Езда по пацански. Пацаны мешают сами себе.

15 декабря 2008 года
00
А теперь, господа, вот такая история. Очень хитрая.

Сегодня ехал домой по небезизвестной улице Нехинской (вертикальная). На пересечении с Ломоносова (горизонтальная) не давали светофор (привет, кстати, в Датаком-Сервис).

Часть 1. Я не торопился и решил пропустить пацанов, что поворачивают на Ломоносова. Чувак справа тожетак сделал (мы поносного цвета на первой картинке. я с розовой точечкой).
Но нет. Пацаны не лохи. Пацаны под 90 град не поворачивают. Они уперлись в бочину тачки спереди. Им ведь надо срезать. Постояв с минутку, я помигал ему дальним и делал прочие знаки что бы он понял, что можно отступиться от принципов и повернуть как лох. Он это сделал. Остальные понеслись за ним. Они кончились.

Парт 2. Проехав 5 метров вперед я испытал прилив жалости к стоящим справа на Ломоносова и немогущих выехать. И снова остановился. Но я забыл.
Теперь была девочка. Она уперлась в меня и грусно стояла. А в нее уперлись те кто ехал за ней. А в них уперлись те кого я пропускал с ломоносова. А я уперся в тех кто ехал с Ломоносова.
Что бы не думать о плохом я просто облокотил голову об руку и наблюдал.
Было любопытно узнать - сколько времени понадобица пацанской девачке что бы понять что неплохобы проехать еще метра 3 вперед и повернуть по правильной траектории на Ломоносова. Пару минут.
Тут поток с Ломоносова хлынул. Было интересно смотреть, похоже как когда перед стадом баранов открывают ворота - беспорядочно и громко блея. Они подрезали друг друга и показывали фиги и факи в окно.

В общем то я знаю, что езжу как урод (на соседнем форуме знающие люди нажаловались), но как описано выше я ездить не могу.
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Ифи
пока.



уже (ужЕ)

Цитата: L.Flynt
дак я так и нипонял Макс то кто: Дартаньян или п***рас?


судя по всему - хуже. что то типа оваща.


Цитировать — Сообщение №42
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
уже (Уже)



Oh! Its so tight!!!


Цитировать — Сообщение №43
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus

2 V1ad по теме торможения с 30-40 км/ч ради пропускания кого-то. имхо это накуй. прямая подстава сзади едущим.
так же как и заход в поворот на 5-10 км/ч.


Вот это именно и раздражает. Потому что не только подстава, но и реальное неоправданное замедление.


Цитировать — Сообщение №44
16 декабря 2008 года
00
про наболевший сырковский переезд. Стою до переезда 3 машинкой, (с мира ехал)шлагбаум закрыли.Стою достаточно плотненько. Совершая левый поворот, подкрадываются автобус, козелок, ну нормально кароч. Наблюдаю в зеркала, что никто не нарушает, никто вторым рядом не становится поворачивать направо, к шлагбауму, все правильные. И тут офигеваю, как какое-то быдло на черном лэндкрузере вроде бы прадо пролезает справа:)))Откуда енто чмо взялось ХЗ. Первая мысль: ну железо оно и в африке железо, КАСКО скорее всего есть и у него...может поучить придурка? Но увы, вспомнил про стоящих за мной, вспомнил что не москва и гаевня приедет не раньше чем часа через три и решил:ну опаздывает придурок, ну пусть лезет. ПРопустил. ДЫк это ЧМО всех обогнало и поплелось после переезда бригадиром со скоростью 40 км в час, придурок трепался по телефону!!!Ехали с такой скоростью до рабочей, ибо обогнать не было возможности совсем.
Так что вот. крик души.
Ту Влад. Мой очень хороший друг во славном городе Псков пару раз пропускал вот так вот как и Вы пешеходов НЕ на пешеходном переходе, мысли были такие же. А потом наблюдал летящие тапки и море крови. ДУмайте просто и за водителей, которые едут за вами. Им невдомек, из-за чего вы остановились, может вы покурить решили, может еще чего, может повернуть решили. Они начнут вас объезжать . А потом тупо из-за вас же сядут в тюрьму. Потому что притормози вы ПЕРЕД знаком пешеходный переход-в сознании сверкнул бы сверчок, АГА, пропускает. А так-увы.

