Жестокие игры....

31 марта 2006 года
00
Узнала сегодня такую фигню, что в городе есть группа молодых людей, которые играют в игру под названием "Киллер". Ищут жертву, выслеживают и в финале расстреливают из пневматического оружия или какой еще хрени, которая вообщем то не убивает. Как вы считаете это вообще нормально?
Мое мнение, что это неправильно. Сегодня играют понарошку, а завтра......
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gelya19
Узнала сегодня такую фигню, что в городе есть группа молодых людей, которые играют в игру под названием "Киллер". Ищут жертву, выслеживают и в финале расстреливают из пневматического оружия или какой еще хрени, которая вообщем то не убивает. Как вы считаете это вообще нормально?
Мое мнение, что это неправильно. Сегодня играют понарошку, а завтра......


А еще много людей играют в контр-страйк... Это ж вобще жуть...


Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
31 марта 2006 года
00
Мое мнение, что это нормально. прошу следующее мнение

Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2006 года
00
НЕправильно - это мягко сказано. Мне рассказывали случай, когда молодой (ну или не очень молоой) человек играл, вроде в карты, на жизнь. Типа проиграл - убивают тебя, есть альтернатива - можешь в замен своей жизни убить кого-то. Ну он и убил, ни в чём не повинную женщину. Ни денег, ничего не взял. Просто УБИЛ.

Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Узнала сегодня такую фигню, что в городе есть группа молодых людей, которые играют в игру под названием "Киллер". Ищут жертву, выслеживают и в финале расстреливают из пневматического оружия или какой еще хрени, которая вообщем то не убивает. Как вы считаете это вообще нормально?


:no: Помоему чушь


Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
НЕправильно - это мягко сказано. Мне рассказывали случай, когда молодой (ну или не очень молоой) человек играл, вроде в карты, на жизнь. Типа проиграл - убивают тебя, есть альтернатива - можешь в замен своей жизни убить кого-то. Ну он и убил, ни в чём не повинную женщину. Ни денег, ничего не взял. Просто УБИЛ.


как называется этот фильм?


Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gelya19
Узнала сегодня такую фигню, что в городе есть группа молодых людей, которые играют в игру под названием "Киллер". Ищут жертву, выслеживают и в финале расстреливают из пневматического оружия или какой еще хрени, которая вообщем то не убивает. Как вы считаете это вообще нормально?
Мое мнение, что это неправильно. Сегодня играют понарошку, а завтра......


я считаю это нормально,если жертва из предупрежденных знакомых и если у этой игры есть крепкие правила...почему бы и нет?все ведь играли в детстве в казаков либо просто в войнушку.....а покуда сейчас детям довелось подержать в руках пневматику,"ощутить вкус почти настоящего оружия" почему бы и нет,главное чтобы воспитание в остальном у них было правильное.


Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
я считаю это нормально,если жертва из предупрежденных знакомых и если у этой игры есть крепкие правила...почему бы и нет?все ведь играли в детстве в казаков либо просто в войнушку.....а покуда сейчас детям довелось подержать в руках пневматику,"ощутить вкус почти настоящего оружия" почему бы и нет,главное чтобы воспитание в остальном у них было правильное.


Да в моем детстве игрушки были гуманней, небыло ни пневматических ружей с оптикой, ни пистолетов... одни разноколиберные рагатки, брызгалки и самострелы.


Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gelya19
Узнала сегодня такую фигню, что в городе есть группа молодых людей, которые играют в игру под названием "Киллер". Ищут жертву, выслеживают и в финале расстреливают из пневматического оружия или какой еще хрени, которая вообщем то не убивает. Как вы считаете это вообще нормально?
Мое мнение, что это неправильно. Сегодня играют понарошку, а завтра......



Они с Марса или с Юпитера? Те кто вам такую хрень рассказал.


Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
как называется этот фильм?



Это в "Улицах разбитых фонарей" было.


Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Они с Марса или с Юпитера? Те кто вам такую хрень рассказал.



Мб они не все в это "играют". Но у меня тётя лично видела год назад как шла молодая женщина, затем она завопила. С пневматики ей стрельнули по ноге. Как потом оказзалось стреляли из подьезда (через окно).


Цитировать — Сообщение №11
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kнязь
Мб они не все в это "играют". Но у меня тётя лично видела год назад как шла молодая женщина, затем она завопила. С пневматики ей стрельнули по ноге. Как потом оказзалось стреляли из подьезда (через окно).



отморозки.
засунуть им ствол этой пневматики в одно место


Цитировать — Сообщение №12
01 апреля 2006 года
00
Так может то что недавно произошло у входа в Кремль, это игра? Ну типа новый уровень...новое оружие... :D

Цитировать — Сообщение №13
01 апреля 2006 года
00
лет тридцть назад в моем родном городе была такая фишка, играли на место в кинозале, кто сел того и на тот свет, но что бы в наше время что то не слышал.
а с пневматки стреляют детки наши великовозрастные, особливо в этом случе машины жалко.

