Протеин, гейнеры и креатин

01 июля 2006 года
00
Ребята, помогите пожалуйста с вопросом!!! Что лучше пить для новичка???? Креатин, протеин или гейнеры??? И как их правильно употр****ть и в каких дозах. Какие марки хороши, а какие нет??? Заранее спасибо...
01 июля 2006 года
00
пей сроазу все дозировки будут написаны на банках и аминокислоты добавь. А главное молоко пей :)

Цитировать — Сообщение №2
09 сентября 2006 года
+10
можно пить креатин с протеином.или гейнер..

Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2006 года
00
протеин и не только ,можно найти в тренажёрном зале на Ломоносова 32 корпус 2,рядом с 25 школой и новхолом

:D

Цитировать — Сообщение №4
07 ноября 2006 года
00
е в тему но всеже ...
Кто занимается билдингом или лифтингом помогите поднять этоЖ
http://rpm-16.natm.ru/body/
нужны сатьи, истории, адреса клубов, фотки, фотки с соревнований .... вообщем все нужно одному сложно и времени нет..

http://rpm-16.natm.ru/body/
п.с.
и если кому-нибудь что то надо с добавок, могу привезти с спб. ( Химией не занимаюсь ).

Цитировать — Сообщение №5
12 ноября 2006 года
00
***ню ты рекламируешь, там пользы 0 лучше на форуме спортивном посидеть, а турчинский вообще ни чего путнего в бодибилдинге не говорил никогда

Цитировать — Сообщение №6
18 июля 2007 года
00
Новое мини-поступление спортивного питания:

(удалена куча ссылок)

Скидка 10 % до конца июля!

Цитировать — Сообщение №7
15 марта 2008 года
00
Можно приобрести протеин,гейнер и креатин в магазине спортивного питания ул. ****. От ведущих мировых производителей по низким ценам. Подскажут как принимать, обеспечат инструкциями и литературой. Действуют скидки.

Цитировать — Сообщение №8
08 декабря 2008 года
00
народ я живу в Тольятти так что помогите плиз чё лучше есть, но не покупать так из домашней еды

Цитировать — Сообщение №9
09 декабря 2008 года
00
химозоиды! в старости вспомните все свои добавки.... у меня есть знакомые кот. уже после 25 лет зажаловались...

Цитировать — Сообщение №10
09 декабря 2008 года
00
а что такое химозоиды

Цитировать — Сообщение №11
11 декабря 2008 года
00
Цитата: Jenek
а что такое химозоиды



:D:D:D слово это...ругательное:small:


Цитировать — Сообщение №12
13 декабря 2008 года
00
Цитата: DaYMon
Ребята, помогите пожалуйста с вопросом!!! Что лучше пить для новичка???? Креатин, протеин или гейнеры??? И как их правильно употр****ть и в каких дозах. Какие марки хороши, а какие нет??? Заранее спасибо...



Новичку лучше первые полгода вообще не баловаться добавками, а просто правильно питаться. Есть рекомендованные схемы питания для занимающихся с отягощениями, исходя из того, зачем Вы вообще ходите в зал - просто поддерживать себя в форме, или скинуть лишний вес, или набирать мышечную массу? От этого зависит очень многое.


Из того, что именно вы перечислили:

Протеиновые добавки часто являются частью схемы питания. Бывают разных видов - сывороточные, соевые и т.п. В принципе, все хороши.
По сути, это натуральные продукты, поэтому можете их употреблять без страха. Но тут главное чтобы протеиновые коктейли были частью вашего питания, если их пить просто время от времени - то толку никакого нет.

Креатин как раз поможет Вам в наборе мышечной массы, поможет увеличить интенсивность тренировок, и сократит время на восстановление после них. Как правило он фасуется в капсулах, схема его употребления рассчитывается исходя из массы Вашего тела. Почти на любой банке с креатином есть инструкция. Обратите так же внимание, что есть жидкости, которыми не следует запивать капсулы с креатином - например апельсиновым соком. Кроме того, чтобы повысить эффективность креатиновых добавок, следует во время тренировки употреблять больше жидкости.

Часто продают смеси аминокислот BCAA + креатин. Но часто это порошковые смеси, которые нужно разводить водой, и на вкус они достаточно неприятны, поэтому я бы рекомендовал расфасовку в капсулах.

Гейнеры я бы Вам не рекомендовал на таком этапе вообще.

Все сказанное - мое ИМХО исходя из собственных знаний и опыта.
Возможно кто-то расскажет лучше.


Цитировать — Сообщение №13
21 июня 2009 года
00
Я тут как то по совету попробовал яичный протеин...конечно все красиво выходило только с криками :cray: после этого только сывороточный ниче так иногда форсаж включается главное чтоб рядом не курили :D

Цитировать — Сообщение №14
05 августа 2009 года
00
Цитата: DaYMon
Ребята, помогите пожалуйста с вопросом!!! Что лучше пить для новичка???? Креатин, протеин или гейнеры??? И как их правильно употр****ть и в каких дозах. Какие марки хороши, а какие нет??? Заранее спасибо...



Первое, второе и третье. Все хорошо растит массу. Ориентируйся на известные бренды.


Цитировать — Сообщение №15
28 октября 2009 года
00
В химии на таком уровне не силен, но
Креатин образуется в процессе ряда химических процессов до конца еще не изученных из аминокислот аргинина, метионина и глицина
вовсе не означает как ты говоришь что креатин сосотоит из этих аминок.

И насколько понимаю действие у него другое.
Сам через пару недель буду пробовать креатин.
Для чистоты эксперемента исключаю протеин из добавок только он.
Только обычная еда. Как пройдет - напишу.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.