Может уже не актуально, но всё-же....

22 августа 2005 года
00
Должна-ли работать жена?
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Не интересно - не читайте...Делов-то...


Не логично как то мыслите. Чтобы определиться интересно или нет - надо сначала прочитать и понять прочитанное:) Хошь не хошь, а читать придётся:)


Цитировать — Сообщение №122
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik

на моем факультете универа тоже говорят, что раньше он был круче, не то, что сейчас...:)



Ну так, а кто виноват-то?
Уж наверное не команда форума
Хотя... Может, стоило бы кое-что нещадно модерировать? ;)


Цитировать — Сообщение №123
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Не логично как то мыслите. Чтобы определиться интересно или нет - надо сначала прочитать и понять прочитанное:) Хошь не хошь, а читать придётся:)


Позвольте не согласиться, это ж не экзамен, который надо в неинтересных лекциях прочитать, а потом сдать...
Внимание способно удерживаться от 7 до 10 секунд, а дальше, если вам не интересно, то вы и читать не будете:)
для того, чтобы чужой спор отследить надо испытывать к нему жгучий интерес...
Прикажете подать жарененького?:):):)


Цитировать — Сообщение №124
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Ну так, а кто виноват-то?
Уж наверное не команда форума
Хотя... Может, стоило бы кое-что нещадно модерировать? ;)


не, думаю надо расслабиться и исходить из позиции: все имеют право на жизнь..


Цитировать — Сообщение №125
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
таки влезли, прорецатель, вы наш!!!
по самые, что ни на есть...



Это пишется "порицатель". Ну да ладно. Да и в тупой спор на личностях и с "остроумием" я не влезал. Покажите хоть один мой пост столь глупого содержания.


Цитировать — Сообщение №126
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Это пишется "порицатель". Ну да ладно. Да и в тупой спор на личностях и с "остроумием" я не влезал. Покажите хоть один мой пост столь глупого содержания.



ладно, пишите свой индекс IQ и мы покончим с этим :):):)


Цитировать — Сообщение №127
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
ладно, пишите свой индекс IQ и мы покончим с этим :):):)



А я его не знаю :tongue:


Цитировать — Сообщение №128
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
А я его не знаю :tongue:


тоды сидим на попе ровно...:p


Цитировать — Сообщение №129
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
тоды сидим на попе ровно...:p



Но уверен, что он высокий :p


Цитировать — Сообщение №130
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Character, начнем с того, что ничьих (кроме своих собственных и здравого смысла :)) интересов я не представляю. И защитой не занимался ни в этой теме, ни в других.


Представлять интересы здравого смысла - это несколько более самоуверенно, нежели допустимо для человека со здравым смыслом ;)
Просто возмущения на тему перепалок и флудерства обычно не имеют ни малейшего шанса быть услышанными и с точки зрения здравого смысла стоило бы воздержаться просто. Тема сама уже зачахла и возгласы общественности только поддерживают её на плаву.


Цитировать — Сообщение №131
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Представлять интересы здравого смысла - это несколько более самоуверенно, нежели допустимо для человека со здравым смыслом ;)
Просто возмущения на тему перепалок и флудерства обычно не имеют ни малейшего шанса быть услышанными и с точки зрения здравого смысла стоило бы воздержаться просто. Тема сама уже зачахла и возгласы общественности только поддерживают её на плаву.



:) Дык именно из-за этого я и поставил там смайлик.
Вот интересно. Мой пост был минимум четвертым, в котором было выражено возмущение руганью, но прицепились именно ко мне.


Цитировать — Сообщение №132
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Вот интересно. Мой пост был минимум четвертым, в котором было выражено возмущение руганью, но прицепились именно ко мне.


Не прицепился, а обратился, как к обладателю здравого смысла ;)


Цитировать — Сообщение №133
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не прицепился, а обратился, как к обладателю здравого смысла ;)



Прицепился, я это не лично про вас, а в общем, так сказать ;)
А здравый смысл - это теперь шутка дня чтоль? :)


Цитировать — Сообщение №134
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
А здравый смысл - это теперь шутка дня чтоль? :)


Ну почему же шутка? К сожалению грустные реалии, ибо количество обладателей этой самой штуки стремительно сокращается. Вернее забивается наплывающей шушерой. Скоро и обратиться не к кому будет с таким призывом...


Цитировать — Сообщение №135
26 августа 2005 года
00
Э-м, вы тут обсуждали должна ли женщина работать...
Да, должна :)

Цитировать — Сообщение №136
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Да, должна :)



Кому?


Цитировать — Сообщение №137
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Скоро и обратиться не к кому будет с таким призывом...


Аминь... А я вот архив форума перечитываю. И плачу почти, особенно на quake.novgorod.ru. Вот были времена...


Цитировать — Сообщение №138
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Кому?