Цитировать — Сообщение №14
01 апреля 2006 года
00
С пневматики кстате и замочить можно, как нех делать!

Цитировать — Сообщение №15
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
я считаю это нормально,если жертва из предупрежденных знакомых и если у этой игры есть крепкие правила...почему бы и нет?все ведь играли в детстве в казаков либо просто в войнушку.....а покуда сейчас детям довелось подержать в руках пневматику,"ощутить вкус почти настоящего оружия" почему бы и нет,главное чтобы воспитание в остальном у них было правильное.



В том то и дело, что жертву не предупреждают. Вот приглянулся ты кому-нибудь и все, на тебя открыта охота.


Цитировать — Сообщение №16
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gelya19
Узнала сегодня такую фигню, что в городе есть группа молодых людей, которые играют в игру под названием "Киллер". Ищут жертву, выслеживают и в финале расстреливают из пневматического оружия или какой еще хрени, которая вообщем то не убивает. Как вы считаете это вообще нормально?
Мое мнение, что это неправильно. Сегодня играют понарошку, а завтра......



Что Вы курили?


Цитировать — Сообщение №17
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
С пневматики кстате и замочить можно, как нех делать!

Это Вы по своему опыту охоты на воробьев, надо полагать, делаете такие выводы?


Цитировать — Сообщение №18
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это Вы по своему опыту охоты на воробьев, надо полагать, делаете такие выводы?



Нет, просто я стрельбой занимался восемь лет, и я тебя уверяю - с хорошей и не очень - попав к примеру в глаз - можно и убить.


Цитировать — Сообщение №19
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Нет, просто я стрельбой занимался восемь лет, и я тебя уверяю - с хорошей и не очень - попав к примеру в глаз - можно и убить.

Не хочу оспаривать Ваших навыков меткой пулевой стрельбы, за 8 лет этому можно научиться неплохо, но я сильно сомневаюсь, что пуля от воздушки даже с пяти метров сможет пробить глазное яблоко навылет - даже дрозда, а это небольшая птица, чтобы убить из воздушки, нужно попасть в голову или шею, крыло уже не пробивает.
Но если Вы сможете привести реальные примеры с трупами, будет очень интересно.


Цитировать — Сообщение №20
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не хочу оспаривать Ваших навыков меткой пулевой стрельбы, за 8 лет этому можно научиться неплохо, но я сильно сомневаюсь, что пуля от воздушки даже с пяти метров сможет пробить глазное яблоко навылет - даже дрозда, а это небольшая птица, чтобы убить из воздушки, нужно попасть в голову или шею, крыло уже не пробивает.
Но если Вы сможете привести реальные примеры с трупами, будет очень интересно.



Могу привести реальный пример, когда два парня поругались с каким то мужиком - кароче выстрел пришелся в районе шеи-затылка. Утром нашли его труп. Долго не могли понять от чего он умер. Оказалось небольшое отверстие сзади. Пулька-шарик застряла в мозгу. парня пришли сами и слили себя.
Это долго мусолилось и писалось в газетах.

Я сам стрелял из пневматического ружья - правда такое только один раз держал, в лесте металла с 7 метров делает вмятину в 3 мм.


Цитировать — Сообщение №21
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не хочу оспаривать Ваших навыков меткой пулевой стрельбы, за 8 лет этому можно научиться неплохо, но я сильно сомневаюсь, что пуля от воздушки даже с пяти метров сможет пробить глазное яблоко навылет - даже дрозда, а это небольшая птица, чтобы убить из воздушки, нужно попасть в голову или шею, крыло уже не пробивает.
Но если Вы сможете привести реальные примеры с трупами, будет очень интересно.



Один знакомый нечаянно подстрелил своего товарища из этой самой пневматики ;) Метров с 5 шарик пробил лицевую кость (или как то так) и остался за глазом.

P.S. Бутылки на вылет пробивает, так что завалить человека вполне реально


Цитировать — Сообщение №22
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Могу привести реальный пример, когда два парня поругались с каким то мужиком - кароче выстрел пришелся в районе шеи-затылка. Утром нашли его труп. Долго не могли понять от чего он умер. Оказалось небольшое отверстие сзади. Пулька-шарик застряла в мозгу. парня пришли сами и слили себя.
Это долго мусолилось и писалось в газетах.

Я сам стрелял из пневматического ружья - правда такое только один раз держал, в лесте металла с 7 метров делает вмятину в 3 мм.

