FM - модулятор

17 августа 2009 года
00
Хочу слушать музыку с флешки. Магнитолу менять не хочу. В связи с этим вопрос - FM-модулятор - редкостное г-но или нет?
17 августа 2009 года
00
Цитата: Const
Хочу слушать музыку с флешки. Магнитолу менять не хочу. В связи с этим вопрос - FM-модулятор - редкостное г-но или нет?




Однозначного ответа нет.
Инсталляторы-кроты на форумах заявляют, что это страшнейшее из зол, но некоторые из них втихаря послушивают. Для аудиокниг вполне сносно, можно и язык иностранный подучивать. Примерно как радио на кухне.


Цитировать — Сообщение №2
17 августа 2009 года
00
Редкостное. Это мое ИМХо - я перепробовал штук 5 - у товарищей брал. Если даже я свой бумц бумц с моим то слухом - слышу что лажа....возьми послушай - самый верный способ.

Цитировать — Сообщение №3
17 августа 2009 года
00
Цитата: Const
Хочу слушать музыку с флешки. Магнитолу менять не хочу. В связи с этим вопрос - FM-модулятор - редкостное г-но или нет?



по качеству Вова описал точно. как радио.

мне этого хватает и я пользуюсь, но это - потому что мне покуй. единственно - рекомендую не брать фм-модулятор как таковой который в прикуривателе торчит. а купи мр3-плеер типа Texet'а - я такой пользую, качество тоже, но много удобней ибо есть полноценный дисплей и размер позволяет кинуть его в бардачок и забыть.

другое дело, что сейчас бы если бы не было у меня этого девайса я бы купил штуковину которая подключает кардридер к штатному разъему ченджера. это уже достойный по качеству звука вариант. а по деньгам ~3 тыр.


Цитировать — Сообщение №4
17 августа 2009 года
00
Если не меломан, то слушать можно. Сносно. :)

Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Если не меломан, то слушать можно. Сносно. :)


Токма антенна обязательно внутрисалонная. Если внешняя на крыше всё очень портится.


Цитировать — Сообщение №6
18 августа 2009 года
00
Ехали как-то давича с Алексеем "Al" с Окуловки, как известно, разнообразим радио волн не побалуешся в тех краях, и тут машинка находит волну - называеться "RITMIX" - включаю, вещаються песни по очереди, с названием альбома ит т.д. Где то через пол часа - звоню и спрашиваю- что за новое радио - Это мой FM трансмиттер - отвечает Леха - поржали :)

Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2009 года
00
Цитата: aga
Ехали как-то давича с Алексеем "Al" с Окуловки, как известно, разнообразим радио волн не побалуешся в тех краях, и тут машинка находит волну - называеться "RITMIX" - включаю, вещаються песни по очереди, с названием альбома ит т.д. Где то через пол часа - звоню и спрашиваю- что за новое радио - Это мой FM трансмиттер - отвечает Леха - поржали :)



Ритмикс - это видимо то, что щас в КЕЕ продается. Получается что он помимо музона и RDS передает?

ПС. Антенна у меня на крыше - видимо прием будет мягко говоря не супер.


Цитировать — Сообщение №8
18 августа 2009 года
00
Цитата: Const
Получается что он помимо музона и RDS передает?


да.

Цитата:

ПС. Антенна у меня на крыше - видимо прием будет мягко говоря не супер.



у меня тоже на крыше.
с ритмиксом иногда случались неприятные наводки.
на плеере это лечится просто - вставляешь наушники - их провод как антенна работает. в итоге сигнал стабилней.


Цитировать — Сообщение №9
18 августа 2009 года
00
Цитата: maximus
да.



Макс а как им пользоваться? У меня штатно в майфуне есть такая фишка, но чо та я как то не догоняю, принцип работы синхрофазатрона:confused:


Цитировать — Сообщение №10
18 августа 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Макс а как им пользоваться?



рдс на модуляторе? ну если он есть в модуляторе (раньше были и без него девайсы) то модулятор будет слать сигнал с инфой о названии трека / альбома / файла - зависит от фантазии китайца-изобретателя.

ну а магнитола будет тебе это показывать вместо частоты.


Цитировать — Сообщение №11
24 августа 2009 года
00
Девайс сей бывает очень полезен в тех случаях когда много мотаешься по сельским дорогам. Небоится тряски на ухабах в отличии от дисков.
Качество у подобных устройств по воспроизведению сравним с качеством приёма радиостанций в зоне уверенного приёма, по удобству пользования рекомендую брать с пультом и с цветным жк дисплеем, с диапазоном воспроизводимых частот от 88FM до 108,0FM стоит такое устройство в пределах 950-1200руб. Для наилучшего качества частоту передачи рекомендую выбирать подальше от частот вещания местных радиостанций.

Цитировать — Сообщение №12
24 августа 2009 года
00
все ругают качество приема радио.У радио РЕКОРД качество звучание вполне хорошее.

Цитировать — Сообщение №13
24 августа 2009 года
00
Цитата: gutmax
Девайс сей бывает очень полезен в тех случаях когда много мотаешься по сельским дорогам. Небоится тряски на ухабах в отличии от дисков.
Качество у подобных устройств по воспроизведению сравним с качеством приёма радиостанций в зоне уверенного приёма, по удобству пользования рекомендую брать с пультом и с цветным жк дисплеем, с диапазоном воспроизводимых частот от 88FM до 108,0FM стоит такое устройство в пределах 950-1200руб. Для наилучшего качества частоту передачи рекомендую выбирать подальше от частот вещания местных радиостанций.



Спасибо за отзыв.
Я честно говоря даже взял такую штучку на "погонять", потестить. В общем погонял/потестил и решил что мне такая штучка не нада, ибо качество звучания не впечатлило (антенна на крыше тоже навернео сказалась не лучшим образом), удобства пользования тоже немного, поэтому решил не брать, а купить на эту сумму СИДИЭРок и укатывать на них почаще понравившиеся песни.


Цитировать — Сообщение №14
24 августа 2009 года
00
Быстро надоест тебе это резание диццков. Следующим этапом будет "нахер мне это надо скоплю денег куплю мп3 маг".
Если не брать запары типа моих (2 дин и управлени сруля) - мп3 маг же совсем недорого будет стоить? бэу поищи.

Цитировать — Сообщение №15
24 сентября 2009 года
00
Кто пользовался трансмитером (штука втыкается в прикуриватель и проигрывает музыку через фм магнитолу) скажите как ощущения от девайса, помехи, удобство... ну и всякое такое. Поделитесь в общем впечатлением- хочу понять нуно оно мне или ну его нафиг.

Цитировать — Сообщение №16
24 сентября 2009 года
00
последний вопрос снимаю, ответы удовлетворили!:)

Цитировать — Сообщение №17
24 сентября 2009 года
00
Цитата: romech
Кто пользовался трансмитером (штука втыкается в прикуриватель и проигрывает музыку через фм магнитолу) скажите как ощущения от девайса, помехи, удобство... ну и всякое такое. Поделитесь в общем впечатлением- хочу понять нуно оно мне или ну его нафиг.



мучаюсь с такой музыкой уже несколько месяцев. раздражает ужасно, свистит, гудит. а до новой магнитолы руки не доходят.


Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2009 года
00
Цитата: F@n@t
все ругают качество приема радио.У радио РЕКОРД качество звучание вполне хорошее.



но все равно это радива...


Цитировать — Сообщение №19
28 сентября 2009 года
00
Норм хрень, если на норм магнитолку тратиться не хочешь. Была у меня где-то полгода и несмотря на внешнюю антену качество звучания было получше чем радио.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.