У меня вопрос!

13 ноября 2009 года
00
Вот собственно и он.
Как вы относететсь к аварийности на дорогах с участием пешеходов? Кто более неправ?
13 ноября 2009 года
00
Лично я считаю, что увеличение штрафов за не пропускание пешеходов повлекло их наглость!!!!!!!! Вроде, их же оштрафуют обязаны пропустить!

Цитировать — Сообщение №2
13 ноября 2009 года
00
Цитата: molotok
Вот собственно и он.
Как вы относететсь к аварийности на дорогах с участием пешеходов? Кто более неправ?


отношусь отрицательно.
кто прав или виноват в конкретном случае решат "компетентные органы".

Цитата: molotok
Лично я считаю, что увеличение штрафов за не пропускание пешеходов повлекло их наглость!!!!!!!! Вроде, их же оштрафуют обязаны пропустить!


излишнюю самоуверенность, а также веру в непогрешимость и всемогущество при переходе в неположенном месте, да. кмк, имеется такая тенденция.


Цитировать — Сообщение №3
13 ноября 2009 года
00
Последнее время в плохую погоду почему-то перестали нагло переть не смотря по сторонам. Неужели малахов по телику сказал что это опасно?

Цитировать — Сообщение №4
13 ноября 2009 года
00
кто-то теги раньше меня воткнул

Цитировать — Сообщение №5
13 ноября 2009 года
00
а я заметил такую вещь - среди пешеходов появилось поверье, что если закрыть глаза и быстро-быстро перебирать ногами - то становишься невидимым и неуязвимым для авто.

Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2009 года
00
В г. Петрозаводске, столице Карелии, инспектора ГИБДД работают наверное неправильно. В городе радаров не видел. Но практически за каждым пешеходным переходом можно наблюдать их представителя. Тормозат всех, включая троллейбусы и обладателей блатных номеров. Кстати пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, регулярно оформляют. Сам будучи студентои ПГУ, 2 раза платил штраф за перебегание двойной сплошной. Статистика ДТП минимальная по северо-западу.

Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2009 года
00
Цитата: Karel
2 раза платил штраф за перебегание двойной сплошной.



Вам лучше написать в раздел юмора.:)


Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2009 года
00
после всего вышенаписаного складывается впечатление, что все пешеходы недочеловеки какие-то и учасники форума пешком ваще не передвигаются
ЗЫ спасибо, поржал над перебеганием 2-ой сплошной

Цитировать — Сообщение №9
13 ноября 2009 года
00
Так разные случаи-то бывают. Сегодня утром бедная девушка стояла посреди дороги на пешеходном переходе и её не пропускали... (ну ессно понтяно, что я-таки пропустила :angel:...). Сама недавно переходила и так же застряла между двух потоков... Другой раз выскакивают вне пешеходных и бегут... за тем же автобусом... Думаю, что примерно 50/50.

Цитировать — Сообщение №10
13 ноября 2009 года
00
я имею ввиду как раз один из твоих 50, когда добросовестного пешехода, переходящего проезжую часть по правилам (с тех пор как я начал водить машину я стал аккуратнее переходить дорогу [FONT=Times New Roman][SIZE=3]©[/SIZE][/FONT]), не пропускают

Цитировать — Сообщение №11
13 ноября 2009 года
00
Цитата: Safrane
я имею ввиду как раз один из твоих 50, когда добросовестного пешехода, переходящего проезжую часть по правилам (с тех пор как я начал водить машину я стал аккуратнее переходить дорогу [FONT=Times New Roman][SIZE=3]©[/SIZE][/FONT]), не пропускают



пешеходы - они такие...

мало переходить дорогу по правилам - надо еще и мозг использовать.

если добросовестный пешеход (тм) стоит-стоит на краю дороги, а потом вдруг увидев давно обещанные ему 100 USD начинает стремительно щемиться по переходу, в 20 метрах от авто - он почти прав, но 1-1.5-2 тонны железа мгновенно не остановить.
когда рассвет еще далеко, а фонари уже не работают (тм) добросовестный пешеход радостно ломится по пешеходному переходу - он почти прав, но его не видно.

когда сильно уставший дальнобойщик припарковал свой паровоз там, где его сморил сон (тм), и добросовестный пешеход ломится по переходу коляской вперед из-за фуры - он почти прав, но его не видно.

могу продолжать долго. сам хожу пешком, воспитываю двух дочерей - но еще бы вбить в голову пешеходам (а также ответственным за безопасность ДД), что наличие полосок на асфальте не делает пешехода МакЛаудом.

о водителях отдельный разговор.


Цитировать — Сообщение №12
13 ноября 2009 года
00
с введением тысячурублевого штрафа многие пешеходы уверовали в хоббитов в собственное безсмертие.................. к сожалению только естественный отбор выправит ситуацию.

Цитировать — Сообщение №13
13 ноября 2009 года
00
говорила ужо и повторюсь. Пешеход, который ход раз сидел за рулем (на крайняк рядом), т.е. понимающий, КАК может остановиться авто, какой может обзор и т.д. не попрет через дорогу с риском для собственной жизни. Ну и есть конечно просто пешеходы с мозгами.

В очередной раз вспоминаю мамашек с колясками и детьми, прущих от остановки к поликлинике на Кочетова между двумя переходами и с такими лицами!!!!

Цитировать — Сообщение №14
13 ноября 2009 года
00
Цитата: Karel
платил штраф за перебегание двойной сплошной


:D:D:D

Выбег на встречку. Паспорта не лишили на 6 месяцев?


