Расскажите о вашем городе

13 сентября 2009 года
00
Дорогие новгородцы, мне тут работу предлагают в вашем славном городе. Мы в данный момент живем в Подмосковье, из-за кризиса муж потерял работу, в общем, ничего хорошего. а работу вроде неплохую предлагают, плюс жилье у вас дешевле, а значит мы сможем закрыть долги по кредитам. Собираемся приехать в новгород в следующие выходные, посмотреть, но хотелось бы знать, на что обратить внимание. Интересует все: общий уровень жизни, нормальные районы города, школы-кружки-спорт для первоклашки, экология (это особенно актуально, потому что сейчас у нас с этим задница), какие приятные моменты и какие неприятный. В общем, делитесь информацией. Жду!
13 сентября 2009 года
00
неприятных моментов нааамного больше, оставайтесь там~

Цитировать — Сообщение №2
13 сентября 2009 года
00
Иришка, ты всех распугаешь подобными сообщениями :)

Цитировать — Сообщение №3
13 сентября 2009 года
00
Цитата: 304
Иришка, ты всех распугаешь подобными сообщениями :)


маскали и так атакуют:)


Цитировать — Сообщение №4
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Дивчина
маскали и так атакуют:)



:)Из Тюмени, опять же...


Цитировать — Сообщение №5
13 сентября 2009 года
00
А вы прям испужалися и попряталися... :D

Цитировать — Сообщение №6
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
А вы прям испужалися и попряталися... :D


да чо вас бояца-то..... лишь бы демографию поднимали:D


Цитировать — Сообщение №7
13 сентября 2009 года
00
вы как хотите, а я не могу про Новгород плохо! :)
1. экология. Кто-то жалуется на огромное количество заводов-фабрик, выбросов и иже с ними... По мне так у нас зеленый, чистый город, пригород вообще сказка!
2. что посетить. Обязательно прокатитесь до Витославиц (музей деревянного зодчества), а перед ним-Скит и Юрьевский монастырь. Обязательно прогуляйтесь по Кремлю, Ярославу дворищу. Город-один из древнейших, поэтому в плане архитектуры и исторических событий можно найти очень много для себя интересного!
3. для детей. У меня двое, у друзей у всех дети разных возрастов. Тут могу сказать-если есть желание, всегда можно найти занятие ребенку, подобрать школу-садик-кружок.
4. люди. Я люблю новгородцев))) хотя конечно и встречается быдло всякое....
5. по жилью. Когда будете подыскивать себе квартиру, обратите внимание на район, ибо неблагополучных у нас хватает....

ну и конечно! 19-21 сентября будет празднование 1150-летия нашего славного города!

Цитировать — Сообщение №8
13 сентября 2009 года
00
кстати, нам РАЗРЕШИЛИ пригласить своих родственников на празднование:D

Цитировать — Сообщение №9
13 сентября 2009 года
00
жить можно,и не плохо...

Цитировать — Сообщение №10
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Дивчина
да чо вас бояца-то..... лишь бы демографию поднимали:D

Я тут не за этим.


Цитировать — Сообщение №11
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Tashuta
вы как хотите, а я не могу про Новгород плохо! :)
1. экология. Кто-то жалуется на огромное количество заводов-фабрик, выбросов и иже с ними... По мне так у нас зеленый, чистый город, пригород вообще сказка!
2. что посетить. Обязательно прокатитесь до Витославиц (музей деревянного зодчества), а перед ним-Скит и Юрьевский монастырь. Обязательно прогуляйтесь по Кремлю, Ярославу дворищу. Город-один из древнейших, поэтому в плане архитектуры и исторических событий можно найти очень много для себя интересного!
3. для детей. У меня двое, у друзей у всех дети разных возрастов. Тут могу сказать-если есть желание, всегда можно найти занятие ребенку, подобрать школу-садик-кружок.
4. люди. Я люблю новгородцев))) хотя конечно и встречается быдло всякое....
5. по жилью. Когда будете подыскивать себе квартиру, обратите внимание на район, ибо неблагополучных у нас хватает....

