очередная абассака(!), или куда мир катицо

29 октября 2007 года
00
давеча изучал новгородскую прессу с ценами на недвижимость...,порадовало!:) скоро догоним москалей,а мож даже и надерем! ул.десятинная-60,000 м2
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Liya_N
Представляю всего несколько факторов, которые могли бы серьезно повлиять на снижение цен: как раз-таки кризис в стране, как после августа 1998, серьезная административная политика, резкий рост строительства жилья. Насколько это все вероятно?
ps поправьте, если ошибаюсь


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! и чиво я ф тибя такой влюбленный?!


Цитировать — Сообщение №82
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Ну и что, и там и там уже все скуплено? на фоне, когда "элитный" дом за старым фонтаном уже года три стоит полупустой как-то мне слабо верится в дикий спрос в высшем ценовом сегменте.
Кстати, немного занимательной арифметики - нафига нужна квартира по 60 т.р. за метр, если в бывшем "Октябре" 30 уже готовых квартир прямо сейчас можно купить по цене в 1150$ за метр, выбирайте любую: http://nic.showbox.ru/index.php?sid=38
Что-то я там не вижу особого ажиотажа при покупке.



В "Октябре" если бы превратили свои 30 квартир в 60 - сразу бы разошлись... а такие аппартаменты и не нужны в общем-то... у "Проектстроя", насколько понимаю, свободная планировка тоже не очень покупается....


Цитировать — Сообщение №83
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Кстати, немного занимательной арифметики - нафига нужна квартира по 60 т.р. за метр, если в бывшем "Октябре" 30 уже готовых квартир прямо сейчас можно купить по цене в 1150$ за метр, выбирайте любую: http://nic.showbox.ru/index.php?sid=38
Что-то я там не вижу особого ажиотажа при покупке.


а это,извините,ужО психологический фактор,жить в кинотеатре,заводе,магазине...
почему то в доме по л.голикова-зеленая,остались только 5-е этажи,причем совмещенные с мансардой (общ.пл по200м2),остальное разобрано вот те и отсутствие спроса,несмотря на заоблачную стоимость.


Цитировать — Сообщение №84
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
А зря Вы так не думаете - основная масса живет очень небогато, а те, у кого хорошо с деньгами уже свои квартиры, как правило, купили.
Кроме того, знменитые осенние студенты, которые все квартиры сметают, уже через год-два превратятся в исчезающую величину на рынке аренды ввиду демографической ямы 90-х.



Пришёл к выводу, что у нас уже давно привыкли кричать, что за душой ни копейки - менталитет такой... а на поверку оказывается, что немного осталось... ну очень немного....


Цитировать — Сообщение №85
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
а это,извините,ужО психологический фактор,жить в кинотеатре,заводе,магазине...
почему то в доме по л.голикова-зеленая,остались только 5-е этажи,причем совмещенные с мансардой (общ.пл по200м2),остальное разобрано вот те и отсутствие спроса,несмотря на заоблачную стоимость.

Вы будете сильно удивлены, через квартал другой все эти якобы "уже раскупленные квартиры" всплывут или в "ИРР" или в офисе застройщика. Вот только кто их купит - другой вопрос.


Цитировать — Сообщение №86
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Вы будете сильно удивлены, через квартал другой все эти якобы "уже раскупленные квартиры" всплывут или в "ИРР" или в офисе застройщика.


очень сильно сомневаюсь (что касаемо этого микрорайона),ибо практически не встречал в предложениях данного готового жилья.

Цитата:
Вот только кто их купит - другой вопрос

таких хатает,в хороших районах некоторые на этапе строительства,выкупают по две трешки на этаже и совмещают их(видел подобный пример),несмотря на то,что стоимость получаемых хором переваливает за 16 млн.


Цитировать — Сообщение №87
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Вы будете сильно удивлены, через квартал другой все эти якобы "уже раскупленные квартиры" всплывут или в "ИРР" или в офисе застройщика. Вот только кто их купит - другой вопрос.



А вот это в тему... +1!!! это один из способов искусственного поддержания спроса...


Цитировать — Сообщение №88
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
очень сильно сомневаюсь (что касаемо этого микрорайона),ибо практически не встречал в предложениях данного готового жилья.



Я встречал не так давно, правда по "космической цене"...


Цитировать — Сообщение №89
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt

таких хатает,в хороших районах некоторые на этапе строительства,выкупают по две трешки на этаже и совмещают их(видел подобный пример),несмотря на то,что стоимость получаемых хором переваливает за 16 млн.

Это уже называется "деньги есть - ума не надо". За эти деньги можно купить виллу метров на 200-300 с бассейном практически в любом городе Германии.


Цитировать — Сообщение №90
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Это уже называется "деньги есть - ума не надо". За эти деньги можно купить виллу метров на 200-300 с бассейном практически в любом городе Германии.



