Где застраховать?

14 января 2008 года
00
Кто где страхует свое авто по КАСКО? Плюсы, минусы, скидки, ремонт по страховому случаю (быстрота выплат)? и тд., и тп......
14 января 2008 года
00
Цитата: КORR
В МАКСе, с выплатами еще не сталкивался, но у знакомых с ними все нормально было. Одно из самых не дорогих каско страховок в городе.



В Питере знакомому уже 3 месяца с выплатой МАКС голову чеканит.


Цитировать — Сообщение №2
14 января 2008 года
00
Позвони в Уралсиб. Там есть страховая группа. Не знаю как сейчас, а летом там была самая низкая стоимость КАСКО, при этом условия страхования выгодно отличались от некоторых конкурентов отсутствием всяких маленьких, но весьма важных деталей, например, обязательная установка блокиратора руля, постановка машины ночью на платную стоянку и т.п.

Всяким мелким конторкам я бы доверять не стал. И внимательно читай условия страхования!

Цитировать — Сообщение №3
14 января 2008 года
00
Цитата: КORR
вообще то там есть сроки, по окончании которых они обязаны выплатить все



Сроки - это то, в части чего наиболее частые нарушения, и как следствие, судебные тяжбы. Судя по их количеству, страховые фирмы не сильно боятся этого, особенно мелкие. И потом, сроки существуют не только для страховщиков, но и для страхователей, о которых следует всегда помнить и соблюдать, иначе у страховщика появится лишний повод в отказе возмещения.


Цитировать — Сообщение №4
14 января 2008 года
00
Мелкая, причем очень даже. О крупности страховой фирмы можно судить по составу учредителей, уставному капиталу, по объемам перестрахования (это когда одна страховая фирма страхует риски другой страховой фирмы), по размерам сраховых взносов/выплат и кое-каким другим моментам. Так вот, Макс где-то далеко внизу этого списка.

Через 4-5 лет на рынке страхования останутся 3-4 крупные фирмы, которые уже сейчас начали активно поглащать более мелкие. В этом заинтересовано и само государство, потому что на рынке страхования слишком большой уровень мошенничества и других нарушений законодательства. Контроль возможно усилить только созданием относительных монополий.

Цитировать — Сообщение №5
14 января 2008 года
00
Цитата: КORR
В МАКСе, с выплатами еще не сталкивался, но у знакомых с ними все нормально было. Одно из самых не дорогих каско страховок в городе.



не читал разве про МАКС? =)))
боян ходил по инету с письмом от бывшего клиента... :dn:

ловите =))
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752384


Цитировать — Сообщение №6
14 января 2008 года
00
Цитата: TALION
Позвони в Уралсиб. Там есть страховая группа. Не знаю как сейчас, а летом там была самая низкая стоимость КАСКО, при этом условия страхования выгодно отличались от некоторых конкурентов отсутствием всяких маленьких, но весьма важных деталей, например, обязательная установка блокиратора руля, постановка машины ночью на платную стоянку и т.п.

Всяким мелким конторкам я бы доверять не стал. И внимательно читай условия страхования!



Есть сравнение на данный момент (там где был) Уралсиб и Россия. Соотношение 23 с копейками против 20 с копейками при одинаковых условиях страхования. При том в России стоимость оценки на 10т.руб больше чем в Уралсибе. Остается сравнить с Согласием и РосгосСТРАХом


Цитировать — Сообщение №7
14 января 2008 года
00
TALION :)
компания на 14 месте в рейтинге 500 страховых компаниий РФ по итогам 9 мес 2007 года. так что очень мелкой назвать ее - это погорячился.

кста, и в дисятке она была :)

опять же, по рейтингу надежности у нее А++.

Цитировать — Сообщение №8
14 января 2008 года
00
Цитата: КORR
вообще то там есть сроки, по окончании которых они обязаны выплатить все



Понимаю, но с его слов находятся какие-то мифические причины, тянут время.


Цитировать — Сообщение №9
14 января 2008 года
00
Цитата: NIKIT@
Есть сравнение на данный момент (там где был) Уралсиб и Россия. Соотношение 23 с копейками против 20 с копейками при одинаковых условиях страхования. При том в России стоимость оценки на 10т.руб больше чем в Уралсибе. Остается сравнить с Согласием и РосгосСТРАХом



В согласие не рекомендую соваться. Мутная контора и у большинства моих знакомых были проблемы с ними. К тому же, если я не ошибаюсь, Согласие выкуплено Россгострахом, а раньше перестраховывалась в Ресо.

В Россгострахе одни из самых больших расценок на автострахование. Об этом мне знакомая недавно поведала, которая там работает.

Хотя, проверь, не помешает.