Себе...


Цитировать — Сообщение №139
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Себе...



Убедила


Цитировать — Сообщение №140
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Что за вопрос?

Должны ль работать люди, чтобы жить в достатке и не нуждаться?

Работать, чтобы жить или нажиться? Это вопрос.
Ответ на ваш вопрос скорее всего зависит от работоспособности мужа и прочих составляющих: помощь родителей, наследство там...

Жена, малых детей имеющая, работать не смогет, скорее всего. Вот подрастут немного, в школу там пойдут - тогда вопрос решаемый. Бывает и родители помогут с этим - тогда - работать можно.

Вопрос - а есть условия для этого? Ежели найдутся - тогда работать можно. Должна ли? Я так думаю, работа женщины - для дома, для семьи - в главнейшем. А там и для души что присмотреть со временем возможно тоже. Но коли мужу не по силам тянуть семью, тогда - вопрос решаем ими же - женой и мужем, в согласии сердец решение пусть ищут.


Меня небыло пару дней... Тема выросла на несколько страниц (благодаря конечно некоторым особам, которые начали выяснять свои отношения и ушли от темы), но я могу выделить наверно самое актуальное и правильное из того что тут было написано.
Спасибо Anne!:up:


Цитировать — Сообщение №141
30 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Это пишется "порицатель". Ну да ладно. Да и в тупой спор на личностях и с "остроумием" я не влезал. Покажите хоть один мой пост столь глупого содержания.


Гхм... А Вы забавный... Отлучался. Вернулся. Почитал. Может Вы как-то это по другому называете, но я увидел Вас в амплуа влезшего в тупой спор с "остроумием" причем в довольно больших объемах, причем в манере:

Цитата:
Но вот когда молодой человек (судя по нику) все никак не отстанет от девушки со своими колкостями и настойчиво продолжает вести себя как баба (девушки, не обижаемся) - это явный перебор.


Получается немного неоднозначно. Не находите?


Цитировать — Сообщение №142
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Гхм... А Вы забавный... Отлучался. Вернулся. Почитал. Может Вы как-то это по другому называете, но я увидел Вас в амплуа влезшего в тупой спор с "остроумием" причем в довольно больших объемах, причем в манере:
Получается немного неоднозначно. Не находите?



А я в курсе. В тупой спор влез - согласен. С "остроумием" и на личностях - нет. Есть примеры?
Неоднозначно? Может быть. Зато достаточно четко. Ну, наверное, с бабой я перегнул :) Или вам такое поведение кажется достойным?


Цитировать — Сообщение №143
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
А я в курсе. В тупой спор влез - согласен. С "остроумием" и на личностях - нет. Есть примеры?
Неоднозначно? Может быть. Зато достаточно четко. Ну, наверное, с бабой я перегнул :) Или вам такое поведение кажется достойным?


Третья часть марлизонского балета:):):)
обсуждение глупейшего вопроса о работе жены не заняло в этой переписке столько места, сколько выяснение отношений. Из чего можно сделать вывод, что народ соскучился по любви и плевать он хотел на рамки заданных тем:):):)


Цитировать — Сообщение №144
31 августа 2005 года
00
(по секрету) Такая же тема на другом форуме разрослась за 15 страниц. Как вы думаете, что там обсуждалось? :)

Цитировать — Сообщение №145
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
(по секрету) Такая же тема на другом форуме разрослась за 15 страниц. Как вы думаете, что там обсуждалось? :)


Даже боюсь подумать об этом, бесстыдник!:)


Цитировать — Сообщение №146
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Даже боюсь подумать об этом, бесстыдник!:)



Ага, счаззз :) Все тот же спор о личностях...


Цитировать — Сообщение №147
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Ага, счаззз :) Все тот же спор о личностях...


Ну вот....
А вы говорите - правда жизни :)


Цитировать — Сообщение №148
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
А вы говорите - правда жизни :)



:confused: чавойта? Нипонил :)
Ваапче я это все начал от усталости. Устал я созерцать насколько люди не умеют нормально разговаривать. И, что еще сложнее, спорить.


Цитировать — Сообщение №149
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
:confused: чавойта? Нипонил :)
Ваапче я это все начал от усталости. Устал я созерцать насколько люди не умеют нормально разговаривать. И, что еще сложнее, спорить.


Ну о природе спора можно бесконечно...это ж игра, правила которых устанавливают игроки. Если вмешивается третий, его в жертву и приносят...ладно, отличный вы парень, а главное, порядочный:)


Цитировать — Сообщение №150
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ну о природе спора можно бесконечно...это ж игра, правила которых устанавливают игроки. Если вмешивается третий, его в жертву и приносят...ладно, отличный вы парень, а главное, порядочный:)



Игра - да. Но вот правила в том числе устанавливаются модераторами и господствующими в обществе моральными нормами (если признавать их существование).
А так - пасибки :shuffle:


Цитировать — Сообщение №151
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Игра - да. Но вот правила в том числе устанавливаются модераторами и господствующими в обществе моральными нормами (если признавать их существование).
А так - пасибки :shuffle:


да модератор не так давно признался, что правила в воздухе:)
А про моральные нормы, я вас умоляю...Скорее, бунт против спора двоих людей в форуме, связан с чувством неприкаянности...


