Оконный Двор: бабла срубили - о клиенте забыли

15 мая 2009 года
00
И на этот форум решил написать то же, что опубликовал на ФУЛе. Итак, собственно сабж...

Хотелось бы рассказать, не чёрного пиару ради, а пользы для.

Дабы некоторым товарищам стало хотя бы стыдно делать так, как они делают не первый год :dn: (как я уже понял, воспользовавшись поиском по ФУЛу), а также чтобы предостеречь других желающих заказать окна в этой фирме.

А дело было так... В сентябре прошлого года мы заключили договор с "Оконным двором" на изготовление и установку окон и стекление балкона.

1). Во-первых, работы были произведены не в срок - исполнение обязательств задержали. Видимо, их руководители не могут грамотно планировать время своих работников. Ну это ладно, простить можно - все мы люди... едем дальше... :type:

2). Во-вторых, окна были установлены с множеством мелких недостатков и погрешностей (видно было - спешили - начальник мол позвонил и сказал чтобы ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО СЕГОДНЯ - т.е. одним днём - поставить окна в двух комнатах и стекление целого балкона, ага... см. пункт 1 про руководство). И на это можно было бы закрыть глаза... если бы не следующий факт...

3). И тут началось самое "веселье"... После выпадения первых же осадков (дождик прошёл) застеклённый балкон залило водой. Раз гарантия 5 (ПЯТЬ!) лет - значит должны делать качественно - мы сразу позвонили в эту контору, объяснили - так мол и так, балкон течет - приезжайте доделывать. На что был дан ответ, что мастера у них сейчас пока все заняты, и когда они освободятся - нам перезвонят. Через три дня молчания пришлось перезвонить самим. Договорились с ними на определенное время, ради их визита пришлось даже отпрашиваться с работы. В установленное время никто не появился. Через час позвонили сами - извинились, сказали что сегодня придут, но через час. Ждали еще часа полтора-два. Результат тот же. В общем и целом время в тот день они переводили раза три, но явиться к нам у них все равно не получилось. В течение НЕДЕЛИ эта ситуация (кормление "завтраками") повторялась несколько раз. Когда наконец они всё же соизволили прийти - дырки на балконе чем-то заделали. Оставалось ждать следующих осадков... Когда прошёл очередной дождь - балкон опять затопило. Вызвать этих чересчур занятых людей оказалось снова проблемой. В конечном итоге дырки на балконе все же заделали, но чем-то вроде монтажной пены... На наши замечания о том, что ТАКОЕ (течь балкона) пеной решать не слишком надёжно, и картина может вскоре повториться, они никак не отреагировали.

4). Зима прошла без оказий и вот наступила весна... вчерашний дождь принёс нам очередной балконный потоп. Сразу же позвонили установщикам. :phone: Но разговор как-то сразу не пошёл. Начались нелепые отговорки и отмазы со стороны фирмы, в частности самый волшебный перл из них - А ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ БАЛКОН! :eek:

Подскажите - может вы знаете как правильно нужно эксплуатировать балкон? :book:
16 мая 2009 года
00
если коротко - письменная жалоба в роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей.

а если тут на форуме, то сэрЮджин вам в помощь.

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2009 года
00
Таких фирм много и не только у нас в городе. Если есть еще договор с той фирмой почитайте и с ним и с копией во всевозможные инстанции города. Я так понимаю балкон начал плакать сразу после золотых умельцев. Если повезет в досудебном порядке их заставить все исправить то требуйте с них новый акт о приемке работ с новой гарантией. Если мирно не захотят то тока через суд. Это нервно неприятно но можно.
Желаю удачи :)

Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2009 года
00
Чем все закончилось-то?

Цитировать — Сообщение №4
16 сентября 2009 года
00
Была подобная ситуация, выловил бывшего студента он альпинизмом занимается, он за 1000р. и за час все заделал, второй год ничего не течет.

Цитировать — Сообщение №5
25 сентября 2013 года
00
Цитата:
Таких фирм много и не только у нас в городе. Если есть еще договор с той фирмой почитайте и с ним и с копией во всевозможные инстанции города. Я так понимаю балкон начал плакать сразу после золотых умельцев. Если повезет в досудебном порядке их заставить все исправить то требуйте с них новый акт о приемке работ с новой гарантией. Если мирно не захотят то тока через суд. Это нервно неприятно но можно.
Желаю удачи


Да во тут согласен, у соседки подобны инцидент был, советую почитать для начала здесь советы http://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.