Цитировать — Сообщение №10
14 января 2008 года
00
Цитата: maximus
TALION :)
компания на 14 месте в рейтинге 500 страховых компаниий РФ по итогам 9 мес 2007 года. так что очень мелкой назвать ее - это погорячился.

кста, и в дисятке она была :)

опять же, по рейтингу надежности у нее А++.



14 - это уже далеко. Ты лучше глянь на цифры. Там разница между первым и четырнадцатым местом наверняка окажется значительной. А если уж брать учредительный состав, то я бы, к примеру, при долгосрочном накопительном страховании отдал бы предпочтение Ресо или тому же Россгосстраху. Надежно.


Цитировать — Сообщение №11
14 января 2008 года
00
Цитата: TALION
14 - это уже далеко. Ты лучше глянь на цифры. Там разница между первым и четырнадцатым местом наверняка окажется значительной. А если уж брать учредительный состав, то я бы, к примеру, при долгосрочном накопительном страховании отдал бы предпочтение Ресо или тому же Россгостраху. Надежно.



Разница будет у всех большая если сравнивать с большой питеркой компаний.
а вот в жизни, например, группы bsgv и unicredit при страховании залогов больше доверяют МАКСу чем многим другим (и с ним работают по А++, а многим не доверяют).

Я страхуюсь в РЕСО "по знакомству". А так - покуй все это.


Цитировать — Сообщение №12
14 января 2008 года
00
А я в Уралсибе. В июле того года полная КАСКО обошлась мне в 14000 без всяких франшиз, а условия страхования были один в один с Ресо, и даже немного лучше. При этом, в том же Ресо на тот момент страховку мне насчитали 21000.

Как обстоят дела сегодня, мне точно не известно. Смотреть надо.

Цитировать — Сообщение №13
14 января 2008 года
00
Застрахован в Согласии (Ауди А4 - 6%) - никаких проблем. Недавно был страховой случай, выплату произвели через 12 дней после подачи заявления. Я доволен. Страховался ранее в России, также все было быстро и четко. Платят сейчас вроде бы все хорошо, надо сравнивать условия, тарифы и выбирать.

Цитировать — Сообщение №14
14 января 2008 года
00
Цитата: TALION
В согласие не рекомендую соваться. Мутная контора и у большинства моих знакомых были проблемы с ними.


IMHO "Согласие" - не мутнее других. Я страхуюсь там уже 5-й год. В 2007-м был страховой случай - мне по КАСКО за ремонт и по ОСАГО челу, которого я слегка стукнул всё выплатили без проблем.


Цитировать — Сообщение №15
14 января 2008 года
00
Цитата: NIKIT@
Кто где страхует свое авто по КАСКО? Плюсы, минусы, скидки, ремонт по страховому случаю (быстрота выплат)? и тд., и тп......



Делал следующим образом: выцеплял из справки телефоны всех страховых, дальше обзванивал их поочереди, рассказывал исходные данные, они говорили во сколько страховка выйдет, потом спрашивал про нюансы - агрегатность страховой суммы/условия хранения/необходимость мех. защиты и т.п. - рассказали везде акромя Согласия - там предложили лично подъехать к ним для расчета причем довольно нагло - типа "нихотим с тобой заморачиваться" и соответственно были вычеркнуты из списка, ибо нефиг.

Потом оценил результаты, для меня лучше всех получилось в России и Уралсибе, хуже всех (причем значительно) - в Росно (или Ресо - не помню уже, короче у тех, кто там скидку за стикер дает).

Далее внимательно ознакомился с договорами страхования лидеров и выбрал Уралсиб.

Опять же disclaimer - Уралсиб получилось оптимально в моем случае - у вас может быть и по другому - надо смотреть по факту.

UPD:
Да, по плюсам/минусам конкретно Уралсиба:
+ неагрегат
+ ночное хранение без ограничений
+ не надо мех защиты - достаточно звуковой сигнализации
+ выплата за стекла/зеркала без справок
+ однократная выплата за починку любой детали без справок

- нет выплат за порчу шин/дисков (но это говорят у всех так)
- в случае покупки нового автомобиля нужно иметь ввиду, что страховка ущёрба начинает действовать с полуночи следующего за оплатой дня, а угона - после постановки авто на учет.
- если бухой/обкуренный - не страховой случай ;)


Цитировать — Сообщение №16
14 января 2008 года
00
Цитата: Eugene323
IMHO "Согласие" - не мутнее других. Я страхуюсь там уже 5-й год. В 2007-м был страховой случай - мне по КАСКО за ремонт и по ОСАГО челу, которого я слегка стукнул всё выплатили без проблем.



