зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
06 февраля 2010 года
00
завтра на фоткаю и скину! пока нормальных фоток нету!!!

Цитировать — Сообщение №162
07 февраля 2010 года
00
фотки скинуть не получается могу скинуть только ссылку на драйв2. там фотки есть!

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/lev959/journal/4062246863888254794/#post

Цитировать — Сообщение №163
08 февраля 2010 года
00
я в Спасе сегодня был на яме слева практически ничего не поймал,а буквально в километре от меня(на яме справа)мужики по полпакета домой окуня тащили!!!Обидно!!!а ведь думал туда прогуляться,но в последний момент отговорил себя,,,,ДУРАК!!!!завтра поеду матч-реванш брать!!!!

Цитировать — Сообщение №164
08 февраля 2010 года
00
я вчера был в Спасе! напротив колокольни не хрена не поймал!!!!

Цитировать — Сообщение №165
09 февраля 2010 года
00
сегодня в спасе опять ничего хорошего!!Народу порядочно,все бегают,ищут,бесполезно!!!я аж до Курицко добрел-и всего два окушка:один с ладоху,другой-400гр!!!только ноги теперь гудят!!!

Цитировать — Сообщение №166
10 февраля 2010 года
00
говорят вся рыба на той стороне! с кем не поговорю все говорят что ловят щас там кг по 5 минимум!!!

Цитировать — Сообщение №167
10 февраля 2010 года
00
сегодня на той,завтра на этой!!!что то невразумительное с этой рыбой творится!!Завтра в наволок попробую опять!!

Цитировать — Сообщение №168
10 февраля 2010 года
00
ну так то да! толи из за воды толи из за погоды с ним такое творится!

Цитировать — Сообщение №169
10 февраля 2010 года
00
там(в Наволоке),у лазового,не в курсе что с окунем?

Цитировать — Сообщение №170
10 февраля 2010 года
00
не знаю! Слышал что у мстинского носа ловят не плохо! но правда окунь мелкават!!! а так знакомые еще куда то в сторону Боклани езди тоже не плохо поймали! только честно говоря не понял где именно они были!

Цитировать — Сообщение №171
Профиль удален
спам
12 февраля 2010 года
00
Сегодня, был прекрасный во всех отношениях денек, просто великолепный. Утром отправился к врачу, где меня выписали на работу (жуть как не хочется). Утром объехал все магазины рыболовных товаров на предмет долгожданной покупки \зимняя палатка - зонт автомат\. Купить хотел давно и предварительно обрыл весь интернет, но в основном попадались лишь интернет магазины. Печальный факт - слов нет, вот и решил проверить лично. По факту удалось понять одно: есть лишь на ул. Псковской и то быстро разбирают, короче ничего не нашел. После этого путишествия отправился в садик к Кириллу и забрал его решив сделать детский день. Следующим пунктом был Макдональдс со всеми делами и картошкой. А за тем отправились на рыбалку на Волхов. Разбили палатку, опустили удочки и проловили часа три. Кирюха выховил лично три хорошие плотвицы красавчек! Ему и мне очень понравилось - в это отдых! Вечером забрел в магазин рыболовных товаров, что в Колмово и о чудо! ребята сказали, что у них много моделей всяких палаток и в том числе автоматов. Короче говоря купил двух местный зонт - вещь офигительная шатер просто огромный и устанавливается за 30 секунд, очень удобно и практично - цена 2000 руб. при ценах на такие модели 3700 минимум. Рекомендую!

Цитировать — Сообщение №172
12 февраля 2010 года
00
Цитата: pmskate
Сегодня, был прекрасный во всех отношениях денек, просто великолепный. Утром отправился к врачу, где меня выписали на работу (жуть как не хочется). Утром объехал все магазины рыболовных товаров на предмет долгожданной покупки \зимняя палатка - зонт автомат\. Купить хотел давно и предварительно обрыл весь интернет, но в основном попадались лишь интернет магазины. Печальный факт - слов нет, вот и решил проверить лично. По факту удалось понять одно: есть лишь на ул. Псковской и то быстро разбирают, короче ничего не нашел. После этого путишествия отправился в садик к Кириллу и забрал его решив сделать детский день. Следующим пунктом был Макдональдс со всеми делами и картошкой. А за тем отправились на рыбалку на Волхов. Разбили палатку, опустили удочки и проловили часа три. Кирюха выховил лично три хорошие плотвицы красавчек! Ему и мне очень понравилось - в это отдых! Вечером забрел в магазин рыболовных товаров, что в Колмово и о чудо! ребята сказали, что у них много моделей всяких палаток и в том числе автоматов. Короче говоря купил двух местный зонт - вещь офигительная шатер просто огромный и устанавливается за 30 секунд, очень удобно и практично - цена 2000 руб. при ценах на такие модели 3700 минимум. Рекомендую!



