Паноптикум маразмов или из жизни духовно одарённых

17 ноября 2007 года
00
Мужчину, пытавшегося заняться сексом с велосипедом, осудили на три года

Суд шотландского города Эр приговорил к трехлетнему условному сроку мужчину, пытавшегося заняться сексом со своим велосипедом. 51-летний Роберт Стюарт, признан виновным в непристойном поведении. Он имитировал секс, используя собственный велосипед.

В полиции его имя теперь занесено в список нарушителей сроком на три года.

По словам прокуроров события развивались следующим образом. Работники гостиницы несколько раз постучались в комнату к незадачливому ловеласу, для того, чтобы прибраться в его комнате. Из-за двери никакого ответа не последовало. Тогда уборщики открыли дверь своим ключом, и перед ним предстал обвиняемый, в одной футболке и без трусов, который крепко держался за велосипед и совершал кол***тельные движения бедрами.

"Наши сотрудники просто остолбенели от такого зрелища", - говорит менеджер, который и вызвал полицию.

Шериф местного отделения полиции признался: он думал, что за почти 40 лет своей службы столкнулся со всеми правонарушениями, до которых может дойти человеческий разум, но о таком даже не помышлял. "О велосексуалистах я никогда раньше не слышал", - говорит он.

Сам Стюарт отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что его действия неправильно истолковываются, и он просто был слишком пьян.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm
12 августа 2009 года
00
Цитата: Character
http://www.actualcomment.ru/daytopic/689.html

Помнится Горбачёв тоже этим увлекался... Это у них хобби такое - по граблям ходить, бегать и танцевать вприсядку?



Особенно шикарно смотрется будет на фоне новостей про пьяных попов на Лексусах сбивающих людей и удирающих с места ДТП!


Цитировать — Сообщение №322
12 августа 2009 года
00
да им не понять, что народ то бухает не от хорошей жизни...

а у ково жизнь кароша - то пьют не спеша...как и во всем мире...

Цитировать — Сообщение №323
12 августа 2009 года
00
Цитата: $corp
да им не понять, что народ то бухает не от хорошей жизни...



Никогда не понимал и невоспринимал этой фразы!!!


Цитировать — Сообщение №324
12 августа 2009 года
00
Цитата: schaman
Никогда не понимал и невоспринимал этой фразы!!!



главное в жизни никогда не понимать и не воспринимать этой фразы чо... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №325
13 августа 2009 года
00
Цитата:
Полиция Кельна обнаружила одинокую невесту с ящиком водки и в свадебном наряде, спавшую на автомобильной стоянке в наглухо закрытой машине, сообщает со ссылкой на интернет-издание RP-online, Лента.ru.

Полицию уведомили прохожие, которые испугались, что женщине станет плохо: автомобиль стоял на солнце. На стук невеста не отзывалась, не проснулась она и тогда, когда полиция разбила боковое стекло, чтобы впустить в салон воздух.

Наконец женщину растолкали. 30-летняя новобрачная сообщила, что накануне всю ночь праздновала свадьбу в соседнем с Кельном Англерхайме. Поскольку ключа от машины так и не нашлось, невесту в пышном платье вытащили из машины через окно.

Женщину отправили в больницу. Жених так и не объявился, где он провел первую брачную ночь, пока также остается неизвестным.



Наши есть везде ;)


Цитировать — Сообщение №326
13 августа 2009 года
00
К вопросу о запрете оборота алкоголя (тм)



Тандемократы смотрят футбол в обычной кафешке в Сочах. Кругом обычные, простые люди. У всех на столах СОК! НА ФУТБОЛЕ!

Цитировать — Сообщение №327
13 августа 2009 года
00
Цитата:

...когда полиция разбила боковое стекло..

Поскольку ключа от машины так и не нашлось, невесту в пышном платье вытащили из машины через окно.





Пустая брехня.

1. дверца захлопнутой машины открывается полицией (или угоншиками) за 5 секунд без всякого разбивания окон.
2. изнутри любая машина открывается без ключа. Это техническое требование к машинам.

каждый раз поражаюсь, как журналюги могут быть безграмотны брехать, даже не задумываясь, что выглядят полными идиотами.


Цитировать — Сообщение №328
13 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Пустая брехня.

1. дверца захлопнутой машины открывается полицией (или угоншиками) за 5 секунд без всякого разбивания окон.
2. изнутри любая машина открывается без ключа. Это техническое требование к машинам.

каждый раз поражаюсь, как журналюги могут быть безграмотны брехать, даже не задумываясь, что выглядят полными идиотами.



Могу вам дать посидеть в моей хреновине. По первому пункту не скажу - возможно, но где ж подготовленного на угонщика полицейского вот так сразу взять?. А по второму - куй. Если мойшина закрыта снаружи брелком - изнутри не отчекрыжить. Пипок замковых нет, замки приводятся лепездричеством, которого тоже нет.
Что, понятно, не отменяет общего шлюшества журноблядей.


Цитировать — Сообщение №329
13 августа 2009 года
00
В случае захлопывания машины с ключами внутри (вообще стандартная ситуация) - услуга по её открыванию стоит здесь где-то $25 у механиков. Можно вызвать и полицию... У них такой плоский крючок - они его вдоль по стеклу просовывают и "оп-ля"

И чё это за агрегат? Чё-то я не встречал пока ни одной машины без пипок и чисто на электричестве...
На задних дверях пипки сделаны так что-бы руками поднять.
передние двери открываются с рукоятки механически - без всякого электричества. Глянь внимательнее...
предположительно они до тётки добрались, значит и до рукояток/пипок/кнопок тоже...

