Есть ли хорошие инспектора ДПС?

08 января 2008 года
00
Рассказывайте, есть ли хорошие и добрые инспектора!
Меня вот, например, остановили несколько дней назад и сказали, чтобы пристегнулся, пожелали удачи. Прям приятно:)
09 января 2008 года
00
Цитата: be in form
Рассказывайте, есть ли хорошие и добрые инспектора!
Меня вот, например, остановили несколько дней назад и сказали, чтобы пристегнулся, пожелали удачи. Прям приятно:)


У меня друг есть, тоже гаишник. Так его когда за превышение останавливают, тоже желают удачи и отпускают. Ему наверное тоже приятно. А когда ему приятно, он тебя так довезет, что тебе тоже будет приятно...


Цитировать — Сообщение №2
09 января 2008 года
00
У меня тоже есть друг гаишник, он купил новую иномарку недавно. Ему тоже приятно.

Цитировать — Сообщение №3
09 января 2008 года
00
Цитата: be in form
Рассказывайте, есть ли хорошие и добрые инспектора!
Меня вот, например, остановили несколько дней назад и сказали, чтобы пристегнулся, пожелали удачи. Прям приятно:)


это фантастика!!!


Цитировать — Сообщение №4
09 января 2008 года
00
Хорошие ЕСТЬ, это однозначно...


Но деньги берут ВСЕ , это тоже однозначно...

Цитировать — Сообщение №5
09 января 2008 года
00
А берут они патаму чта впадлу писать протокол :nnn:

А писать им впадлу всегда :umnik:

Цитировать — Сообщение №6
09 января 2008 года
00
Так вам хорошие или добрые? Это конечно не взаимоисключающие вещи, но хороший совсем не обязан быть добрым. Вот справедливым - должен.
А так есть. Полтора года назад был старший лейтенант, надеюсь уже повысили. Единственный за два с половиной года плотных наблюдений.

Цитировать — Сообщение №7
10 января 2008 года
00
Оин раз поехал за город остановили на синем мосту где пост,доки спросили а я не те взял тольео малёк был. Отпустил за документами на машине.Но нехороших случаев тож много было.

Цитировать — Сообщение №8
10 января 2008 года
00
Цитата: be in form
Рассказывайте, есть ли хорошие и добрые инспектора!
Меня вот, например, остановили несколько дней назад и сказали, чтобы пристегнулся, пожелали удачи. Прям приятно:)




Видимо, до этого он словил пару "красных" по 400 р с рыла.
ВОт и добрый.

А я вот сегодня днем в воробейку ездил, так в Панковке сразу после моста (10 км псковского шоссе) стоял небезысвестный форд эскорт со спидганом. Я не стал садиться к ним (я ехал якобы 77 кмч). Когда он все написал и просунул постановление мне в окошко, я спросил его, почему же постановление? Я же не согласен с нарушением. На что он швырнул мне в окно мои документы и сказал "Тогда досвидания!!!". девочка обиделась. Я понимаю, 2 раза к моей мойшине ходить... Вот после этого он наверняка стал злой и вряд-ли бы отпустил кого-то за ремень :) Так что настроение гаишнегам мы делаем сами. И в наших руках их доброта (ыххыхыхы)


Цитировать — Сообщение №9
11 января 2008 года
00
я сегодня наблюдал такую ситуацию машинка дпс синий номер 0957 на ул. б питерская. между пл строителей и колмлво в ней мент в кепке едет разговаривает по мобиле. "это хороший инспектор"?

Цитировать — Сообщение №10
12 января 2008 года
00
Это служебный разговор! Тычо!

Цитировать — Сообщение №11
12 января 2008 года
00
Цитата: Волчара
Видимо, до этого он словил пару "красных" по 400 р с рыла.
ВОт и добрый.

А я вот сегодня днем в воробейку ездил, так в Панковке сразу после моста (10 км псковского шоссе) стоял небезысвестный форд эскорт со спидганом. Я не стал садиться к ним (я ехал якобы 77 кмч). Когда он все написал и просунул постановление мне в окошко, я спросил его, почему же постановление? Я же не согласен с нарушением. На что он швырнул мне в окно мои документы и сказал "Тогда досвидания!!!". девочка обиделась. Я понимаю, 2 раза к моей мойшине ходить... Вот после этого он наверняка стал злой и вряд-ли бы отпустил кого-то за ремень :) Так что настроение гаишнегам мы делаем сами. И в наших руках их доброта (ыххыхыхы)


А он мне попался в Мостищах! Вроде уже довольный.....


Цитировать — Сообщение №12
14 января 2008 года
00
В декабре с другом в Питер ездили. Прое.. поворот. Надо было развернуться. Ну и развернулись через сплошную, аккуратно не создавая угрозы никому. Вдруг откуда не возьмись, появился .......
После трёх минутных объяснений, что сами мы не местные, заблудились и т.д. отпустил!! ПРОСТО отпустил! Настоящий мужик!

