Книги - лидеры продаж

04 сентября 2009 года
00
Всем здравствуйте!
Меня зовут Мария.

В данной теме я буду размещать информацию о книгах, которые занимают лидирующее положение в продажах. Сразу скажу, что хит составлен на основе продаж новгородского "Буквоеда", но как показывает практика, в других книжных Новгорода ситуация аналогичная, а вот за хит в других городах нашей необъятной я не отвечаю:), хотя могу.

В теме приветствуются Ваши отзывы-критика-восторги по поводу всех книг, в том числе и не представленных мною.

Хит-парад будет обновляться 1 раз в неделю.

Итак, представляю Вашему вниманию тройку лидеров продаж за уходящую неделю:
  1. [SIZE="3"][COLOR="DarkRed"]1 место[/COLOR][/SIZE] с большим отрывом принадлежит новой книге [SIZE="2"]Александры Марининой "Благие намерения"[/SIZE].
    Аннотация к этой книге:
    [FONT="Book Antiqua"][SIZE="2"]Никто не сомневается, что Люба и Родислав - идеальная пара: красивые, статные, да еще и знакомы с детства. Юношеская влюбленность переросла в настоящую любовь, и все завершилось счастливым браком. Кажется, впереди безоблачное будущее, тем более что патриархальные семейства Головиных и Романовых прочно и гармонично укоренены в советском быте, таком странном и непонятном из нынешнего дня. Как говорится, браки заключаются на небесах, а вот в повседневности они подвергаются всяческим испытаниям. Идиллия - вещь хорошая, но, к сожалению, длиться долго она не может. Вот и в жизни семьи Романовых и их близких возникли проблемы, сначала вроде пустяковые, но со временем все более трудные и запутанные. У каждого из них появилась своя тайна, хранить которую становится все мучительней. События нарастают как снежный ком, и что-то неизбежно должно произойти. Прогремит ли все это очистительной грозой или ситуация осложнится еще сильнее? Никто не знает ответа, и все боятся заглянуть в свое ближайшее будущее...[/SIZE][/FONT]
  2. [SIZE="3"][COLOR="DarkRed"]2 место[/COLOR][/SIZE] занимает новинка [SIZE="2"]Стефани Майер "Гостья"[/SIZE]
    О книге: [FONT="Book Antiqua"][SIZE="2"]Земля - в опасности! Наше место скоро займут Души - лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие иэ человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное... Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян - повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице... [/SIZE][/FONT]
  3. [SIZE="3"][COLOR="DarkRed"]3 место[/COLOR][/SIZE] - [SIZE="2"]Януш Вишневский "Одиночество в сети"[/SIZE]. Бестселлер, уже, наверное, все прочли его не по одному разу, поэтому ничего о книге писать не буду.
04 сентября 2009 года
00
а у вас случайно нет в продаже книги "Тамерлан"???

Цитировать — Сообщение №2
04 сентября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
а у вас случайно нет в продаже книги "Тамерлан"???


есть:
Тамерлан. Завоеватель мира.. Мароцци Джастин
Тамерлан. Жан-Поль Ру
Тамерлан. Сергей Бородин


Цитировать — Сообщение №3
16 сентября 2009 года
00
Лидеры продаж 2-ой недели сентября:
1. "Благие намерения" Маринина А.
Описание книги в сообщении №1.

2. "Сокол и ласточка" Акунин Б.
Происшествия из жизни нашего современника Николаса Фандорина, как и в предыдущих романах ("Алтын-Толобас", "Внеклассное чтение", "Ф.М."), переплетаются с историческим авантюрным повествованием. На сей раз очередной представитель рода фон Дорнов, живший три столетия назад, попадает в далекие корсарские моря, где ему, конечно же, предстоит совершить плавание к Острову Сокровищ.

3. "Белая голубка Кордовы" Рубина Д.
Дина Ильинична Рубина — израильская русскоязычная писательница и драматург. Родилась в Ташкенте. Новый, седьмой роман Д. Рубиной открывает особый этап в ее творчестве.Воистину, ни один человек на земле не способен сказать — кто он. Гений подделки, влюбленный в живопись. Фальсификатор с душою истинного художника. Благородный авантюрист, эдакий Робин Гуд от искусства, блистательный интеллектуал и обаятельный мошенник, — новый в литературе и неотразимый образ главного героя романа "Белая голубка Кордовы". Трагическая и авантюрная судьба Захара Кордовина выстраивает сюжет его жизни в стиле захватывающего триллера. События следуют одно за другим, буквально не давая вздохнуть ни герою, ни читателям. Винница и Питер, Иерусалим и Рим, Толедо, Кордова и Ватикан изображены автором с завораживающей точностью деталей и поистине звенящей красотой.Оформление книги разработано знаменитым дизайнером Натальей Ярусовой

Цитировать — Сообщение №4
24 сентября 2009 года
00
В книгомирах лидером продаж является Книга Распродажная. :)
А вообще - Майер невероятно популярна во всем мире, и "Гостья" - это просто новинка, а бесспорным лидером была и остается везде Сумеречная Сага.
Что интересно, практически ни одно абсолютно оригинальной идеи у Майер нет, и если, читая Сумерки-Новолуние-Затмение-Рассвет, постоянно натыкаешься на уши Энн Райс, то "Гостья" - очередная вариация на тему "Кукловодов" Хайнлайна.
Тем не менее, у Майер прекрасный язык - кинестетические авторы вообще редкость, а именно они могут заставить челвоека ОЩУТИТЬ то, что чувствует герой. Несмотря на вторичность, книги у неё невероятно романтические, абсолютно ЖЕНСКИЕ, мужчинам даже не советую соваться - просто не поймут. :) А вот всем девочкам-девушкам-женщинам рекомендую. :) Тем более, фильм "Сумерки"-то уже вышел, а в октябре будет экранизация "Новолуния", которое из всех книг мне больше всего понравилось.

