Дуга 2005 от Avto|Novgorod

13 апреля 2005 года
00
Здесь будут в самом скором времени выложены правила и регламент сореснований.
Регестрироватся гостям из других городов можно тож тут
18 апреля 2005 года
00
небольшой оффтоп.
а почему "дуга"?

Цитировать — Сообщение №42
18 апреля 2005 года
00
А нахрена клеить номер на правую сторону машины? Кто будет на правой стороне полосы?

Оторвется нахрен, потому что все тачки сплошь в тонировке и клеиться бумажка будет наружу. Может жирным белым маркером писать номер? Ну типа как в "Форсаже"?

2 5К: название сложилось исторически. Смотри форум годичной давности.

Цитировать — Сообщение №43
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Нужен возврат автомобилей по ходу провеения гонок по маршруту Финишь старт НЕ ПРЕРЫВАЯ ГОНКИ!!!...
Все это на твоем плане блокируется наглухо...


Не надо забывать, что паузы буду по-любому, т.к. наверняка будут такие заезды, где один из участников должен будет ехать два раза подряд.


Цитировать — Сообщение №44
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Оторвется нахрен, потому что все тачки сплошь в тонировке и клеиться бумажка будет наружу. Может жирным белым маркером писать номер? Ну типа как в "Форсаже"?



Насчет фломастера тоже уже подумал.. сеня-завтра мне принесут (покажут) парочку вариантов.. Толстая полоса, быстро смывается..


Цитировать — Сообщение №45
18 апреля 2005 года
00
Накидал тут типа план местности

Цитировать — Сообщение №46
18 апреля 2005 года
00
а сколько длина всей взлётно-посадочной полосы ? а то машинкам же тоже останавливаться надо будет !

Цитировать — Сообщение №47
18 апреля 2005 года
00
Саш, помнишь по прошлому году - все зрители хотели быть как можно ближе к старту. Отсюда вывод - возвратка будет блокированна народом.
Плюс: Машины возвращающиеся и идущие в отстойник будут мешатся с автомобилями идущими на старт.. слишком узок коридор (сужу по схеме).

Цитировать — Сообщение №48
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
а сколько длина всей взлётно-посадочной полосы ? а то машинкам же тоже останавливаться надо будет !




уже не первый раз драг на этой взлетке устраивается.. там есть и где затормозить и где снова разогнаться..


Цитировать — Сообщение №49
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
2 5К: название сложилось исторически. Смотри форум годичной давности.


куда там.. вы, админы, ведь все старые сообщения трете.

пс: походу, никто не знает.


Цитировать — Сообщение №50
18 апреля 2005 года
00
Все на месте! нефиг бочку катить

Цитировать — Сообщение №51
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
уже не первый раз драг на этой взлетке устраивается.. там есть и где затормозить и где снова разогнаться..


знаю об этом, просто, как сказал Шама - "сужу по плану"


Цитировать — Сообщение №52
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
знаю об этом, просто, как сказал Шама - "сужу по плану"


Читай лучше первоисточник "сужу по схеме" (с) ....по плану :) я ваааще ничего думать не магу


Цитировать — Сообщение №53
19 апреля 2005 года
00
Всем привет от Хэзи Госта (честно стырено с рейсварсовского форума :))

Цитировать — Сообщение №54
21 апреля 2005 года
00
начало во скока??:confused:

Цитировать — Сообщение №55
21 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от xolod
собственно сама взлетная полоса


А где это, Юрьево? А летуны туда за деньги пускают или так?


Цитировать — Сообщение №56
21 апреля 2005 года
00
юрьево - как ехать в юрьевский монастырь. вход по билетам. начало в 12.00, регистрация участников начинается в 10.00.

Цитировать — Сообщение №57
21 апреля 2005 года
00
Всё это прекрсно, что остались такие вот люди, которые могут Взять и Организовать. А вот такой момент: машина у меня не очень красивая (там всякого литья и офигенных обсевов не имею) и не очень быстрая (21053 2003 года). Стоит ли вообще мне туда соваться? Преследую лишь 1 цель: так сказать "познакомится c нужными людьми", отдохнуть, получить массу позитива. Вотъ. А вот ещё забыл сказать, что я никого не знаю )))

Цитировать — Сообщение №58
21 апреля 2005 года
00
ну насмешил:))). никто же не заставляет именно учавствовать в гонке, все действо организуется как праздник. и этот праздник для всех желающих, кроме самих гонок - шашлыки, музыка, машины. А по поводу наворотов - главное не синие писалки а то что внутри....т.е. тот кто за рулем:). Всех рады будем видеть. Участники приветствуются на любых машинах, для этого вся техника и распределяется по классам.

Цитировать — Сообщение №59
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
юрьево - как ехать в юрьевский монастырь. вход по билетам. начало в 12.00, регистрация участников начинается в 10.00.