Цитировать — Сообщение №13
14 января 2008 года
00
Цитата: pitalex
я сегодня наблюдал такую ситуацию машинка дпс синий номер 0957 на ул. б питерская. между пл строителей и колмлво в ней мент в кепке едет разговаривает по мобиле. "это хороший инспектор"?



я сам так попал .гаишник сам базарит по телефону в машине ,а меня тормозят


Цитировать — Сообщение №14
14 января 2008 года
00
Есть кстати которые и не берут бабки)

Цитировать — Сообщение №15
14 января 2008 года
00
Цитата: be in form
Рассказывайте, есть ли хорошие и добрые инспектора!
Меня вот, например, остановили несколько дней назад и сказали, чтобы пристегнулся, пожелали удачи. Прям приятно:)


Хороший инспектор ДПС тебя оштрафовал бы. А так плодят нарушителей.

А не является ли нарушением закона такое действие инспектора?


Цитировать — Сообщение №16
14 января 2008 года
00
mike, за малозначительностю спокойно.

Я тоже видел сегодня хороших ДПСов, стояли караулили повернувших с Санкт Петербургской под новый знак.

P.S. почему под знаки на моих глазах поворачивают только водители классики?

Цитировать — Сообщение №17
14 января 2008 года
00
1. Летом 2006 ехал из Пскова по трассе Псков-Питер. В одном месте там длинный двухполосый участок. Обгонял цепочку из 6 фур, специально шедших нос-в-корму (давно я такого на трассах не видел). И имея желание обогнать их поскорее, разогнался до 140 кмч (до этого ехал строго 110-120). Был тут же остановлен инспекторами псковской ДПС. Почти начали писать штраф, но после того, как узнали, что мы в четвером ехали усталые с соревнований в Пскове - отпустили, пожелали удачи, и посоветовали (именно посоветовали!) не ехать более 100-110 кмч, аргументируя тем, что очень аварийный участок дороги. На меня такой психологический прием подействовал безотказно, я потом честно до самого новгорода ехал 100-110.

2. Зимой 2005 ехал через колмовский мост 60 кмч, но не заметил временный знак 40 кмч, повешенный на столб по причине проведения под мостом гонок на льду. Был остановлен инспектором. В процессе оформления штрафа поинтересовался у него сколько времени (забыл часы в машине). После ответа, инспектор поинтересовался, куда я тороплюсь. Сказал, что сильно опаздываю на тренировку (чистая правда), после чего был отпущен с пожеланием быть в следующий раз более внимательным к знакам.

3. Ночью на участке новгородской объездной в районе действия знака 40 кмч по причине ремонтных работ, был остановлен на скорости 54 кмч. Инспектор поинтересовался, куда еду так поздно. Ответил, что еду с девушкой в деревню, отмечать ее день рождения. Инспектор отдал документы, пожелал удачи на дороге.

4. В Спб еще не имея GPS навигатора, по ошибке свернул за питерским водителем "не туда" и оказался на выделенной (конструктивно поднятой над основным дорожным полотном) трамвайной линии. Тут же обоих остановили инспекторы ДПС. Питерца оштрафовали, я же объяснил, что заплутал, и повернул следом за впередиидущей машиной. Инспектор отпустил меня, пожелав удачного пути.

Во всех случаях, я никогда не пытался отказываться от штрафов или "качать" права. Всегда когда нарушаю - признаю свою вину. Так что просто и среди ДПС есть нормальные люди, имхо.

Цитировать — Сообщение №18
15 января 2008 года
00
Цитата: Victor
mike, за малозначительностю спокойно.

Я тоже видел сегодня хороших ДПСов, стояли караулили повернувших с Санкт Петербургской под новый знак.

P.S. почему под знаки на моих глазах поворачивают только водители классики?



сегодня сам там попался нормальный мент оказался меня конечно на 100 р оштрафовал по квитанции как надо потм расказал где появились новые знаки пожелал доброго пути .... я был выепан но доволен :))


Цитировать — Сообщение №19
11 февраля 2008 года
00
Цитата: BlackNeon
сегодня сам там попался нормальный мент оказался меня конечно на 100 р оштрафовал...



пля, оО мозг сломал пока понял о чем написано! :confused:


Цитировать — Сообщение №20
11 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
пля, оО мозг сломал пока понял о чем написано! :confused:



Да с наскоку не разберешь :)


Цитировать — Сообщение №21
11 февраля 2008 года
00
а почаму инспекторам ДПС не рекомендуется оформлять собственность на себя????

Цитировать — Сообщение №22
02 марта 2008 года
00
Цитата: kisska
а почаму инспекторам ДПС не рекомендуется оформлять собственность на себя????



А откуда у инспектора ДПС дорогое афто ??? за чесные 6к с пирбавкой?:nnn:


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.