"Ночной дозор" С. Лукъяненко

08 июля 2004 года
00
Снят фильм. Сегодня вроде как премьера в Москве.
Есть ли тут большие любители этого дела?
Может кто уже пожертвовал собой и посмотрел камерку, дабы поделиться впечатлениями?
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Апачи, plz, скажи о чем ты.
Не могу я в твой журнал заходить - слишком много там всего любопытного, начинаешь читать, а времени нет.
К тому же там вообще черт ногу сломит...

Я о Вадиме Панове и сериале "Тайный Город".

http://apazhe.weaponer.com/panov.zip (2Mb) — вся серия, формат TXT.

На мой взгляд - Лукияненковское поделие отсасывает у Пановского на коленях. С разбегу. Экранизация была бы отменной, места для спецэффектов до жопы, длины истории хватит на полугодовой телесериал... А вот хуй.


Цитировать — Сообщение №82
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Апачи, т. е. хочешь сказать, что никаких плюсов в появление первого отечественного фильма с неотечественными спецэфектами и вполне сносным сценарием ты не видишь?



Пидождитько!
Это имеешь в виду, что раньше были плохие сценарии у нас? И речь идет о спецэффектах?


Цитировать — Сообщение №83
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Пидождитько!
Это имеешь в виду, что раньше были плохие сценарии у нас? И речь идет о спецэффектах?



сценарии у нас всегда были не очень - взять хотя бы как испортили Кивинова....
А спецэффекты - это первые наши, которые я видела. :confused:


Цитировать — Сообщение №84
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
испортили Кивинова....


Как можно испортить Кивинова? О, времена!


Цитировать — Сообщение №85
23 июля 2004 года
00
сценарии не очень, а этот сносный

Значит я дурак. Я думал из меня его делают, а оказалось, всю жизнь им и был,

Цитировать — Сообщение №86
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
сценарии у нас всегда были не очень - взять хотя бы как испортили Кивинова....
А спецэффекты - это первые наши, которые я видела. :confused:

Да, испортить Кивинова так же невозможно, как испортить Донцову :-]


Цитировать — Сообщение №87
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
То есть нарочитость, надуманность, затянутость всех крупных планов с участием товарных знаков в глаза вам не бросилась?

Впрочем, о чём я спрашиваю, вы же наверняка считаете Лукьяненко хорошим писателем...

Но не расстраивайтесь, вас таких - самая широкая целевая группа. Так что и кинов скоро будет много, и Лукьяненко ещё книжков понапишет :yogi:


Участие рекламы в кино - это нормально. посмотрите в остальные фильмы - рекламы в них дофига. не стоит забывать, что это же индустрия развлечений, а не кино для интеллектуалов, которым мейнстрим ни в какие отверстия...
книжки это одно, а фильмы совсем другое, об этом в начале темы уже проскакивало.
что касается фильма - "народу нравиться" (с), с этим фиг поспоришь, другое дело, что развернули гудеж вокруг него нешуточный, есть мнение, что уровень гудежа не соответсвует уровню фильма.


Цитировать — Сообщение №88
24 июля 2004 года
00
дружно заходим на http://oper.ru/ и читаем отзыв гоблина на дозор.
мега респект челу, ВСЕ грамотно расписал и везде поставил точки над i.

Цитировать — Сообщение №89
25 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от le Forestier
Участие рекламы в кино - это нормально. посмотрите в остальные фильмы - рекламы в них дофига. не стоит забывать, что это же индустрия развлечений, а не кино для интеллектуалов, которым мейнстрим ни в какие отверстия...
книжки это одно, а фильмы совсем другое, об этом в начале темы уже проскакивало.
что касается фильма - "народу нравиться" (с), с этим фиг поспоришь, другое дело, что развернули гудеж вокруг него нешуточный, есть мнение, что уровень гудежа не соответсвует уровню фильма.

Браза, продакт плэйсмент штука неизбежная, спору нет. Но делать его можно по разному, как любое дело.


Цитировать — Сообщение №90
26 июля 2004 года
00
"Если как-нибудь вечером осторожно подобраться к компьютеру
и неожиданно заорать в экран "Ночной дозор, бл$ть!!! Всем выйти из сумрака!",
то в контакт-листе аськи начнут испуганно появляться юзеры,
до этого сидевшие в Invisible."

http://oper.ru/news/read.php?page=10&t=1051601000

Цитировать — Сообщение №91
26 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Браза, продакт плэйсмент штука неизбежная, спору нет. Но делать его можно по разному, как любое дело.


ПиПи в фильме отвратнейший, огромные световые вывекси МТС вызывают бурю протеста и желание присоединится к антиглобалистам в их не легком противостоянии с транснациональными корпорациями.


Цитировать — Сообщение №92
27 июля 2004 года
00
Imho, только то, что этот фильм вызвал такое количество обсуждений уже результат.
Я сначала посмотрел фильм, потом прочитал. И правильно сделал. Фильм понравился больше. Книга впечатления вообще не произвела. Чтиво. Но понимаю, почему экранизировать стали именно этого автора. Легче, да и поклонников у него наверное много.
Согласен с теми, кто говорит - книга отдельно, фильм отдельно. Мотивы, они и есть мотивы...
Надеюсь когда-нибудь станут экранизировать и других представителей отечественной фантастики..

Цитировать — Сообщение №93
28 июля 2004 года
00
Отличный фильм, книги великолепные.
Правильно сказали, фильм - это фильм, книга - это книга. Два подхода, для того что воспринимается через призму одного двух человек ( грубо говоря, режиссера и сценариста ) - кино, и то что каждый когда читает пропускает сквозь призму своего мироощущения, жизненного опыта, чувств, культурного и интеллектуального уровня - книга.
Но обе вещи не ординарны. Мне понравились и книги ( что читал много лет назад ) и фильм.

Цитировать — Сообщение №94
29 июля 2004 года
00
прикупил себе книженцию со всеми дозорами и автографом автора, углубился в чтение и....разочаровался

лукъяненько не растет а топчется на месте...

да с сюжетом еще умеет что то делать, завернуть, развернуть, увести и запутать....

но с его лабиринтов ничего не изменилось....все таже сухая строка, отсутсвие профессионального владения словом, в каждом с слове проскакиет что он технарь...постоянные намеки на его компьтерное прошлое...сухие бескрасочные описания...


кино получилось более живое, захватывающее и интереснее, правда более мрачное, вампирсоке и кровавое....

Цитировать — Сообщение №95
02 августа 2004 года
00
http://inoi.ru/

:cool:

Цитировать — Сообщение №96
02 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
http://inoi.ru/

Они уже неделю открыться не могут.


Цитировать — Сообщение №97
23 декабря 2004 года
00
Так получилось, что я сначала посмотрела..... а потмо .гораздо поздее уже прочитала. ЧИтать больше понравилось. САм фильм я вообще не восприняла серьезно, большую часть прохихикала.

Цитировать — Сообщение №98
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.