попадалась как-то история (типа быль):
у блондинки села батарейка в брелке и машина не открывается. Ну блондинка вся такая расстроеная - не знает чё делать, куда звонить...
подходит мужик:
- у вас проблемы мадам?
- да брелок не работает, машину открыть не могу!
Мужик берёт из её рук ключ вставляет его в замочную скважину на дверце и открывает машину.


З.Ы. Только потом понял, чё ты сказал... :)
на дверях машины электричество есть всегда (если только аккумулятор не снимешь). Иначе как работает с брелка? гы-гы-гы... :)

Цитировать — Сообщение №330
13 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
В случае захлопывания машины с ключами внутри (вообще стандартная ситуация) - услуга по её открыванию стоит здесь где-то $25 у механиков. Можно вызвать и полицию... У них такой плоский крючок - они его вдоль по стеклу просовывают и "оп-ля"

И чё это за агрегат? Чё-то я не встречал пока ни одной машины без пипок и чисто на электричестве...
На задних дверях пипки сделаны так что-бы руками поднять.
передние двери открываются с рукоятки механически - без всякого электричества. Глянь внимательнее...
предположительно они до тётки добрались, значит и до рукояток/пипок/кнопок тоже...

попадалась как-то история (типа быль):
у блондинки села батарейка в брелке и машина не открывается. Ну блондинка вся такая расстроеная - не знает чё делать, куда звонить...
подходит мужик:
- у вас проблемы мадам?
- да брелок не работает, машину открыть не могу!
Мужик берёт из её рук ключ вставляет его в замочную скважину на дверце и открывает машину.


З.Ы. Только потом понял, чё ты сказал... :)
на дверях машины электричество есть всегда (если только аккумулятор не снимешь). Иначе как работает с брелка? гы-гы-гы... :)



хРЕНО Меган. Пипок нет нигде, изнутри можно закрыть нажав на электрическую кнопку. Электричества в закрытом состоянии нет нигде (кроме концевиков - для сигналки) - мозг отрубает автоматически после постановки на охрану. После снятия с охраны просыпается мозг, подаёт электрические силы куда надо.


Цитировать — Сообщение №331
13 августа 2009 года
00
Цитата: Character
хРЕНО Меган. Пипок нет нигде, изнутри можно закрыть нажав на электрическую кнопку. Электричества в закрытом состоянии нет нигде (кроме концевиков - для сигналки) - мозг отрубает автоматически после постановки на охрану. После снятия с охраны просыпается мозг, подаёт электрические силы куда надо.



Ну значит в Европе нет таких требований.
а если попробовать провести эксперимент? :)
можно или нет открыть машину изнутри без ключей? чисто из интереса?
даю 90% вероятности - что можно. :)


Цитировать — Сообщение №332
13 августа 2009 года
00
Цитата: Character
хРЕНО Меган. Пипок нет нигде, изнутри можно закрыть нажав на электрическую кнопку. Электричества в закрытом состоянии нет нигде (кроме концевиков - для сигналки) - мозг отрубает автоматически после постановки на охрану. После снятия с охраны просыпается мозг, подаёт электрические силы куда надо.



Забавно, на НОТЕ такая же штука была, но двери изнутри открывались простым дерганием за ручку, в любом состоянии. а также снималась блокировка с кнопки.

ИМХО, сигнализаторщики намудрили. дверь изнутри должна открываться полюбому. это действительно требование.


Цитировать — Сообщение №333
13 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
а если попробовать провести эксперимент? :)
можно или нет открыть машину изнутри без ключей? чисто из интереса?
даю 90% вероятности - что можно. :)



Провёл. Результат не уверен, что адекватный. После закрытия с брелка изнутри открыть можно. Но электричество отрубается не сразу, а по таймеру. Даждаться этого я не смог - орёт по объёмным датчикам - я ж внутри ;)


Цитировать — Сообщение №334
13 августа 2009 года
00
да-а-а... век живи век учись - дураком помрёшь...

осталось понять кто одарённее?

- RP-online
- Лента.ru
- полицейские
- конструкторы авто
- я

самой вменяемой выглядит невеста - набухалась, отоспалась и никого не трогала.
Машинку и платье вот только попортили - ироды. гы-гы-гы. :)

з.ы. если кострукторы, то это круть...
сижу это я внутре... сел акуммулятор, сгорел предохранитель, окислились контакты, сломалась кнопка, сдох моск...
стекло бить нечем, на терминатора я не похож чтоб руками-ногами-головой, мобилы нет...
через N часов кто-то найдёт мой задохнувшийся труп... перспектива...

Цитировать — Сообщение №335
13 августа 2009 года
00
Цитата: Character
Провёл. Результат не уверен, что адекватный. После закрытия с брелка изнутри открыть можно. Но электричество отрубается не сразу, а по таймеру. Даждаться этого я не смог - орёт по объёмным датчикам - я ж внутри ;)



вряд-ли таймер. Скорее то что ты внутри не даёт мозгам заблокировать всё...


Цитировать — Сообщение №336
13 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

2. изнутри любая машина открывается без ключа. Это техническое требование к машинам.

