Кто читал про банки в газете "Новгород"?

24 октября 2008 года
00
Народ, вчера читала в Новгороде, что в Сбербанке кредиты самые дешевые...что правда чтоли? вот обслуживание там вааааще отстой!!!!!!!знакомая брала кредит так говорит ваще Жуть:help:
24 октября 2008 года
00
Милочка, а Вы с какого раёна банка?

Цитировать — Сообщение №2
25 октября 2008 года
00
Статьи не читал - но кредит сам брал в сбере - очередь была, но зато дешевше, чем в том же балтийском. Знакомый брал в банке Москвы - тоже говорит не особо дорого и народу поменьше...

Цитировать — Сообщение №3
25 октября 2008 года
00
Веселая статья. Особенно, повесилило что по банкам ходили "тайные покупатели". Зашли с тетрадями, все записывали, задавали далекие от интересов клиента вопросы, в глазах тоска. Прямо никто и не догадался))))

Цитировать — Сообщение №4
25 октября 2008 года
00
Блин, Новгород не найти, наверно не донесли, а посмотреть хочу! Сравнить, с чем меня парили в банках. В балтийском мне насчитали что-то около 40% по итогу, в стандарте тоже что-то мифозное. Дайте ссылку на статью ....please

Цитировать — Сообщение №5
25 октября 2008 года
00
Цитата: nado
. Дайте ссылку на статью ....please



http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2903&Itemid=51


Цитировать — Сообщение №6
25 октября 2008 года
00
Пасиб

Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2008 года
00
Цитата: nado
Статьи не читал - но кредит сам брал в сбере - очередь была, но зато дешевше, чем в том же балтийском. Знакомый брал в банке Москвы - тоже говорит не особо дорого и народу поменьше...



Кому вы мозги парите! Вы Сбер тут пиарить собрались?:yogi: Знаем мы как этот "самый, самый лучший банк работает"! Могли бы узнать у своего работадателя, что Сбербанк уже перестал кредиты выдавать, кризис как никак! Типа Сбербанк под самые низкие проценты кредит дает! А про то как он потом поднимает эти проценты вы не пишете почему-то!.
Вообщем хватит свои гос банки отбеливать! Даже в статье написано, что в отличие от Сбера в Балтийском подробно все рассказали и не постеснялись реальную ставку кредита назвать, а не "начальную".


Цитировать — Сообщение №8
27 октября 2008 года
00
Цитата: Dingo
Типа Сбербанк под самые низкие проценты кредит дает! А про то как он потом поднимает эти проценты вы не пишете почему-то!.

А он их поднимает? Как? Я просто не сталкивался.


Цитировать — Сообщение №9
27 октября 2008 года
00
Прочитал статью - удивлён Уралсибом. Но, полагаю, сечас всё уже по-другому - КРИЗИС. Блин, главное, чтобы проценты не подняли планирую в ноябре машину менять. Как там в банках, кто знает?

Насчёт сбера не знаю - поднимают проценты или нет не сталкивался - кредит отдал в августе. Проблем вроде не было. Буду брать внимательнее почитаю договор:)

А насчёт пиара там и всякой хрени в этом духе - полагаю товарисч Dingo работает в каком-то банке, где ниже проценты, ПОСОВЕТУЙТЕ. Лично мне пофиг где брать - лиш бы денег меньше переплатить!

Цитировать — Сообщение №10
27 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
А он их поднимает? Как? Я просто не сталкивался.


Боюсь ошибиться, точно не помню. У нас вот был процент 11 (или 11,5). Кредит для ИП.
А сейчас в связи со всей этой шумихой платим 14%..... нехиленько так подняли. С учетом того, что самих кредитов в этом банке, в этом отделе штук 5 точно. То переплаты будут огромные.
Разочарована немного
А вот на наш личный автокредит пока вроде не поднимали.


Цитировать — Сообщение №11
27 октября 2008 года
00
Цитата: Dingo
Кому вы мозги парите!
в отличие от Сбера в Балтийском подробно все рассказали и не постеснялись реальную ставку кредита назвать, а не "начальную".


Вот не надо ляля
3 раза к ним обращались разные мои знакомые по разным поводам. Реальную ставку сразу не сказали ни разу.
Пока в договоре мелким шрифтом не прочтешь про всякие взносы и проценты, и откровенно, глядя в глаза, и тыкая в договор, девушку не попросишь посчитать всё, итоговой переплаты не дождешься.