ну и конечно! 19-21 сентября будет празднование 1150-летия нашего славного города!

Спасибо, ежли буду, то побываю. :)


Цитировать — Сообщение №12
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Я тут не за этим.


а Вы и не говорили за чем тут


Цитировать — Сообщение №13
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Дивчина
а Вы и не говорили за чем тут

А вот за этим - Выборы русского Князя. :)

Только ваши мужи не шипко то поспешают, все больше осторожничают, ну это понятно, надо подумать/взвесить, понять в конце-концов, а как понять если не знаешь ? Ну ладно, со временем поймут. :)


Цитировать — Сообщение №14
13 сентября 2009 года
00
ой!

Цитировать — Сообщение №15
13 сентября 2009 года
00
Что значит "ой!" ? :) Сомневаетесь ? Ничего, кто-нить да решится. :)

Цитировать — Сообщение №16
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Что значит "ой!" ? :) Сомневаетесь ? Ничего, кто-нить да решится. :)


удачи, ага:)


Цитировать — Сообщение №17
13 сентября 2009 года
00
Спасибо. :)

Цитировать — Сообщение №18
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Tashuta

3. для детей. У меня двое,



Стописятпятый раз пишете про них. Мы за вас конечно очень рады, но человек не свататься к вам едет. А ещё у вас хороший муж. Тоже наслышаны.:)


Цитировать — Сообщение №19
14 сентября 2009 года
00
Цитата: zanoza
Дорогие новгородцы, мне тут работу предлагают в вашем славном городе. Мы в данный момент живем в Подмосковье, из-за кризиса муж потерял работу, в общем, ничего хорошего. а работу вроде неплохую предлагают, плюс жилье у вас дешевле, а значит мы сможем закрыть долги по кредитам. Собираемся приехать в новгород в следующие выходные, посмотреть, но хотелось бы знать, на что обратить внимание. Интересует все: общий уровень жизни, нормальные районы города, школы-кружки-спорт для первоклашки, экология (это особенно актуально, потому что сейчас у нас с этим задница), какие приятные моменты и какие неприятный. В общем, делитесь информацией. Жду!



Кому как, а мне тут нравится. И экология устраивает, если что - загород можно выехать без проблем. И вообще есть что посмотреть по области покататься. И до Питера рукой подать, если нужно. Москва тоже относительно недалеко. Район для жилья выбрать можно, если всё продумать хорошенько, чтоб рядом были и школа и сад... и что там нужно еще. Хотя я не могу ничего сказать о качестве обучения в школах города.
Так что добро пожаловать, если надумаете :)


Цитировать — Сообщение №20
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Стописятпятый раз пишете про них. Мы за вас конечно очень рады, но человек не свататься к вам едет. А ещё у вас хороший муж. Тоже наслышаны.:)

И нужно Вам вот это вот вываливать ? Не Вам написано, и читать Вам в стописятшестой раз не обязательно. :) почитайте что-нибудь другое. :)


Цитировать — Сообщение №21
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
И нужно Вам вот это вот вываливать ? Не Вам написано, и читать Вам в стописятшестой раз не обязательно. :) почитайте что-нибудь другое. :)


Так ведь и он не вам писал. Нужно вам вот это вот вываливать? Зачем отвечаете, на то что не вам написано? Почитайте что-нибудь другое.


Цитировать — Сообщение №22
14 сентября 2009 года
00
А чего это тему перенесли ? :rolleyes:


Цитата: Mickey
Так ведь и он не вам писал. Нужно вам вот это вот вываливать? Зачем отвечаете, на то что не вам написано? Почитайте что-нибудь другое.

Мышь, потому что неприятно читать такие пренебрежения. По существу писать надо, а не кто кому сколько раз написал. :)


Цитировать — Сообщение №23
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
А чего это тему перенесли ? :rolleyes:


Мышь, потому что неприятно читать такие пренебрежения. По существу писать надо, а не кто кому сколько раз написал. :)


Сам ты мышь, быдлятина.
ты по существу в этой теме ни единого поста не написал.


