Топливо

22 августа 2008 года
00
1) Делимся мнениями о нашем бензине :) На каких заправках лучше заправляться и на каких не стоит.
2) И обсуждаем газ/метан как альтернативу бензина. Уменьшается ли ресурс движка от использования газа или нет?

Пару недель назад заправился на Титане (трасса СПБ-Новгород), лучше б я в тот день никуда бы не поехал, начали обороты плавать моментом, из-за этого сорвалась продажа машины, обидно немного.

Еще сегодня заправился на СургутНефтеГаз, "нормаль" подешевела на 70копеек!!! Так бы и дальше дешевел:2jump:
22 августа 2008 года
00
Цитата: best-my
1) Делимся мнениями о нашем бензине :) На каких заправках лучше заправляться и на каких не стоит.
2) И обсуждаем газ/метан как альтернативу бензина. Уменьшается ли ресурс движка от использования газа или нет?

Пару недель назад заправился на Титане (трасса СПБ-Новгород), лучше б я в тот день никуда бы не поехал, начали обороты плавать моментом, из-за этого сорвалась продажа машины, обидно немного.

Еще сегодня заправился на СургутНефтеГаз, "нормаль" подешевела на 70копеек!!! Так бы и дальше дешевел:2jump:



тема уже мульен раз обсосана! :bayan:

раньше отдавал предпчтение ННП, сейчас тока лукойл...ну и исходя из того, что на таких же ауди как у меня, чек энжин загорается после 3-4 заправок российским топливом (на примере Москвы и ауди-клуба), а у меня (тьфу тьфу тьфу) все гуд после почти двух месяцев полета, то считаю на лукойле отличный бензин. Нареканий нет.


Цитировать — Сообщение №2
22 августа 2008 года
00
Блин, что правда то правда, брать японию с движком GDI для России стремно, а что у нас вообще про метан слышно, видел реклама "6 рублей за литр", сколько оборудование стоит, да и ваще у нас хоть одна заправка есть?)

Цитировать — Сообщение №3
22 августа 2008 года
00
я только что вывернул очередные 15ти тысячные свечи только после 95го титана. в понедельник выложу фотки. если коротко - супер.

я очень доволен.

Цитировать — Сообщение №4
22 августа 2008 года
00
Лукойл.

Цитировать — Сообщение №5
22 августа 2008 года
00
Мне нравиться у вас бензин на Лукойле и Титан СН:pilot:. Работа движка гуд, свечи всегда чистые после них, заправляюсь АИ-95.;)

Цитировать — Сообщение №6
22 августа 2008 года
00
Цитата: best-my
1) Делимся мнениями о нашем бензине :) На каких заправках лучше заправляться и на каких не стоит.
2) И обсуждаем газ/метан как альтернативу бензина. Уменьшается ли ресурс движка от использования газа или нет?

Пару недель назад заправился на Титане (трасса СПБ-Новгород), лучше б я в тот день никуда бы не поехал, начали обороты плавать моментом, из-за этого сорвалась продажа машины, обидно немного.

Еще сегодня заправился на СургутНефтеГаз, "нормаль" подешевела на 70копеек!!! Так бы и дальше дешевел:2jump:


Такой вид "скрытой рекламы" уже не прокатывает. Сургут стал суетиться? Не связано ли это с открытием Авро (бенз то у них подешевле будет) и Несте (заправки то у них поцивилизованее будут)

Заправляюсь на Лукойле, Сургуте, реже на ПТК и Титане. Мне кажется что дикие времена прошли и сейчас на всех АЗС бензин примерно нормальный. Можно конечно нарваться, но на нонеймах и если не повезет. На четырех перечисленных ни разу не нарывался.

Меня вот другое беспокоит. Почему столько бабла убивается в АЗС и они как были Г, так Г и остались. Вот заезжал на днях на лукой, роснефть, фаэтон, видно что слизано с западных АЗС, и туалет, и кафе и магазинчик. А все равно как на помойке. Вот на Несте задешь, и туалет чистый и светлый, и покушать вкусно и быстро, и магазин удобный, и сначала заправляешь а потом платишь...куда уж нашим то...нет культуры содержания и обслуживания.


Цитировать — Сообщение №7
22 августа 2008 года
00
Заправляюсь 92-м на ННП/Сургуте, когда рядом нет Кинефа, потому что самое дешевое. Мотору пофиг, он любой 92-й съест.