(за рекламу не платили ) спасибо зи инфо тоже давно собираюсь купить теперь наверно сподоблюсь


Цитировать — Сообщение №173
Профиль удален
спам
13 февраля 2010 года
00
 
Код:
(за рекламу не платили ) спасибо зи инфо тоже давно собираюсь купить  теперь наверно сподоблюсь
Не, правда никакой рекламы...:type: Просто реально давно хотел купить а нету. Выложу фотки с завтрашней рыбалки сами увидите!

Цитировать — Сообщение №174
14 февраля 2010 года
00
кто нибудь вчера в козынево был?че поймал?

Цитировать — Сообщение №175
Профиль удален
спам
15 февраля 2010 года
00
Цитата: ENDRY
кто нибудь вчера в козынево был?че поймал?


Поддерживаю вопрос - интересно.


Цитировать — Сообщение №176
15 февраля 2010 года
00
завтра туда собираюсь!!!

Цитировать — Сообщение №177
16 февраля 2010 года
00
Сегодня был в козынево! Вполне удачно!

Цитировать — Сообщение №178
17 февраля 2010 года
00
Цитата: LeV959
Сегодня был в козынево! Вполне удачно!



что значит удачно,можно чуть конкретней


Цитировать — Сообщение №179
17 февраля 2010 года
00
http://vkontakte.ru/club15516663
заходите на страничку делитесь успехами и радостями рыбалки будем в курсе всех клевых мест

Цитировать — Сообщение №180
17 февраля 2010 года
00
удачно это 6 кг густеры! уточняю мелочи практически не было! вся густера приличного размера! Сегодня опять там был но уже поменьше 4 кг!!!

Цитировать — Сообщение №181
18 февраля 2010 года
00
Цитата: LeV959
удачно это 6 кг густеры! уточняю мелочи практически не было! вся густера приличного размера! Сегодня опять там был но уже поменьше 4 кг!!!



Делись, где именно в Козынево ловил? Планирую в субботу, думаю куда. Что посоветуете?


Цитировать — Сообщение №182
18 февраля 2010 года
00
д.Козынево делится на две части, та што правее это д.Ондвор раньше, карочь, если высадился на берег посредине или левее ближе к городу, то за мелочишкой идти далеко не надо, заклюет в любом месте вдоль берега, главное штоп червяк нажористый был. Ищешь плотвы или другой белой иди километр, полтора прямо, дойдешь до фарватера, увидишь характерное углубление, на яме лед проседает, там шансы вырастают в разы. Не раз замечал, что если сесть у свежего разлома можно скормить всю приманку. Так же обращай внимание на места установки сети, там не будет ни шиша. Есть еще пляж, правее от Козынево, летом там полгорода в воду ссуть, так вот зимой там многие на лед выезжают, или просто тачки там оставляют, иногда весной ветер их случайно со льдом перемешивает, так вот прямо у берега яма глубокая, метров 8-10, там ловить ваще нефиг, лучше идти в озеро или правее на удалении от 1 км, под д.Песчаное бывает неплохой окунёвый клев.

Цитировать — Сообщение №183
18 февраля 2010 года
00
прямо около остановки ( прям на Т-образном перекрестке!) есть спуск на озеро! там по озеру тропинка натоптана очень хорошая! я уходил где километра за 2 от берега короче до конца тропинки! на прошлой неделе выходил на лед в другом месте там тропинки нет пришлось идти в "целик" прошел только около километра на большее меня не хватило, снега по колено!!

