Новгородская милиция обеспокоена широкомасштабной интернет-компанией в поддержку студента-кузнеца

17 марта 2010 года
00
Родина их не забудет. Проявили такую стойкую гражданскую позицию, да еще в нерабочее время.
Кстати, а где третий, почему его незаслуженно лишили лавров?
18 марта 2010 года
00
Знаю Сережу лично. Нож этот - атрибут исторической экипировки.
Общественность вскипела из-за того, что версия однобоко преподносится как раз со стороны УВД. Гадать не надо, виноваты обе стороны, но почему-то обвиняют только одного хулигана (догадайтесь, кого). А из участковых пытаются сделать героев. Статьи обвинения совершенно неадекватные происшедшему.
П.С. Каждый здравое мнение составит без труда, просмотрев данные об участниках событий в группе вконтакте. Ссылок на эту группу уже много.

Цитировать — Сообщение №42
Аноним
спам
18 марта 2010 года
00
Как уже неоднократно говорилось, да, виноваты обе стороны. Чисто субъективное рассмотрение личностей наводит на догадки, кто мог затеять конфликт. Как это не печально, но если не будет свидетелей, то Сергею грозит наказание... Лично мое мнение, Сергею надо писать ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Независимых присяжных...

Цитировать — Сообщение №43
18 марта 2010 года
00
Ситуация знакома. Два пьяных мента в "гражданке" догнали и забили насмерть в Москве родственника Дианы Гурцкой, Эдуарда Гурцкая. Сегодня, кстати, там первое заседание суда. Налицо явное несоответствие, превышение и злоупотребление. Чтоб их так мама любила, как я.

Цитировать — Сообщение №44
18 марта 2010 года
00
Предлагаю реальный вариант помощи: скинуться на адвоката.

Цитировать — Сообщение №45
18 марта 2010 года
00
Интересно, кто-нибудь привлёк внимание НТВ? "ЧП" там или "Независимое расследование"? Без них есть шанс Сергею загреметь по-полной. Знаю не по-наслышке нашу (новгородскую) судебную систему. Да ещё и адвоката надо поискать смелого. Может "Фонд защиты С.С." создадим?

Цитировать — Сообщение №46
18 марта 2010 года
00
Про адвоката здраво - но он уже есть, была предложена также помощь и очень хорошего адвоката из СПб, но друзья и близкие сами решили, кому защищать.

Цитировать — Сообщение №47
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Про адвоката здраво - но он уже есть, была предложена также помощь и очень хорошего адвоката из СПб, но друзья и близкие сами решили, кому защищать.



И что в итоге? Хорошего адвоката взяли?


Цитировать — Сообщение №48
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Но разгуливание по ночному городу с 20 см. финкой .... Точку в этом деле поставит суд!!!


У тов Задова Зековская терминология - ФИНКА - популярна в криминальной среде. Не надо туда "затягивать" кузнеца.
Какая это блин ФИНКА - он же обоюдоострый, с длиной лезвия около 12 см.(была-бы 9 см вопроса-бы вообще не было, а так доказывай, что для бытовых нужд.)
А ЧТО НАША НОВГОРОДСКАЯ ПРЕССА ????
Пусть проведет независимое расследование. А то дали статью. Мы ее обсуждаем. А там неточностей до черта. НЕПРОФЕССИОЛИЗМ или ЗАКАЗНАЯ ?? Хотим знать!!! Или честные только в Интернете остались, остальные бояться не угодить кому-нибудь. Зачем тогда шли в журналистику, слабо ПРАВДУ сказать (или хотя-бы свое мнение) ?? Про праждники или хвалебные статьи все могут...


Цитировать — Сообщение №49
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Ответ инициативной группы граждан на официальное заявление УВД новгородской области.



поддерживаем!!!


Цитировать — Сообщение №50
18 марта 2010 года
00
Порезать двух здоровых мужиков в зимней одежде,тож надо умудриться,причем нанести не один и не два удара.Думаю не такой этот Сергей белый и пушистый как тут говорят его друзья.