каждый раз поражаюсь, как журналюги могут быть безграмотны брехать, даже не задумываясь, что выглядят полными идиотами.


+1 к Стасу.

у Форда это называется Двойное запирание, чтобы угонщик даже разбив окно не смог открыть дверь. Понятно, что угонщики разные бывают.


Цитировать — Сообщение №337
13 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Ну значит в Европе нет таких требований.
а если попробовать провести эксперимент? :)
можно или нет открыть машину изнутри без ключей? чисто из интереса?
даю 90% вероятности - что можно. :)



Форд-фокус, производства испания. Нет пипок тоже.

Эксперимент проведу :)


Цитировать — Сообщение №338
13 августа 2009 года
00
Да, у Фокуса - одно нажатие на брелке - просто блокируются двери.
Два нажатие - как раз двойное запирание, о чем писалы выше.

Цитировать — Сообщение №339
14 августа 2009 года
00
Цитата: Valera
+1 к Стасу.

у Форда это называется Двойное запирание, чтобы угонщик даже разбив окно не смог открыть дверь. Понятно, что угонщики разные бывают.



Надо полагать, всё-же разные требования...
Про форды - был у меня Taurus, есть у меня Expedition, есть Volvo, ездил и на Фокусе(мериканском) и на Escape. Двери везде изнутри открываются. (или через открытое окно к примеру).
И везде по одной схеме -
Передние:
дёрнул за ручку - открылась вне зависимости от электричества, ключа и блокировки.
Нажал на кнопульку (она только на передних дверях) - разблокировались все двери.
Задние: ручкой не открываются, если заблокированы.

Если сигналка была включена извне - верещит при открытии и только.

З.Ы. как-то пытались вскрыть на стоянке у магазина - но не успели, мы быстро вернулись...
Здесь чаще просто вскрывают и обворовывают, чем угоняют.
Так техника простая - отжимают водительское стекло вниз на пару сантиметров, используя просто монетку как рычажок.
Потом жёсткой проволочкой нажимают эту самую кнопульку и всё. Машинка без спец-сигналки даже верещать не будет.


Цитировать — Сообщение №340
14 августа 2009 года
00
Цитата: Character
Тандемократы смотрят футбол в обычной кафешке в Сочах. Кругом обычные, простые люди. У всех на столах СОК! НА ФУТБОЛЕ!



В репортаже по телеку перед Путиным стоял пивос, но сказали, что "пить отказался".

P.S. По поводу спора о дверях - для подавляющего большинства современных авто Character прав.

P.S.S. Если речь про задние двери, то и на более старых авто изнутри могло не открыться из-за защелок защиты детей (где-то защелка в торце двери, где-то спец. кнопка).


Цитировать — Сообщение №341
14 августа 2009 года
00
Цитата: Kirill V
P.S. По поводу спора о дверях - для подавляющего большинства современных авто Character прав.



ну "не верю" (с), что без электричества изнутри дверю не откроешь.
Вот не верю в "одарённость" авто-конструкторов и всё тут. :)
тем более - "про подавляющее большинство"


Цитировать — Сообщение №342
14 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
ну "не верю" (с), что без электричества изнутри дверю не откроешь.
Вот не верю в "одарённость" авто-конструкторов и всё тут. :)
тем более - "про подавляющее большинство"



Только что провел опыт.
Как и писал выше, если поставить просто на сигналку(опыт проводил с открытым окном на водительской двери) - то да, дверь открыть можно, просто потянув изнутри за ручку.
Если же поставить двойным нажатием на двойное запирание - дверь открыть нельзя!!!
Двойное запирание - это режим сигналки, т.е. находясь внутри на этот режим возможно не удасться поставить машину. Машина - 2008 года.


Цитировать — Сообщение №343
14 августа 2009 года
00
Цитата: Valera

т.е. находясь внутри на этот режим возможно не удасться поставить машину.


скорее всего так.

По-любому, тащить невесту через окно никакой надобности не было... она была внутре.
Ну бить стекло ещё туда сюда - может инструмента не было, не умели, или хотели, чтоб поскорее...

так-что либо журналюги сильно одарённые, либо полицаи, что тоже не исключается.
Но я всё же думаю, что скорее журналюги... для красного словца, так ска-а-а-ть.


Цитировать — Сообщение №344
17 августа 2009 года
00
Дорогие друзья! Не могли бы вы подсказать мне какие-либо материалы по количеству погибщих во время Голодомора геев (и вообще людей нетрадиционной сексуальной ориентации). Может быть у кого-то есть статистика. Или хотя бы рассказы геев-очевидцев тех событий. Понятно, что Советской властью (да, и нынешней российской) этот вопрос замалчивался. Но может быть у украинцев есть данные

Мне это очень нужно, т.к. у меня есть знакомый в Канаде. Он бисексуал и наполовину украинец. Он довольно богатый человек. И хочет установить в Киеве памятник геям-жертвам Голодомора.

Он лишь совсем чуть-чуть говорит по-русски и по-украински. Поэтому попросил меня собрать нужную информацию... Поэтому у меня к вам две просьбы:

1. Можете ли вы выяснить какие документы необходимы для установки такого памятника в Киеве?

2. У нас нет знакомых скульпторов. К тому же мой друг предпочёл бы, чтобы памятник был создан скульптором-украинцем. Желательно, геем. Может быть, среди вас есть такие. Могли бы вы хотя бы схематично предложить проект такого памятника...

