ПОЧЕМУ люди ругааются матом???

28 ноября 2004 года
00
[COLOR=skyblue]Понимаю,что иногда обронить какое-ниб. нехорошее слово...но не постоянно же в своей речи употр****ть их 8)[/COLOR]
28 ноября 2004 года
00
А теперь серьёзно. Когда мат - каждое второе слово в предложении ( а то и все слова : на х$я нам без х$я, если с х$ем дох$я (с)Литературное слово х;й), то человека просто сложно понимать, не говоря уже о том, что уши вянут. Но иногда вовремя вставленное матерное слово может хорошо подчеркнуть эмоциональный окрас сказанного.;)

Цитировать — Сообщение №42
30 ноября 2004 года
00
Матерные слова не несут смысловой нагрузки, а эмоционально окрашивать речь мне незачем. Поэтому матерных слов я не употрeбляю. Я на 100% уверен, что никто из тех, кто меня знает, не сможет припомнить, чтобы хоть раз слышал от меня матерное слово.

Цитировать — Сообщение №43
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koyotina
[SIZE=3]Оч. оч. оч. интересно[/SIZE] [FONT=arial]давайте пообсуждаеи[/FONT] [COLOR=teal]...........привычка..........[/COLOR]


Плохая:D


Цитировать — Сообщение №44
30 ноября 2004 года
00
Это дело каждого человека

Цитировать — Сообщение №45
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KATY
да, уж на самом деле......... иногда можно, но не всегда. а мне кажеться, что это просто уже как неотъемлемая часть разговорного русского языка.......... люди уже не могут без этих слов..... а если вспомнить как было раньше.......... вот во Франции в 18 веке, вместо слова дура говорили. какая же ты добрая.......

дура в переводе с латинского - строгая!


Цитировать — Сообщение №46
30 ноября 2004 года
00
Дурус -- дурак тогда?
Тогда тюрьма по-немецки -- солнце? :)

Цитировать — Сообщение №47
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГИПС
Это дело каждого человека


[COLOR=skyblue]Но человек рано или поздно оказывается в обществе других:) Мне, например, неприятно слушать речь, полную матов :)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №48
30 ноября 2004 года
00
а мне вот сдетства было интересно научиться русскому матерному... даже не для общения или унижения чьего-либо достоинства умными словами, а просто для повышения собственного интелекта:) жаль что мне еще не попадался словарик русского мата:)

Цитировать — Сообщение №49
30 ноября 2004 года
00
с матрешиной мы родились
с матершиной мы живём,
с матершиной мы родились
с матершиной и помрём


Кажись сектор газа 8Г

Цитировать — Сообщение №50
30 ноября 2004 года
00
некоторым людям с ним легче общаться ..чем без него!!..можно иногда найти общий язык!! среди парней это оч часто встречаемое !! а так конечно прилюдно ..это не красиво;)

Цитировать — Сообщение №51
30 ноября 2004 года
00
Иногда матерное слово больше всего подходит для конкретной ситуации, тогда мат - это очень даже хорошо, а злоупотребление оным, как и всем остальным вредно и нечего тут обсуждать. =)

Цитировать — Сообщение №52
30 ноября 2004 года
00
Здесь вам не Америка :D Здесь вам бля Европа:D
Идите вы на*** пошли вы все в жопу:D

Цитировать — Сообщение №53
30 ноября 2004 года
00
потому что так иногда некоторым людям легче выплеснуть весь накопившийся свой негатив :tech: :talk: :fire:

Цитировать — Сообщение №54
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от цыпочка
потому что так иногда некоторым людям легче выплеснуть весь накопившийся свой негатив :tech: :talk: :fire:


[COLOR=skyblue]Да это всё я понимаю.....но просто на нем разговаривать!! -это ужасно....Сегодня какой-то мальчик 12лет зашкерился в автобус и давай специально громко материться,объясняя друзьям, как он вчера набухался :) [/COLOR] [COLOR=deeppink]ОН просто думает,что так он будет казаться взрослее ...или просто понтуется так....как и многие др.! [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №55
02 декабря 2004 года
00
Вот если честно я просто ****ец как в душе не е6у почему *ля так ругаются в автобусах на***. :D :lol: :D