Цитировать — Сообщение №51
Аноним
спам
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Порезать двух здоровых мужиков в зимней одежде,тож надо умудриться,причем нанести не один и не два удара.Думаю не такой этот Сергей белый и пушистый как тут говорят его друзья.



а что, эти ТРИ здоровых мужика тихо-мирно стояли и ждали пока их порежут?
Защищался парень! И правильно делал! А то бы сейчас друзья и родственники оплакивали его на кладбище!


Цитировать — Сообщение №52
18 марта 2010 года
00
Обсуждать сам произошедший слачай - неблагодарное дело. У каждой стороны найдется своя правда. Да и обсуждаются в основном сами слухи, как таковые. Мало кто был знаком с героями этой новости. Кто считает, что менты - козлы - их не переубедишь, это лишний камень в огород. Кто-то в очередной раз убедиться, что малолетки распоясались, с ножами ходят. И тоже его не переубедишь.
Смущает заголовок этой новости.

Цитировать — Сообщение №53
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Порезать двух здоровых мужиков в зимней одежде,тож надо умудриться,причем нанести не один и не два удара.Думаю не такой этот Сергей белый и пушистый ....


Лёха - ты не прав. Кузнец служил в армии в спецназе. а не "в обозе" на кухне и видимо хорошо служил. Захотел - он зарезал бы этих пьяниц.
А что-бы ты стал делать - когда три отморозка на тебя навалились, а убежать не удалось. Все они были без формы, поди разберись кто это ?
А сколько ЧОПовцев подъехало? Одному досталось слегка, а остальные вступили в "бой" когда повалили? Ни чего себе - напал на толпу из хулиганских побуждений ??? Это только в милиции могут так "сформулировать".
А выяснять, что трое делали до этого, выходя из подъезда так поздно? Конечно не интересно.


Цитировать — Сообщение №54
18 марта 2010 года
00
Тут многие говорят:он правильно делал,что защищался,а вдруг бы его убили !!!! Почему никто не говорит-а вдруг бы он "защищаясь" убил этих двух ментов,у них тоже есть семьи,родители.Это тоже люди.Просто для многих тут слово мент как красная тряпка для быка,сразу вынесли приговор-виноваты менты.
Повторяю,нанести 9 ножевых ранений здоровым мужикам случайно,защищаясь,невозможно .
P.S.Сразу предупреждаю-к милиции не имею никакого отношения,

Цитировать — Сообщение №55
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Порезать двух здоровых мужиков в зимней одежде,тож надо умудриться,причем нанести не один и не два удара.Думаю не такой этот Сергей белый и пушистый как тут говорят его друзья.


Насколько я понял из статей и роликов, парень занимается показательными боями, физически развит. Тем более, что в такой ситуации адреналин прибавляет энергии.

О характере порезов...
1. Касательные по ногам - говорит о чем ? Да о том, что парень скорее всего находился в лежачем положении принимая удары теми самыми ногами, которые порезал. Тут не надо быть Коломбо.
2. Проникающие - Судя по показаниям С. когда он упал, убегая от них, один из "пострадавших" навалился на него, мог (чисто теоретически) и случайно эти ранения получить, а мог и не случайно (состояние аффекта).

В любом случае презумпцию невиновности никто не отменял, по-этому следствие должно разобраться во всем, причем тщательно разобраться. Основывать обвинение на показаниях "потерпевших" в данном случае рановато, но что не говори - нужны свидетели... только адекватные свидетели, не местные алкаши за бутылку.
Очень хотелось бы чтоб дело разрешилось по справедливости, для этого заниматься этим делом должны не заинтересованные лица. Тут 2 стороны медали, либо скандал для УВД, либо грамоты и благодарности в сторону доблестных сотрудников + страховки.

П.С. Главное все живы


Цитировать — Сообщение №56
18 марта 2010 года
00
Так раз служил в спецназе-может это ему башню снесло?И кстати,где док-ва,что менты были пьяные?Это все домыслы любителей полить грязью ментов ))

Цитировать — Сообщение №57
18 марта 2010 года
00
И удары по ногам,на уровне бедер,свидетельствуют не о том ,что он наносил их лежа,а о том ,что бил на поражение, в части тела не закрытые зимними куртками.

