Психологи :))

27 октября 2004 года
00
Как вы к ним относитесь?Способны ли они помочь?А может сжечь их на костре :rolleyes: :D Всегда ли они правы и адекватны в своих решениях? :confused::D
04 ноября 2004 года
00
А я начала изучать психологию:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №42
04 ноября 2004 года
00
Причем очень интересно:rolleyes: :D

Цитировать — Сообщение №43
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kнязь
Никому психологи не помогут-все зависит от человека:D :D :cool:



Я согласна с тобой. Пока сам не захочешь себе помочь, никто другой тебе помочь не сможет, даже самый крутой психолог.
Для меня психолог - это жилетка для слабых и необщительных людей, которые не могут найти поддержки и взаимопонимания в своем кругу общения (либо этого круга вообще нет).
Человек вообще должен учиться справляться со своими проблемами сам, а не надеяться на то, что за него их решат другие люди.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"


Цитировать — Сообщение №44
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Совсем с этим не согласна!!! Почему когда Вам надо заменить электропроводку Вы предпочтёте обратиться к профессионалу ... а тут полагаетесь на помощь друзей. Может конечно и поможет, но далеко не во всех случаях, и не всем (а некоторым и навредит!!!



Пример с электропроводкой, мягко говоря, неудачный. Проводка не так часто летит, как возникают проблемы в жизни. Да и вообще проводка и душевные проблемы человека, вещи не сравнимые.
Друзей нужно выбирать с умом, а не по принципу "с ним клево тусоваться", да и самому человеку не нужно стоять на месте в своем развитии, а пытаться узнать что-то новое в жизни, анализировать свои поступки и поступки других и делать выводы.
На мой взгляд, психологи тянут из людей деньги, а сказть ничего толком не могут, тем более при общении с "клиентом", психолог видит проблему только с одной(субъективной)стороны, с которой ее преподносит "клиент", а мнения окружающих людей он не знает.

Цитата:
А по поводу их слабости...на мой взгляд это не слабость - а разумность. Надо в любой ситуации искать самые адекватные методы. А вот не любят ходить к психологам те люди, которые боятся признаться себе, что у них есть проблемы, решить которые они сами (по ряду каких-либо причин) не могут.




Слабые люди - это как раз и есть те люди, "которые боятся признаться себе, что у них есть проблемы, решить которые они сами (по ряду каких-либо причин) не могут." Сильный человек в состоянии не лгать самому себе и видеть проблему такой, какая она есть и искать пути ее решения. А вот психологи любят и приврать, и пустить пыль в глаза... шарлатаны прямо.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №45
05 ноября 2004 года
00
БыЛ тут:)

Цитировать — Сообщение №46
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Я и говорю, что по проводка для Вас важнее души:rolleyes: Её чинить ДОЛЖЕН специалист, а вот вашу душу ....



Ты поклонница Фомы Аквинского "Учение о душе"? Хотя нет, философия - это не для тебя. Ты зациклилась на своих убогих психологических догмах, которые не дают тебе мыслить широко и понять, что не всем нужны психологи.

Цитата:
А психологи, как и люди других профессий, бывают разными!!! И почему Вы так категоричны...Вам попался в жизни плохой психолог?? Если стаматолог Вам плохой попадется, то значит стоматология не нужна??



Вот как раз люди одной профессии во многом похожи друг на друга, особенно это ярко выражено у психологов. Больше всего раздражает их постоянное стремление залесть к другим людям в душу, когда вас об этом никто не просит. Вы напоминаете паразита на теле человека.
Отсюда вывод: психология - это наказуемо.

Цитата:
По-поводу тянут деньги...да, это определенные траты..но как без этого. А по-поводу ничего толком не могут..Вы не правы...Конечно, человек и сам может многое...но, еще раз повторюсь..В любой ситуации надо искать самые адекватные методы. ...



У многих эти опеределенные траты высоки, так как у кого-то из пары консультаций все перерастает в посещения, которые тянутся годами. И вообще - помощи за деньги не бывает, так что ваша психология - это очередной бизнес. Не нужно маскировать это под что-то безкорыстное и хорошее.
Адекватные методы - это уже попахивает психиатрией. Так успокаивают родственников тех, у кого обнаружили отклонения в психике и умственном развитии...

Цитата:
Еще раз скажу...видимо это были НЕ ПСИХОЛОГИ ...и не надо голословных утверждений!!!



