Терминалы ОСМП

09 апреля 2007 года
00
Не секрет, что многие люди пользуются мобильным кошельком. Для тех кому не известно, что это такое, объясню. Это специальное приложение на мобильном телефоне созданное для того, чтоб существенно облегчить жизнь простого обывателя, не стоя в очередях и не ища терминалы для приема платежей... Вообщем со своего телефона можно положить деньги практически куда угодно.
Так вот. Я пользуюсь данной системой. Терминалов у нас в городе хватает. Они синего цвета и на них изображен значок в виде стрелочки там ещё чё та и надпись ОСМП (объединенная система мобильных платежей)
Принцип действия точно такой же как и в желтых терминалах. Выбираешь провайдера надираешь номер и кладешь деньги. Недавно я положил на свой мобильный кошелек 40 рублей. Сделал все как полагается, только забыл чек взять. Прошли сутки. Денег я не увидел. Ну думаю у них там глюк в системе, пройдет. Вчера денег так же не поступило. Я всерьез стал задумываться о том, что не взял чек. Решил "протолкнуть" платеж и закинул ещё 10 рублей. На этот раз чек взял, но не посмотрел в него. Дальше больше... Когда я заглянул в чек, то увидел абсолютно незнакомый мне номер телефона. Звоню туда сказать дескать нада деньги вернуть. Зашел из далека. Пользуется ли человек данной системой платежей. Оказалось это ваще какой то дедок который и знать не знает про такие терминалы. Хитро думаю. Ладно... Захожу в магазин искра на ломоносова, повторяю предыдущую процедуру, смотрю на чек ох..ваю, там уже другой номер. Звонить не стал. Сам все понял. Сегодня позвонил в службу поддержки там девушка мне назвала даже без моих подсказок, все терминалы, где я лоханулся, и ещё сказала приезжайте с чеками в Славию там телеф. магазин и мы Вам деньги вернем. У меня чеки только на последние два платежа. Я на дорогу больше потрачу. Сэр Юджин, реально не имея чека с этого терминала, забрать деньги? Повторно платеж провести они не могут. С их слов. Заранее спасибо.
09 апреля 2007 года
00
Та же самая история с переводом денег на WM через их терминалы.

Цитировать — Сообщение №2
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
Та же самая история с переводом денег на WM через их терминалы.

Ну и чем всё закончилось?


Цитировать — Сообщение №3
09 апреля 2007 года
00
Да чек был - деньги вернули. Только вот, во второй раз спешил и чек не взял, поэтому на возврат денег забил (сумма была мала), т.к. уезжал в этот же день в другой город, и времени не было.

Только в первый раз они сказали, что сервисы по приему ВМР в их терминалах "не работают". Спрашивается: а почему тогда кнопочка WebMoney у них там присутствует? Когда я пришел с чеком и мне вернули деньги, я порекомендовал терминалы перепрошить, чтобы люди лишний раз не находили себе ненужных забот по возврату денег. На что девушка закатила глазки.. Терминалы тогда так и не перепрошили.

Во второй раз, на вопрос "А почему же мои деньги не дошли до кошелька?", девушка ответила: "Ваш кошелек неактивен". Ню-ню..
В этот же день попросил друга из СПб, чтобы он попробывал через какой-нибудь питерский терминал зачислить мне сумму на ВМ. Всё отлично, деньги пришли.

Больше услугами терминалов этой конторы пользоваться не стану.

Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
Да чек был - деньги вернули. Только вот, во второй раз спешил и чек не взял, поэтому на возврат денег забил (сумма была мала), т.к. уезжал в этот же день в другой город, и времени не было.

Только в первый раз они сказали, что сервисы по приему ВМР в их терминалах "не работают". Спрашивается: а почему тогда кнопочка WebMoney у них там присутствует? Когда я пришел с чеком и мне вернули деньги, я порекомендовал терминалы перепрошить, чтобы люди лишний раз не находили себе ненужных забот по возврату денег. На что девушка закатила глазки.. Терминалы тогда так и не перепрошили.

Во второй раз, на вопрос "А почему же мои деньги не дошли до кошелька?", девушка ответила: "Ваш кошелек неактивен". Ню-ню..
В этот же день попросил друга из СПб, чтобы он попробывал через какой-нибудь питерский терминал зачислить мне сумму на ВМ. Всё отлично, деньги пришли.

Больше услугами терминалов этой конторы пользоваться не стану.

Я так понял, что в новгороде на мобильный кошелек я денег больше не положу?


Цитировать — Сообщение №5
10 апреля 2007 года
00
Один раз воспользовался этим терминалом для пополнения счета мобильного, не понравилась 5% комиссия. Имхо лучше через банкомат

Цитировать — Сообщение №6
10 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
Один раз воспользовался этим терминалом для пополнения счета мобильного, не понравилась 5% комиссия. Имхо лучше через банкомат

На кошелек %=0. Плачу тока за гпрс трафик. Итого комиссия равна ~0.01коп. от любой суммы. Очень выгодно.


Цитировать — Сообщение №7
11 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
Та же самая история с переводом денег на WM через их терминалы.


Кстати, многие, кто хотят через терминалы кинуть на R-кошелек денюжку, забывают, что сначала там нужно акцептировать возможность оплаты через терминалы. Закол***лся всем объяснять своим. За ту неделю пятерым объяснить пришлось.


Цитировать — Сообщение №8
11 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Кстати, многие, кто хотят через терминалы кинуть на R-кошелек денюжку, забывают, что сначала там нужно акцептировать возможность оплаты через терминалы. Закол***лся всем объяснять своим. За ту неделю пятерым объяснить пришлось.

у меня всё активировано. Обновляется ежемесячно. Пользуюсь уже почти пол года. И вот такой косяк в первый раз:(


Цитировать — Сообщение №9
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
у меня всё активировано. Обновляется ежемесячно. Пользуюсь уже почти пол года. И вот такой косяк в первый раз:(


Тогда точно в офис поругацца съездить нужно, если есть конечно желание :)


Цитировать — Сообщение №10
12 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Тогда точно в офис поругацца съездить нужно, если есть конечно желание :)

После Кальяна... Ага. После нормального, а не из каких то кубиков:)


Цитировать — Сообщение №11
13 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
После Кальяна... Ага. После нормального, а не из каких то кубиков:)

А ты в следующий раз захвати с собой правильной травки, чтобы не курить опять эти бульонные кубики :D


Цитировать — Сообщение №12
15 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
Я так понял, что в новгороде на мобильный кошелек я денег больше не положу?


Через технотрон можно ложить..


Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Web-master
Через технотрон можно ложить..

А это что ещё за рыба?


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cyanid
А это что ещё за рыба?


А плавает она по адресу: Великая д. 3, там еще рядом бар "Пилот" :)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.