Спасибо за ваше внимание. И надеюсь - участие.

P.S. Может быть, вы знаете другие сообщества, где нам могут помочь. Тогда, просил бы вас бросить туда ссылку на этот пост.

каменты порадовали... http://community.livejournal.com/gay_friendly_ua/88154.html

Цитировать — Сообщение №345
17 августа 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №346
17 августа 2009 года
00
Цитата:
- Вот только что родилась двойня, близнецы, - сообщила Путину главврач Лиана Ачба.

Он тут же направился к детскому отделению.

- Там малыши? - громким шепотом поинтересовался он, но войти не рискнул.

- Где новорожденные? Показать! - на весь роддом забасила главврач Ачба.

- Они пока в смазке, но мы их обработаем, - отозвалась медсестра из отделения.

- Мы им уже имена дали - Владимир и Дмитрий, - сообщила Ачба.

- Как мать? - поинтересовался здоровьем счастливой родительницы российский премьер.

- Мама, наверное, возражать не будет, -
не поняла премьера акушерка и, завидев президента Абхазии Сергея Багапша, поспешила добавить: - Следующего Сергеем назовем.


http://www.izvestia.ru/politic/article3131780/


Цитировать — Сообщение №347
18 августа 2009 года
00



Цитата:
Абхазская семья, у которой в день визита в республику Владимира Путина родились мальчики-двойняшки, "сгоряча" назвала сыновей в честь премьера и президента Дмитрия Медведева. Однако вскоре поменяла свое решение, переименовав Дмитрия в Романа. Родители готовы лично объяснить главе государства свои мотивы и "попросить у него прощения", пишет в понедельник портал Life.ru.


http://newsru.com/russia/17aug2009/newname.html

Роман Аркадьевич покруче будет?


Цитировать — Сообщение №348
18 августа 2009 года
00
Цитата: Character
http://newsru.com/russia/17aug2009/newname.html

Роман Аркадьевич покруче будет?



так ты читаесь нью-сру? о-о-о-о! :eek: :rolleyes: :eyes:


Цитировать — Сообщение №349
18 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
так ты читаесь нью-сру? о-о-о-о! :eek: :rolleyes: :eyes:



Прикинь, а они вообще на Лайф.ру ссылаются. Вот дожил-то.
Читаю много чего. Для большей стереоскопичности картинки.


Цитировать — Сообщение №350
18 августа 2009 года
00
Цитата: Character
Прикинь, а они вообще на Лайф.ру ссылаются. Вот дожил-то.
Читаю много чего. Для большей стереоскопичности картинки.



"не читайте советских газет перед обедом" (с). :)

Будет не стереоскопичность, а полное помутнение объектива сознания.


Цитировать — Сообщение №351
18 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
"не читайте советских газет перед обедом" (с). :)

Будет не стереоскопичность, а полное помутнение объектива сознания.



Цитата:
У того, кто не любит Родину – некачественная сперма

Сегодня под эгидой Мособлдумы прошел "круглый стол" - "Патриотическое воспитание граждан области в возрасте до 30 лет". Московская область уже выделила на программу патриотического воспитания 117 млн. 600 тыс. руб. из своего бюджета.

После председателя комитета выступил доктор медицинских наук и кандидат философских Игорь Гундаров. Доктор наук работает в Государственном научном центре профилактической медицины. Он сообщил участникам о прямой связи патриотизма с мужским репродуктивным аппаратом: "Население области уменьшается на 1% в год. Отсутствие патриотизма ведет к тому, что подмосковный житель не понимает, зачем живет. Дальше - стресс и потеря правды. А стресс ведет к катастрофе с мужским семенным материалом". Оратор напрямую объясняет связь патриотического воспитания с эротическим. "Стресс - главная причина сокращения населения. Он вызван разочарованием, отсутствием у молодежи патриотических идеалов, безысходностью. А эти психические состояния через психосоматику влияют на сперматогенез. Это установил наш научный центр. В 1996 году в одном миллилитре спермы подмосковного мужчины было 80 млн. сперматозоидов. А сегодня - всего 10 млн. Программа патриотического воспитания приведет к тому, что появится смысл жизни. Мы будем любить гимн, флаг, военные игры - и концентрация сперматозоидов поползет вверх".


http://www.izvestia.ru/news/news12695


Цитировать — Сообщение №352
19 августа 2009 года
00
Цитата:
К визиту Путина комар носа не подточит

К приезду дорогого гостя здесь потравят всех кровососущих насекомых

Полчища комаров и мошек не будут досаждать премьер-министру Владимиру Путину, когда он прибудет с визитом на Ванкорское месторождение, что в Восточной Сибири. К приезду дорогого гостя здесь потравят всех кровососущих насекомых.


Как пояснили “МК” в администрации Туруханского района Красноярского края, комаров на Ванкорском месторождении больше 90 видов. Не случайно, чтобы спастись от кровопийц, приезжие (не привыкшие к местным условиям) даже в 30-градусную жару надевают брезентовые брюки и штормовку. Однако ВВП не придется наряжаться в спецодежду. Уже в ближайшие дни на Ванкорском месторождении специалисты проведут авиахимобработку. Кстати, это решение согласовано с Роспотребнадзором. Выбраны и препараты для обработки: они воздействуют только на комаров и мошку и абсолютно безвредны для людей. Путина на Ванкорском месторождении ожидают в августе, однако точная дата визита пока неизвестна.


http://mk.ru/social/publications/335805.html


Цитировать — Сообщение №353
19 августа 2009 года
00
Прокуратура привлекла новгородца к ответственности за публичную демонстрацию нацистской символики.

