. А что он её, нафантазировать должен?
Нету сплошной - ничего не нарушил.



Думаю, что, если полос больше чем одна в каждую сторону, то сплошная как бы есть, даже если не нарисована или стерта. 9.1, 9.2


Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Думаю, что, если полос больше чем одна в каждую сторону, то сплошная как бы есть, даже если не нарисована или стерта. 9.1, 9.2



8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.


Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.



Получается во всех остальных случаях можно разворачиваться где хочешь, пох на разметку, знаки?


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Получается во всех остальных случаях можно разворачиваться где хочешь, пох на разметку, знаки?



Сань, получается,что так. Знак движение только прямо висит много дальше, около Трансвита. Разметки нет.


Цитировать — Сообщение №14
07 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Получается во всех остальных случаях можно разворачиваться где хочешь, пох на разметку, знаки?


Разметки и знаков там нет.
Я считаю, что разворачиваться там можно.
Но на истину не претендую - возможно, я неправ.


Цитировать — Сообщение №15
07 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Разметки и знаков там нет.
Я считаю, что разворачиваться там можно.
Но на истину не претендую - возможно, я неправ.



Тут уж как совесть кому позволит. Разворачиваясь там создаёшь нехилые проблемы всем участникам движения.


Цитировать — Сообщение №16
07 мая 2009 года
00
А это уже вопрос морали.
Создавать за собой хвост я однозначно не стал-бы. Конечно, если есть возможность недалеко развернуться, не создавая помех.

Цитировать — Сообщение №17
07 мая 2009 года
00
за последний месяц 2 гаишные машины неслись мне в лоб по моей же собсно полосе. первая машина успела встать в свой ряд, а она не пустая была. вторая ваще ппипец. ее полоса свободная была, на меня попялились, видимо это я неправа была, но все-таки перестроились.
я отношусь к этому легко, списываю на их .....эээ....недалекость)))

Цитировать — Сообщение №18
07 мая 2009 года
00
КОЗЛЫ! Ненавижу их!!

Цитировать — Сообщение №19
07 мая 2009 года
00
А знак-то там есть. Поворачивать налево и разворачиваться там - за 1.5 тыс.

Цитировать — Сообщение №20
08 мая 2009 года
00
Цитата:
Такого цирка на дороге москвичка Лиана Измайлова еще не встречала!

- Это произошло 2 мая в Пошехонском районе Ярославской области, - рассказывает Лиана. - Около полудня мы с мужем выехали из деревни, где гостили, в Москву. Я была за рулем. Вдруг чувствую - с колесом нелады. Оказалось, спускает потихоньку. Решили зарулить в автосервис.

Едва свернули, как «Ситроен» с московскими номерами остановил гаишник.

- Вижу - инспектор палочкой машет, - продолжает Лиана. - Останавливаюсь. А он, не представившись, сует в окошко радар и головой качает: «Ну, москвичи, вы попали!» На радаре скорость - 106 км/час. Откуда?! Я только что свернула с проселочной дороги на асфальт, всего 200 метров проехала, да еще со спущенным колесом - когда бы успела разогнаться?

Гаишник поразил Лиану не меньше цифр на радаре. Глаза красные, жует жвачку, походка, как у матроса, когда корабль качает.

- Н-да, думаю, видно, отметил служивый Первомай, а с утра «полечился» как следует, - говорит Лиана. - Сажусь в машину ко второму гаишнику. Вы, говорю, видите, что ваш товарищ пьян? А тот в ответ: «Я не медик, определить не могу!»
Лиана пулей выскочила из гаишной машины, села в свою и набрала по мобильнику 112 - службу спасения.

- Меня, говорю, на трассе пьяные дэпээсники задержали, документы забрали! - рассказывает москвичка. - А муж тем временем этого деятеля с радаром на камеру снимает. «Где, - спрашивает, - вы служите?» А тот - руки в карманы и даже ответить ничего не может. Видимо, забыл.

Через 40 минут из ближайшего города - Пошехонья - приехала местная милиция. Глянули стражи порядка на героев-гаишников и сразу оружие - от греха подальше - отобрали. Лиана, ее муж и инспектора поехали в отделение. Там и выяснилось: дэпээсник с радаром кривой, как сабля. Алкотестер показал 0,815 промилле. А пьяным считается водитель с 0,151. Получается, гаишник превысил водительскую норму в 5,5 раза!

- Да о чем говорить! Когда он заполнял протокол, то вместо подразделения, где служит, указал домашний адрес! - возмущается Лиана.

Пошехонские милиционеры, надо отдать им должное, покрывать своего не стали. Правда, и права, изъятые пьяным коллегой, не вернули. Мол, суд разберется. А в отношении пьяного гаишника (его имя - Александр Смирнов) устроили служебное расследование.

- Когда мне пришлют результаты расследования, понесу их в суд, - вздыхает Лиана. - А иначе права не вернуть.


http://www.kp.ru/daily/24290/485296/


Цитировать — Сообщение №21
09 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Разметки и знаков там нет.
Я считаю, что разворачиваться там можно.
Но на истину не претендую - возможно, я неправ.


Ответ был дан заранее:

Цитата: Lost_man
Думаю, что, если полос больше чем одна в каждую сторону, то сплошная как бы есть, даже если не нарисована или стерта. 9.1, 9.2


А через сплошную разворачиваться нельзя, даже если не нарисована...


Цитировать — Сообщение №22
10 мая 2009 года
00
Цитата: DeeMass
Ответ был дан заранее:


полемка подразумевает множественность ответов.

Цитата: DeeMass
через сплошную разворачиваться нельзя, даже если не нарисована...



Falling down. С Дугласом. Голливуд, 95-й год.
Водяной пистолетик. Даже если он похож на настоящий, он остается водяным.


Цитировать — Сообщение №23
10 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Думаю, что, если полос больше чем одна в каждую сторону, то сплошная как бы есть, даже если не нарисована или стерта. 9.1, 9.2


Саш, если нет разметки и знаков, определяющих количество полос, водителю дано право определять их самому. Определил, что всего две полосы - можно разворачиваться и ниипёт. Но если знак таки имеется (со слов V1adа), то майора отправить в ад.

Цитата: DeeMass
А через сплошную разворачиваться нельзя, даже если не нарисована...


Паржал. Этапять!


Цитировать — Сообщение №24
10 мая 2009 года
00
Периодически наблюдаю, как скоростной режим нарушают, как на трассе так и в городе!

Цитировать — Сообщение №25
12 мая 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Но если знак таки имеется (со слов V1adа), то майора отправить в ад.


Может я неправильно понимаю где именно. Но если ехать по БСПб в сторону центра, то перед поворотом к ГАРО (равно как и на черепичку) висит знак "Движение только прямо". Причем перед ГАРО, если не ошибаюсь, еще и с левой стороны дороги дублирующий повешен.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.