У них это уже есть... ну или по крайней мере есть денежки, чтобы купить если, не дай Бог, у нас чего не того случится...


Цитировать — Сообщение №91
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Это уже называется "деньги есть - ума не надо".


слава богу,что не: "у тебя кайен - значит ты быдло"(с):gigi:

Цитата:
За эти деньги можно купить виллу метров на 200-300 с бассейном практически в любом городе Германии


здесь не спорю! тут мы наших зарубежных коллег надрали во все щели.


Цитировать — Сообщение №92
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
слава богу,что не: "у тебя кайен - значит ты быдло"(с):gigi:

Нет, я, конечно, все понимаю - но две трешки за поллимона даже не зелени, а евро это чересчур. Т.е. особняк в центре этим людям показался менее привлекательным местом для проживания, чем квартира пятиэтажке, в которой соседи еще года два-три в любое время дня и ночи будут сверлить стены перфоратором, делая евроремонт, их дети будут писать матюги на стенах в подъезде, непременно найдется какой-нибудь любитель попрогревать тачку под окнами включив "владимирский централ" на 90 децибел?

Это ведь, бл*, не какие-нибудь аппартаменты в Эмпайр-Стейт Билдинг на 112 этаже с видом на статую свободы, или там есть что-такое, за что стоит это бабло отваливать?


Цитировать — Сообщение №93
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano


Это ведь, бл*, не какие-нибудь аппартаменты в Эмпайр-Стейт Билдинг на 112 этаже с видом на статую свободы, или там есть что-такое, за что стоит это бабло отваливать?

с Эмпайр-Стейт накладно добираться на работу в Великий,зашибать "нормальное бало".


Цитировать — Сообщение №94
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano

Это ведь, бл*, не какие-нибудь аппартаменты в Эмпайр-Стейт Билдинг на 112 этаже с видом на статую свободы, или там есть что-такое, за что стоит это бабло отваливать?



112 этаж - опасно!!! небоскрёбы падают бывает... а в районе "Ириды" стабильно вроде всё... тьфу-тьфу....

P.S. Хотя свой дом это супер - любая квартира "отдыхает"...


Цитировать — Сообщение №95
02 ноября 2007 года
00
Я смотрю, нихрена людей история не учит. Почитайте про тюльпаноманию в Голландии - и кругозор расширится, и пища для размышлений появится.

Цитировать — Сообщение №96
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Я смотрю, нихрена людей история не учит. Почитайте про тюльпаноманию в Голландии - и кругозор расширится, и пища для размышлений появится.



не могли бы Вы ответить на мой пост выше


Цитировать — Сообщение №97
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
ну как же? не думаю,что велика разница,хотя приоритет понятно у кого,но все же,за 30 тыщ уже не купишь соточки четыре в центре и это понимают не только застройщики(не в коей мере не оправдываю их).


Разница огромная. Массовое жильё (про которое и идёт речь) не строится в центре или точечной застройкой. Рынок индивидуального строительства более сложный и запутаный. Кстати, приведённые цены на Зелёной меня реально в ступор ввели. Не может такого быть. Вероятность того, что у девелопера просто есть свободное бабло (а у жилстроителей его сейчас немало) и он просто не хочет продавать в долёвку (т.е. с потерями) и потому ломит такой ценник существенно больше обратного варианта. Плюс попытка подогрева массовой застройки примером того, что бывает ещё дороже.

Цитата: L.Flynt
Возьми те любую газетёнку с частными объявлениями и убедитесь в этом,как минимум,это стоимость элитной трехкомнатной квартиры!да еще прикиньте расселить "старый фонд" для возведения новостроя,в котором прописаны человек по 15,вплоть до дядюшки из Житомира! а со временем ситуёвина будет только усугубляться(я имею ввиду центр,торговую сторону...)...хотя цены на жилье в "белом городе" тоже поразительны,несмотря на то,что по сути @@@@@!!!


Прописаные идут на панель, в подвалы, обратно в Житомир. Нихрена не получают. Получает только собственник и в размере отдаваемого. Ну плюс бонус (если новый застройщик не решит, что проще сжечь) за центровое место.


Цитировать — Сообщение №98
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Liya_N
Представляю всего несколько факторов, которые могли бы серьезно повлиять на снижение цен: как раз-таки кризис в стране, как после августа 1998, серьезная административная политика, резкий рост строительства жилья. Насколько это все вероятно?
ps поправьте, если ошибаюсь

Из трех факторов на данный момент совершенно очевидно присутствуют два.