Цитировать — Сообщение №152
31 августа 2005 года
00
То, что правила в воздухе, не означает их отсутствия :)
Ну а с бунтом, да еще и портив спора... Извините. Не смотря на то, что общество наше тяжело болеет, есть еще люди, способные сделать замечание двум подросткам орущим и матерящимся в автобусе, не так ли?
А за споры как таковые я двумя руками за - работа такая :)

Цитировать — Сообщение №153
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
То, что правила в воздухе, не означает их отсутствия :)
Ну а с бунтом, да еще и портив спора... Извините. Не смотря на то, что общество наше тяжело болеет, есть еще люди, способные сделать замечание двум подросткам орущим и матерящимся в автобусе, не так ли?
А за споры как таковые я двумя руками за - работа такая :)


Вы пом.деп?


Цитировать — Сообщение №154
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Вы пом.деп?



Оценил иронию :) Но нет. Юрист. Под постом внизу кнопочка есть


Цитировать — Сообщение №155
31 августа 2005 года
00
Разговорчики в строю!
:mad:
Ну что же вы, места получше для разговоров не нашли?
:confused:
А то мне кажется, что я не на ту тему вообще зашла....
Пишите по существу:type:

Цитировать — Сообщение №156
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Разговорчики в строю!
:mad:
Ну что же вы, места получше для разговоров не нашли?
:confused:
А то мне кажется, что я не на ту тему вообще зашла....
Пишите по существу:type:


а че, еще вопросы остались?
Кто не работает - тот не ест


Цитировать — Сообщение №157
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
а че, еще вопросы остались?
Кто не работает - тот не ест


Я ем, а вопросов уже и правда не осталось. Пора закругляться!
:yes:


Цитировать — Сообщение №158
02 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
А я в курсе. В тупой спор влез - согласен. С "остроумием" и на личностях - нет. Есть примеры?
Неоднозначно? Может быть. Зато достаточно четко. Ну, наверное, с бабой я перегнул :) Или вам такое поведение кажется достойным?


Видите ли уважаемый, я хотел донести до Вас простую мысль, что ведете себя Вы в сущности точно также. Ну может быть форма общения несколько иная, суть не меняется... постите не по теме, затяжно дисскусируете с дамой. А что касаемо моей манеры общаться, так я уже упоминал, что общаюсь с людьми так, как они этого заслуживают. Если человек считает вправе говорить об умственной ограниченности контнгента на форуме, называть незнакомых людей блядьми, и спрашивать не в публичном ли доме они трудятся... то я думаю другого отношения он не заслуживает. Не находите?


Цитировать — Сообщение №159
02 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Наконец-то чаша общественного терпения переполнилась. Не, ну я еще могу понять, огда девушки грызутся. Ну, может, у них характер такой стервозный. Но вот когда молодой человек (судя по нику) все никак не отстанет от девушки со своими колкостями и настойчиво продолжает вести себя как баба (девушки, не обижаемся) - это явный перебор.
А еще смешно, когда между двумя (и более) пользователями сложились неприязненные отношения, а один из них что-то написал в одной из тем, то другой влезает и не по теме начинает идиотски флудить, цепляя "противника"...
У меня все :)



Что верно - то верно.


Цитировать — Сообщение №160
02 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Видите ли уважаемый, я хотел донести до Вас простую мысль, что ведете себя Вы в сущности точно также. Ну может быть форма общения несколько иная, суть не меняется... постите не по теме, затяжно дисскусируете с дамой. А что касаемо моей манеры общаться, так я уже упоминал, что общаюсь с людьми так, как они этого заслуживают. Если человек считает вправе говорить об умственной ограниченности контнгента на форуме, называть незнакомых людей блядьми, и спрашивать не в публичном ли доме они трудятся... то я думаю другого отношения он не заслуживает. Не находите?



Если честно, то не нахожу. Если кто-то в диалоге начинает лезть на личности, я стараюсь прекратить диалог: "слив защитан".
Ну, что не по теме, то это ясно. Только вот, по моему опыту, посты по теме можно обнаружить лишь на первых страницах дискуссии. А дальше - как пойдет. Из-за этого я не ору на людей, которые оффтопят в темах, созданных мной - без толку и вредно.
И еще, есть ли разница между "вести себя" и "форма общения"? По моему, никакой. Да и "несколько иная" - это вы тоже круто.


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.