Цитировать — Сообщение №8
22 августа 2008 года
00
На ПТК, т.к. рядом с домом. Пробовал на всех (Большинство городских), ради эксперимента. На мой взгляд разницы нет. Пришел к выводу, что все с Киришей, опять же мое мнение. Главное чтоб на грязные емкости не нарваться. На счет титана на Мшаге - 92 тем летом заправил, машина тянуть перестала, после небольшой диагностики поменял лямбда зонд, может совпадение, но факт был. Сейчас там заправляюсь проездом (необходимость) все гуд. Все российские заправки - русская рулетка.

Цитировать — Сообщение №9
22 августа 2008 года
00
Да-да!!! Та заправка Спб-ВеНо подобна мшагской, колонки а-ля 80-ых, на таких счетчиках такой на**б идет, что просто ппц, недолив пара литров считается нормой. Жуть, а не заправка одним словом. Просто нет слов(((

Цитировать — Сообщение №10
22 августа 2008 года
00
Лукоил 92 - авто не прёт
Титан 92 - бенза на меньший пробег хватает
ПТК 95 - гавно, авта не прёт + многа жрёт, зато карточка на 550 литров - выложу фоту свечек как закончится... Как раз совпало с установкой новых свечей...
ННП 92 - всё гут (Великая, Колмовский мост)

Цитировать — Сообщение №11
22 августа 2008 года
00
Только ННП ,больше негде не заправляюсь...(Около Синего Моста и Колмовского).
92 и 95 чередуемс...

Цитировать — Сообщение №12
23 августа 2008 года
00
в новгороде отдаю предпочтение Сургуту. в питере Аэро

Цитировать — Сообщение №13
23 августа 2008 года
00
LukOil - в Новгороде.
ЮКОС, РусНефть- в Сочи
Хочу сказать, что на Соченском бензине машина едет и лучше и проблем (тьфу-тьфу) нет и расход меньше. Может климат, но мне кажеться что в Новгороде ещё не все АЗС честно работают и зачастую вместо 95-го льют 92-ой. ИМХО

Цитировать — Сообщение №14
23 августа 2008 года
00
Только ННП
Как редкий вариант, Титан, Лукойл
Никогда ПТК

Цитировать — Сообщение №15
23 августа 2008 года
00
сколько людей - столько и мнений. скажу кратко - мое мнение не совпадает ни с одним писателем выше :) поэтому такие треды обречены на флуд.

Цитировать — Сообщение №16
23 августа 2008 года
00
Только "Титан-СН" - свечи после 30.000 км в очень хорошем состоянии, никогда с этим бензином проблем не было.
Изредка заправляюсь на трассе у Мясного Бора на АЗС "Киришиавтосервис".
Никогда ННП и Сургут. Никогда Лукойл. Никогда ПТК.

Цитировать — Сообщение №17
23 августа 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
Только ННП...
...Никогда ПТК


Цитата: Eugene323
Только "Титан-СН"...
...Никогда ННП и Сургут. Никогда Лукойл. Никогда ПТК.


Просто таки религиозные споры.:yogi:


Цитировать — Сообщение №18
23 августа 2008 года
00
Ящитаю, что у нас все АЗС гамно. Т.к. хорошесть заправки определяет не кол-во хороших отзывов, а наличие плохих. Если есть хотя бы один плохой отзыф о бензусе- запрафка должна афтоматически байкотироваться. Но это не у нас...
Служебную заправляю на ННП, ващепох на какой запрафге ибо тачко казённое и бенз тожа.
Свою на Лукойле, едет ни хорошо ни плохо, кушает нормально без выепона. Постоянство хороший признак.

Цитировать — Сообщение №19
23 августа 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Только "Титан-СН" - свечи после 30.000 км в очень хорошем состоянии, никогда с этим бензином проблем не было.



Меня ТИТАН смущщщает тем, что на 10л с других заправок я проезжаю 100 км., а с 10л. титановского бензина - 80 км. Меня это очень нервирует и настораживает.


Цитировать — Сообщение №20
23 августа 2008 года
00
Цитата: etc…
Меня ТИТАН смущщщает тем, что на 10л с других заправок я проезжаю 100 км., а с 10л. титановского бензина - 80 км. Меня это очень нервирует и настораживает.