Суд поддержал обвинения прокуратуры и назначил нарушителю, имеющую соответствующую татуировку на руке, штраф в размере тысячи рублей, а также обязал свести свастику, передает «Балтинфо» со ссылкой на прокуратуру Новгородского района.

Законодательство РФ запрещает использовать в любом виде нацистскую символику как оскорбляющую память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. К этому, по мнению правоохранительных органов, относится и ношение татуировок на открытых частях тела, которые видны людям.

Прокуратура намерена продолжить выявление людей, носящих татуировки с нацистской символикой. По некоторым данным, в Новгородской области их не более десятка.

//news.novgorod.ru/news/51981/

Цитировать — Сообщение №354
19 августа 2009 года
00

http://www.kremlin.ru/text/news/2009/05/215916.shtml

Положение об эмблеме Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации

Ну они там в описании смело заявляют, что это орёл на маршальском жезле. Но ведь все понимают, кто это и на какой трубе они сидят...

Цитировать — Сообщение №355
20 августа 2009 года
00
Цитата:
В Цхинвали ребенка назвали Геноцидом
Родившегося мальчика в цхинвальском роддоме назвали Геноцид. Мать ребенка Эльмира Козаева сообщила осетинским телеканалам, что назвала ребенка Геноцидом, чтоб «никогда не забыть все пять геноцидов которые пережил народ Юга Осетии от грузинских реваншистов».
Роддом посетили общественные деятели Южной Осетии, а также министр по особым делам Борис Чочиев, правозащитник Коста Коштэ, Директор Центра гуманитарных инициатив Алан Парастаев, а также поэтесса Заира Джигкайты которая прочитала стихотворение из своего только что изданного сборника посвященного защитникам Южной Осетии.
В настоящее время несколько рожениц выразили желание назвать родившихся мальчиков именем Геноцид, и одну девочку Геноцидой.


http://region15.ru/news/2007/07/10/17-30/


Цитировать — Сообщение №356
21 августа 2009 года
00
Цитата:
Шапочный скандал в Петербурге набирает обороты. Чиновники Смольного не отказались от намерений купить пациентам психоневрологического интерната № 2 шапки из норки и песца стоимостью от 4500 до 9000 рублей за штуку. Аукцион на поставку для медицинского учреждения «Русских ушанок», «Кубанок с хвостом» и «Мономахов с ушками» стартовал на прошлой неделе. Победителя торгов — поставщика меховых изделий — выберут 20 августа.

Как уже рассказывала «Новая» (см. № 87 от 12.08.2009), петербургские власти решили истратить 1 млн 700 тысяч рублей на приобретение 100 головных уборов из элитного меха, «обязательно цельного, а не кусочками», и 139 меховых безрукавок для 705 пациентов ПНИ № 2. Возможно, подчеркивают в Смольном, на шапках удастся сэкономить: в ходе торгов за минувшие дни исходную цену 721 тысячу рублей понизили до 597 тысяч.

Заказ, и без того удивительный, еще более вычурным выглядит на фоне стандартного гардероба обитателя интерната: две пары трусов (из расчета на год), носки за 18 рублей, панталоны за 70. Однако когда разразился скандал, чиновники в голос с руководителями лечебницы заявили, что песцовые и норковые ушанки и кубанки, а также безрукавки из меха заказываются «по просьбе больных». Но документы, подтверждающие, что решение о расходовании бюджетных средств на дорогие меховые изделия действительно принято коллегиально, причем с участием самих пациентов, в городском комитете по социальной политике представить не смогли. Выяснилось, что протоколов «коллегии» не существует.

— Формирование потребности в покупке одежды происходит на совете, коллегиально, с участием заведующих отделениями, лечащих врачей, старших медсестер, сестер-хозяек, бухгалтерии. Изучаются просьбы проживающих. Протокол по окончании совета не составляется, — уверяла корреспондента «Новой» пресс-секретарь комитета по социальной политике Екатерина Майборода.

Позже в ПНИ № 2 все-таки обнаружили два заявления пациенток к замдиректора интерната, в которых одна из них просит приобрести ей на зимний период 2009—2010 меховую шапку для прогулок на улице, а вторая к головному убору добавляет еще и безрукавку из меха. Но даже в этих заявлениях не указано, что зимние вещи должны быть из норки или песца.


http://www.novayagazeta.ru/data/2009/090/06.html


Цитировать — Сообщение №357
24 августа 2009 года
00


Древнегерманские парусные шушпанцеры

г. Михалков, курящий DVD-болванки, "Утомлённые солнцем-2" по ссылке от http://sirjones.livejournal.com/1077499.html

И вся эта прееееелсть за общенародные 55 лямов зелёной резаной бумаги...