Быть может вам просто повезло?
Но вот некоторые сейчас в шоке, и просто не могут отдать свои кредиты. Расчитывали на одно, а платить приходится совсем другое.

И вообще тема гнилая. Хватить пиарить свои банки.
Допиарились уже тут недавно :dn::no:


Цитировать — Сообщение №12
27 октября 2008 года
00
Могу сказать про три банка кредитами, которых пользовался и некоторыми еще пользуюсь...
Кредитки: Балтийский и Приват

Приват:
1. Лимит больше
2. Условия прозрачны, просты (т.е. сам особо не напрягаясь проверяешь за, что сколько взяли )
3. Отсрочка 30 дней

Балтийский:
1.Лимит меньше
2.Условия слишком витиеваты (т.е. слишком много условий, которых даже в договоре не найти) в итоге дорого. Попользовался деньгами, вернул и больше не хочу, карточка валяется.
3.Не берут процент за снятие наличных.
4.Но берут за снятие суммы большей определенного минимума и много берут.

На неотложные нужды: Сбербанк.

1. Распечатку не дали, дали формулу
2. Из-за чего несколько раз получились недоплаты, после чего недобросовестным плательщиком становишься
3. Очереди

Цитировать — Сообщение №13
30 октября 2008 года
00
Мда...что не говорите, а всюду только и грозятся, что процентные ставки поднимут...кто-то и правду поднял...даже сажать за невыплату кредита хотят:) вот что херово, так это обслуживание...не встречала я еще надлежащего отношения к клиенту, а ведь ОН всегда прав!!!! не было б нас - не было б банков!!!!))))))тут как-то недавно хотела типа прицениться)))) к экспресс банку, думаю мож там что хорошего, так представьте, народ!!!!! времени оставалось дохера до закрытия, амне сказала девушка, что она УСТАЛА и консультировать не будет и типа приходите завтра!!!! не ну представьте!!!! вот как так можно, им же деньги платят!!

Цитировать — Сообщение №14
30 октября 2008 года
00
Цитата: Arkaim
Веселая статья. Особенно, повесилило что по банкам ходили "тайные покупатели". Зашли с тетрадями, все записывали, задавали далекие от интересов клиента вопросы, в глазах тоска. Прямо никто и не догадался))))


Между прочим, спешу просвятить))))уж извините за такую вольность))))"таинственные покупатели" не дураки)))))я специально инфу искала)))метод субъективен конечно, но это специальные люди и они делают все чтобы выявить истинное)))отношение к клиенту))))а парень один рассказывал, который как-то завязан с разными там исследованиями, что никогда они с тетрадями не приходят)))оть так))))


Цитировать — Сообщение №15
31 октября 2008 года
00
Цитата: Margo777
Между прочим, спешу просвятить))))уж извините за такую вольность))))"таинственные покупатели" не дураки)))))я специально инфу искала)))метод субъективен конечно, но это специальные люди и они делают все чтобы выявить истинное)))отношение к клиенту))))а парень один рассказывал, который как-то завязан с разными там исследованиями, что никогда они с тетрадями не приходят)))оть так))))



Я и не говорю, что они дураки, только за версту видно, что человек не по делу пришел.


Цитировать — Сообщение №16
31 октября 2008 года
00
Есть ощущение что у нас сотрудники одних банков поливают грязью другие, а те в ответ.... :) Господа...не хорошо это.

ВАЖНО: Администраторы форума знают какой пользователь где работает :) и какую кредитную организацию представляет (не все в этой теме представляют кредитные организации) и при явной черной рекламе и переходе на оскорбления будет публиковать такую информацию.

Цитировать — Сообщение №17
01 ноября 2008 года
00
В этой статье все предельно просто - в поледнее время произошел значительный отток денег из СБ (видимо просто неинтересно хранить деньги под % которые существенно ниже уровня реальной инфляции), и вот тут "совершенно случайно" выходит такая вот статья.....

Цитировать — Сообщение №18
01 ноября 2008 года
00
Ну статья статьей, а с 1 ноября СБРФ существенно ужесточил кредитную политику.

Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2008 года
00
На днях на пяти угах открылся офис ВТБ24. Процентная ставка по кредитам на неотложные нужды от 19 до 25 годовых. Никаких комиссий. Досрочное погашение без штрафов.По-моему, достаточно выгодные условия.

Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2008 года
00
Звучит прям как реклама. :)

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.