Цитировать — Сообщение №184
Профиль удален
спам
19 февраля 2010 года
00
Цитата: milka
Есть еще пляж, правее от Козынево, летом там полгорода в воду ссуть, так вот зимой там многие на лед выезжают, или просто тачки там оставляют, иногда весной ветер их случайно со льдом перемешивает, так вот прямо у берега яма глубокая, метров 8-10, там ловить ваще нефиг,

Интересный факт, я как раз не так давно нашел эту яму эхолотом, так хотел там на поплавок попробовать, авось на глубине кто тюкнет. Думаешь нет смысла?:book:


Цитировать — Сообщение №185
19 февраля 2010 года
00
Т-образный перекресток, это который в Козынево, где направо пойдешь, в Ондвор попадешь, налево - в Козынево или который в Ильмене? Не помню я остановки в Козынево на перекрестке? А Песчаное....это ващу куда?

Цитировать — Сообщение №186
19 февраля 2010 года
00
Цитата: pmskate
Интересный факт, я как раз не так давно нашел эту яму эхолотом, так хотел там на поплавок попробовать, авось на глубине кто тюкнет. Думаешь нет смысла?:book:



было время, середина 90-х, Норникель строил Плетниху и две улицы в д.Ильмень и Песчаное, под д.Ондвор, около пляжа, земснаряд стоял непосредственно у берега и качал песок для мегастройки, я пробовал глубину в этом месте, нырял метров с 6-7 дна не доставал. А еще раньше в том месте вообще Заря затоплена, как раз вдоль пляжа, последние годы ее почти не видно, т.к. Волховская ГЭС воду не стравливает так, как это было хотя бы 10 лет назад, но мне довелось видеть верхнюю часть, которая вся обвешана блеснами. Если идти вдоль берега дальше в сторону Песчаного и Сергово, таких ям можно найти несколько, но смысла мне кажется мало, лучше уйти в озеро.


Цитировать — Сообщение №187
19 февраля 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
Т-образный перекресток, это который в Козынево, где направо пойдешь, в Ондвор попадешь, налево - в Козынево или который в Ильмене? Не помню я остановки в Козынево на перекрестке? А Песчаное....это ващу куда?



все верно, как раз на этом перекрестке и есть остановка, направо в Ондвор, налево в Козынево. Да ребят, забыл предупредить вчера на всякий случай, вдруг кто не знает, местные почти вдоль всего берега ставят сети, соль в том, что проруби они редко помечают, тупо засыпают шугой и уходят, думаю никому не надо объяснять, чем опасна свежая, скрытая прорубь.


Цитировать — Сообщение №188
19 февраля 2010 года
00
там в Козынева прям на перекрестке стоит остановка рядом с ней еще магазинчик был но щас не работает!

что бы попасть в Песчаное(Спас) на Т-образном перекрестке в Ильмене поворачиваешь на право едешь дальше по главной примерно км 3-4 перед деревней Радбелик (не доезжая до нее буквально пару метров) поворачиваешь налево проезжаешь примерно километр и вот тебе деревня Песчаное!

Цитировать — Сообщение №189
19 февраля 2010 года
00
В среду были в Моринах, 6,5 кг хорошая густера. Кто где был поделитесь!

Цитировать — Сообщение №190
19 февраля 2010 года
00
в среду был в Моринах, 6,5 кг хоршей густеры. Кто где еще ловил поделитесь!

Цитировать — Сообщение №191
19 февраля 2010 года
00
Цитата: milka
все верно, как раз на этом перекрестке и есть остановка, направо в Ондвор, налево в Козынево. Да ребят, забыл предупредить вчера на всякий случай, вдруг кто не знает, местные почти вдоль всего берега ставят сети, соль в том, что проруби они редко помечают, тупо засыпают шугой и уходят, думаю никому не надо объяснять, чем опасна свежая, скрытая прорубь.



но я так понял, если по тропе идти, то вряд ли я в прорудь попаду. Кто завтра в Козынево по густеру.....И еще, посоветуйте мормышку....какую брать на густеру?


Цитировать — Сообщение №192
19 февраля 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
но я так понял, если по тропе идти, то вряд ли я в прорудь попаду. Кто завтра в Козынево по густеру.....И еще, посоветуйте мормышку....какую брать на густеру?


Мормышку белую, не крупную. Прикорм + опарыш, хотя и на червя сейчас не плохо берёт.


Цитировать — Сообщение №193
19 февраля 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
Мормышку белую, не крупную. Прикорм + опарыш, хотя и на червя сейчас не плохо берёт.



ну то, что белую, это я сообразил, какой формы уточняю.... что посоветуете и что использовать в качестве прикормки..