Цитировать — Сообщение №5
19 октября 2009 года
00
А Метро 2034 нигде не завалялось ?

Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2009 года
00
Цитата: jeka-vn
А Метро 2034 нигде не завалялось ?


есть, 473 рубля


Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2009 года
00
"Благие намерения" Марининой - прочитала.
Конечно, книга ещё не окончена, это только первая часть. Понравилось, хотя ощущения довольно странные. Заморочно уж совсем ;-)
Стоит древний Камень, к нему приползает Змей, прилетает Ворон. И вот они "смотрят" жизнь какой-нибудь реальной семьи как сериал. Камень неподвижен, но много размышляет, а Ворон - основной поставщик информации, летает по временным дырам туда-сюда. И всё-таки основная часть именно история нескольких поколений одной семьи.

Цитировать — Сообщение №8
29 октября 2009 года
00
В "Буквоед" поступили новые книги:
В. Пелевин "t",

А. Марининой "Взгляд из вечности: Книга 2: Дорога",

"Книга мастеров" Старобинец А.

Цитировать — Сообщение №9
29 октября 2009 года
00
Здравствуйте. Очень хорошо, Марина, что вы отметили Вишневского, действительно, этот писатель написал потрясающий роман Одиносетво в сети. Но я бы пальму первенсьва отдал Вишневскому, потеснив Маринину, "Любовница". Великолепная книга. По долгу своей работы читаю много и хочу отметить именно эту потрясающею книгу.

Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2009 года
00
А мне Вишневский не очень понравился, даже все из себя популярное "Одиночество в сети" - ну так, банальное о любви и собсна одиночестве. И перечитывать не тянет. То же и про "Любовницу". А вот у Марининой, несмотря на её упрощённый язык и практически одинаковую манеру героев разговаривать и "думать словами", попадаются очень сбалансированные вещи - по интересности, философии и эмоциональности. Совершенно незаслуженно, кстати, Маринину приравнивают к Донцовой. абсолютно разные авторы.
хотя мне больше все-таки нравились её детективы с каменской. :)

Цитировать — Сообщение №11
25 декабря 2009 года
00
У вас случайно нет произведения Джорджа Оруэлла "1984" и Коупленда "Нормальных семей не бывает"??

Цитировать — Сообщение №12
11 января 2010 года
00
Джорджа Оруэлла "1984"
есть

Коупленда "Нормальных семей не бывает"
нет

Цитировать — Сообщение №13
22 января 2010 года
00
Долго думала что написать...Как выразить свои чувства по отношению к данному произведению...Сразу могу сказать, что книги я нашла довольно интересными, а вот кино просто отвратительнымпрежде всего из-за актерского состава
В книгах меня больше всего удивило то, что каждый из них вампиров живет среди людей уже около 100 лет и что они до сих пор не научились контролировать свою эту "жажду крови" ??? Это мне кажется оч странным

Цитировать — Сообщение №14
18 февраля 2010 года
00
Представляю 3-ку лидеров, по итогам января-половины февраля 2010 года:
1 место (с больши отрывом):

«Весь мир театр»- уже 13-я книга «фандорианы», начатой Акуниным в 1998 году романом «Азазель».
Действие романа, написанного Григорием Чхартишвили под своим известным псевдонимом, продолжает канву предыдущей книги «Нефритовые чётки».
«Фандорину 55 лет, но он внезапно молодеет и даже, можно сказать, впадает в подростковый возраст. На его долю выпадает испытание, к которому он не готов. Этот роман про то, что случается с суперменом, когда он лишается своей сверхчеловечности и неуязвимости», – говорит Б.Акунин.
Действие романа происходит в 1911 году. На этот раз полюбившийся публике главный герой - сыщик Эраст Фандорин - станет расследовать преступления, совершенные в одном из московских театров. В романе появляются персонажи из предыдущих книг серии.


2 место:
А. Маринина "Ад" (3 часть трилогии "Взгляд из вечности")
Где же ангел-хранитель семьи Романовых, оберегавший их долгие годы от всяческих бед и несчастий?
Все что так тщательно выстраивалось годами, в одночасье рухнуло, как карточный домик.
Ушли близкие люди, за сыном охотятся явные уголовники, и он скрывается неизвестно где, совсем чужой стала дочь.
Горечь и отчаяние поселились в душах Родислава и Любы.
Ложь, годами разъедавшая их семейный уклад, окончательно победила: они оказались на руинах собственной, казавшейся такой счастливой и гармоничной жизни.
И никакие внешние - такие никчемные! - признаки успеха и благополучия не могут их утешить.
Что они могут противопоставить жесткой и неприятной правде о самих себе?
Опять какую-нибудь утешающую ложь? Но они больше не хотят и не могут прятаться от самих себя, продолжать своими руками
превращать жизнь в настоящий ад.
И все же вопреки всем внешним обстоятельствам они всегда любили друг друга, и неужели это не поможет им преодолеть любые, даже самые трагические испытания?

3 место:
Д. Браун "Утраченный символ"

Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются.
На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир.Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…

Цитировать — Сообщение №15
10 июня 2011 года
00
А что есть Олега Роя

Цитировать — Сообщение №16
10 февраля 2013 года
00
Книги действительно интересные и заслуживают признания, чтобы быть лидерами. Наверно кто интересуется лимтературой обязательно придет и купит себе домой по одному экземпляру.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.