Это были и психологи и те, кто пытался казаться психологом...Это не голословные утверждения. Примеры? Я не занимаюсь распространением сплетен.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №47
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Пользоваться услугами психолога мы не научились, ну нет у нас такой культуры и она очень многим непонятна или просто пугает. Умение извлекать пользу из общения с психологами - большая наука. Для того, чтобы понять, чем психолог может Вам помочь, нужно хотя бы один раз поговорить с НОРМАЛЬНЫМ психологом. Иначе - вряд ли поймете.



А зачем нам нужна тупая американская культура? Им чистят мозги правительство и психологи. Нам же пока только правительство пытается.
Хочешь, чтобы каждый россиянин превратился в тупого младенца, который боится оторваться от материнской юбки (читать как баран от психолога). Судя по твоим постам на форуме, ты "психолог", который пытается помочь сам себе, а не людям. И так поступают все психологи.


Цитировать — Сообщение №48
06 ноября 2004 года
00
По ходу дела это какая то мега проблема,такие споры раз идут:D :D :cool:

Цитировать — Сообщение №49
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Во-первых..я не считаю психологические догмы (и есть ли они вообще) убогими!!



Одна из них заключается в том, что психологи в первую очередь оправдывают поступки клиента, несмотря на то, что он бывает не прав, так как "он же человек, у него свое мнение и т.п." - ваши же слова (может и не точно, но смысл верный).

Цитата:
Замечу, психолог НИКОГДА не станет помогать человеку (лезть в его душу Вашими словами), пока его об этом не попросят!!!



Практика показывает обратное...

Цитата:
А по-поводу маскировать это под что-то беСкорыстное и хорошее...это Вы о чем??? Это наша работа!!!



А я о чем говорю. :lol: :lol: :lol:

Цитата:
В данный момент квалифицированных психологов в Новгороде не так и много!!! И что значит казаться психологом???



Среди выпускников ППФ их вообще по определению быть не может, а заезжие тянут деньги...так что я думаю их вообще нет.


Цитировать — Сообщение №50
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
А на Ваш взгляд помошью психологов пользуются только американцы??? Вы многого не знаете...



Я знаю многое, именно оттуда наши перенимают эту дурацкую моду бегать по каждому пустяку к психологу, лучше бы книжки умные читали, следили за своим поведением и делали выводы. Тем более все эти походы к психологам, желание всегда все делать очень обдуманно и правильно, делают нашу жизнь наигранной и искуственной, лишает ее остроты ощущений.


Цитировать — Сообщение №51
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Вау...откуда столь глубинные выводы???



Нормальные выводы, помощи психолога форумчанам я тут не вижу, а как еще можно трактовать ваше присутствие на форуме? Общение с братьями по разому, средний возраст которых 15 лет?


Цитировать — Сообщение №52
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Конечно они оправдывают поступки клиента...а твоя подруга часто тебе говорит ТЫ ДУРА??? На мой взгляд все относительно, для одного человека это хорошо, для другого не очень...



Я с подругами и друзьями не общаюсь на "ТЫ ДУРА(К)". Если они считают, что я не права в чем-то, то они мне так и говорят: "Сусанна, ты не права..."(далее следуют аргументы).
Что значит относительно? Одному стоит говорить, что он не прав, а другому нет? В данном случае все равны, а врать человеку нехорошо.

Цитата:
По поводу Практика показывает обратное... - говорю еще раз - ЭТО БЫЛИ НЕ ПСИХОЛОГИ!!!



Да? Звучит натянуто.

Цитата:
Как говорила еще М.Тэтчер "Бесплатный сыр бывает ТОЛЬКО в мышеловке!!!". И с чего Вы взяли, что Ваши подруги помогают Вам бескорыстно:rolleyes:



Я по расчету не дружу и друзья у меня такие же. Если кому-то из них нужно помочь, я это делаю, не думая о том, что получу взамен.

Цитата:
Не Вам судить о выпускниках ППФ...они, как и на всех факультетах бывают разные!!!



О нашем ППФ я могу судить, тем более там готовят не совсем психологов (я бы даже сказала: совсем не психологов), и так считаю не только я, а даже те, кто закончил этот факультет.


Цитировать — Сообщение №53
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Да??? И что КОНКРЕТНО знаете Вы из области психологии???



Долго перечислять придется


Цитировать — Сообщение №54
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Психолог помогает ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ЕГО ОБ ЭТОМ ПОПРОСЯТ!!! И еще...а Вы конкретно тут по работе сидите??