Цитировать — Сообщение №56
25 декабря 2004 года
00
потому что, если ты не ругаешся матом, то ты не тру:D

Цитировать — Сообщение №57
25 декабря 2004 года
00
йееее....нужно быть тру!!!.....чтобы быть тру нужно ругаться матом .....хотя нет:rolleyes: матом не ругаются...им разговаривают....так больше разговаривайте....:D

Цитировать — Сообщение №58
25 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
я не люблю когда матерятся,я не считаю что это показатель какого то там интелектуального деградирования,просто это некрасиво,а уж когда девченки матом...:rolleyes:



самое правильное отношение к мату!!!!!!!!..........;) на мой взгляд:D


Цитировать — Сообщение №59
25 декабря 2004 года
00
[COLOR=orange]блин...надо материться оригинально.....хотите пример приведу??:cranky: [/COLOR]

Цитировать — Сообщение №60
25 декабря 2004 года
00
Я тоже умею оригинально ругаться:D

Цитировать — Сообщение №61
25 декабря 2004 года
00
Зачем ругатся матом:confused: Ведь в русском языке доХуя пи3датых слов:D :D :D

Цитировать — Сообщение №62
25 декабря 2004 года
00
чувак да ты тру!!:yes: :yes: :yes: я с тобой согласен

Цитировать — Сообщение №63
25 декабря 2004 года
00
йеееееееееееееееееее........................................

Цитировать — Сообщение №64
25 декабря 2004 года
00
[COLOR=skyblue]Так....мою тему посетили флудеры:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №65
25 декабря 2004 года
00
:D :D

Цитировать — Сообщение №66
25 декабря 2004 года
00
где флудеры? кто флудеры? покажи пальцем:D :D :D

Цитировать — Сообщение №67
07 января 2005 года
00
Первона4ально Надей (PEPSI) - хотя и в несколько странной форме - был задан вопрос: "По4ему люди ругаются матом?"
Вот наиболее осмысленные ответы на поставленный вопрос (флудеры и иже с ними сюда не вклю4ены):

ПРИКОЛьненькая:
  • "Мат это тоже русский язык"
  • "а мне просто нравиться слово пи***ц Что то в нем есть"
Koyotina:
  • "...........привычка.........."
aussie1:
  • "Те слова, которые мы знаем как матерные, древние славяне использовали строго одну неделю в году, чтобы вызвать духов предков и посоветоваться с ними. В остальное время, кроме этой недели, эти слова были запрещены к употреблению, так как считалось, что они наносят вред человеку. И с тех времен так и пошел запрет, и сейчас мы считаем их некрасивыми запрещенными..."
KATY:
  • "а мне кажеться, что это просто уже как неотъемлемая часть разговорного русского языка"
YULECHKA, AKELLA:
  • "я не люблю когда матерятся"
PEPSI:
  • "девушки-это ужасно!"
  • "Мне не понять...зачем постоянно ругаться"
  • "Мне, например, неприятно слушать речь, полную матов"
  • "просто на нем разговаривать!! -это ужасно"
--ЕL--:
  • "В мате ничего плохого не вижу...просто надо знать когда и где его можно употрeблять"
Professor:
  • "мат - это обычные слова"
Mellon:
  • "МАТ - это концентрация русского языка."
  • "Когда мат - каждое второе слово в предложении, то человека просто сложно понимать. Но иногда вовремя вставленное матерное слово может хорошо подчеркнуть эмоциональный окрас сказанного."
man042300:
  • "Матерные слова не несут смысловой нагрузки"
Смерть:
  • "а мне вот сдетства было интересно научиться русскому матерному"
Сашик:
  • "некоторым людям с ним легче общаться .. а так конечно прилюдно ..это не красиво"
-=FoG=-:
  • "Иногда матерное слово больше всего подходит для конкретной ситуации, тогда мат - это очень даже хорошо, а злоупотребление оным, как и всем остальным вредно и нечего тут обсуждать."
цыпочка:
  • "потому что так иногда некоторым людям легче выплеснуть весь накопившийся свой негатив "

