2 года на одном месте!

25 октября 2009 года
00
Стоит у нас во дворе копейка, не скажу что дырявая вся и без колес, наоборот, очень милая такая, голубенькая. ТО2007, женщина ездила на ней. Так вот, теперь на ней не ездит никто уже два года, и когда приезжаешь вечером во двор, а мест нет, то становится обидно, за нерационально использованную площадь. Может кто сталкивался? Как убрать машину?
25 октября 2009 года
00
А чего там не так то? Нормально так поставлена, не вдоль же? А вот красная поставлена - полный ахтунг, там еще две машины поставить можно....

Цитировать — Сообщение №2
25 октября 2009 года
00
Стоит у нас во дворе копейка, не скажу что дырявая вся и без колес, наоборот, очень милая такая, голубенькая. ТО2007, женщина ездила на ней. Так вот, теперь на ней не ездит никто уже два года, и когда приезжаешь вечером во двор, а мест нет, то становится обидно, за нерационально использованную площадь. Может кто сталкивался? Как убрать машину?



У Вас на машине есть фаркоп? Или что-нибудь, к чему можно тросс прикрепить? =)


Цитировать — Сообщение №3
25 октября 2009 года
00
Цитата: NIKIT@
А чего там не так то? Нормально так поставлена, не вдоль же? А вот красная поставлена - полный ахтунг, там еще две машины поставить можно....


Так дело не в том, как она стоит, а в том - сколько!


Цитировать — Сообщение №4
25 октября 2009 года
00
Цитата: Ифи
У Вас на машине есть фаркоп? Или что-нибудь, к чему можно тросс прикрепить? =)


Вы предлагаете мне самой ее оттащить?
(если честно, мысль такая меня тоже посещала)


Цитировать — Сообщение №5
25 октября 2009 года
00
Вы предлагаете мне самой ее оттащить?
(если честно, мысль такая меня тоже посещала)



Из опыта:
Припарковался я как-то в чужом дворе вечером. Видимо, встал на чье-то место. Этот "кто-то" подпёр меня сзади так, что выехать не было никакой возможности (я был на красном лачетти 555555, что дало этому "кому-то" моральный повод выместить злобу на таксисте). В доме гостил я буквально часок, а когда вышел - увидел, что мою машину нагло бампер-в-бампер сзади приткнули. Побил по колесам и лобовому, сигналка поорала, но безрезультатно. Выход нашелся простой: приехал товарищ и мы на его машине вытащили эту 12-ху на середину дворовой дороги. Я думаю, выйдя из дома утром, человек осознал свою неправоту.


Цитировать — Сообщение №6
25 октября 2009 года
00
Цитата: Ифи
Из опыта:
Припарковался я как-то в чужом дворе вечером. Видимо, встал на чье-то место. Этот "кто-то" подпёр меня сзади так, что выехать не было никакой возможности (я был на красном лачетти 555555, что дало этому "кому-то" моральный повод выместить злобу на таксисте). В доме гостил я буквально часок, а когда вышел - увидел, что мою машину нагло бампер-в-бампер сзади приткнули. Побил по колесам и лобовому, сигналка поорала, но безрезультатно. Выход нашелся простой: приехал товарищ и мы на его машине вытащили эту 12-ху на середину дворовой дороги. Я думаю, выйдя из дома утром, человек осознал свою неправоту.


Дело в том, что вытащив ее с этого места, нужно перетащить куда подальше. А потом хозяин спохватится, и мало-ли что...


Цитировать — Сообщение №7
25 октября 2009 года
00
может закон какой-нибудь есть? Может позвонить надо куда-нибудь? есть же наверно служба, которая эти занимается..

Цитировать — Сообщение №8
25 октября 2009 года
00
тоже интересно, что делать т.к. во дворе стоит похожий памятник, уже со мхом на крыше)))))

Цитировать — Сообщение №9
25 октября 2009 года
00
а почему нерационально?

стоит не коряво. ну а какая разница - два дня или два года? где срок прописан?

Цитировать — Сообщение №10
25 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
а почему нерационально?

стоит не коряво. ну а какая разница - два дня или два года? где срок прописан?


Человек машину бросил, что место зря занимать. Не ездишь 2 года - продай!


