Машина с электродвигателем

15 марта 2009 года
00
Всем привет! Нашла у нас в городе тойоту приус, электродвигатель, говорят расход бензина 3,5. Стоит брать или нет? Все таки в наше время экономия не помешает...
15 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
[QUOTE=Vovan74;868764]Что такое луплена? Утоплена что-ли? Да не читайте вы эти отзывы.[QUOTE]

Думаю подразумевалось - битая:spy:

Из Америки чтоле гнать будешь? В карфакс и авточек, не все записи попадают. И что-то мне подсказывает, что после форсирования Оушена на пароме в контейнере, батарейку вы всё таки поменяете:pilot:



да хрен с ней с батарейкой, поймите вы, другого шанса у меня не будет, одна машина на весь регион, да и в других регионах их не так уж много, пошлину подняли на ввозимые из-за границы автомобили, соответственно их больше не пригонят (не выгодно). Боязнь присутсвует конечно, но ведь это машина будующего, лучше пока не придумали!


Цитировать — Сообщение №42
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр

да хрен с ней с батарейкой, поймите вы, другого шанса у меня не будет, [SIZE="3"]одна машина на весь регион, да и в других регионах их не так уж много[/SIZE], пошлину подняли на ввозимые из-за границы автомобили, соответственно их больше не пригонят (не выгодно). Боязнь присутсвует конечно, но ведь это машина будующего, лучше пока не придумали!



Вот все вас и спрашивают, кто из автомастеров вашим эксклюзивом из будущего заниматься будет?


Цитировать — Сообщение №43
15 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
Вот все вас и спрашивают, кто из автомастеров вашим эксклюзивом из будущего заниматься будет?



она не сломается (я надеюсь), а так в Питере есть официальный сервис.


Цитировать — Сообщение №44
15 марта 2009 года
00
Вот кстати и она родимая! Внешне так себе, но главное содержимое!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2878881.html

Цитировать — Сообщение №45
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
[QUOTE=P-s2007;868769][QUOTE=Vovan74;868764]Что такое луплена? Утоплена что-ли? Да не читайте вы эти отзывы.

да хрен с ней с батарейкой, поймите вы, другого шанса у меня не будет, одна машина на весь регион, да и в других регионах их не так уж много, пошлину подняли на ввозимые из-за границы автомобили, соответственно их больше не пригонят (не выгодно). Боязнь присутсвует конечно, но ведь это машина будующего, лучше пока не придумали!



О каком последнем шансе вы говорите? Через несколько дней у вас, как у Золушки в 12.00, исчезнут деньги? Поймите, вас напрямую никто не отговаривает. Просто взвесьте хорошенько все за и против и не торопитесь. С нашей точки зрения этих минусов поболе будет, чем плюсов. Как бы ваша эксклюзивность не встала вам, чересчур дорого. А насчёт будущего- забейте на него. Мы живём сейчас, и машины нужны соответствующие своему времени.


Цитировать — Сообщение №46
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Вот кстати и она родимая! Внешне так себе, но главное содержимое!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2878881.html



Да уж. Понравился объём двигателя!


Цитировать — Сообщение №47
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
она не сломается (я надеюсь), а так в Питере есть официальный сервис.



Вы знаете, я вот очень приземленный человек в плане мечт о будущем, размышлений об экологии и выбросах в глобальном масштабе, мое мнение, что машина, особенно у девушки, должна приносить минимум проблем на дороге, чтобы у нее и голова не болела где там, что и чего:) Я проездила год на новой тайоте и столкнулась с тем, что значит из-за каждой фигни ездить в питер, но она то у меня славо всему и не ломалась, но ерунды хватало:) Никому не пожелаю, хотя бы что-то шаговой доступности по ремонту быть должно, на всякий пожарный:) Хотя и машины не ломаются и принцессы не какают:)


Цитировать — Сообщение №48
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Вот кстати и она родимая! Внешне так себе, но главное содержимое!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2878881.html



Видимо,поздно пить баржоми.....


Цитировать — Сообщение №49
15 марта 2009 года
00
Цитата: ЕленаДр
Вот кстати и она родимая! Внешне так себе, но главное содержимое!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2878881.html



По-моему эта машина с лета продаётся. Так что продавцу очень повезет. БЕРИТЕ!


Цитировать — Сообщение №50
15 марта 2009 года
00
Ладно всем спасибо за советы! надо бежать.

Цитировать — Сообщение №51
15 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
По-моему эта машина с лета продаётся. Так что продавцу очень повезет. БЕРИТЕ!



С лето? не знала! дык наверное боятся все брать... да и денег она не мало стоит!


Цитировать — Сообщение №52
15 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Щас в домах Сан-Франциско стало модно пить чай через ситечко.



По статистике, в Сан-Франциско каждый четвёртый житель имеет нетрадиционную ориентацию. Пригоняя оттуда, велик шанс, нарваться на бывшую машину какого-нибудь педераста.:condom:


Цитировать — Сообщение №53
15 марта 2009 года
00
Прикольная тачка кстати. Ну и что, что офсервис в Питере? Часто ли тойоты ломаются? По 20 лет машинки бегают шутя =) Конечно, можно в Питер ездить и за тем, чтобы тебе колеса подкачали - это уж у кого какие запросы. Ходовую, например, можно обслужить и в Новгороде прекрасно.
ЕленаДр, нравится авто - берите. Ведь всё-равно, как тут уже выше сказали, в первую очередь вы будете руководствоваться своей симпатией к автомобилю) а уж потом тем, что советуют другие. Toyota-управляй мечтой! (с) Правда, Шеря?)