Цитировать — Сообщение №58
18 марта 2010 года
00
Одно неясно: потерпевшие - сотрудники милиции, значит дело должна расследовать ПРОКУРАТУРА. И статья должна быть другая: 318-я...

Цитировать — Сообщение №59
18 марта 2010 года
00
Посмотрела я ссылочки "ВКонтакте" и могу признаться, что меньше всего у меня вызывают доверие подобные служители правопорядка

Цитировать — Сообщение №60
18 марта 2010 года
00
Страничка в контакте ничего не доказывает:во-первых,там у многих,включая меня,на страничке написана полная чушь-для прикола,во-вторых взломать страничку вообще не проблема,а потом выставлять ее напоказ-смотрите какие у нас стражи правопорядка.

Цитировать — Сообщение №61
Аноним
спам
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Повторяю,нанести 9 ножевых ранений здоровым мужикам случайно,защищаясь,невозможно .



Ааа! Точно! Это он СПЕЦИАЛЬНО, НЕ ЗАЩИЩАЯСЬ, а так, ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ,решил попырять мирных граждан, курящих в сторонке (троих!здоровых!мужиков!один!)


Цитировать — Сообщение №62
18 марта 2010 года
00
А почему бы и нет?Пару лет назад пьяный отморозок просто так пырнул встречного прохожего,вообще без повода,без слов!!!Может здесь таже ситуация.Пусть разбираются.Я все веду к тому,что агульно обвинять ментов нельзя,основываясь только на своем негативном отношении к милиции в целом.

Цитировать — Сообщение №63
18 марта 2010 года
00
Цитата:


Ааа! Точно! Это он СПЕЦИАЛЬНО, НЕ ЗАЩИЩАЯСЬ, а так, ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ,решил попырять мирных граждан, курящих в сторонке (троих!здоровых!мужиков!один!)



Точно-точно. И при этом еще несколько раз наклонился перед ними в "глубоком пардоне" ,чтоб по ногам попасть


Цитировать — Сообщение №64
18 марта 2010 года
00
Цитата:
И удары по ногам,на уровне бедер,свидетельствуют не о том ,что он наносил их лежа,а о том ,что бил на поражение, в части тела не закрытые зимними куртками.



Не думаю, что он лежал и думу думал, куда бы бить, в закрытые или открытые участки...


Цитировать — Сообщение №65
18 марта 2010 года
00
Да кто сказал,что он лежал?

Цитировать — Сообщение №66
18 марта 2010 года
00
Цитата:
И кстати,где док-ва,что менты были пьяные?Это все домыслы любителей полить грязью ментов ))



А где доказательства, что они были трезвые? Вот у Сергея такая бумажка есть...


Цитировать — Сообщение №67
18 марта 2010 года
00
Цитата:
И удары по ногам,на уровне бедер,свидетельствуют не о том ,что он наносил их лежа,а о том ,что бил на поражение, в части тела не закрытые зимними куртками.



Не, я как бы никого не защищаю и не обвиняю, следствие разберется. Я лишь предполагаю, а теоретически и лежа на вытянутой руке до бедер достать можно, тем более, что бедро у человека, верхняя часть нижней конечности, от тазобедренного сустава до коленного. Верхняя граница Б. - спереди паховая, сзади ягодичная складки. Нижняя граница проходит горизонтально на 4-5 см выше верхнего края надколенника. По сему разбираться надо... Но в любом случае с одной стороны нож был лишним, а с другой стороны он, возможно, спас ему жизнь.. Пока не ясно.
Кстати там рядом опорный пункт милиции, чо ж туда то никто не обратился ?


Цитировать — Сообщение №68
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Одно неясно: потерпевшие - сотрудники милиции, значит дело должна расследовать ПРОКУРАТУРА. И статья должна быть другая: 318-я...

