НегодяШка

04 августа 2009 года
00
Может кто встречал на дорогах или сосед/ка чей/чья, чёрный мерседес с номером 849 (буковки и кузов не запомнили), а то следы от его краски на золотистом цвете не очень смотрятся:) Мода чтоли такая пошла:confused:
04 августа 2009 года
00
Цитата: дейзи
Может кто встречал на дорогах или сосед/ка чей/чья, чёрный мерседес с номером 846 (буковки и кузов не запомнили), а то следы от его краски на золотистом цвете не очень смотрятся:) Мода чтоли такая пошла:confused:



мода сваливать после аварии?Стукнул что ли?:?)


Цитировать — Сообщение №2
04 августа 2009 года
00
У нас в Новгороде свалить после поцарапки, это уже не только мода, но уже по ходу правило...
Если уж сбив человека насмерть или просто покалечив скрываются, что что уж говорить про царапины... Тут в новостях не делее как три-пять дней назад, один нарушитель вообще бегством без машины с места аварии скрывался....

Цитировать — Сообщение №3
04 августа 2009 года
00
Цитата: Const
У нас в Новгороде свалить после поцарапки, это уже не только мода, но уже по ходу правило...
Если уж сбив человека насмерть или просто покалечив скрываются, что что уж говорить про царапины... Тут в новостях не делее как три-пять дней назад, один нарушитель вообще бегством без машины с места аварии скрывался....



Ага, на федоровском ручье. Насмерть сбил и убежал без тачки. ппц полный неадекват и отсутствие мосга.


Цитировать — Сообщение №4
04 августа 2009 года
00
Не поленился, даже новость нашел:

Цитата:
В 23.30 мск в Великом Новгороде на ул. Федоровский Ручей д. 27 неустановленный водитель, управляя Форд-Фокус совершил наезд на 28-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, после чего столкнулся с двигающимся во встречном направлении Хундай-Акцент. В результате девушка от полученных травм скончалась на месте ДТП, водитель, оставив а/м на месте происшествия, скрылся бегством, ведется розыск.


//news.novgorod.ru/news/51340/

Понятно конечно что вне пешеходного перехода, наверное появилась ниоткуда, но так обтрухаться чтобы не помочь и тупо обежать без машины - это надо уметь...


Цитировать — Сообщение №5
04 августа 2009 года
00
в шоковом состоянии все можно сделать, особенно с перепугу, не все сильные. Мне кажется, сам сдастся с повинной, когда очухается.

Цитировать — Сообщение №6
04 августа 2009 года
00
Цитата: daryshka
в шоковом состоянии все можно сделать, особенно с перепугу, не все сильные. Мне кажется, сам сдастся с повинной, когда очухается.



Естественно сдастся, ибо на месте происшествия остались... мягко говоря... неопровержимые доказательства. Вопрос в том, сдался бы, если б их небыло?
ПС. Этот вопрос не применительно к данному описываемому мной случаю, вообще ко всем сваливающим.


Цитировать — Сообщение №7
04 августа 2009 года
00
Хотелось бы по теме!
На дороге стукнул в "попу" и смылся.

Цитировать — Сообщение №8
04 августа 2009 года
00
на прошлой неделе мать приехала к дому подруги, только встала, как машина впереди стала резко сдавать назад, мать успела только нажать на сигнал, т.к. двигатель уже заглушили. Так самый прикол что они остановились, послышался ржачь, но потом снова сдали и уже до бампера. Слава Богу, только царапина, а эти придурки сразу втопили, она на них просто плюнула.

Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2009 года
00
ежели с угнанной машины - то есть смысл и пешком свалить с МП

Цитировать — Сообщение №10
04 августа 2009 года
00
Цитата: дейзи
Хотелось бы по теме!
На дороге стукнул в "попу" и смылся.



девушка(если я не ошибаюсь), свалившему с места происшествия светят серьезные неприятности. А ваша задача написать заявление в милицию(или в гаи, не помню куда) о происшествии, с указанием точных данных какие вы запомнили и как можно быстрее. Машину найдут, виноватого накажут. Платить он вам будет не по осаге, а наличными, по суду. Плюс за моральный ущерб и услуги адвоката, по гражданскому иску.


Цитировать — Сообщение №11
04 августа 2009 года
00
бггг,пару месяцев назад пришлось доганять па моцковской одну "царапульку" с полугодовым стажем... сказала,што "низаметила":gigi:

Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2009 года
00
Цитата: Taciturn
девушка(если я не ошибаюсь), свалившему с места происшествия светят серьезные неприятности. А ваша задача написать заявление в милицию(или в гаи, не помню куда) о происшествии, с указанием точных данных какие вы запомнили и как можно быстрее. Машину найдут, виноватого накажут. Платить он вам будет не по осаге, а наличными, по суду. Плюс за моральный ущерб и услуги адвоката, по гражданскому иску.



Гаишники и так были вызваны. Лишение прав ему обеспечено (по правилам), только найдут ли его. И я, вроде как не спрашивала, что делать в данной ситуации:)


Цитировать — Сообщение №13
05 августа 2009 года
00
Цитата: дейзи
Хотелось бы по теме!
На дороге стукнул в "попу" и смылся.



[COLOR="Red"]Г[/COLOR]аишников правильно вызвали. :–)


Цитировать — Сообщение №14
05 августа 2009 года
00
Цитата: Taciturn
девушка(если я не ошибаюсь), свалившему с места происшествия светят серьезные неприятности. А ваша задача написать заявление в милицию(или в гаи, не помню куда) о происшествии, с указанием точных данных какие вы запомнили и как можно быстрее. Машину найдут, виноватого накажут. Платить он вам будет не по осаге, а наличными, по суду. Плюс за моральный ущерб и услуги адвоката, по гражданскому иску.



Никого искать не будут. У меня была такая ситуация, я даже нашёл машину виновника. Приехали (через час примерно) 2 заспанных гайца, походили вокруг машины, развели руками: "а что мы можем поделать, человека в ней нет", даже на штрафстоянку машину не забрали. Попробуйте доказать, что за рулём был владелец. Если нету знакомых в ментовке или в криминале - ничего не выйдет.


Цитировать — Сообщение №15
05 августа 2009 года
00
Цитата: puzo
Попробуйте доказать, что за рулём был владелец. Если нету знакомых в ментовке или в криминале - ничего не выйдет.


Нахуа пострадавшему доказывать, что за рулём был владелец? Есть статья 1079 ГК, пусть владелец листает, если не укажет на реального виновника.


Цитировать — Сообщение №16
05 августа 2009 года
00
Я написал к тому, что менты НИЧЕГО делать не будут.

Цитировать — Сообщение №17
05 августа 2009 года
00
Цитата: puzo
Никого искать не будут. У меня была такая ситуация, я даже нашёл машину виновника. Приехали (через час примерно) 2 заспанных гайца, походили вокруг машины, развели руками: "а что мы можем поделать, человека в ней нет", даже на штрафстоянку машину не забрали. Попробуйте доказать, что за рулём был владелец. Если нету знакомых в ментовке или в криминале - ничего не выйдет.


Так просто они поленились, а Вы не настояли и никаких знакомств не нужно.


Цитировать — Сообщение №18
05 августа 2009 года
00
Цитата: puzo
Я написал к тому, что менты НИЧЕГО делать не будут.


Странно как то, у меня у знакомых в момент вычислили виновника и посоветовали по хорошему вернуться на место ДТП.


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.