Цитировать — Сообщение №358
24 августа 2009 года
00
Цитата:
"Она, можно сказать, замахнулась на президента"
// Критика в адрес астраханского губернатора признана хулиганством

Мировой судья Кировского района Астрахани признал виновной в хулиганстве местную жительницу Надию Фокину, раскритиковавшую губернатора Александра Жилкина в присутствии президента Дмитрия Медведева. Господин Жилкин показывал президенту отремонтированную набережную, а оказавшаяся рядом госпожа Фокина попыталась попросить губернатора не заниматься "показухой". Представители УВД в суде смогли доказать, что женщина ругалась матом в присутствии главы государства и тем самым нарушила общественный порядок.

По требованию астраханского УВД безработную жительницу Астрахани Надию Фокину признали виновной в хулиганстве в присутствии президента РФ. Как рассказали "Ъ" в УВД, вечером 17 августа женщина со своей знакомой и мужем сидела на лавочке на набережной Волги. В это время местный губернатор Александр Жилкин показывал Дмитрию Медведеву, который находился с визитом в Астрахани, недавно отремонтированную на деньги "Газпрома" гранитную набережную с фонтаном. По словам милиционеров, увидев президента и губернатора, Надия Фокина начала громко выкрикивать ругательства. "Она ругалась явно нецензурно, можно сказать, замахнулась на президента",— утверждают в УВД.

Мировой судья участка N 1 Кировского района Астрахани в пятницу оштрафовал Надию Фокину на 500 руб. Женщину признали виновной в нарушении ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), опираясь на показания двух свидетелей. Один из них является сотрудником УВД, второй — бомжом. Свидетели утверждают, что слышали, как подсудимая ругалась матом в адрес президента РФ.


http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1225584


Цитировать — Сообщение №359
24 августа 2009 года
00
Цитата:
Не забытая блогом деревня
"Известия" съездили в "родовое гнездо" деда Дмитрия Медведева

Историческая родина президента России - деревня Мансурово Курской области - за последний год изменилась до неузнаваемости. Деревню газифицировали, по всем ее улицам проложили асфальт, сделали евроремонт в школе, медпункте, библиотеке, клубе, построили новое здание почты. Ударными темпами возводят церковь. Народ сначала очумел, а потом ничего - привык. Женщины стали ходить на каблуках. А мужчины - устанавливать в домах ванны.

- Алло, администрация! У вас в Мансурове ремонт века?

- Да мы... не афишируем, - занервничал в телефонной трубке и.о. главы района Василий Венков.

Естественно, я выехала в командировку на следующий же день.

Маленькие деревни вписывают в историю либо знаменательные события, либо именитые земляки. Очередь Мансурова подошла в 2008-м, когда президентом страны был избран Дмитрий Медведев. Сам он, конечно, питерский, но его корни по мужской линии здесь, где вместо Невы течет речка Кшень, вместо двадцати разводных мостов - пять обычных. И 685 жителей - вместо пяти миллионов.

Пластиковые окна плохо выглядят на фоне грунтовой дороги. Поэтому в Мансурове сначала положили асфальт. Ближайшая воронежская трасса проигрывает по многим параметрам, выигрывая лишь по количеству дыр.

- Теперь в туфлях ходить круглый год будем, - шутит Ирина Полякова.

Приедет ли в гости сам Медведев, никто не знает. Но с того дня, как его выбрали президентом, в чистом мансуровском небе застыло облако ожидания. Ждали на 9 Мая - не приехал. Теперь ждут на 1 сентября. И свидетельство тому - целая серия мифов (значит, переживает народ) и большое число обрушившихся на деревню благ (значит, волнуется власть).

"Была деревня вся в г...., а стала - в оптоволокне"

- Таких строек, как у нас, нет нигде! - коренной житель Мансурова Юрий Данилов останавливается на велосипеде. - Все, кто приезжает, - удивляются!

На Мансурово действительно вдруг обрушилось все и сразу. Еще год назад это была самая обычная деревенская местность эпохи раннего капитализма, на которую без слез могли смотреть только ее жители да чиновники.

- Если дожди, то ходили по колено в грязи, - приводит пример Анна Сукманова.

- В магазине основным товаром водка была, - припоминает времена "застоя" годичной давности Юрий Данилов, - а сейчас в "Кооператоре" все на свете есть, даже булочки.

Мансурово обновляется не только материально, но и духовно. Во-первых, церковь возводят. А значит, скоро деревню преобразуют в село. По крайней мере, темпы строительства храма такие, что осенью, похоже, сдадут под ключ.

- Инвесторы строят, - туманно говорит глава Мансуровского сельсовета Александр Анненков.

- Откуда они?

- С железногорского ГОКа, - нехотя уточняет он.

Во-вторых, Мансурово может претендовать на звание главной цифровой деревни России. Вместе с газопроводом проложили по ней оптоволокно. Зайти в интернет и, например, прочитать наш репортаж можно в трех точках.

В здании сельской администрации, на капремонт которого истрачено около 2 млн рублей (когда я приехала, узбеки как раз начинали делать подвесной потолок). В школе, где к Сети подключили десять новых компьютеров. И в новехоньком здании почты.

Еще весной ютилась она в ветхом колхозном строении (примерно в таком сейчас живут гастарбайтеры из Курска). Теперь почту тоже превратили в благо цивилизации. Повесили плазменный телевизор, настроенный на 44 канала (до сих пор в деревне ловилось лишь три) и "тарелку" для интернета.

- Скорость соединения, знаете, какая будет? - спрашивает прораб Дмитрий, срывая старые покрывала с новых почтовых витрин. - Гигабит в секунду! Быстрее, чем в Курске!