Цитировать — Сообщение №194
19 февраля 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
но я так понял, если по тропе идти, то вряд ли я в прорудь попаду. Кто завтра в Козынево по густеру.....И еще, посоветуйте мормышку....какую брать на густеру?



лучше всего зимой белая клюет на репейника, по крайней мере в поозерье :D


Цитировать — Сообщение №195
Профиль удален
спам
21 февраля 2010 года
00
Цитата: milka
Если идти вдоль берега дальше в сторону Песчаного и Сергово, таких ям можно найти несколько, но смысла мне кажется мало, лучше уйти в озеро.

А как меняются глубины если топать прямо 1-2 км.? Какие средние?


Цитировать — Сообщение №196
21 февраля 2010 года
00
Цитата: MDV_2009
ну то, что белую, это я сообразил, какой формы уточняю.... что посоветуете и что использовать в качестве прикормки..



Форма мормышки-капелька. Из прикормки, если готовишь сам-можно перловку не до конца сваренную с добавлением нерафинированного масла, очень нравятся ей сухари. Больше всего предпочитает мотыля и опарыша. Если магазинная прикормка, то соответственно плотва либо лещ.
Т.к. мой лов на густеру не нацелен, всё вышеизложенное написано исходя из моего опыта, и не является эталоном. :)
Ни хвоста , ни чешуи!


Цитировать — Сообщение №197
Профиль удален
спам
22 февраля 2010 года
00
Вот такие выходные

Пришла стало-быть пятница и не напрасны были труды наши в ожидании конца рабочей недели - от они долгожданные выходные. Практически всю неделю настраивал и отлаживал снасти в надежде отправиться на долгожданную рыбалку, да и погода - надо заметить была изумительной: в меру мороз, минимум ветра, а порою даже солнце. Вечером началось не ладное - начали сгущаться тучи, усиливаться ветер и пошел снег. К вечеру стало совершенно ясно, что пришел полный пипец. МЧС выдали штормовое предупреждение и вопрос рыбалки (не смотря на купленную наживку) становился обоснованно мифичным. Город соответственно встал, дороги замело и я мысленно представил, что там сейчас делается ибо озеро огромное и ветру есть где разгуляться. Но с другой стороны весьма мучительно осознавать, что столько ждал выходных и готовился, а тут шторм. Хрень какая-то.... Рано утром вышел из подъезда - ветер блин... ладно доеду до озера, посмотрим.
дорогу немного замело и ветер продолжал гонять снег с полей и уже поднамели сугробы, в Казынево машин было не много и люди которые приехали одновременно выходили к озеру без амуниции посмотреть, как там и что (видимо ощущения у них теже). Ветер на озере приличный и мело.
- Ладно нужно, не зря же всё это?!
[CENTER][/CENTER]
Прошел до ямы с километр - расчистил лопатой снег (последнее время всегда с собой), палатка автомат спасла от ненужных телодвижений на ветру + поставил растяжки аж пять штук и скорее внутрь. Прикормил лунки, глубина - 8-10 метров и использовал попловочную снасть в надежде, что клюнет что-то покрупнее. Дело портило еще то обстоятельство, что мороз доходил аж до 18 град., пришлось использовать свежекупленное изобретение наших умельцев газовую портативную плитку (стало совсем хорошо), нужно отметить, что половины балона мне хватило на всю рыбалку, от 9.00 до 15.00, но к сожалению на указаном месте плотвы совершенно не оказалось. Начал собираться с этого ветренного жерла и как всегда расположился в 500 метрах от берега и тут же наловил немного крупной плотвы - вот она где! Рыбалка получилась экстримальной учитывая погоду, но вечером плотвишку пожарили и все были давольны.

Цитировать — Сообщение №198
24 февраля 2010 года
00
автору предыдущего сообщения...ты на чем был в субботу? Мы приезжали туда, где ты рассказывал, ставили машину к остановки...вышли на озеро, глянули на то, что там творилось и благополучно вернулись. Ты на Оутлэндере был черном?

Цитировать — Сообщение №199
24 февраля 2010 года
00
Ребята, как снежный покров на озере?

Цитировать — Сообщение №200
24 февраля 2010 года
00
снегу выше колена, но по тропе можно идти спокойно. Иногда под снегом вода, но местами.

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.