А в каких газетах про это писалось, не подскажете? Пулька-шарик это вообще баловство, т.к. нет стабилизации в полете - да еще в затылок, т.е. она черепную коробку пробила, раз пулька застряла в мозгу? Кстати, мозг не настолько легкоранимая структура, чтобы шарик калибра 4.5 мм просто залетя на пару миллиметров в серое вещество привел к смерти - вон, Дугенцу, из ПМ-а в голову досталось, а ничего, жив слава богу.
Кстати, что-то у Вас с терминологией странности для стрелка - Вы в курсе чем ружье от винтовки отличается? Если да, то не прокомментируете, что такое "пневматическое ружье"?
Ну и 3 мм вмятина "в металле" это вообще не очень понятно - в рельсе или в автомобильном листе? Если в листе, так это не показатель - 3 мм вмятину легко можно получив слегда стукнув молоком с острым жалом, если им так же стукнуть по ноге, то вряд ли это приведет к большему, чем синяк.


Цитировать — Сообщение №23
01 апреля 2006 года
00
1. может, автор с пэйнт-болом киллера перепутал?
2. перечитался Серовой на ночь "Двуногая мишень", что-ли называлась книжка
3. насчет в ногу попали... так это еще сколько лет "забава" тянется: пульками из рогатки подстрелить. мелочь 10-13 лет так забавлялась у кремпарка (сейчас тут роллеры играются). Знакомую как-то подцепили, так она "пидмала и отпищала" одного "стрелка"...

Цитировать — Сообщение №24
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Один знакомый нечаянно подстрелил своего товарища из этой самой пневматики ;) Метров с 5 шарик пробил лицевую кость (или как то так) и остался за глазом.

P.S. Бутылки на вылет пробивает, так что завалить человека вполне реально

Мужики, что тут у вас в Новгороде за пневматика на шариках, я может не знаю чего? На шариках у нас вроде только пистолеты были с зарядом от газового баллончика, все остальное на пульках - урночкой, воланчиком (они, правда, отстойные) ну да есть еще экзотика типа многоразовых пулек со стальным сердечником и пластиковым стабилизатором.
Я говорю про стандартные ижевские винтовки и пистолеты пневматические, а вы про что?


Цитировать — Сообщение №25
01 апреля 2006 года
00
avargano- Я говорил про пневматический ПМ ;)

Цитировать — Сообщение №26
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я говорю про стандартные ижевские винтовки и пистолеты пневматические, а вы про что?



Можно вопрос?? - У Вас ко мне личная неприязнь? Чего Вы всегда спорите с мной??

Доказывать я ничего никому не собираюсь.не хотите - не верьте.

А с ижевской винтовки - так, подружке в жопу стрельнуть можно когда плохо себя ведет:D


Цитировать — Сообщение №27
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Можно вопрос?? - У Вас ко мне личная неприязнь? Чего Вы всегда спорите с мной??

Доказывать я ничего никому не собираюсь.не хотите - не верьте.

А с ижевской винтовки - так, подружке в жопу стрельнуть можно когда плохо себя ведет:D



Это же аваргано :D Кстати, так как мне довелось с ним лично общаться в реале, могу однозначно сказать- человек вполне нормальный и адекватный, так что не придирайся ;) Спор по существу


Цитировать — Сообщение №28
01 апреля 2006 года
00
Помоему вы про разное говорите, ибо воздушкой именуется пластмассовый пистолет за 60 рублей, он и стреляет пластиковыми пульками...(от него только синяк остаётся)
а пневматика стреляет "Грибками" такие аллюминиевые пульки полые внутри... сам я вляюсь владельцем ИЖа 60, до этого был ИЖ38П,сам был в возрасте 12 лет подстрелен другом из 38...
Грибок через икру навылет,и после ээтого ещо ударился в бетонную стену, оставив там вмятину.
А вы тут какуюто чушь несёте, про синяки и тд

Цитировать — Сообщение №29
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Можно вопрос?? - У Вас ко мне личная неприязнь? Чего Вы всегда спорите с мной??

Доказывать я ничего никому не собираюсь.не хотите - не верьте.

А с ижевской винтовки - так, подружке в жопу стрельнуть можно когда плохо себя ведет:D

Отчего же, неприязни нет и в помине - просто зачастую в Ваших высказывания мною усматриваются некоторые нелогичности, поэтому я и задаю наводящие вопросы - если я неправ, узнаю что-то новое для себя.
Вот поэтому-то мне хотелось бы узнать, чем так плоха ижевская воздушка и что за намного более мощный вариант Вам известен.
Ну и, конечно-же, что такое "пневматическое ружье" и каковы Ваши регалии по стрельбе - эти вопросы Вы, пока, к сожалению, не прояснили.