При всем большом желании на данном форуме по работе у меня никаких интересов нет и быть не может, сижу ради общения. А к чему вопрос?


Цитировать — Сообщение №55
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Долго перечислять придется


лучше перечисли тех "психологов", которые тебя обидели :)


Цитировать — Сообщение №56
06 ноября 2004 года
00
:D :D :D Нифига вы дураки все.=))я одна вумная
Психологи спасут человечетсво.
В наше время невозможно обходица без стрессов, депрессий, и каких-то других психических растройств.Ибо всЕ и всЁ способствуют этому.
И мне кажеЦа что сами люди с этим справиЦа не в стстоянии. Верно?
И никакие знакомые тоже вам не помогут. У всех вои заботы и проблемы.
И поэтому существует такая профессия , как профессия психолога.

Цитировать — Сообщение №57
06 ноября 2004 года
00
Психология - это наука о закономерностях возникновения развития и проявления психики и сознания человека.

Психика - свойство головного мозга человека и животных отражать воздействия предметов и реального мира.


Сознание - социально-обусловленное отражение действительности речи и языка.

ВЫВОД ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИ КРАЙНЕ ВАЖНЫ ОБЩЕСТВУ ! ! !

Цитировать — Сообщение №58
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Я рада, что Вы считаете, что психологи нужны!!!;) Но за остальное...ну для непсихологических факультетов видимо так и преподают...но за это у нас на экзамене ставили 2!!!


Я не учусь на психолога но тем немение такой предмет у меня есть и эти определения говорят сами за себя пусть даже они и расплывчеты :)


Цитировать — Сообщение №59
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Вы не поняли!!! О чем говорится в пословице " Что русскому хорошо, то немцу смерть?";) Вот я о том. Сказать, что человек был не прав...это не умно, может быть в данной ситуации именно это самое верное и было решение!!




С каких пор указать человеку на то, что он не прав, стало неверным решением? Про самоубийц что-ли? Так это уже проблемы этого человека, раз он настолько слаб, что выбирает самый легкий путь решения проблемы. Или есть какие-то другие варианты?
Человек должен знать свои ошибки и исправлять их, нужно учить людей признавать их неправоту. А ложь, даже и во спасение - это не выход.

Цитата:
Я деньги и не имею ввиду...общение, это ВАША ПОТРЕБНОСТЬ(причем одна из базовых!!!), которую Вы удовлетворяете за счет Ваших друзей!! И не только эту...



Потребность в общении - это преступление? Это удовлетворение взаимное и приятное обеим сторонам, не говоря уже о его пользе. А какие еще есть потребности, которые мы удовлетворяем за счет друзей?

Цитата:
По поводу ППФа...там готовят разных специалистов...и психологов в том числе!!! Странно, у меня в дипломе написано психолог...предлагаешь зачеркнуть???:rolleyes:



Я знаю что разных специалистов там готовят, я имела в виду якобы психологов :rolleyes: Знакомая пару лет назад закончила эту специальность и осталась недовольна, я не думаю что учебные планы изменились. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №60
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Ну я же не прошу ВЕСЬ список....ну хоть с десяток авторов на бис...тех, которых Вы читали;)



Глупое занятие.

Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
лучше перечисли тех "психологов", которые тебя обидели



Меня никто не обижал, это трудно сделать. Я умная девочка и на дешевые уловки не ведусь ;) :p


Цитировать — Сообщение №61
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
И ничего?? У вас есть желание в Общении "с братьями по разУму, средний возраст которых 15 лет?"



Если ты не заметила, то я сейчас очень редко пишу и общаюсь с людьми постарше. Или ты себя стала относить к 15-тилетним?


Цитировать — Сообщение №62
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ОдуванчикВполе
:D :D :D Нифига вы дураки все.=))я одна вумная
Психологи спасут человечетсво.
В наше время невозможно обходица без стрессов, депрессий, и каких-то других психических растройств.Ибо всЕ и всЁ способствуют этому.
И мне кажеЦа что сами люди с этим справиЦа не в стстоянии. Верно?
И никакие знакомые тоже вам не помогут. У всех вои заботы и проблемы.
И поэтому существует такая профессия , как профессия психолога.