Цитировать — Сообщение №11
25 октября 2009 года
00
Цитата: Ифи
Из опыта:
Припарковался я как-то в чужом дворе вечером. Видимо, встал на чье-то место. Этот "кто-то" подпёр меня сзади так, что выехать не было никакой возможности (я был на красном лачетти 555555, что дало этому "кому-то" моральный повод выместить злобу на таксисте). В доме гостил я буквально часок, а когда вышел - увидел, что мою машину нагло бампер-в-бампер сзади приткнули. Побил по колесам и лобовому, сигналка поорала, но безрезультатно. Выход нашелся простой: приехал товарищ и мы на его машине вытащили эту 12-ху на середину дворовой дороги. Я думаю, выйдя из дома утром, человек осознал свою неправоту.


В Питере/Москве это очень просто решается - вызовом эвакуатора. В правилах где-то было, что нельзя блокировать другие машины, а как у нас с этим дела в городе не знаю, но думаю как обычно никак


Цитировать — Сообщение №12
25 октября 2009 года
00
Попинайте колеса. Сигналка сработает, хозяин выбежит, попросите отъехать. :D

Цитировать — Сообщение №13
25 октября 2009 года
00
Цитата: Ифи
Попинайте колеса. Сигналка сработает, хозяин выбежит, попросите отъехать. :D


Сигнализации на ней отродясь не стояло...
Вот неужели хочется хозяйке транспортный налог платить....?


Цитировать — Сообщение №14
25 октября 2009 года
00
В Москве этим занимается Объединение административно-технических инспекций. Звонишь им, они приезжают и оставляют хозяину предупреждение. Если в течение 3 дней ничего не меняется, то машину увозят на штрафстоянку. Хранится она там бесплатно 60 дней, а в итоге, если не появляется хозяин, то ее отправляют в металлолом...

Цитировать — Сообщение №15
25 октября 2009 года
00
Человек машину бросил, что место зря занимать. Не ездишь 2 года - продай!



но почему?
может она хочет ездить на ней раз в 3 года. разве это запрещено?

вот трахтенберг похожее по силе сказал в радио - конфисковать все помойки старше трех лет. нет денег на новое авто - езди в метро.


Цитировать — Сообщение №16
25 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
но почему?
может она хочет ездить на ней раз в 3 года. разве это запрещено?


а люди хотят машину вечером без проблем ставить, у нас как раз, одной - двум машинам места и не хватает, иногда приходится ставить за пределами двора, где колпаки и мухоотбойники исчезают странным образом...


Цитировать — Сообщение №17
25 октября 2009 года
00
Знаю случай, где хозяина обязали машину убрать с дворовой территории в теч. месяца. Для этого жильцы обратились с жалобой в Администрацию... на пересечении Ломоносова-Зелинского вроде... толком не знаю, что там и как, но машину были вынуждены убрать.

Цитировать — Сообщение №18
25 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Знаю случай, где хозяина обязали машину убрать с дворовой территории в теч. месяца. Для этого жильцы обратились с жалобой в Администрацию... на пересечении Ломоносова-Зелинского вроде... толком не знаю, что там и как, но машину были вынуждены убрать.


Спасибо! Значить все-таки в нашем городе это реально сделать...


Цитировать — Сообщение №19
25 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Знаю случай, где хозяина обязали машину убрать с дворовой территории в теч. месяца. Для этого жильцы обратились с жалобой в Администрацию... на пересечении Ломоносова-Зелинского вроде... толком не знаю, что там и как, но машину были вынуждены убрать.



Интересно как попросили и на каком основании :)


Цитировать — Сообщение №20
25 октября 2009 года
00
а люди хотят машину вечером без проблем ставить, у нас как раз, одной - двум машинам места и не хватает, иногда приходится ставить за пределами двора, где колпаки и мухоотбойники исчезают странным образом...



А чем хозяйка этого "памятника" отличается от хотящих людей? Вы предлагаете ей запарковаться за пределеми двора, где у неё странным образом исчезнут колпаки и мухоотбойки? А чем она хуже вас? Ну кроме того, что лучше - не загрязняет атмосферу выхлопом. Машина так же зарегистрирована, полагаю налоги уплочены, правил парковки она не нарушает, к ней не может быть никаких претензий.


Цитировать — Сообщение №21
25 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Знаю случай, где хозяина обязали машину убрать с дворовой территории в теч. месяца. Для этого жильцы обратились с жалобой в Администрацию... на пересечении Ломоносова-Зелинского вроде... толком не знаю, что там и как, но машину были вынуждены убрать.



Для этого машина должна быть разуомлектована и представлять из себя кучу железного-стеклянно-пластмассового хлама. И стоять на детской песочнице. В противном случае - в сад.