понятно так вы ж эту компанию постоянно рекламируете в программе Автомобиль, еще бы они вам по Каско не заплатили, пропиарить за такое могли легко используя СМИ


Цитировать — Сообщение №17
14 января 2008 года
00
:)С "Согласием" лично никогда не сталкивалась, но как-то отзывы не очень, с "Максом" выплаты были нормально, даже не смотря на то, что застрахована машина была здесь а находилась постоянно в Питере:), но сейчас знакомая с ними очень мучается..... С "Настой", "Регионом", "Альфой", "Ингосстрахом" не было проблем:) И напоследок, первый год матиз был застрахован в "Жасо", возместили и кражи и кучу мелких царапин, даже сколы от камушков на капоте:), но когда продала полгода спустя машину, которая была застрахована уже в другой компании и ДТП было уже с другими страховщиками, с какой-то радости заявили покупателю что эта машина битая-перебитая и выплат по ней было немеряно, и что за г..но он взял, мне человек просто в шоке звонил:), вот разве это нормально, ладно б так и было, было бы просто непорядочно, так ведь даже не было такого:) видимо обидно что мало того что каждую царапину заявляла, документы собирала так еще и деньги получала:)

Цитировать — Сообщение №18
14 января 2008 года
00
Страховался по КАСКО в Уралсибе, Ресо-Гарантия по размеру выплат,качеству обслуживания примерно одинаково. Единственно в Ресо нада механический блокиратор руля была устанавливать, в Сибе-нет.

Цитировать — Сообщение №19
14 января 2008 года
00
А я свою компанию называть не буду, дабы не рекламировать.
Нака страховалась с допами, стоила полмиллиона, насчитали каско+осаго под сорок тысяч.
Плюсы:
ставь где хочешь
можно, вообще, без сигналки
все ремонты до 25 000 рублей (до 5% от стоимости) оплачиваются безо всяких справок неограниченное количество раз в год

Минусы:
Не замечено.

Про колеса и фестиваль бухла, имхо, везде одинаково.

Цитировать — Сообщение №20
14 января 2008 года
00
Что-то много. 40к... Я свою страховал - заплатил 25к за КАСКО+осаго. Ставь где хочешь, про сигналку даже не спросили и т.п. Правда мне сказали что такое говно никому не надо, потому так дешево. Практически как на Зэпор.

Правда, не сталкивался со страховым случаем (ттт), но в инете покопался, вроде бы отрицательных отзывов не нашел.

Цитировать — Сообщение №21
14 января 2008 года
00
Цитата: MobilExpert

все ремонты до 25 000 рублей (до 5% от стоимости) оплачиваются безо всяких справок неограниченное количество раз в год



То есть на 25 000 всего за год или один случай?


Цитировать — Сообщение №22
14 января 2008 года
00
Рабочие и домашние машины застрахованы в Максе.

Цитировать — Сообщение №23
15 января 2008 года
00
Цитата: 242
То есть на 25 000 всего за год или один случай?



до 25 000 на 1 случай. Сколько таких случаев произойдет - не лимитируется. Хоть каждый месяц по случаю.


Цитировать — Сообщение №24
15 января 2008 года
00
Цитата: Волчара
Что-то много. 40к... Я свою страховал - заплатил 25к за КАСКО+осаго. Ставь где хочешь, про сигналку даже не спросили и т.п. Правда мне сказали что такое говно никому не надо, потому так дешево. Практически как на Зэпор.

Правда, не сталкивался со страховым случаем (ттт), но в инете покопался, вроде бы отрицательных отзывов не нашел.



Астра за астру (простите за каламбур), вроде, что-то около 40 заплатила только за каску, если я не ошибаюсь. Так что премия премии рознь.


Цитировать — Сообщение №25
15 января 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
Астра за астру (простите за каламбур), вроде, что-то около 40 заплатила только за каску, если я не ошибаюсь. Так что премия премии рознь.



у каждой марки - свой коэффициент. ну, и у каждой страховой - свой подход к нему.


Цитировать — Сообщение №26
15 января 2008 года
00
Цитата: skontz
понятно так вы ж эту компанию постоянно рекламируете в программе Автомобиль, еще бы они вам по Каско не заплатили, пропиарить за такое могли легко используя СМИ


Ничего тебе не понятно, я начал страховаться там ещё до сотрудничества программы "Автомобиль" с "Согласием". Вот к примеру, мы фирму "ННП" по ТВ не рекламируем, а тут я советую Волчаре в их магазинах покупать размораживатель стёкол "Лавр" (мля, Миша Яковлев, почему вы не завозите этот товар? Всё уже разобрали нах!!!). И что? Да потому что вещь реально хорошая! Мы никогда не рекламировали автомобили и товары от "Дюк-Авто", а тут я частенько некоторым рекомендую покупать Хёндай Гетц. И опять, что с того? Да потому что машина очень достойная! Запомните раз и навсегда - как бы некоторым и не хотелось бы в это верить, я в форуме ничего не рекламирую, реклама у нас идёт исключительно по ТВ. Тут я высказываю лишь своё личное мнение.


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.