Цитировать — Сообщение №54
15 марта 2009 года
00
тему не читал, но понял что речь о приусе.
если у него расход 6,5 и цена 570 то это ржунимагу, ибо экономить вы начнете в сравнении с той же короллой одногодкой после ~150 000 км пробега.

Цитировать — Сообщение №55
15 марта 2009 года
00
Надо понимать суть гибрида. На трассе он никакой экономии не даст - только лишний вес электромотора, батарей, схем управления. Экономия только в городском режиме, но и тут ДВС с технологинй старт-стоп уже наступают на пятки гибридам. ИМХО, гибрид - тупиковая ветвь.

Цитировать — Сообщение №56
15 марта 2009 года
00
Начинка обычная, тока че-то на фото люка не заметил...внешне смахивает на ниссан примера...570 тысяч. для американца имхо дорого. Учитывая, что у янки жадные и не привыкли вкладываться в автомобили, то после покупки вас точно ждут неприятные неожиданности.
и клиренс чо-то неахти...
НЕ БЕРИТЕ!
лучше Рено Меган темно-серый! :-)

Цитировать — Сообщение №57
22 марта 2009 года
00
Еще один гибрид у нас в городе!:) Но этот мне не по карману, если только квартиру продать:)
Лексус (внедорожник), 2005 год, объем 3,3 л. со слов продавца ест 5 л. на 100 км.
Так что я не одна буду:no:

Цитировать — Сообщение №58
22 марта 2009 года
00
этот лехус приблизительно с 2005 года и ездит у нас по городу.

Цитировать — Сообщение №59
22 марта 2009 года
00
Цитата: maximus
этот лехус приблизительно с 2005 года и ездит у нас по городу.



Нет, он с Питера (американец тож)


Цитировать — Сообщение №60
22 марта 2009 года
00
Купить этот гемор за 570 - это надо с ума сойти.

Лучше за 500 взять НОВУЮ элантру XD ТАГАЗ в максималке и еще на 70 поставить доп. оборудования.

Цитировать — Сообщение №61
25 марта 2009 года
00
я знаю пару мест где электродвигатели перематывают, надо сразу узнать на будуюеще, возьмутся они за перемотку если что, или нет.

Цитировать — Сообщение №62
25 марта 2009 года
00
Цитата: MK_
я знаю пару мест где электродвигатели перематывают, надо сразу узнать на будуюеще, возьмутся они за перемотку если что, или нет.



Ты лучше подскажи, некоторым товарищам, где в голове катушки перематывают.


Цитировать — Сообщение №63
25 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Ты лучше подскажи, некоторым товарищам, где в голове катушки перематывают.



С заменой масла.


Цитировать — Сообщение №64
25 марта 2009 года
00
узнайте точно где ее обслуживать, т.к. в россии офицально приусы не возятся (хотя обещают в этом году или вследущем начать), то и офицальный сервис центр тайота может не взяться за вашу машину. И не забывайте, мало купить современную технологичную машину, надо иметь деньги на обслуживание...

Цитировать — Сообщение №65
25 марта 2009 года
00
Какая интересная темка, высокотехнологишная :)

А я бы подождал немного, согласен с КОТом, что авто с гибридной
силовой установкой - это не надолго :)

Читал, что уже испытывают Газель с водородной силовой установкой


По теме - money for nothing

Цитировать — Сообщение №66
25 марта 2009 года
00
С какой установкой? Сероводородной? Очень перспективное решение!

Цитировать — Сообщение №67
25 марта 2009 года
00
А я разве сказал, что это единственно верное решение?

Были еще давно проекты с бесконтактными сетями ТВЧ,
солнечные батареи и прочее прочее прочее

Цитировать — Сообщение №68
25 марта 2009 года
00
http://huyandex.com/blog/153/5.html

Цитировать — Сообщение №69
27 марта 2009 года
00
C чего вы взяли что это американец? Даже рамки номерные не квадратные!
А вообще видел таких очень много в Европе! 90% из них были с шашечками! В Европе люди не глупые, и не станут закупать машины сотнями если они экономически не выгодны. Думаю что в городе гибрид действительно экономичен, чем и вызвана его популярность у таксистов, с их то пробегом за сутки. Обслуживание думаю тоже не дорогое и не трудозатратное. Но это в Европе. А что у нас? У нас на соседние регионы наберется порядка десятка гибридов, а специалистов по ним и вообще нет наверно, даже у официалов. Есть только те которые когда то гдето видели как ктото чтот подкрутил и настроил на похожей машине! Так что первое же необходимое для долговременной работы обслуживание заведет вас в тупик с выбором сервиса! И это учитывая что Таёта не ломаеца и чинить ее не надо!
За соблюдение экологии вам спасибо никто в России не скажет и налоги не снизит. Мизерную экономию топлива сожрет любая запчасть на заказ.. да будет ли экономия бензина если у нас нет полноценного Евро-4 стандарта на который рассчитан двигатель?!
Плюс тока один вы будете ездить на Таёте - управлять мечтой (лучше управлять Пантиаком, мечтой тех кто управляет Таётой, гы) и эксклюзивной в городе машиной!
Но я бы подумал!!!

Цитировать — Сообщение №70
27 марта 2009 года
00
Приус очень прикольный кар. И редкий. Были бы лишние деньги — взял бы нового! Б/у в таких случаях почти всегда засада и дикая растрата. Долгожданное авто будет стоят в ожидании каких-либо запчастей недели и месяцы!

ИМХО лучше купить авто класса "дамская косметичка" (Getz Colt) в Новгороде и стилизовать под себя.

Цитировать — Сообщение №71
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.