Цитировать — Сообщение №22
25 октября 2009 года
00
гы эта взрыв могзга какой та, машина в нормальном состоянии, зарегана, стоит ничего не нарушая, а её на свалку собираются выкинуть....................патаму что кому то места не хватает.
аффтару предлогаю поразмыслить над следующей ситуцией: уехал аффтар на пару неделег в отпуск, приехал а машины нет............патаму что соседи решили, что нефиг ей тут место занимать..............и не надо мне говорить, что есть разница в сроках,это не принципиально суть одна и та же.............так мы дойдём до того, что будем соседские тачки со "своего" места на общей придомовой парковке вытаскивать.

Цитировать — Сообщение №23
25 октября 2009 года
00
а люди хотят машину вечером без проблем ставить, у нас как раз, одной - двум машинам места и не хватает, иногда приходится ставить за пределами двора, где колпаки и мухоотбойники исчезают странным образом...


Все люди равны, но некоторые равнее.


Цитировать — Сообщение №24
25 октября 2009 года
00
Цитата: Character
А чем хозяйка этого "памятника" отличается от хотящих людей? Вы предлагаете ей запарковаться за пределеми двора, где у неё странным образом исчезнут колпаки и мухоотбойки? А чем она хуже вас? Ну кроме того, что лучше - не загрязняет атмосферу выхлопом. Машина так же зарегистрирована, полагаю налоги уплочены, правил парковки она не нарушает, к ней не может быть никаких претензий.


Хозяйка переехала, и тут не живет!


Цитировать — Сообщение №25
25 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
аффтару предлогаю поразмыслить над следующей ситуцией: уехал аффтар на пару неделег в отпуск, приехал а машины нет............патаму что соседи решили, что нефиг ей тут место занимать..............и не надо мне говорить, что есть разница в сроках,это не принципиально суть одна и та же.............так мы дойдём до того, что будем соседские тачки со "своего" места на общей придомовой парковке вытаскивать.


Уехал на 2 недели - это одно. А переехал и оставил - это другое. Или нет?


Цитировать — Сообщение №26
25 октября 2009 года
00
Была ситуация похожая, с таким же памятником, в этом же дворе, и на том же месте... Дети в ней уже начали играть. Тоже машина стояла лет 5 и никого не трогала, пока ее не потрогала зажигалка, и машина благополучно обуглилась со стоявшими рядом машинками...

Цитировать — Сообщение №27
25 октября 2009 года
00
Хозяйка переехала, и тут не живет!



Об этом где-то сказано в первоначально посте? В случае уехавшей хозяйки можно обратиться в административную коммисию в случае если сами не можете договориться с хозяйкой. В таком раскладе чьего-либо ущемления не наблюдаю.


Цитировать — Сообщение №28
25 октября 2009 года
00
Уехал на 2 недели - это одно. А переехал и оставил - это другое. Или нет?


а почему этого не сказано в первом посте? у штатных экстрасенсов форума сегодня выходной.


Цитировать — Сообщение №29
25 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Об этом где-то сказано в первоначально посте? В случае уехавшей хозяйки можно обратиться в административную коммисию в случае если сами не можете договориться с хозяйкой. В таком раскладе чьего-либо ущемления не наблюдаю.


С хозяйкой не могу договориться, так как понятия не имею, где она сейчас проживает


Цитировать — Сообщение №30
25 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
а почему этого не сказано в первом посте? у штатных экстрасенсов форума сегодня выходной.


Простите... Но если бы она тут жила, я бы и тему эту не затрагивала, а давно бы сама с ней попыталась поговорить


Цитировать — Сообщение №31
25 октября 2009 года
00
Может стоит для начала поговорить с владельцем? Если даже переехал, то узнать куда не сложно. Но, машинка ухожена и под программу администрации по утилизации не попадет, отдают предпочтение сильно разбитым детишками и брошенных в таком состоянии. Сдвинуть транспорт своими силами - это угоном обозвано в ук. Рассудим по чесноку, если владелец прописан в вашем доме то имеет все основания парковаться во дворе на неограниченное время соблюдая правила парковки, ну а если нет, то попробуйте попросить перегнать во двор проживания. По опыту своего двора знаю, что не эксплуатируемые машины сильно привлекают детей, которые в короткое время устраивают такой тех осмотр, что тазы начинают попадать под программу.