Цитировать — Сообщение №45
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Taciturn

Ту Влад. Мой очень хороший друг во славном городе Псков пару раз пропускал вот так вот как и Вы пешеходов НЕ на пешеходном переходе, мысли были такие же. А потом наблюдал летящие тапки и море крови. ДУмайте просто и за водителей, которые едут за вами. Им невдомек, из-за чего вы остановились, может вы покурить решили, может еще чего, может повернуть решили. Они начнут вас объезжать . А потом тупо из-за вас же сядут в тюрьму. Потому что притормози вы ПЕРЕД знаком пешеходный переход-в сознании сверкнул бы сверчок, АГА, пропускает. А так-увы.



прошлой зимой, двигаясь со стороны Застолья по Мира в сторону Григоровского, проехав Попова и догоняя машины впереди, увидел, что Ланос в левом ряду стал притормаживать напротив поворота в карман к Великану. как Нормальный водятел, ушел в правый ряд, и увидел, что девятина в нем тоже тормозит там же! скорость 60, гололед (как обычно), и два кадра, перекрывшие дорогу там, где не должны были! ОНИ ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДА, который вздумал там перейти (где поворот в карман на Великан). Спасибо АБС, при торможении сумел втиснуться между ними, в так бы железо умял(не за что) и не факт, что не толкнул бы на того же пешехода.
до сих пор не понимаю - зачем? тот придурок тупо стоял посреди дороги на разделительной и пропускал машины....


Цитировать — Сообщение №46
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Taciturn
про наболевший сырковский переезд. Стою до переезда 3 машинкой, (с мира ехал)шлагбаум закрыли.Стою достаточно плотненько. Совершая левый поворот, подкрадываются автобус, козелок, ну нормально кароч. Наблюдаю в зеркала, что никто не нарушает, никто вторым рядом не становится поворачивать направо, к шлагбауму, все правильные. И тут офигеваю, как какое-то быдло на черном лэндкрузере вроде бы прадо пролезает справа:)))Откуда енто чмо взялось ХЗ. Первая мысль: ну железо оно и в африке железо, КАСКО скорее всего есть и у него...может поучить придурка? Но увы, вспомнил про стоящих за мной, вспомнил что не москва и гаевня приедет не раньше чем часа через три и решил:ну опаздывает придурок, ну пусть лезет. ПРопустил. ДЫк это ЧМО всех обогнало и поплелось после переезда бригадиром со скоростью 40 км в час, придурок трепался по телефону!!!Ехали с такой скоростью до рабочей, ибо обогнать не было возможности совсем.
Так что вот. крик души.
Ту Влад. Мой очень хороший друг во славном городе Псков пару раз пропускал вот так вот как и Вы пешеходов НЕ на пешеходном переходе, мысли были такие же. А потом наблюдал летящие тапки и море крови. ДУмайте просто и за водителей, которые едут за вами. Им невдомек, из-за чего вы остановились, может вы покурить решили, может еще чего, может повернуть решили. Они начнут вас объезжать . А потом тупо из-за вас же сядут в тюрьму. Потому что притормози вы ПЕРЕД знаком пешеходный переход-в сознании сверкнул бы сверчок, АГА, пропускает. А так-увы.



да...как нехорошо у тебя душа кричит((( БУДЬ НАЧЕКУ!!! ....сверчек в сознании....


Цитировать — Сообщение №47
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Taciturn

Ту Влад. Мой очень хороший друг во славном городе Псков пару раз пропускал вот так вот как и Вы пешеходов НЕ на пешеходном переходе, мысли были такие же. А потом наблюдал летящие тапки и море крови. ДУмайте просто и за водителей, которые едут за вами. Им невдомек, из-за чего вы остановились, может вы покурить решили, может еще чего, может повернуть решили. Они начнут вас объезжать . А потом тупо из-за вас же сядут в тюрьму. Потому что притормози вы ПЕРЕД знаком пешеходный переход-в сознании сверкнул бы сверчок, АГА, пропускает. А так-увы.