Пункт первый: Кризис уже начался, только он получается в этот раз не взрывной, как в 98-м, а ползучий - смотрите за ростом цен на продовольствие.
Рост цен на продовольствие и услуги ЖКХ вкупе с подъемом ставок налога на жилье резко подрубят покупательную способность населения, заодно подорожает ипотека (точнее она уже подорожала) как в силу кризиса ликвидности, так и по причине увеличения ставки рефинансирования (про ее повышение сейчас рассказывают в положительном ключе, типа "ставки по депозитам повысятся" забывая рассказать заодно, что и ставки по ипотеке повысятся соотвественно).

Пункт третий: Жилья за последнюю пару лет настроили столько, сколько не построили за все 90-е, и жилье это часто стоит пустое или находится в залоге банков через ипотеку. Ипотечники и сейчас уже не самые богатые люди, а через полгода-год в силу личных денежных затруднений банки будут их вытряхивать их из квартир пачками. Да еще и демографический кризис в стране налицо - вымираем по миллиону в год, не считая эмиграции.

Пункт второй: государственной политики просто нет и не предвидится, вместо нее есть неутолимый чиновничий голод на попилы и откаты по всей стране. Однако в силу пункта первого через полгода-год всем придется затянуть пояса, чинушам в том числе, т.к. ситуация будет а-ля "здравствуй 91-й год". Иронично, конечно, но некоторая "стабильность" в этом есть - мы снова в ж..пе, как и все предыдущие годы.


Цитировать — Сообщение №99
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Liya_N
Представляю всего несколько факторов, которые могли бы серьезно повлиять на снижение цен: как раз-таки кризис в стране, как после августа 1998, серьезная административная политика, резкий рост строительства жилья. Насколько это все вероятно?
ps поправьте, если ошибаюсь


В вышеперчисленном виде - маловероятно.
А вот в виде кризиса ликвидности (свободного бабала для инвестирования в жильё всё меньше, в том числе и в виде кредитов) и нарастающей инфляции - вполне.


Цитировать — Сообщение №100
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Я смотрю, нихрена людей история не учит. Почитайте про тюльпаноманию в Голландии - и кругозор расширится, и пища для размышлений появится.


я реалист,и исхожу из данных,которые вижу! не очень корректно сопоставлять,то что происходило в 16 веке и нынешнюю действительность! если бы вы предложили мне ссылку на недвижимость в районе 10-15 тысяч было бы интереснее.


Цитировать — Сообщение №101
02 ноября 2007 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Во времена дефолта у частных лиц не было тех капиталов, которые есть сейчас, да и жилищный вопрос на сей день - далеко не решён. По сему опять действует схема "предложения, спроса и цены".


Как это "не было тех капиталов"? А что же тогда сгорело по банкам да и просто на курсе? То, что есть сейчас - ничем не гарантированно. В случае чего - сгорит так же. И жилищный вопрос что тогда был не решён, чот сейчас...


Цитировать — Сообщение №102
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Character
Кстати, приведённые цены на Зелёной меня реально в ступор ввели


был в "партнере" не далее,чем вчера.


Цитировать — Сообщение №103
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
я реалист,и исхожу из данных,которые вижу! не очень корректно сопоставлять,то что происходило в 16 веке и нынешнюю действительность! если бы вы предложили мне ссылку на недвижимость в районе 10-15 тысяч было бы интереснее.

Ну давайте более близкие примеры - в Москве многие реалисты видели осенью прошлого года галлопирующий рост цен и купили квартиру в ипотеку. У самых удачливых стоимость квартиры за прошедший год упала на бОльшую сумму, чем они за год уже выплатили по ипотеке.
Но тут дело Ваше - если Вы уверены, что недвижимость в Новгороде по московским ценам это обоснованное явление, то покупайте сейчас, пока дешевле.


Цитировать — Сообщение №104
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
был в "партнере" не далее,чем вчера.


Да я не в плане недоверия вашим словам, а в плане офигевания. Хотя можно предположить, что жилья уровня между панелью и элитой реально не хватает. И неудовлетворённый спрос в этом секторе творит чудеса.


Цитировать — Сообщение №105
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
был в "партнере" не далее,чем вчера.

Они договор купли-продажи показали или просто так сказали? Вон, у проектстроя тоже прошлой осенью было: "все квартиры на много лет вперед уже распроданы".
А сейчас не знают кому впарить свою свободную планировку, да и в панели, я подозреваю, немало непроданного или зарезервированного под родственников из закавказья которые теперь, скорее всего, уже никогда сюда не приедут.


Цитировать — Сообщение №106
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Но тут дело Ваше - если Вы уверены, что недвижимость в Новгороде по московским ценам это обоснованное явление, то покупайте сейчас, пока дешевле.


ради Бога,не сравнивайте цены Москвы (самой Москвы) и Новгородские,
нам до них срать и срать,по 60 тысяч вряд ли что-то там купишь,разве,что-нить в районе Зеленограда! незначительное падение цен этим и было вызвано - "йобнулись"!