Цитировать — Сообщение №24
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Tashuta

ну и конечно! 19-21 сентября будет празднование 1150-летия нашего славного города!

Я, конечно, понимаю ваш позитивный настрой по отношению к городу, но звать людей на юбилей города это жесть. С учетом того, что город намного меньше северной столицы питерское 300летие ничто по-сравнению с предстоящим у нас армагеддоном.
Свободных гостиниц на эти дни нет с мая, мест в поездах, подозреваю, тоже. Весь центр города будет закрыт для движения общественного и автотранспорта, да еще и кремль в субботу всвязи с визитом Медведева будет закрыт весь день. Так что для знакомства с городом нужно приезжать через выходные, а никак не в этот уикэнд.


Цитировать — Сообщение №25
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
Сам ты мышь...

Интересное дело... а кто у Вас на аватаре ? кого зовут Mickey ? это ить Мышь же, или хто ? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №26
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Интересное дело... а кто у Вас на аватаре ? кого зовут Mickey ? это ить Мышь же, или хто ? :rolleyes:


А вы думаете это я на аватаре? вынужден разочаровать, это не я.


Цитировать — Сообщение №27
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
А вы думаете это я на аватаре? вынужден разочаровать, это не я.



КАК????????:eek:


Цитировать — Сообщение №28
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Интересное дело... а кто у Вас на аватаре ? кого зовут Mickey ? это ить Мышь же, или хто ? :rolleyes:



палучается ты мухамор?


Цитировать — Сообщение №29
14 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
КАК????????:eek:


блин, не хотел ведь говорить.. Так и знал что кто-нибудь расстроится.


Цитировать — Сообщение №30
14 сентября 2009 года
00
Цитата: тыц-тыц
палучается ты мухамор?

Я под мухомором. И меня невидно. :)


Цитировать — Сообщение №31
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Я под мухомором.


оно и видать


Цитировать — Сообщение №32
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
блин, не хотел ведь говорить.. Так и знал что кто-нибудь расстроится.



кому ж теперь верить?:dezl:


Цитировать — Сообщение №33
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
А вы думаете это я на аватаре? вынужден разочаровать, это не я.

Ну же, не скромничайте, будем считать что Вы Мышь-иностранец. :)


Цитировать — Сообщение №34
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
оно и видать



:D:D:D


Цитировать — Сообщение №35
14 сентября 2009 года
00
вы все класные!!! патрисите сиськами!!! (с)

*ржу*

Цитировать — Сообщение №36
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Интересное дело... а кто у Вас на аватаре ? кого зовут Mickey ? это ить Мышь же, или хто ? :rolleyes:



И правда, кто это у нас на аватаре???
Хмммм....


Цитировать — Сообщение №37
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
И нужно Вам вот это вот вываливать ? Не Вам написано, и читать Вам в стописятшестой раз не обязательно. :) почитайте что-нибудь другое. :)



И нужно Вам вот это вот вываливать ? Не Вам написано, и читать Вам в стописятшестой раз не обязательно. :) почитайте что-нибудь другое. :)


Цитировать — Сообщение №38
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Цитата: Oтшeльник
И нужно Вам вот это вот вываливать ? Не Вам написано, и читать Вам в стописятшестой раз не обязательно. :) почитайте что-нибудь другое. :)

И нужно Вам вот это вот вываливать ? Не Вам написано, и читать Вам в стописятшестой раз не обязательно. :) почитайте что-нибудь другое. :)

Фи... как неприлично передразниваться. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №39
14 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Фи... как неприлично передразниваться. :rolleyes:



Выбирайте там своего князя, а сюда некуй лезть вообще. Здесь и так не плохо кормят.(с)


Цитировать — Сообщение №40
14 сентября 2009 года
00
Кстати, на ганзейские дни тоже переживали, а все прошло, на мой взгляд, отлично! Хоть и гостей в городе было навалом)

P.S. а про мужа-то откель слышно? всю малину опять попалили... :D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.