Цитировать — Сообщение №15
13 ноября 2009 года
00
я сам автовладелец, но я думаю каждый водитель изредко бывает пешеходом, нужно просто уважать друг друга, пешеходам не бросаться на переход перед самой машиной, ведь не всегда можно вовремя затормозить и не перебегать дороги внеположенных местах, а водителям конечно быть внимательными перед переходами, но и вообще саблюдать скоростной режим по городу, а не летать как бешеные, был на Украине там штрафуют за переход дороги в неположенном месте, там даже специальные постовые есть в особо людных местах

Цитировать — Сообщение №16
13 ноября 2009 года
00
Да что-то как-то надоело из пустого в порожнее гонять... Тема приелась уже. Есть что-нить интересненькое?

Цитировать — Сообщение №17
13 ноября 2009 года
00
Цитата: Jill
Есть что-нить интересненькое?



у $corp'a полюбому сёдня что-нить интересненькое есть
к тому же он пешехот


Цитировать — Сообщение №18
16 ноября 2009 года
00
В 80% случаев виноват водитель (или водители). - Это следует принять как факт.
Еще следует обратить внимание на проблему с освещением дорог. ... Пешеходов не видно нихрена!!! Даже всматриваясь при подъезде к зебре и к тротуару в районе зебры - не видно! В час пик (утро, вечер) фонари только-только начинают разгораться, хотя именно в это время они должны гореть в полную силу. Всречный транспорт радует ксеноном в глаза.. П..ры! (без дальнейших коментариев).
В общем, может, конечно, у меня с глазами что-то не то... Но плохо я вижу пешеходов при езде на работу и обратно....

Цитировать — Сообщение №19
16 ноября 2009 года
00
Цитата: плюс
В 80% случаев виноват водитель (или водители). - Это следует принять как факт.


А чего ж только на 80%? Доказано ведущими собаководами? Имхо - на все 100%. Ведь именно водители не дают пешеходам обзавестись какой-нить светоотражающей полосочкой на курточке. Водители провоцируют перебегать дорогу вне переходов в внеосвещённом месте. Водители не дают мыть дороги и наносить нормальную разметку. Водители под покровом ночи бьют лампы в уличных фонарях и закидывают знаки грязью. Водители ездят с ломами и ковыряют дырки в асфальте, чтобы не смотреть по сторонам, не высматривать пешеходов, бегущих под колёса, а концентрироваться только на дороге....


Цитировать — Сообщение №20
16 ноября 2009 года
00
Вот только я написала свой пост выше, про что-нить интересненькое... как в тот же день... когда я ехала вечером домой. На светофоре Санкт-Петербургская - Германа, там где ВОООБЩЕ НЕТ пешеходного перехода (он если ехать от Политеха получается уже за перекретском) мне горит зеленый ехать прямо и зеленый направо. Вижу что-то перед встречными фарами мелькнуло... хорошо я телепалась как всегда медленно где-то 40 км/ч... а там тетенька лет эдак около 40 дорогу чинно переходит. Гневу не было предела! Тормозила соответственно с визгом и бибиканьем... Ну не хотела я такую тяжесть на свою душу брать за такую вот редиску нехорошую. Да и решила, что если буду сигналить, то не получу удар сзади, а эта неадекватная дама не попадет под колеса ряда справа. В общем, эмоций куча...

Цитировать — Сообщение №21
19 ноября 2009 года
00
приехал только что с города, дорога мокрая, фары неэффективны, какого там пешехода, машину на габаритах не заметишь (кстати тоже бесит), - вообщем некомфортно.
пешеходы, ну сколько раз Вам объяснять что машину весом в 1 тонну мгновенно остановить просто НЕВОЗМОЖНО - это простая физика, пожалуйста подумайте о своем здоровье - которое не купишь ни за какие деньги, ДА, Вы правы, ВЫ правы на пешеходном переходе, Вас собъют, человек станет Вашим коллегой на 1,5 года, НО(!) вашего здоровья он не вернет никогда, подумайте об этом.

Цитировать — Сообщение №22
22 ноября 2009 года
00
и еще .... что у нас пешеходы лезут под колеса, виноваты они сами - но все из-за того что у нас нет никакой социальной рекламы, вот к примеру ролик который крутят в странах балтии про вежливость пешеходов на "зебре", что помахай водителю за то что он тебя пропустил, пусть ему станет приятно.
а у нас что, или реклама по радио извините за пошлость про "шляпостоин". на остановках могли бы повесить плакаты, в автобусе тоже, что машина - это не листт бумаги - что его не остановишь дуновением ветра, я могу продолжать. незнание законов не освбождает от отвественности, но для того чтобы знать закон его нужно афишировать, как сказал выше, плакатики, реклама на радио , на ТВ, ...вспоомнил, ФЛИКЕРЫ - кто ен знает поясняю - это такие полосочки одеваемые на руку - чтобы вас было видно в темноте - световозвращаюшие полоски - как полоски у ДПС, и у дворников на жилетках, разве сложно запустить в нашей стране производство такой мелочёвочной - но очень полезной вещи, деже в белорусси на автобусных остановках написан призыв про эти фликеры.
а то ... во всем виноват водитель, он управляет средством повышенной опасности, а вы, уважаемые пешеходы себя чем защитили ? одеваемся по моде в черное и светонеприметное, а что стоило купить и одеть фликер ????

Цитировать — Сообщение №23
22 ноября 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
а что стоило купить и одеть фликер ????


Я вот даже не знаю где его купить...


Цитировать — Сообщение №24
23 ноября 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Я вот даже не знаю где его купить...


В веломагазине, в Спорттоварах...
Вот, подсказывают, в "Тканях", примерно по 20 руб. за метр. Разной ширины бывают.


Цитировать — Сообщение №25
23 ноября 2009 года
00
Цитата: molotok
Как вы относететсь к аварийности на дорогах...?



йа к аварийности на дорогах не отношусь :)


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.