Цитировать — Сообщение №107
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Они договор купли-продажи показали или просто так сказали? Вон, у проектстроя тоже прошлой осенью было: "все квартиры на много лет вперед уже распроданы".
А сейчас не знают кому впарить свою свободную планировку, да и в панели, я подозреваю, немало непроданного или зарезервированного под родственников из закавказья которые теперь, скорее всего, уже никогда сюда не приедут.


нет договоров я не смотрел. пришел,узнал проекты,посмотрел интересующую планировку,мне обозначили стоимость,оплату,рассрочку,ушел.


Цитировать — Сообщение №108
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
незначительное падение цен этим и было вызвано - "йобнулись"!


А незначительное - это сколько? ;)
Братик мой купил в 2002 (или 1-ом) годе трёшку у МКАДа за 55 тысяч.
Год назад (на пике) продал за 350.
Сейчас она стоит в сейле за 320 и люди готовы двигаться. "Патамуштаакваланг!" Покупали в надежде на продолжение радужного роста.


Цитировать — Сообщение №109
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Они договор купли-продажи показали или просто так сказали? Вон, у проектстроя тоже прошлой осенью было: "все квартиры на много лет вперед уже распроданы".
А сейчас не знают кому впарить свою свободную планировку, да и в панели, я подозреваю, немало непроданного или зарезервированного под родственников из закавказья которые теперь, скорее всего, уже никогда сюда не приедут.



Сейчас реально спрос упал в Проектстрое... связано это и в том числе с проблемами у ТАМа и Ко (думаю, что в основном)... люди не хотят рисковать, но в Деловом партнёре зато продолжается бум... хотя небольшое падение тоже присутствует, поэтому просто бум, а не супербум....


Цитировать — Сообщение №110
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Сейчас реально спрос упал в Проектстрое...

Есть еще Монолитинвестстрой со своей Трубостипенкой. Те вообще уже скоро все бабло на рекламу спустят: уже и в "Новгороде", и по радио, и на форумах - ну никак это все не укладывается в картину "навеса спроса". А если предложение превышает спрос, что у нас там по законам рынка должно случиться?


Цитировать — Сообщение №111
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Есть еще Монолитинвестстрой со своей Трубостипенкой.



Эти были бы в *опе даже при супербуме... вообще не понимаю кто там квартиры покупает? сколько раз слышал фразу от людей - куплю где угодно, но только не там...


Цитировать — Сообщение №112
02 ноября 2007 года
00
Цитата: avargano
Есть еще Монолитинвестстрой со своей Трубостипенкой. Те вообще уже скоро все бабло на рекламу спустят: уже и в "Новгороде", и по радио, и на форумах - ну никак это все не укладывается в картину "навеса спроса". А если предложение превышает спрос, что у нас там по законам рынка должно случиться?



А на соседнем форуме, Стипенку так расхваливали, так расхваливали... Ну да ни мне вам рассказывать, пламенные посты зиц-председателя попадались на глаза и там.


Цитировать — Сообщение №113
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
А на соседнем форуме, Стипенку так расхваливали, так расхваливали... Ну да ни мне вам рассказывать, пламенные посты зиц-председателя попадались на глаза и там.


Как твоё имья, сист'га! Имья! Ссылку дай?


Цитировать — Сообщение №114
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Character
Как твоё имья, сист'га! Имья! Ссылку дай?



Нате:

http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=114627


Цитировать — Сообщение №115
02 ноября 2007 года
00



Эээ... Прошу прощения у зиц-председателя. В теме он и впрямь отметился, однакось, про пламенность я чутка перепутал с другой темой;)


Цитировать — Сообщение №116
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Character
А незначительное - это сколько? ;)
Братик мой купил в 2002 (или 1-ом) годе трёшку у МКАДа за 55 тысяч.
Год назад (на пике) продал за 350.
Сейчас она стоит в сейле за 320 и люди готовы двигаться. "Патамуштаакваланг!" Покупали в надежде на продолжение радужного роста.


это и есть "незначительно",ибо и за 350 и за 320 оно нах не нужно!


Цитировать — Сообщение №117
02 ноября 2007 года
00



Монолитинвесту кто-то рассказал про эффективность рекламы в блогах-форуме? Тоже абассака :yogi:


Цитировать — Сообщение №118
02 ноября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
это и есть "незначительно",ибо и за 350 и за 320 оно нах не нужно!


За тристаписят был аукцион. Кто первый за баблом сбегает и вернётся ;)


Цитировать — Сообщение №119
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Character
Монолитинвесту кто-то рассказал про эффективность рекламы в блогах-форуме? Тоже абассака :yogi:


Ну судя по количеству сообщений расхваливющих, - да.


Цитировать — Сообщение №120
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Character
За тристаписят был аукцион. Кто первый за баблом сбегает и вернётся ;)


видимо,ваш брат неплохой аналитик,раз так выгодно слился "на пике":)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.