Брэнд года

19 декабря 2003 года
00
Подходит к концу 2003 год. Он был богат на новинки среди мобильных телефонов. Поэтому предлагаю ещё один опрос:
Новинки какой фирмы(брэнда) порадовали Вас больше всего в этом году? Или, говоря иначе, [COLOR=red]какой мобильный брэнд Вам больше всего нравится?[/COLOR]

Голосуем! :)
19 декабря 2003 года
00
:) :) :)

Цитировать — Сообщение №2
20 декабря 2003 года
00
Пока Nokia решает, Motorola делает. ;)

Цитировать — Сообщение №3
20 декабря 2003 года
00
Самсунга ... s500 купил себе .. он меня очень порадовал .. :D

Цитировать — Сообщение №4
20 декабря 2003 года
00
Вкусы у людей разные и однозначно рассуждать нельзя. Мне лично нравятся Siemens, Nokia, Alkatel, Samsung и по надежности и по функциональности. В новых LG Soft глючный, а у Моторолы аккумуляторы дохнут как мухи. У Sony-ericsson мне качество приема не понравилось.

Цитировать — Сообщение №5
20 декабря 2003 года
00
Посмотрел тут результат - пока Nokia впереди...

Что по мне, так телефоны это марки слегка и чуточку дороговаты. Аналогичный телефон другой марки можно взять раза в полтора дешевле...

Цитировать — Сообщение №6
20 декабря 2003 года
00
Напомню, опрос называется "Брэнд года". Чем в этом году отличилась Nokia, которая придумывала новые модели, а по-сути -- все та же 6xxx серия. Ну и еще N-Gage. Надеюсь, все знают, что это такое и с чем его едят?
IMHO, Nokia - далеко не брэнд года.
Лично я голосил за Sony Ericsson.

Цитировать — Сообщение №7
20 декабря 2003 года
00
ставлю motor. Почитал сегодня про их трубку что-то вроде MX200. Весчь.
А еще про коллекционный вариант v60i для владельцев Aston Martin.

Цитировать — Сообщение №8
21 декабря 2003 года
00
в этом году очень понравился Siemens... Постоянно какие то новшества, разлчиные телефоны от c45 до телов с голосывм управлением (вроде Xalibri называються модельки)

А нокиа что то не очень раудет в хай энде тока 6100 6610 7210 7250 6600 :( ничего особенного

Цитировать — Сообщение №9
22 декабря 2003 года
00
Сименс прекращает сам делать телефоны. Пример тому - последние модели (напр., С62). Основной ODM-поставщик - SonyEricsson.

Цитировать — Сообщение №10
22 декабря 2003 года
00
Что ни говорите, Нокиа - телефон для этой жизни, ну еще Самсунги -туда-сюда, но чтобы пользоваться сименсами нужно быть просто виртуозом-пианистом и не искать легких путей.

Цитировать — Сообщение №11
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
но чтобы пользоваться сименсами нужно быть просто виртуозом-пианистом и не искать легких путей.



Точно сказано:D :lol:


Цитировать — Сообщение №12
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Что ни говорите, Нокиа - телефон для этой жизни, ну еще Самсунги -туда-сюда, но чтобы пользоваться сименсами нужно быть просто виртуозом-пианистом и не искать легких путей.




аргументируй...

так любой может сказать...

чтобы пользоваться (например nokia) нужно быть отбитым на голову или очень любить работу асинезатора


Цитировать — Сообщение №13
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
аргументируй...

так любой может сказать...

чтобы пользоваться (например nokia) нужно быть отбитым на голову или очень любить работу асинезатора


вместо nokia вставляем сименс и т.д.
не нада быть таким фанатичным. ж)
я например на сименсы без слез смотреть не могу, тихий ужас ж)


Цитировать — Сообщение №14
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
не нада быть таким фанатичным. ж)
я например на сименсы без слез смотреть не могу, тихий ужас ж)

Эту же фразу, только снова Сименс на Нокию сменить - и получите моё ИМХО:) Согласен с Виктором - есть и неплохие Нокии, но большинство из того, что они выпустили в этом году - на вид страшнее атомной войны.


Цитировать — Сообщение №15
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
в этом году очень понравился Siemens... Постоянно какие то новшества, разлчиные телефоны от c45 до телов с голосывм управлением (вроде Xalibri называються модельки)

А нокиа что то не очень раудет в хай энде тока 6100 6610 7210 7250 6600 :( ничего особенного


Да, Nokia 6600 - всего-то встроенная видео/фото-камера с zoom и VGA разрешением. Ещё TFT дисплей и расширяемая память...Кого сейчас этим удивишь?!...:rolleyes:

P.S. Nokia 6610,7210,7250 и уж тем более 6100 - это далеко не "хай энд" ;)
Серию "Xelibri" Сименс производит уже довольно давно. Упор в этих моделях сделан на дизайн, а не на функциональное оснащение. А голосовое управление встречается и у Nokia и у Philips...


Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аты-Хбу
Эту же фразу, только снова Сименс на Нокию сменить - и получите моё ИМХО:) Согласен с Виктором - есть и неплохие Нокии, но большинство из того, что они выпустили в этом году - на вид страшнее атомной войны.


Nokia эксперементировала:) Любителям классического дизайна и компоновки - модели 1100,2100,3100,3410,3510,6100,6610,7250. Для стремящихся быть оригинальным - все остальные модели.
Siemens порадовал дизайном не меньше: элегантный S55 и изящный SL55 - выше всех похвал! Серия "А" продолжила классический дизайн, а вот дизайн "МС 60" мне лично не нравится.


Цитировать — Сообщение №17
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
аргументируй...

так любой может сказать...

чтобы пользоваться (например nokia) нужно быть отбитым на голову или очень любить работу асинезатора


А как можно аргументировать такого рода утверждения? Ведь дизайн, удобство управления и эргономика телефона оцениваются субъективно. Кому-то нравится, кому-то - нет. На вкус и цвет, как известно... :)


Цитировать — Сообщение №18
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VidiA
Nokia эксперементировала:) Любителям классического дизайна и компоновки - модели 1100,2100,3100,3410,3510,6100,6610,7250. Для стремящихся быть оригинальным - все остальные модели.
Siemens порадовал дизайном не меньше: элегантный S55 и изящный SL55 - выше всех похвал! Серия "А" продолжила классический дизайн, а вот дизайн "МС 60" мне лично не нравится.


Nokia не эксперементирует вообще по-моему.
Все телефоны выполнены в одном ключе, следовательно и дизайне разных моделей говрить бессмысленно.
Модели 1100, 7600, которые выделяются из общей массы телефонов Нокии, были придуманы не членами команды дизайнеров компании, а куплены на ID, потом только в октябре эти два дизайнера вошли в группу дизайнеров Нокиа, и в октябре ее возглавил Фрэнк Нуов. Собственно он за два месяца и сделал этот коллектив лучшей командой дизайнеров. Пока Нокии этим не стоит гордиться...
Вот с следующем году, я думаю, они действительн будут эксперементировать с дизайном.
Сименс мне нравиться именно тем, что часто меняет именно дизайн телефонов, а не детали оформления


Цитировать — Сообщение №19
23 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Сименс мне нравиться именно тем, что часто меняет именно дизайн телефонов, а не детали оформления


Какие конкретно модели ты имеешь ввиду?

Вместе ищем отличия: А50, А52, А55



Фото телефонов взяты с портала http://www.sotovik.ru .


Цитировать — Сообщение №20
23 декабря 2003 года
00
S55, SL55, M55, C60 и т.д...
Стравнивай....
А про единый поастический алгоритм в Нокии щас попробую найти катринку где он разобран подробно для всех телефонов.
ЗЫ: у СониЕрика еще есть дизайн в телефонах

Цитировать — Сообщение №21
23 декабря 2003 года
00
Sony Ericsson...Т610

Цитировать — Сообщение №22
23 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VidiA
Какие конкретно модели ты имеешь ввиду?

Вместе ищем отличия: А50, А52, А55



Фото телефонов взяты с портала http://www.sotovik.ru .


Уважаемый, позволь подметить, что ты сам выше указал, что в этой серии классический дизайн. ;)

З.Ы.: йайцо с45. Думаю сменить на другое.


Цитировать — Сообщение №23
23 декабря 2003 года
00
Ну я бы проголосавал за Mitsubisi с их телефоном ТриумЭклипс
Цветной большой экран , большая память для Java-приложений (можно установить текстовый редактор) Жопарез быстрый ,
полифония э
это удовольствие стоит всего 84 бакса при опте.
В новгороде их можно видеть токо в Радистке Кэт(если еше не купили ) (в евросвязи можно даже и неспрашивать они их невозят
они возят попсу )).

Цитировать — Сообщение №24
24 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Уважаемый, позволь подметить, что ты сам выше указал, что в этой серии классический дизайн. ;)


Ну да:) И ещё показал это. Классический и отчасти однообразный:)


Цитировать — Сообщение №25
24 декабря 2003 года
00
Кстати, кроме А50, А52 и А55 ещё М50 похожий очень дизайн имеет:)

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.