Так пропускать, как Ваш друг из Пскова - нельзя. Давно уже не пропускаю людей, даже на пешеходном переходе, не перегородив дорогу.
Пару раз наблюдал такие ситуации, когда стоит мужик посреди дороги и его поток с двух сторон обтекает, пока не проезжает грузовик фургоном по голове. И другой раз, ребенок пятиться назад от центра дороги (боится) от потока, совершенно не глядя, что за спиной.
Человек на дороге не должен находиться. И если у тебя есть возможность - надо это исправлять. Ведь Вы же не будете давить пешехода и сигналить, если он не успел на переходе на зеленый перейти?

Я не говорю, что такие пешеходы хорошие и правильные. Равно, как и "чоткие пацаны". Просто принимаю их как есть на дороге. Пускай они делают свой уродский маневр, если это поможет избежать ДТП.

И вообще, так и представляю себе ситуацию:машина останавливается посреди дороги без аварийки, ни с того ни с сего. Конечно, естественная реакция нормального водителя, сразу газ в пол и объехать меня - ведь я нормальный водитель, я совершил нормальный маневр - я остановился покурить или повернуть и таких как я не надо опасаться на дорогах и проезжать без особого внимания.

ПС: кстати, гаишники у нас приезжают очень-очень быстро. И уверен, ни с одной столицей не сравниться. 95%, что за час точно бы управились со всеми делами по ДТП и страховке.


Цитировать — Сообщение №48
17 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
прошлой зимой, двигаясь со стороны Застолья по Мира в сторону Григоровского, проехав Попова и догоняя машины впереди, увидел, что Ланос в левом ряду стал притормаживать напротив поворота в карман к Великану. как Нормальный водятел, ушел в правый ряд, и увидел, что девятина в нем тоже тормозит там же! скорость 60, гололед (как обычно), и два кадра, перекрывшие дорогу там, где не должны были! ОНИ ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДА, который вздумал там перейти (где поворот в карман на Великан). Спасибо АБС, при торможении сумел втиснуться между ними, в так бы железо умял(не за что) и не факт, что не толкнул бы на того же пешехода.
до сих пор не понимаю - зачем? тот придурок тупо стоял посреди дороги на разделительной и пропускал машины....


Все они были не правы, только Вы. Ведь дистанция Вами соблюдалась, пока они не стали тупо тормозить, где им это не положено. Одно но, а если бы они тормозили из-за того, что там препятствие впереди было? (лежал мотоцикл, собака, человек). Тоже они придурки?

Человек на дороге не должен находится. Если есть возможность - почему не пропустить? Или правило ДДД у на людей не распространяется?


Цитировать — Сообщение №49
17 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
Все они были не правы, только Вы. Ведь дистанция Вами соблюдалась, пока они не стали тупо тормозить, где им это не положено. Одно но, а если бы они тормозили из-за того, что там препятствие впереди было? (лежал мотоцикл, собака, человек). Тоже они придурки?

Человек на дороге не должен находится. Если есть возможность - почему не пропустить? Или правило ДДД у на людей не распространяется?



а если б Хрущев и Кеннеди не договорились?
зачем создавать трудности на пустом месте - на дороге были только мы трое. проехали - и пешеход спокойно бы перешел. он не дергался. но вот у одного сыграло "благородство", другой тоже себе чего то нафантазировал - в итоге еле удалось избежать ДТП.


Цитировать — Сообщение №50
17 декабря 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
дак я так и нипонял Макс то кто: Дартаньян или п***рас?


конечно Дартаньян :)

Цитата: lubitel vazov
фон- видимо какое то лицо с форума засекреченное, имеющее зуб на Максимуса.



Ничего лично против вашего Максима я не имею. Забавный м.ч., из него постоянно прет этакая интернет-героика, о том какой он молодец, да как ловко, правильно и т.п. он водит а/м, просто идеал, если бы все такими водителями были, на дорогах бы никогда никаких проблем не было. Тем не менее, в то время, как большинство водителей просто доезжают из одной точки в другую, у вашего Максима очень часто встречаются всякие поучительные истории, в которых он выступает в качестве правильного супер-героя, окруженного со всех сторон идиотами/блондинками/быдлом/пацанами-«интеллектуалами» и им подобными недочеловеками. В итоге на форуме появляется очередная героическая история про молодца-Максима и окружающих его на дороге мудаков, тут же подключается хоровая поддержка интернет-друзей: «Да, Максим, ты молодец, а кругом одни козлы!». А может попробуете посмотреть на себя со стороны?