Насколько помню эта статья распространяется на сотрудников в служебное время и в течении 2-х часов после него.


Цитировать — Сообщение №69
18 марта 2010 года
00
Насчет бумажки-у этого Сергея,мать работник областной больницы,еще есть вопросы?

Цитировать — Сообщение №70
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Насчет бумажки-у этого Сергея,мать работник областной больницы,еще есть вопросы?



Вопрос есть. Вы думаете, что толпа озверевших милиционеров повезла Сергея к маме писать липовое подтверждение об отсутствии алькоголя у него в крови?...


Цитировать — Сообщение №71
18 марта 2010 года
00
А вы думаете если менты были пьяные,им было трудно сделать липовые справки?Это первое что бы они сделали,как,вполне возможно,и поступил Сергей,а мама просто могла попросить кого надо сделать справочку.

Цитировать — Сообщение №72
18 марта 2010 года
00
Если сотрудники представились и показали удостоверения - неважно, при исполнении они или нет. А представиться они были обязаны, т.к. стали пресекать правонарушение! Если так - надо квалифицировать по 318-й! Ну а если не представились, а просто применили физическую силу - то ИХ действия надо квалифицировать по статье "хулиганство" и плюс превышение должностных полномочий!

Цитировать — Сообщение №73
18 марта 2010 года
00
Все подобные освидетельствования проводятся в "Катарсисе". Это не милицейская организация, а скорее медицинская! И врачи между собой предпочитают не ссорится. Во время задержания у студента был с собой телефон, мог ли он им воспользоваться и позвонить маме? Если да то бумажка об освидетельствовании ни о чем не говорит...

Цитировать — Сообщение №74
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Если сотрудники представились и показали удостоверения - неважно, при исполнении они или нет. А представиться они были обязаны, т.к. стали пресекать правонарушение! Если так - надо квалифицировать по 318-й! Ну а если не представились, а просто применили физическую силу - то ИХ действия надо квалифицировать по статье "хулиганство" и плюс превышение должностных полномочий!


Какое может быть превышение если они были не при исполнении?


Цитировать — Сообщение №75
18 марта 2010 года
00
Цитата:
А вы думаете если менты были пьяные,им было трудно сделать липовые справки?Это первое что бы они сделали,как,вполне возможно,и поступил Сергей,а мама просто могла попросить кого надо сделать справочку.



А Вы любитель развить тему, как я посмотрю, что бы да кабы )))
Бесконечная вода никому не нужна. Необходимо расследование, как можно более беспристрастное. Вот этого, большинство разумно мыслящих и добивается...
А всех ментов под одну гребёнку - глупо! Среди них есть отличные ребята!


Цитировать — Сообщение №76
18 марта 2010 года
00
Из серии: А мог ли он прихватить чужую мобилу и с нее позвонить куда надо? Если да, то что делать?

Хватит уже догадки строить, здесь конкурс на самую лучшую фантазию, чтоле?

Цитировать — Сообщение №77
18 марта 2010 года
00
Цитата:
Все подобные освидетельствования проводятся в "Катарсисе". Это не милицейская организация, а скорее медицинская! И врачи между собой предпочитают не ссорится. ...


Это типа они каждому врачу-медсестричке так, по панибратски, штампуют справочки,лишь бы не ссорится? Я вас умоляю!!! )))))))))


Цитировать — Сообщение №78
18 марта 2010 года
00
[quote]
Это типа они каждому врачу-медсестричке так, по панибратски, штампуют справочки,лишь бы не ссорится? Я вас умоляю!!! ))))))))
Конечно же не просто так!))) Думаете медицина у нас бесплатная?))))))

Цитировать — Сообщение №79
18 марта 2010 года
00
Цитата:

Какое может быть превышение если они были не при исполнении?

Ну а причем тогда здесь менты??? Если после окончания рабочего дня они перестали быть сотрудниками милиции, тогда и говорить о них надо как об обычных гражданах.


Цитировать — Сообщение №80
18 марта 2010 года
00
...............................................................
Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения" (Давид Гильберт)
...............................................................

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.