Ну, байки про недолив на "Титане" я уже опровергал собственным бытовым экспериментом, а сейчас на той АЗС на ул.Германа установлены уже более современные топливо-раздаточные колонки, чем ранее. Я недавно интересовался у оператора АЗС точностью новых ТРК - в ответ мне показали проверочную ведомость с печатью - всё тютелька в тютельку. Со слов начальства "Титана", недолив, как и перелив сверх ГОСТа они позволить себе не могут - все АЗС фирмы постоянно долбают проверки Роспотребнадзора.
Если же соотносить уменьшенный пробег со свойствами бензина, то таких проверок я не делал. Но раз подобные заявления прозвучали уже от нескольких человек, то видимо надо попробовать заняться и этим экспериментом - самому стало интересно, как такое может быть. Возможно, это самовнушение или неточные измерения.


Цитировать — Сообщение №21
24 августа 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
Только ННП
Никогда ПТК


+1

тема вечный флуд, единого мнения никогда не будет!


Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2008 года
00
Семь лет практиковал ННП (в аэропорту и на Дмитриевской). Последние два раза заправился на ПТК на Мира-Нехинской. Понравилось - машина поехала и расход снизился. Езжу на 92-м, положение дел с 95-м не знаю. Был убежденным противником Сигмы и её преемника (ПТК) - ошибался, признаю, исправлюсь.
В Москау и южнее 95-й дешевле и какчественнее.

Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2008 года
00
ПТК автоматическая 95-й очень радостно катаюсь. пробовал все. понравилась волга у 8 автобазы. но не часто там бываю поентому...

Цитировать — Сообщение №24
25 августа 2008 года
00
:bayan:

Цитировать — Сообщение №25
27 августа 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
ПТК автоматическая 95-й очень радостно катаюсь. пробовал все. понравилась волга у 8 автобазы. но не часто там бываю поентому...



Только в Боровичах и в Окуловке не заправляйся на ПТК 95ым он полное говно.:dn:


Цитировать — Сообщение №26
27 августа 2008 года
00
Никого не хочу обидеть, но, млйа, пришлось залить десяточку литров на ННП - пздц. Не едет, расход на 1,5 литра подскочил... Не иначе цену скинули, а чтобы внакладе не остаться - разбавили...

Цитировать — Сообщение №27
27 августа 2008 года
00
:bayan:

Цитировать — Сообщение №28
27 августа 2008 года
00
Веф, верни гармошку Волчаре:) лишь бы хоть что отнять:)

Цитировать — Сообщение №29
27 августа 2008 года
00
Цитата: Шеря
Веф, верни гармошку Волчаре:) лишь бы хоть что отнять:)



клюшку


Цитировать — Сообщение №30
27 августа 2008 года
00
Цитата: whef
клюшку



клюшкой он рисует в свободное от гармошки время, а ты ее слямзил


Цитировать — Сообщение №31
27 августа 2008 года
00
Цитата: Шеря
клюшкой он рисует в свободное от гармошки время, а ты ее слямзил



липицкий он


Цитировать — Сообщение №32
27 августа 2008 года
00
Цитата: whef
липицкий он



кстати тема бенза в липицке не раскрыта (ну чтоб совсем по теме)


Цитировать — Сообщение №33
27 августа 2008 года
00
В Липецке он дешовый, и еще есть скидочные клюшки и бояны.

Цитировать — Сообщение №34
27 августа 2008 года
00
Цитата: Волчара
В Липецке он дешовый, и еще есть скидочные клюшки и бояны.



Ну все:) осталось раскрыть темы пива и девушек и весь форум переедет в липицк:yogi:


Цитировать — Сообщение №35
27 августа 2008 года
00
я чота пропустил???????
Ира, а када успели тему асоба интересующую большую часть мужской палавины форума раскрыть та???????????????????????

Цитировать — Сообщение №36
27 августа 2008 года
00
:)Так не успели еще, ждем:)

Цитировать — Сообщение №37
27 августа 2008 года
00
пилять чудо! бензин на птк 95- 26.30

Цитировать — Сообщение №38
27 августа 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
пилять чудо! бензин на птк 95- 26.30



а вот на лукойле изменений не видно....правда я тока за 95-м смотрю


Цитировать — Сообщение №39
27 августа 2008 года
00
От добра добра не ищут, Титан-СН никогда не подводил, на нём и заправляюсь. Остальные городские заправки подводили, да некоторые ещё как.

Цитировать — Сообщение №40
27 августа 2008 года
00
Постоянно заливал 95-й только на ННП. И только на Великой. (самая ближайшая к дому)). Никогда проблем не было.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.