Когда у тебя болит голова, то есть два выхода: подождать пока организм сам справится с болью (ему можно помочь, например, полежать с закрытыми глазами) или выпить таблетку.
Так вот, психолог - это таблетка, легкий путь. У человека в последствии возникает привыкание к таблетке, так и с психологами. Зачем самому париться, я пойду к психологу, он мне все скажет. Люди скоро перестанут самостоятельно думать и решать проблемы. Прям утопия какая-то. Глядишь через пару столетий все будет как у Замятина в "Мы".
Человек в состоянии справиться со многим в жизни, просто теперь он ленится это делать. Я считаю, что помощь психолога необходима только в тяжелых случаях.
А знакомые действительно не помгут, так как они знакомые. А вот друзья помогут всегда.


Цитировать — Сообщение №63
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Когда у тебя болит голова, то есть два выхода: подождать пока организм сам справится с болью (ему можно помочь, например, полежать с закрытыми глазами) или выпить таблетку.
Так вот, психолог - это таблетка, легкий путь.


аха, если у вас гангрена, ни в коем случае не идите к врачу, это легкий путь :) подождите когда организм сам справица, а потом и закопают :) логика супер ;)


Цитировать — Сообщение №64
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
аха, если у вас гангрена, ни в коем случае не идите к врачу, это легкий путь :) подождите когда организм сам справица, а потом и закопают :) логика супер ;)



Сева, не тупи. Внимательно читай, что цитируешь.


Цитировать — Сообщение №65
07 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Сева, не тупи. Внимательно читай, что цитируешь.


гы, полностью изложенная позиция Сусанны:
"Сусанна против психологов, потому что ей кажеца, что чрез лет эдак десять люди станут глупее и не захотят сами решать свои проблемы и поэтому проблем в России станет еще больше."

апплодисменты :)


Цитировать — Сообщение №66
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
лучше перечисли тех "психологов", которые тебя обидели :)


на пять :D


Цитировать — Сообщение №67
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Сева, не тупи.



Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Гыы....отличный аргумент:lol: :lol: :lol:


Свет, до боли знакомое словосочетание, тока там имя другое :D:D

PS. как прочитал фразу "Сева не тупи", вспомнил тут кой-что, долго от смеха отойти не мог :)


Цитировать — Сообщение №68
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Свет, до боли знакомое словосочетание, тока там имя другое :D:D

PS. как прочитал фразу "Сева не тупи", вспомнил тут кой-что, долго от смеха отойти не мог :)


чегой то ты вспомнил а???:D


Цитировать — Сообщение №69
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
чегой то ты вспомнил а???:D


Да ты этого вроде как не знаешь :)
Потом расскажу, када опять в гости зайдете ;)


Цитировать — Сообщение №70
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Да ты этого вроде как не знаешь :)
Потом расскажу, када опять в гости зайдете ;)


"Натаааша,не тупи.."-может ты об етом???:D


Цитировать — Сообщение №71
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Линочка шпиЁн:D :D :D


причем со стажем:smoker: :lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №72
13 ноября 2004 года
00
Моя и свои то мысли прочитать не может .... :mad: :mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №73
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
"Натаааша,не тупи.."-может ты об етом???:D


Аха :)


Цитировать — Сообщение №74
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Линочка шпиЁн:D :D :D


Точно! Будем ее мочить в сортире! :D


Цитировать — Сообщение №75
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Какое мочить то....ТОРКАТЬ!!! :D :D :D


А, точна! Сначала отторкаем, потом замочим, чтобы никому не рассказала :D:D


Цитировать — Сообщение №76
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
А, точна! Сначала отторкаем, потом замочим, чтобы никому не рассказала :D:D


и вам меня не жалко?:wow: :(...я так молода...я еще жить хочу...:D


Цитировать — Сообщение №77
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Not alone
и вам меня не жалко?:wow: :(...я так молода...я еще жить хочу...:D


а чё там жить то ? Кроме секса ничаво интересного :) Так что как раз познаешь перед мочиловом все прелести секса :D


Цитировать — Сообщение №78
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
а чё там жить то ? Кроме секса ничаво интересного :) Так что как раз познаешь перед мочиловом все прелести секса :D


ну все хама:rolleyes: :D тебе ****ец:D всех отторкаю:D и убью самым жестоким образом:D
ведя я маньяк:cool: :maniac:


Цитировать — Сообщение №79
17 ноября 2004 года
00
писька ты маленькая и мохнатенькая :D:D

Цитировать — Сообщение №80
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
писька ты маленькая и мохнатенькая :D:D


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.