Как правильно заполировывать мелкие дефекты ЛКП?

30 мая 2009 года
00
Вот у меня на фольце ввиду приличного пробега образовалось много сколов краски, причем, образовались они, видимо, давно, так как все они превратились в очаги точечной коррозии.. Я б не парился, если б не надо было продавать машину..
Купил флакончик краски с кисточкой, как для лака для ногтей, примерно по цвету, зачистил ржавчину и так прям намазал на металл..
так вот, под одним углом пятна смотрятся гораздо светлее, под другим углом - гораздо темнее.. Я так понимаю, это потому, что краска сама по себе матовая, по-другому свет отражает чем окружающий капот..
Всвязи с чем вопрос: че дальше делать? Лак купить? Куда его наносить - только на пятна или на всю ремонтируемую область? Надо ли матовать? Полировать?
Вопчем, как люди делают, чтобы не красить весь капот?
есличо, я потом фотки выложу
31 мая 2009 года
00
В Америке тоже дороги солят?

Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2009 года
00
Цитата: Gonzo
Вот у меня на фольце ввиду приличного пробега образовалось много сколов краски, причем, образовались они, видимо, давно, так как все они превратились в очаги точечной коррозии.. Я б не парился, если б не надо было продавать машину..
Купил флакончик краски с кисточкой, как для лака для ногтей, примерно по цвету, зачистил ржавчину и так прям намазал на металл..
так вот, под одним углом пятна смотрятся гораздо светлее, под другим углом - гораздо темнее.. Я так понимаю, это потому, что краска сама по себе матовая, по-другому свет отражает чем окружающий капот..
Всвязи с чем вопрос: че дальше делать? Лак купить? Куда его наносить - только на пятна или на всю ремонтируемую область? Надо ли матовать? Полировать?
Вопчем, как люди делают, чтобы не красить весь капот?
есличо, я потом фотки выложу


Так просто подмазывать и все, если будет желание продать машину, можно будет полирнуть весь кузов и показывать машину в дождливую погоду)))


Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
В Америке тоже дороги солят?




солят, еще как!
тока снег выпадает всего несколько раз в году, поэтому соль не является большой проблемой

просто тачке уже 9 лет, и никто не заморачивался, видать с этими сколами, вот они и цвели


Цитировать — Сообщение №4
05 марта 2011 года
00
В этом месте недавно краски по металлу себе покупал для того,чтобы гараж покрасить. качество очень неплохое для такой то цены.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.