Цитировать — Сообщение №51
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Phone
А может попробуете посмотреть на себя со стороны?


Всё, что описывает maximus, случалось и случается и со мной, и не раз, и я поступал, поступаю, и буду поступать так же. Хотя бы поэтому maximus +1, Phone -1. Да, и спасибо за идиота/пацана/блондинку/быдло, вам того же :)


Цитировать — Сообщение №52
17 декабря 2008 года
00
Phone, я смотрю Вас что то очень сильно расстроило в моих историях. Вам даже пришлось придумать разных небылиц.

Вот, например "о том какой он молодец, да как ловко, правильно и т.п. он водит а/м, просто идеал". Это Ваши слова. Если я для вас идеал - мне это приятно слышать. Я лично писал совсем обратно - что я полный урод на дороге. А уж мнение многих мне мы все читали в соседней теме.

"идиотами/блондинками/быдлом/пацанами-«интеллектуалами» и им подобными недочеловеками", хм. тут вообще странно. блондинки почему то становятся недочеловеками, пацаны тоже. А вот я их такими не считаю.

"мудаков" - это уважаемый Вы так постарались обратиться ко мне. А я себе не позволяю опускаться до оскорблений незнакомых людей.

"кругом одни козлы" - это тоже Ваше мнение. В моих камментах к зарисовкам нигде такой мысли никогда и не было. Наоборот. Описаны поступки отдельных автолюбителей которые непонятны мне. Но я глубоко уверен - они поступают правильно, а понять их я не могу в силу недальновидности.

Цитата: Phone
А может попробуете посмотреть на себя со стороны?


смотрим. ужасаемся. но что еще требуется. выложить фотку с актом самобичевания?


В общем, не надо флудить и выдумывать различные сказки.


Цитировать — Сообщение №53
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Phone
окруженного со всех сторон идиотами/блондинками/быдлом/пацанами-«интеллектуалами» и им подобными недочеловеками.



тоже так раньше считал, но со временем понял, что этих людей не так много, просто глаз на дороге за них цепляется...


Цитировать — Сообщение №54
17 декабря 2008 года
00
да и вообще. что за мода появилась на форуме на нытье?
не нравятся картинки и каменты - так не читай и не смотри.
форум на то и есть, что бы мыслями делиться.
может быть мысли и дурацкие, но устраивать нытье и прочее - нефиг. считаешь что можешь помочь понять ситуацию описанную на картинке - изложи свое мнение, предложи что делать что бы такого не было.
а не переходи на слезы и оскорбления.

Цитировать — Сообщение №55
17 декабря 2008 года
00
maximus, +1, рисовали и рисовать будем. Ещё бы ГИБДД и дорожники - те кто поглавнее посмотрели, во многом их недоработки то разбираем.

Цитировать — Сообщение №56
17 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
а если б Хрущев и Кеннеди не договорились?



интересный вопрос... можно обсудить...:)


Цитировать — Сообщение №57
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
интересный вопрос... можно обсудить...:)



а чо обсуждать. уже все решили: http://fallout.bethsoft.com/rus/art/fallout3-screenshots1.html


Цитировать — Сообщение №58
17 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
а чо обсуждать. уже все решили: http://fallout.bethsoft.com/rus/art/fallout3-screenshots1.html



моя любимая игруха...


Цитировать — Сообщение №59
19 декабря 2008 года
00
я просто и на пешеходном переходе когда пропускаю, тож в зеркала смотрю и боюсь, потому что некоторые продолжают лететь:)И иногда приходится пугать пешеходов и дудеть в дудку, чтобы поняли, что из-за меня сейчас выскочит чудо.
А по поводу гайчишников. БЫвший друг прождал их 4 часа в Новгороде. Сравнить я могу только с единственным случаем ДТП с участием меня, в Москве приехали за 5 минут.

Цитировать — Сообщение №60
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.