а белеты на ходе ,за умеренную плдату!!???


Цитировать — Сообщение №60
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
Всех рады будем видеть. Участники приветствуются на любых машинах, для этого вся техника и распределяется по классам.


Слуашайте, ребята, а летуны много денег берут за пользование взлеткой? А покрытие там нормальное для роликов или хреновато? Уж больно хочется летом с кайтом порассекать, а маунтинборд покупать пока жаба душит.


Цитировать — Сообщение №61
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slelik
а белеты на ходе ,за умеренную плдату!!???


Входной билет с 1-го лица 100 р, с 1-го автомобиля 50 р за вьезд на территорию аэропорта, дети до 10 лет с родителями пропускаются на халяву :)


Цитировать — Сообщение №62
22 апреля 2005 года
00
иными словами - любой (СРЕДНЕСТАТИЧЕСКИЙ) новгородец желающий прокатиться должен будет внести 300р!!! из которых 50 за стоянку, 100 за вход, 150 - за поганюшку... - Перебор., и это с учетом спонсирования....
ЗЫ: (в таких условиях немногочисленному "активному" Питеру придется гоняться с самим собоЙ с последующими последствиями в обсуждении)
Хотим и Зрелищность и Всемассовость при заряженнном таксометре…
Представте: Воскресенье,… Утро после вчерашней субботы – завтра Понедельник…..
Посредственная погода…….Отдаленный край «Юръево»…..
Вспомнить …Сколько было на бесплатных гонках Герасимова участников.,,,,,?? На одной руке …….
Осмелившимся погонять Захочется еще и Шашлычка поесть, пивка попить , ну и наверное он придет явно не один и т.п. и за каждого надо «вливать»…
Смотрим для Питерцев: Бензин туда-обратно , Штрафы в пути, Еда, Крепкие напитки, «Юръевский таксометр», Подруга, Гостиница с Оной,.Гулямба – тоже не мало..
ЗЫ: я лично попробую наскреЗти к 8-му мая эти Триста рэ, у меня стимул есть – а что будет двигать другими….,,??

Цитировать — Сообщение №63
23 апреля 2005 года
00
Коля, критиковать сидя на диване очень легко, хотя даже не представляешь в какие деньги нам все это встает. Вот ты ни разу ни приехал и не помог организовывать этот праздник...

Цитировать — Сообщение №64
23 апреля 2005 года
00
кстати, почти все люди на машинах наверняка приедут с 2-3-4 попутчиками, а следовательно, парковка будет стоить уже от 10 до 50р с человека!
и 100р за вход ИМХО недорого, в том же динамике при входе ты платишь такую же сумму и не жалуешься =)

Цитировать — Сообщение №65
23 апреля 2005 года
00
100 - нормально.

раз в год такой день БЫВАЕТ!

зы
а какая реклама по радио...:up: :up: :up:

Цитировать — Сообщение №66
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от xolod
Входной билет с 1-го лица 100 р, с 1-го автомобиля 50 р за вьезд на территорию аэропорта, дети до 10 лет пропускаются на халяву :)


Да туда никто ведь не придёт за такую цену, вы чем думаете :)] Чел лучше мангал и загород, а эту фиху по фоткам посмотрит :D Максимум рублей 40.
Стоянка для авто охраняема? А то не понять за что деньги платить.


Цитировать — Сообщение №67
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JoK
Да туда никто ведь не придёт за такую цену, вы чем думаете :)] Чел лучше мангал и загород, а эту фиху по фоткам посмотрит :D Максимум рублей 40.
Стоянка для авто охраняема? А то не понять за что деньги платить.


пусть едет этот чел за город с мангалом. если чел гонки по фоткам предпочитает смотреть, то он наверное и с девушками по фоткам...
Те, кому это интересно (а их не мало), придут за сотню легко.
Стоянка охраняемая.


Цитировать — Сообщение №68
24 апреля 2005 года
00
Если бы нам вся организация ничего не стоила, то и вход и въезд и участие бесплатными бы были... Не нравится - вперед с мангалом на поляну или в Динамик... Я думаю потратить раз в год 100 -300 р на праздник - нормально...

ЗЫ прикиньте сколько вы пропиваете на День города или масленницу и т.п....

Цитировать — Сообщение №69
24 апреля 2005 года
00
Так я не понял какова числа гонки то? понял что в 12 начало а когда?
И все таки интересно скока стоит взлетная полоса? Хе хе я думал на ней плиты аэродромные, а там асфальт =)) закатали плиты наверно, жаль... раньше были.

