Детское сиденье

21 октября 2006 года
00
Подскажите, а что правда детишик нельзя будет возить с 1 января в машинах без седенья?
А если можно - то как обойти этот запрет?
Платить штраф не предлагать.
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОНА
Да я тоже за. Но ходить по гостям с таким креслом, чтобы была возможность проехать на такси - перебор.



Я всеже полагаю, что это будет забота самих таксисистов, просто при вызове машыну нужно будет предупредить, что нужно авто с детским креслом - это будет новый сегмент рынка в перевозках и водители поймут что это просто прибыльно иметь такую конструкцию.


Цитировать — Сообщение №42
18 декабря 2006 года
00
Да уж.....тема близка как никогда..
Все понятно,что надо покупать кресло.,но как будет вести в нем моя почти восьмилетняя дочка......:D :) думаю ей будет не очень комфортно.......:D
А до 12 лет еще долго.....:)

Цитировать — Сообщение №43
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АПЕЛЬСИНКА
Да уж.....тема близка как никогда..
Все понятно,что надо покупать кресло.,но как будет вести в нем моя почти восьмилетняя дочка......:D :) думаю ей будет не очень комфортно.......:D
А до 12 лет еще долго.....:)


До 12 лет и не обязательно ждать)) кресла максимально расчитаны до 36 килограмм)) так что ориентируйтесь по весу)) как правило наши дети быстро вырастают)) моей всего 9 лет а рост уже 150)) так что в кресло , даже самое большое уже не втиснешь)) Можно использовать не кресло а сиденье специальное, дешево и сердито)стоит в пределах 500р ) Да и таксистам такую сидушку бросить в багажник не помешает))


Цитировать — Сообщение №44
18 декабря 2006 года
00
не,моя весит всего 20 кг:)
надо посмотреть будет сидушки и предложить ей в качестве подарка на Новый Год от Деда Мороза:D ,вот радости то будет:)

Цитировать — Сообщение №45
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
До 12 лет и не обязательно ждать)) кресла максимально расчитаны до 36 килограмм)) так что ориентируйтесь по весу)) как правило наши дети быстро вырастают)) моей всего 9 лет а рост уже 150)) так что в кресло , даже самое большое уже не втиснешь)) Можно использовать не кресло а сиденье специальное, дешево и сердито)стоит в пределах 500р ) Да и таксистам такую сидушку бросить в багажник не помешает))





а где в городе такие штуки можно купить?


Цитировать — Сообщение №46
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
а где в городе такие штуки можно купить?


В магазин "Диванчик"... там на заказ могут превезти быстро.. и цвет выбрать можно и модель.
Я там кресло сама покупала.


Цитировать — Сообщение №47
18 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
а где в городе такие штуки можно купить?


покупали пару месяцев назад на авторынке на Псковской, около 400 рублей
ребёнку комфортно, но это уже для больших деток


Цитировать — Сообщение №48
19 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaMaria
а где в городе такие штуки можно купить?



Сегодня покупал аналогичную в "Автомире" на Псковской.


Цитировать — Сообщение №49
21 декабря 2006 года
00
Ну и от чего они помогут, такие сиденья? тока для отмазы..

Цитировать — Сообщение №50
21 декабря 2006 года
00
Собственно про такси. В Польше у каждого таксиста есть такое сиденье, как будет у нас..................:D

Цитировать — Сообщение №51
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
Собственно про такси. В Польше у каждого таксиста есть такое сиденье, как будет у нас..................:D



детей будут прятать в багажник :)


Цитировать — Сообщение №52
21 декабря 2006 года
00
Какое возмутительное безобразие! Государство пытается отнять у нас право убить себя и своих детей ап стену! Все на баррикады! Ура товарищи!

Цитировать — Сообщение №53
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Ну и от чего они помогут, такие сиденья? тока для отмазы..



Такие сиденья предназначены для детей, которые уже переросли обычные детские кресла, но еще не могут перевозиться на штатных сиденьях.
За счет этих подушек ребенок может быть пристегнут штатными ремнями и они будут держать его в тех местах, где должны.


Цитировать — Сообщение №54
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mac's Master
Такие сиденья предназначены для детей, которые уже переросли обычные детские кресла, но еще не могут перевозиться на штатных сиденьях.
За счет этих подушек ребенок может быть пристегнут штатными ремнями и они будут держать его в тех местах, где должны.


недавно была передача автомобиль. там показывали краш-тесты детских сидений. и подушки поджопники. советую посмотреть.при ударе никакие поджопники не помогут. сиденья - реальная защита наших детей. респект Писареву. а поджопник можешь себе подставить. ребенок не виноват что родитель заботится о кошельке


Цитировать — Сообщение №55
22 декабря 2006 года
00
мне для ребенка 5-20 штук не жалко... хоть его у меня к сожалению пока и нет.... пока

Цитировать — Сообщение №56
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
недавно была передача автомобиль. там показывали краш-тесты детских сидений. и подушки поджопники. советую посмотреть.при ударе никакие поджопники не помогут. сиденья - реальная защита наших детей. респект Писареву. а поджопник можешь себе подставить. ребенок не виноват что родитель заботится о кошельке


А если ребенок банально больше, чем ваше возлюбленное детское кресло. Причем здесь деньги?
Вот требование наличия такого поджопника, imho - реальное вымогательство денег со стороны ГАИ.