Цитировать — Сообщение №32
25 октября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
Может стоит для начала поговорить с владельцем? Если даже переехал, то узнать куда не сложно. Но, машинка ухожена и под программу администрации по утилизации не попадет, отдают предпочтение сильно разбитым детишками и брошенных в таком состоянии. Сдвинуть транспорт своими силами - это угоном обозвано в ук. Рассудим по чесноку, если владелец прописан в вашем доме то имеет все основания парковаться во дворе на неограниченное время соблюдая правила парковки, ну а если нет, то попробуйте попросить перегнать во двор проживания. По опыту своего двора знаю, что не эксплуатируемые машины сильно привлекают детей, которые в короткое время устраивают такой тех осмотр, что тазы начинают попадать под программу.


В этом году детям пока не удалось вскрыть сей аппарат, но колеса спущены уже года 1,5...


Цитировать — Сообщение №33
25 октября 2009 года
00
я тоже чота подивился святой простоте топикстартера - детско-непосредственные предъявы типо Понаставили тут всякие копейки, в то время как просвещенным автомобилистам высшего сословия на белых девятках некуда запарковаться..
На машине есть номера, если есть подозрения, что машина брошена - заявить в ментовку или через ментовку пробить адрес и убедиться, что хозяин копейки существует.. Ну а если существует - тады ой..
А Вам, мадам, не приходило в голову, что мы все здесь на Земле кому-то мешаем? Что вот вдруг исчезни, к примеру, Вы и Ваш автомобиль, то найдется кто-то, а скорее всего и не один, кто такому обстоятельству будет очень даже рад..
И что, возможно, кто-то другой, также как и Вы, глядя из окна Вашего дома на эту смехотворных размеров парковочную площадку, не только не проникается безоговорочным уважением, а даже наоборот, раздражается при виде Вашей убогой машины с нелепым черным намордником..
Наша с Вами исключительность, уникальность и неповторимость - очевидна только нам самим.. А для окружающих - мы просто те, кто занимает место в транспорте, на дороге, офисе, в доме, на парковке, на кладбище..
Кароч, хозяина по номерам надо найти, чтобы с чистым сердцем быть им посланным накуй..

Цитировать — Сообщение №34
25 октября 2009 года
00
тема-бред

Цитировать — Сообщение №35
25 октября 2009 года
00
Цитата: Gonzo
исчезни, к примеру, Вы и Ваш автомобиль, то найдется кто-то, а скорее всего и не один, кто такому обстоятельству будет очень даже рад..
Кароч, хозяина по номерам надо найти, чтобы с чистым сердцем быть им посланным накуй..


Спасибо, доброжелатель... Тут тоже многие обрадуются, если я исчезну


Цитировать — Сообщение №36
25 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
тема-бред


так зачем же сюда отписываться, и тратить на БРЕД свое драгоценное время?


Цитировать — Сообщение №37
25 октября 2009 года
00
я не желатель ничего, просто мыстли-в-пись..

Цитировать — Сообщение №38
25 октября 2009 года
00
Стоит у нас во дворе копейка, не скажу что дырявая вся и без колес, наоборот, очень милая такая, голубенькая. ТО2007, женщина ездила на ней. Так вот, теперь на ней не ездит никто уже два года, и когда приезжаешь вечером во двор, а мест нет, то становится обидно, за нерационально использованную площадь. Может кто сталкивался? Как убрать машину?


законно, ни как


Цитировать — Сообщение №39
25 октября 2009 года
00
Кристина Шлимович, а Вы не можете предположить, что у хозяйки этого замечательного голубого автомобиля, есть в собственности квартира, в доме рядом с этой парковкой? И она просто эту квартиру может кому-нибудь сдавать. Следовательно имеет полное право пользоваться парковкой.
Ну и вообще -Гонзо всё объяснил, а Мобил подытожил.
Вот она душа русского человека, выраженая украинским языком " Грабь до сэбэ! " =)))))))

Цитировать — Сообщение №40
25 октября 2009 года
00
Цитата: yozhik
Кристина Шлимович, а Вы не можете предположить, что у хозяйки этого замечательного голубого автомобиля, есть в собственности квартира, в доме рядом с этой парковкой? И она просто эту квартиру может кому-нибудь сдавать. Следовательно имеет полное право пользоваться парковкой.
Ну и вообще -Гонзо всё объяснил, а Мобил подытожил.
Вот она душа русского человека, выраженая украинским языком " Грабь до сэбэ! " =)))))))


Допустим, хозяйка этого авто будет сдавать квартиру еще лет 10, автомобиль врастет в землю, лишится своих составляющих, его подожгут (не дай Бог), как это уже было, и опять пострадают рядом стоящие автомобили...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.