Вообще-то быстрее, чем у многих в Москве. Контраст с тем, что было, еще лучше ощутим в, извините, уборной: на смену удобствам на улице пришел унитаз. Если закрыть за собой дверь - то вообще никакой разницы между городом и деревней.

Газ ждали 40 лет, ремонт школы - тоже

Прямо через дорогу от почты стоит обновленная школа. Главным событием для всех, кто знал ее прежней, стал не столько ремонт, сколько тот факт, что девятилетку не закрыли. Ну не смогли. Одно дело - поставить крест на малокомплектной школе в обычной деревне, совсем другое - поднять руку на то, что имеет отношение к президенту.

- Может, Медведев и ни при чем, - предполагает пенсионерка Нина Алексеева, живущая по соседству со школой. - Нам ведь еще до перестройки обещали хорошую жизнь.

Но ученики, а их здесь 34, на всю жизнь запомнят другое: никогда они так не ждали 1 сентября, как через год после выборов президента. Ведь в 2009-м деревенские дети войдут в новый для них мир пластиковых окон, белых туалетов, мягкой мебели в коридорах и тепла. Построены газовая котельная, стадион, игровая площадка, учебные кабинеты оснащены не хуже, чем в Москве. На все про все ушло 33,5 млн рублей в рамках нацпроекта "Образование".

- Я, когда коробки распаковала, в восторг пришла, - говорит учитель химии и биологии Ольга Виневская.

- А что там было?

- Все! Посуда, реактивы, много наглядных пособий, DVD-дисков. По сути, готовый кабинет химии. Наконец, канализацию провели! Теперь у нас как в обычной городской школе.

На самом деле - как в очень хорошей городской школе. В тот же кабинет химии парты поставили с ванночками посередине. "То есть, чтобы помыть пробирку, бегать к умывальнику через всю школу теперь не надо", - поясняет Таня Сукманова, которая переходит в 9-й. В компьютерный класс, помимо ПК, закуплены ноутбук, принтер, видеокамера...

- И электронная доска! По крайней мере, в конце июля, когда приезжал губернатор, она висела, - сообщила Таня и вдруг смутилась.

Может быть, ей пришла в голову мысль, что в начале сентября доска может и не висеть. Или висеть не в компьютерном классе. Или быть не фирмы Hitachi. Ведь тот же интернет, как рассказали мне другие ребята, в школе и раньше был, но не для всех, а только для педагогов.

- Одно плохо: детей в школе мало, - вздыхает безработная Валентина Копцева.

- Да ты не бойся, к нам ведь скоро священник приедет, а у него, говорят, 12 детей, - успокаивает ее безработный муж Николай.

Он в калошах подъехал на велосипеде Stels. Главным местным событием рубежа XX-XXI веков считает газификацию. С тех пор как недалеко от деревни, примерно в 15 километрах, протянули центральный газопровод, люди в Мансурове стали терпеливо ждать газ. Так прошло около сорока лет.

И вот наконец, когда чудо N 1 случилось, следом произошли другие чудеса. Самые бедные нашли по 50-60 тыс. рублей, чтобы с улицы газопровод к себе в дом завести. А самые ленивые взяли в руки молоток и стали приобщать свои избы к другим благам цивилизации.

- Думали, все разъедемся, - говорит местная жительница Марина. - А люди стали канализацию к себе в дома прокладывать, ванны сооружать, в общем, оживилась деревня!

Усадьба президента "Мансурово"

- Были на медведевской даче? - спросил Юрий Данилов.

- Нет, - оторопела я.

- Поезжайте, посмотрите. Прямо в конце деревни. Говорят, четыре гектара, но я не мерил. Строить начали по весне. Уже фундамент готов.

- Чушь, - неуверенно пробормотал Василий Венков.

Я вспомнила про шесть резиденций, где Дмитрий Медведев сейчас принимает высоких гостей, и твердо с главой администрации согласилась. Но на всякий случай побывала на месте. Представьте себе чистое поле. Стоит синий вагончик, фундамент наполовину залит смолой. Котлы, где ее разогревают, брошены тут же. При желании можно взобраться на гору строительного песка и рассмотреть скучный пейзаж среднерусской равнины.

- А другие версии, кроме усадьбы, в деревне есть? - спрашиваю у школьницы Юли.

- Да, - кивает она, - вертолетная площадка для Медведева, но все в деревне уверены, что строят госдачу, даже сами строители!

Им, наверное, веселее работать не только за гроши, но вроде как за идею. Медведев, конечно, поминал про курские корни по отцовской линии и белгородские по материнской, но, прямо скажем, Мансурово - не тверское "Завидово" и не "Долгие бороды" на Валдае.

- Что же все-таки строится? - пытаю и.о. главы района.

- Да ничего там не строится, - беспомощно лжет Венков.

Поле в аренде у предпринимателей. Что они там возводят, не знает никто.

А земля тем временем слухами полнится. В Мансурове вообще мифы на каждом шагу. Когда строили зернохранилище, все в деревне были уверены: возводят как минимум элеватор. Разочарование пережили молча, зато вместе. Хотя мне кажется, что и сегодня зернохранилище в Мансурове считают недоделанным элеватором.