Цитировать — Сообщение №70
24 апреля 2005 года
00
гонка 8 мая, плиты никуда не девались, как были так и есть =) а стыки заасфальтированы

Цитировать — Сообщение №71
24 апреля 2005 года
00
Господа Автомобилисты и пешие зрители которые возмущаются ценами на вход-въезд на территорию аэропорта, на фестиваль по дрэг-рэйсингу Новгородская Дуга 2005.
Я как один из организаторов этого фестиваля могу привести вам примерный список затрат на это мероприятие:
итак
1. аренда собственно самого аэропорта (плата разовая и идет не деректору в карман а в кассу предприятия)
2. электроэнергия которой будет запитано оборудование фотостарта-фотофиниша(которое само уже не кисло стоит), аудио оборудование на 5 киловатт
3. аренда аудио оборудования и к нему ди-джэев, которые за бесплатно тоже не работают
4. кабель которым надо запитать всю аппаратуру стоит ваапче нереальных денег
5. столбиков 200 штук чтоб огородить территорию
6. сигнальная лента 2000 метров
7. туалеты
8. рации
9. служба безопасности
10. МЧС и Медперсонал
11. огнетушители
12. призы для победителей 12 штук
13. распечатка листовок, флаеров, пропусков, билетов..итп
14. уборка территории после фестиваля
и это не полный список а только основные позиции, как вы думаете на какие деньги все это делается и как все должно выглядеть.
Этот фестиваль ни в коей мере не средство для зарабатывания денег. А цель группы единомышлинников которые болеют душой за свое хобби, за имидж своего города. И если к нам едут из других городов на фестиваль, значит людям нравится и мы не зря все это затеяли.
А насчет попить пивка в месте с более дешовой платой за проход, то это канечно можно и найти и посидеть...вот только фестиваль у нас бывает не каждый день а хорошо если хотябы раз в год, ибо сделать этот праздник стоит немалых сил и затрат.

Цитировать — Сообщение №73
25 апреля 2005 года
00
Ребята, вам респект большой за такую вот идею и ее организацию.
К вашему мероприятию многие готовлились заранее, за несколько месяцев. Это говорит о том, что это мероприятие актуально, нужно и пользуется уважением.
Я один из тех, который готовил машину на "Дугу"... в силу своих возможностей и времени.
Другое дело, что придется выступать на старом варианте мотора, могу не успеть собрать новый.
Но не в этом дело.
Идея проведения таких вот мероприятий у вас хороша по многим причинам, я их уже озвучивал.
И мне не понятна позиция некоторых людей, которые не могут оплатить за вход/въезд и т.п. 300 рэ....
Мне кажется это абсурд.
Я вообще предлагаю на базе вашего аэродрома сделать многоэтапные мероприятия, 4-5 в год, аля чемпионат Северо-Запада по драгу.....
ДУмаю эту идею поддержат и наши питерские организаторы.

Цитировать — Сообщение №74
25 апреля 2005 года
00
спасибо за поддержку. мысль обо всем этом есть. только проблема в том что как и здания - землю хочет приобрести америкос.

Цитировать — Сообщение №75
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Solar

ДУмаю эту идею поддержат и наши питерские организаторы.


думаю, что директор аэропорта идею не поддержит..

Цитата:
Первоначальное сообщение от Solar

Я вообще предлагаю на базе вашего аэродрома сделать



в том-то и дело что аэропорт не "НАШ".. :D


Цитировать — Сообщение №76
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Solar
Ребята, вам респект большой за такую вот идею и ее организацию.
............
ДУмаю эту идею поддержат и наши питерские организаторы.


Идея конечно интересна.. но позвольте счяс вперед не заглядывать и поговорим во время/после "Дуги".
Счя мысли тока об этом и отвлекатся покеа не охота..
Но идея интересна :-)


Цитировать — Сообщение №77
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
думаю, что директор аэропорта идею не поддержит..



в том-то и дело что аэропорт не "НАШ".. :D


Я имел в виду, "ВАШ", в смысле в окрестностях Новгорода.
4-5 раз в год, если взять к примеру, что сезон длится с мая по конец августа грубо, то получается 4 месяца...
Раз в месяц проводить.. вроде ниче так...


Цитировать — Сообщение №78
25 апреля 2005 года
00
Если праздник будет привлекать толпы народа и будет популярным то он станет кладезем для привлечения инвестиций. и возможно администрация города заметит это начинание, которое мо моим прикидкам если все нормально раскрутить будет приносить реальный доход городу в виде туристов и т д

Цитировать — Сообщение №79
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от xolod
Если праздник будет привлекать толпы народа и будет популярным то он станет кладезем для привлечения инвестиций. и возможно администрация города заметит это начинание, которое мо моим прикидкам если все нормально раскрутить будет приносить реальный доход городу в виде туристов и т д



ну только если народ будет без "жалко нам денег на билет"... :)


Цитировать — Сообщение №80
26 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Solar
ДУмаю эту идею поддержат и наши питерские организаторы.



Поддержат.
Да и вообще, согласен с Арамисом.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.