Цитировать — Сообщение №30
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Помоему вы про разное говорите, ибо воздушкой именуется пластмассовый пистолет за 60 рублей, он и стреляет пластиковыми пульками...(от него только синяк остаётся)
а пневматика стреляет "Грибками" такие аллюминиевые пульки полые внутри... сам я вляюсь владельцем ИЖа 60, до этого был ИЖ38П,сам был в возрасте 12 лет подстрелен другом из 38...
Грибок через икру навылет,и после ээтого ещо ударился в бетонную стену, оставив там вмятину.
А вы тут какуюто чушь несёте, про синяки и тд

Пардон, но немало чуши нанесли именно Вы - пневматика и воздушка это синонимы во-первых, ну и пульки свинцовые, а не алюминиевые - во вторых.
А вот про то, что икру навылет это уже интересно, сколько сантиметров мышцы и были ли на ногах брюки?


Цитировать — Сообщение №31
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
avargano- Я говорил про пневматический ПМ ;)

Да, про него я слышал уже, что щеку с зубами навылет. Хотя для гарантированного убийства, все-же, маловато - только если повезет в артерию, возможно в глаз, хотя хрен его знает.
Но для самообороны вполне.
Кстати, а как там баллончик - его вроде в тот же день нужно растрелять, как вставил, иначе стравит, или я путаю чего?


Цитировать — Сообщение №32
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да, про него я слышал уже, что щеку с зубами навылет. Хотя для гарантированного убийства, все-же, маловато - только если повезет в артерию, возможно в глаз, хотя хрен его знает.
Но для самообороны вполне.
Кстати, а как там баллончик - его вроде в тот же день нужно растрелять, как вставил, иначе стравит, или я путаю чего?


Убить из него сложно, но вполне реально ;) А в качестве самообороны его применять нельзя, там так написано. Когда у меня такая пукалка была, я баллон менял примерно раз в месяц, если по бутылкам расстреливать не больше двух обойм. Тоесть, остатки стравливалиьс в течении месяца


Цитировать — Сообщение №33
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Пардон, но немало чуши нанесли именно Вы - пневматика и воздушка это синонимы во-первых, ну и пульки свинцовые, а не алюминиевые - во вторых.
А вот про то, что икру навылет это уже интересно, сколько сантиметров мышцы и были ли на ногах брюки?


Сколько мышцы были сантиметров хз:)
одно помню дистрофиком не был... брюк не было только шорты, ибо дело было летом


Цитировать — Сообщение №34
01 апреля 2006 года
00
Простой пример- Если кусок мыла обернуть джинсовой тканью, то с 5 метров шарик уходит на 2-2.5 см

Цитировать — Сообщение №35
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Простой пример- Если кусок мыла обернуть джинсовой тканью, то с 5 метров шарик уходит на 2-2.5 см


Простой пример: шрамы от плуьки с обеих сторон икр,да и просто сильно запомнилось боль, да и детское потрясение что это на всю жизнь храмой и тд:), еще крови много было, и на стене гаража вмятина кровавая:)
а так зажило гдето через 2-3 недели, сейчас только если длительные нагрузки на ноги, то болит.


Цитировать — Сообщение №36
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Простой пример: шрамы от плуьки с обеих сторон икр,да и просто сильно запомнилось боль, да и детское потрясение что это на всю жизнь храмой и тд:), еще крови много было, и на стене гаража вмятина кровавая:)
а так зажило гдето через 2-3 недели, сейчас только если длительные нагрузки на ноги, то болит.


может это не грибок был,а может что помощнее???ты-ж эва какой был,может не помнишь или перепутал со страху.....чего в детстве не бывает :)


Цитировать — Сообщение №37
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
может это не грибок был,а может что помощнее???ты-ж эва какой был,может не помнишь или перепутал со страху.....чего в детстве не бывает :)


Я в детстве клея не нюхал:D , не путаю, грибок расплющенный до сих пор гдето дома в пакетике валяется:память так сказать:)


Цитировать — Сообщение №38
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Я в детстве клея не нюхал:D , не путаю, грибок расплющенный до сих пор гдето дома в пакетике валяется:память так сказать:)


респект и увага тебе,за то что ты один из немногих пострадал от грибка....;)


Цитировать — Сообщение №39
02 апреля 2006 года
00
Если на тебя напали с пистолетом(др. огнестрельным оружием) расскажа нападающему то что Ты имеешь возможность прочитать выше и он не только оставит Тебя в живых, но еще подробно раскажет о том, что есть балистика, как пуля видет себя в теле, и разные другии истории про пульки, пули, и т.п.

Цитировать — Сообщение №40
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Если на тебя напали с пистолетом(др. огнестрельным оружием) расскажа нападающему то что Ты имеешь возможность прочитать выше и он не только оставит Тебя в живых, но еще подробно раскажет о том, что есть балистика, как пуля видет себя в теле, и разные другии истории про пульки, пули, и т.п.


а кстати,ствол Оса,это не убийственно???


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.