"Озолотил" деревню, по мнению многих, тоже Медведев. "Он земляк, больше некому", - щурится Тамара Булгакова, голос ее при этом становится тише, как при передаче тайного знания. В глубине души большинство мансуровцев верит в это. Хотя в разговоре с журналистом могут даже цитировать местных чиновников, которые уверяют: масштабная стройка - выполнение федеральной целевой программы развития села до 2012 года, а также плана по газификации и национальных проектов (которые почему-то заработали одновременно).

То, что на самом деле кое-что сделано напоказ, лучше всего понимаешь, когда заходишь в медпункт. Он только открыт после ремонта. Можно заглянуть в кабинет с табличкой "Топочная", где стоит газовая колонка, потом в кабинет акушерки, присвистнуть, увидев современное гинекологическое кресло и аппарат УЗИ. Помыть руки под краном примерно в том месте, где раньше стояла русская печка. Культурно сходить в туалет. На худой конец попросить лекарств. И в общем-то все.

Фельдшер, которая здесь работает, - не врач. Она не специалист по гинекологии и уж тем более не знает, как обращаться с аппаратом УЗИ. И по-прежнему остаются два варианта, если человек заболел: либо срочно ехать в районную больницу, либо ждать, когда оттуда сюда приедет профильный врач, а случается сие примерно раз в два месяца... В плановом порядке.

Уголок семьи Медведевых

Если чиновники относятся к Медведеву как к начальству, то народ - как к земляку. Про него говорят не только на лавочках, но и в клубе на дискотеке. А значит, национальный лидер в Мансурове - он. И даже уголок семьи Медведевых хотят открыть при школьном музее.

- А что, идея хорошая, - одобряет двоюродный дядя президента Виктор Николаевич Обухов, которому "Известия" позвонили. - Ведь, в Мансурове род Медведевых ведет свою историю как минимум с петровских времен.

Живет Виктор Николаевич на Ставрополье, но в Мансурово приезжает, причем местное начальство сопровождает его как знаковое лицо. Плюс учитель истории Татьяна Пахомова периодически звонит, рассказывает местные новости. Но экспонаты для школьного уголка семьи Медведевых она у дяди президента еще не просила.

- Я мог бы, - говорит Виктор Обухов, - отдать в музей копии старых семейных фотографий - деда, отца президента и самого молодого Дмитрия Анатольевича. А больше у меня ничего не осталось. Ни предметов, ни писем. Все было утеряно в годы войны.

Но еще до войны дед президента Афанасий Федорович вместе с семьей переехал из Мансурова сначала в Нальчик, а потом на Кубань. Дом его тоже сгорел. Место, где он стоял, сейчас представляет собой смесь бурьяна и старых построек. Почему его не облагородили, совершенно неясно. На приземистом деревенском фоне здесь бы неплохо смотрелось летнее wi-fi кафе.

Узнав от "Известий", что в деревне еще и церковь наполовину готова, Обухов не сдержался: "Ого! Я ведь только за ремонт школы просил!". Оказывается, это он попросил губернатора привести деревню в божеский вид:

- Как все было. Сначала я написал в Краснодар сестре, то есть тете президента. Хотел, чтобы она обратилась к Дмитрию Анатольевичу и замолвила слово за ремонт в Мансурове. Но она сказала, что нечего отвлекать его от важных государственных дел. И тогда я написал ему сам. Понятно, Медведеву не доложили. Конечно, не поставили его в известность. Потому что из администрации президента пришел ответ: обращайтесь к местным властям. Вот я взял и написал губернатору.

Редкий случай, когда совпали желание власти и просьбы трудящихся.


http://www.izvestia.ru/special/article3132164/


Цитировать — Сообщение №360
27 августа 2009 года
00
Цитата:
"Авиалесоохрана" пыталась купить Lexus "для тушения пожаров"

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) пресекла попытку чиновников приобрести дорогостоящую иномарку для тушения пожаров. Обновление автопарка предполагалось провести за счет госбюджета.

В ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства в Центральной базе авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана" было установлено, что "в начале августа 2009 года начальником этого учреждения принято решение о размещении заказа путем проведения открытого аукциона на поставку в 2009 году автомобиля марки Lexus LS 600h Luxury стоимостью почти 6 млн рублей", сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре.

Согласно конкурсной документации, автомобиль должен был отвечать многочисленным и даже утонченным требованиям заказчика. К примеру, цвет кузова: "Морозный жемчуг" или "Жемчужно-белый"; потолочный 9-дюймовый LCD-монитор для задних пассажиров с пультом управления; заднее сиденье с функцией массажа и т.п.

На базе указанной машины администрация учреждения предполагала создать передвижной мобильный лесопожарный командный пункт, оснастив его беспилотными летательными аппаратами, системой глобального позиционирования, компьютерным оборудованием.

"Проверка показала, что учреждение уже располагает 20 автомобилями, два из которых являются автомобилями представительского класса (Nissan Teana, BMW). Кроме того, эксплуатация беспилотного летательного аппарата не требует в работе наличия легкового автомобиля", - добавили в прокуратуре.

"Учитывая, что в данном случае грубо нарушается один из основополагающих принципов Бюджетного кодекса РФ - принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте направил руководителю учреждения предостережение о недопустимости нарушения закона, после чего заказ на поставку автомобиля был снят с аукциона", - добавили в ММТП.


http://newsru.com/russia/27aug2009/pojarmobil.html

Совсем с глузда съехали...


Цитировать — Сообщение №361
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.