В 4ем-то прав каждый. Я же лишь выскажу свое мнение по данному вопросу:
Cey:
  • "Нельзя делить мир на 4ерное и белое. Нельзя громогласно заявлять, 4то мат - плохо. Также нельзя и утверждать обратное. Все зависит от обстоятельств. Если я нахожусь в компании, в которой употр****ть матерные слова и выражения непринято или, па4е того, осуждается, то я вполне смогу обойтись и без них. Ежели же я буду присутствовать в той компании, в которой на подобные условности внимания не обращают, то я с радостью буду говорить на русском матерном языке, ибо, как уже говорилось выше, "МАТ - это концентрация русского языка" ((с) Mellon)

Цитировать — Сообщение №68
07 января 2005 года
00
И тему на этом можно считать закрытой:);)

Цитировать — Сообщение №69
07 января 2005 года
00
Пущай Надя и закроет =))

Цитировать — Сообщение №70
07 января 2005 года
00
[COLOR=skyblue]Во-первых, НАдя не умеет. Во-вторых, я думаю,что пока закрывать ее не стоит, мало ли кто еще умные выссказывания оставит :) А ты, Саш, теперь в каждой теме подводи итоги:))[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №71
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Во-первых, НАдя не умеет. [/COLOR]


Нау4им;)

Цитата:
[COLOR=skyblue]
Во-вторых, я думаю,что пока закрывать ее не стоит, мало ли кто еще умные выссказывания оставит :)[/COLOR]


Оставлять-то пускай оставляют, однако ни4его нового, я думаю, никто нам не скажет =))

Цитата:

[COLOR=skyblue]
А ты, Саш, теперь в каждой теме подводи итоги:))[/COLOR]


Ну нафих ... в некоторых темах не то 4то итогов, постов-то нормальных не найти :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №72
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
Нау4им;)

Оставлять-то пускай оставляют, однако ни4его нового, я думаю, никто нам не скажет =))

Ну нафих ... в некоторых темах не то 4то итогов, постов-то нормальных не найти :rolleyes:


[COLOR=skyblue]Мдааа...ты прав..."сама всё чаще замечаю"....:)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №73
07 января 2005 года
00
Блядь сука ****а залупа заебись *** ****ец ***ть
ЭТО ВСЁ ЧТО я знаю из мата !
Научите меня ещё чему-нибуть !

Цитировать — Сообщение №74
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гваделупа
Блядь сука ****а залупа заебись *** ****ец ***ть
ЭТО ВСЁ ЧТО я знаю из мата !
Научите меня ещё чему-нибуть !


[COLOR=skyblue]Чему-нибудь ?-это я могу...но не матам :):)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №75
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гваделупа
Блядь сука ****а залупа заебись *** ****ец ***ть
ЭТО ВСЁ ЧТО я знаю из мата !
Научите меня ещё чему-нибуть !



Нау4ить? Легко ... для на4ала, тебя можно поу4ить правилам поведения в общественных местах ... 8Г ...


Цитировать — Сообщение №76
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
Нау4ить? Легко ... для на4ала, тебя можно поу4ить правилам поведения в общественных местах ... 8Г ...


[COLOR=skyblue]А у него(нее) проблемы с поведением?:)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №77
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]А у него(нее) проблемы с поведением?:)[/COLOR]



А по содержанию поста незаметно(?)


Цитировать — Сообщение №78
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
А по содержанию поста незаметно(?)


[COLOR=skyblue]Ну не наю...просто человек решил продемонстрировать свои навыки в этом деле :) Правда...не понимаю..к чему это написано???8)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №79
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Ну не наю...просто человек решил продемонстрировать свои навыки в этом деле :) Правда...не понимаю..к чему это написано???8)[/COLOR]



Он, 4еловек этот, видимо хотел, 4тобы ему подсказали 4то-то еще, и заранее нас предупредил, 4то знает такие-то слова =))


Цитировать — Сообщение №80
09 января 2005 года
00
Ну и хули вы обсуждаете мой знание Великого матного русского языка !
Вы бы лучше фраз матерных мне подкинули !!!

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.