Цитировать — Сообщение №57
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
А если ребенок банально больше, чем ваше возлюбленное детское кресло. Причем здесь деньги?
Вот требование наличия такого поджопника, imho - реальное вымогательство денег со стороны ГАИ.



Об этом и было написано в моем последнем посте, но в этом форуме читать сообщения полностью и осмысливать их содержимое не принято...

На счет вымогательства - скорее не соглашусь.
Просто пристегните ребенка штатным ремнем на штатном сидении и на поджопнике и сравните куда ляжет штатный ремень в обоих случаях...


Цитировать — Сообщение №58
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mac's Master
Такие сиденья предназначены для детей, которые уже переросли обычные детские кресла, но еще не могут перевозиться на штатных сиденьях.
За счет этих подушек ребенок может быть пристегнут штатными ремнями и они будут держать его в тех местах, где должны.

+1

Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
недавно была передача автомобиль. там показывали краш-тесты детских сидений. и подушки поджопники. советую посмотреть.при ударе никакие поджопники не помогут. сиденья - реальная защита наших детей.

Под названием "подушки-поджопники" имеются в виду просто обычные мягкие подушки под зад ребёнка. Это как раз и есть тот самый "не айс", т.к. при ударе ребёнок с большой долей вероятности поднырнёт под лямку ремня и ремень может его просто задушить, ведь подушка никак не закреплена. А тот "поджопник", фотку которого выложил сюда сеньор mata-dor имеет специальные выступы, которые не позволят сместиться "поджопнику" в случае фронтального удара.


Цитировать — Сообщение №59
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mac's Master
Об этом и было написано в моем последнем посте, но в этом форуме читать сообщения полностью и осмысливать их содержимое не принято...

На счет вымогательства - скорее не соглашусь.
Просто пристегните ребенка штатным ремнем на штатном сидении и на поджопнике и сравните куда ляжет штатный ремень в обоих случаях...


Ответ-то был не Вам, но Вы, видимо, в писущей этому форуму манере, не прочли сообщение полностью и не осмыслили его.
Ребенок большой и вполне помещается под ремни без дополнительной сидушки.
Я просто не понимаю, почему я должен, в ответ на чье-то лобби, покупать сиденье. Те кому оно действительно нужно, его купят сами. Мне, в силу возраста ребенка и т.п. - оно не нужно нафиг. Если всё это делается под лозунгом безопасности, то лучше бы занялись техосмотром и состоянием дорог, чем проблемой всеобщего счастья с детскими креслами.


Цитировать — Сообщение №60
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
Ответ-то был не Вам, но Вы, видимо, в писущей этому форуму манере, не прочли сообщение полностью и не осмыслили его.
Ребенок большой и вполне помещается под ремни без дополнительной сидушки.
Я просто не понимаю, почему я должен, в ответ на чье-то лобби, покупать сиденье. Те кому оно действительно нужно, его купят сами. Мне, в силу возраста ребенка и т.п. - оно не нужно нафиг. Если всё это делается под лозунгом безопасности, то лучше бы занялись техосмотром и состоянием дорог, чем проблемой всеобщего счастья с детскими креслами.



К вопросу о внимательности прочтения...
Советую внимательно прочитать тот мой пост.
Если бы это было сделано подобающим образом, то Вы безусловно заметили бы, что первая часть моего поста адресована не Вам, а тем, кто предлагал усадить в полноценное детское кресло переросшего оное ребенка.

Что касается второй половины моего поста, то далеко не все дети, выросшие из полноценного кресла, могут быть пристегнуты штатными ремнями автомобиля с соблюдением всех мер безопасности и именно для них и нужны данные "поджопники".

Ей богу какая-то маниакальная мания величия у многих посетителей этого форума...
Впрочем, можете не утруждать себя какими-либо ответами в мой адрес. Дальнейшего своего присутсвия в данном топике я не планирую и ответа не последует...


Цитировать — Сообщение №61
27 декабря 2006 года
00
http://www.pravorul.ru/belt.htm
По Москве в куче мест продается. Есть еще аналог Емеля, но по отзывам - не очень.
Кто-нибудь видел это у нас или в СПб в магазинах?

Цитировать — Сообщение №62
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
http://www.pravorul.ru/belt.htm
По Москве в куче мест продается. Есть еще аналог Емеля, но по отзывам - не очень.
Кто-нибудь видел это у нас или в СПб в магазинах?



Он на кнопки что-ли застегивается? А их не вырвет при резком натяжении ремня?


Цитировать — Сообщение №63
09 января 2007 года
00
Господа, а теперь собственно вопрос по самому креслу. Подарили нам Кресло на НГ в денежном эквиваленте. Подскажиет модели, названия, может есть рекомендации? ссылки приветсвуются.
Хочется, что бы его можно было бы удобно использовать в качестве переноски. Дитю почти 3 месяца.

Цитировать — Сообщение №64
09 января 2007 года
00
Ramatti Mars 0+ (до 13 кг), автокресло-переноска :)

Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.