Как бороться с запотеванием стекол?

16 июля 2009 года
00
Изнутри. Из Божонки сегодня ехал, на улице дождь, внутри 5 человек. Чтобы что-то видеть пришлось печку на обогрев лобового стекла включить, а окна не открыть-заливает, вот так до Новгорода и "грелись". Может химия какая бывает?
20 июля 2009 года
00
Цитата: Дэн
Кстати, еще в школьном возрасте, там же в Зарулем, читал такую фичу про табак: если в дождь на трассе у вас отказали дворники, раскрошите пару сигарет на табак, и натрите им стекло авто снаружи. И тогда вода будет собираться в крупные капли, которые будет сдувать набегающим потоком воздуха. Ну, что-то вроде модной ныне нано-обработки :) Сам не пробовал, но желающие проверить - велкам, потом расскажете как оно :)


А может и снаружи натирать надо... :) Не помню. Но помню, что "табак" и "натирать".


Цитировать — Сообщение №42
20 июля 2009 года
00
Цитата: puzo
Ветровики на передних стёклах, немного приоткрываешь окна и печку - в ноги. Поток воздуха снизу вверх подсушит окна.



в тапочках не прокатит


Цитировать — Сообщение №43
20 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
в тапочках не прокатит



Печку можно не врубать на полную.


Цитировать — Сообщение №44
20 июля 2009 года
00
Цитата: MRT
Вот



что-то вроде этого и получилось, тока если учесть синяки


Цитировать — Сообщение №45
01 декабря 2009 года
00
пора менять салонник по ходу и мне. Почитала про их 2 вида-пылевой и угольный. Вопрос собстна по практике-кто какой ставит, в чем плюсы-минусы на практике?

Цитировать — Сообщение №46
01 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
пора менять салонник по ходу и мне. Почитала про их 2 вида-пылевой и угольный. Вопрос собстна по практике-кто какой ставит, в чем плюсы-минусы на практике?



разница в том что угольный - сиречь пылевой плюс углем пропитан - поглощает всякие каки, для аллергиков актуально. но для достижения эффекта надо менять часто - иначе он быстро превращается в обычный фильтр.

я пользую угольный. но если бы он был дефицитом - с чистой совестью пользовал бы без угля.


Цитировать — Сообщение №47
02 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
...
Почитала про их 2 вида-пылевой и угольный. Вопрос собстна по практике-кто какой ставит, в чем плюсы-минусы на практике?


+1 к Максимусу. Угольного фильтра, по некоторому опыту, хватает недели на две-три. Обычного - в зависимости от лени хозяина, но обычно их меняют раза два-три в год. Плюс разница в цене. Плюс легкость замены. Если для замены фильтра надо разбирать пол-морды (изнутри или из-под капота) то нуивовпень. А если он меняется чуть сложнее чем вытряхнуть пепельнцу, то почему-бы и не менять почаще? Угольные актуальны при постоянной езде по пробкам за чадящими Вольво-Икарусами-Камазами. Пробовал - приход был, но, как уже написали выше, недолгий. Юзаю обычный, чтобы пыли в салоне поменьше было. А еще для того, чтобы не дышать камазовским выхлопом можно пользовать рециркуляцию, но недолго, иначе стекла потеть будут.


Цитировать — Сообщение №48
02 декабря 2009 года
00
У меня угольный год стоял - никаких запахов (правда к концу года окна уже запотевали нормально так), счас махнул его на простой - окна в норме, но запах от Икарусов ощущается ощутимо.

Цитировать — Сообщение №49
02 декабря 2009 года
00
Цитата: Албанетс
У меня угольный год стоял - никаких запахов (правда к концу года окна уже запотевали нормально так), счас махнул его на простой - окна в норме, но запах от Икарусов ощущается ощутимо.




запотевали тока кагда я в машино садилсо :smoker:


Цитировать — Сообщение №50
03 декабря 2009 года
00
Химиия не лажа! НЕ каждая просто дает то ,что надо! :umnik:

Цитировать — Сообщение №51
03 декабря 2009 года
00
что еще интересно. В 10-ке обычной "Секундой" чистила стекла-помогало, не потели. А в пассате такой номер не прокатывает почему-то(((( то ли срок годности у "Секунды" уже прошел, то ли тонировка сказывается

Цитировать — Сообщение №52
03 декабря 2009 года
00
не разу химией не пользовался!( в отношении стекол) :):) просто выбран оптимальный режим тепла и печка сама прекрасно справляется!

Цитировать — Сообщение №53
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
что еще интересно. В 10-ке обычной "Секундой" чистила стекла-помогало, не потели. А в пассате такой номер не прокатывает почему-то(((( то ли срок годности у "Секунды" уже прошел, то ли тонировка сказывается


Периодически протираю лобовое изнутри (ужасно неудобно). Пробовал всякие средства и наши и импортные, и с заявленным эффектом антизапотевания и без оного... Могу констатировать - туфта это все. :) Если стекло чистое, т.е. натирается раз в неделю или чаще, то запотевание не так заметно и уходит, при исправной печке и правильной установке режимов, быстро. А если как у меня, протираю раз в месяц-два, а то и реже, обкурено (от табачного дыма на стекле образуется трудноудалимая плёнка), всякой дряни на сопла накидано (хоть и борюсь с этим), то ничего не поможет. Налёт от дыма мало того что не стереть, так он еще добавляет бликующие разводы, весьма дискомфортно ездить против солнца и в тёмное время суток при плотном встречном потоке. Лучше всего его удалять, но сам не пробовал, да простят меня, водкой. Самой дешевой водкой, старыми, но чистыми ;) х/б майками-трусами и газетой типа "Новгород" для финишной протирки. Вот как-то так.
А все эти "Секунды"-"Амвеи" хороши для зеркала в ванной...


Цитировать — Сообщение №54
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Периодически протираю лобовое изнутри (ужасно неудобно). Пробовал всякие средства и наши и импортные, и с заявленным эффектом антизапотевания и без оного... Могу констатировать - туфта это все. :) Если стекло чистое, т.е. натирается раз в неделю или чаще, то запотевание не так заметно и уходит, при исправной печке и правильной установке режимов, быстро. А если как у меня, протираю раз в месяц-два, а то и реже, обкурено (от табачного дыма на стекле образуется трудноудалимая плёнка), всякой дряни на сопла накидано (хоть и борюсь с этим), то ничего не поможет. Налёт от дыма мало того что не стереть, так он еще добавляет бликующие разводы, весьма дискомфортно ездить против солнца и в тёмное время суток при плотном встречном потоке. Лучше всего его удалять, но сам не пробовал, да простят меня, водкой. Самой дешевой водкой, старыми, но чистыми ;) х/б майками-трусами и газетой типа "Новгород" для финишной протирки. Вот как-то так.
А все эти "Секунды"-"Амвеи" хороши для зеркала в ванной...



про водку +1 - паленку све равно не жалко


Цитировать — Сообщение №55
04 декабря 2009 года
00
Пока он сам себе не скажет "хватит" никто не поможет. Нужно чтобы у человека было любимое дело, всёравно какое, главное чтобы он посвещал ему всё своё свободное время. Попробуй найти ему занятие, заинтересуй чем нибудь...

Цитировать — Сообщение №56
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Platoshz
Пока он сам себе не скажет "хватит" никто не поможет. Нужно чтобы у человека было любимое дело, всёравно какое, главное чтобы он посвещал ему всё своё свободное время. Попробуй найти ему занятие, заинтересуй чем нибудь...



Что-то как-то...Не туда.


Цитировать — Сообщение №57
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Platoshz
Пока он сам себе не скажет "хватит" никто не поможет. Нужно чтобы у человека было любимое дело, всёравно какое, главное чтобы он посвещал ему всё своё свободное время. Попробуй найти ему занятие, заинтересуй чем нибудь...




бухааааать!


Цитировать — Сообщение №58
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
бухааааать!



кстати, да....


Цитировать — Сообщение №59
04 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
кстати, да....



отлично!


Цитировать — Сообщение №60
04 декабря 2009 года
00
Синька - яд

Цитировать — Сообщение №61
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Синька - яд



тыб еще отбеливатель попробовал.


Цитировать — Сообщение №62
04 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
тыб еще отбеливатель попробовал.



:lol:


Цитировать — Сообщение №63
04 декабря 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Синька - яд



наа сегодня пративаядием отоварицца


Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.