Автомобилистское свинство

07 октября 2003 года
00
Неужели нельзя относится к пешеходам, так как должно. Во 6ля "зебры" просто так рисовали, а желтый свет сфетофора воспринимается исключительно как продолжение зеленого.
С наступлением дождей граждане на остановках стоят все дальше от проезжей части.
31 октября 2003 года
00
Вот и плохо очень, что все остаются при своем мнении.
И не втом дело по какую сторону лобового стекла Вы находитесь, дело в простом человеческом неуважении друг к другу, свинстве. Даже если всех Новгородских водителей завтавить пешком ходить, а пешеходов на машины посадить, думаете что-либо измениться. Да ничего не измениться, ведь если человек извените му..к, он и будучи пешеходом будет ходить под красный свет с наглой ухмылкой, и на машине будет гонять, как сумашедший, окатывая прохожих водой и грязью из луж... Господа, уважайте друг друга, ну хоть немножечко.

Цитировать — Сообщение №82
31 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Пустой разговор. Все всё равно останутся при своем мнении, а прав будет тот, кто в тан... то есть в автомобиле - его пешеход сбить не может.



Позвольте мне вас опять поправить ;) Совсем недавно (на прошлой неделе) мне одна скатина-пешеход отломил зеркало. Он просто тупо пёрся через дорогу никуда не смотря. И вломился мне в правую дверь. Естественно там ему переться было не положено, да и я почти стоял.
Так что действительно общего мнения достигнуть сложно - все хороши, выбирай на вкус...


Цитировать — Сообщение №83
31 октября 2003 года
00
Надо просто уважительно относиться к друг другу...ведь в какой-то момент мы пешеходы, в какой-то водители...
Водителям надо соблюдать правила..пешеходам не "переться" (с) под колеса...ведь машине сложнее затормозить чем человеку..

Цитировать — Сообщение №84
31 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Надо просто уважительно относиться к друг другу...ведь в какой-то момент мы пешеходы, в какой-то водители...



Вы выбросьте из головы эту инфантильную непосредственность. Нужен закон и контроль его соблюдения. Вот и все.


Цитировать — Сообщение №85
31 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Надо просто уважительно относиться к друг другу...ведь в какой-то момент мы пешеходы, в какой-то водители...



Вы выбросьте из головы эту инфантильную непосредственность. Нужен закон и контроль его соблюдения. Вот и все.


Действительно..не пройдет пол века как этот закон примут, и еще столько же- пока его начнут соблюдать....кто еще и наивен:)) а вроде взрослый:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №86
31 октября 2003 года
00
Просто Ваша фраза "Надо просто уважительно относиться к друг другу" слишком наивна. Неужели Вы действительно так верите в людей ?

Цитировать — Сообщение №87
31 октября 2003 года
00
Я верю в себя....написала так..как делаю сама...т.к. и пешком хожу...и езжу:)

Цитировать — Сообщение №88
24 ноября 2003 года
00
ПИЗДЕЕЕЕЕЦ!!

Цитировать — Сообщение №89
24 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
ПИЗДЕЕЕЕЕЦ!!


Поддерживаю обоими руками, если вы про сегодняний день.


Цитировать — Сообщение №90
24 ноября 2003 года
00
Трисуфу выговор за использование ненормативной лексики.

Цитировать — Сообщение №91
25 ноября 2003 года
00
Выговор принят

Цитировать — Сообщение №92
26 ноября 2003 года
00
http://gibdd.velikiynovgorod.ru/news.htm?day=11&month=11&year=2003#0

Кстати, там в гостевой сам Попов на вопросы отвечает

Цитировать — Сообщение №93
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Trisuff
з.ы. очень много говорим о свинстве автолюбителей по отношению к пешеходам и совершенно забываем о свинском отношении пешеходов к водителям..
могу сразу привести пример: а зебры, 6ля, что просто так рисовали?

з.ы.ы. удачи на дорогах!



далеко ходить не надо, каждый день перехожу по пешеходке возле дома молодежи, и каждый рак как в смертельный бой,
не то чтобы дорогу уступали, там теперь знак стоит ограничивающий скорость 40 км/ч, дак его просто не замечают, средняя скорость 80-100 км/ч на том участке

пытался переходить тот же участок, но по светофору который ближе к кольцу на площади строитлей, там вообще опастно, идешь спокойно на зеленый(пешеходный), расслабишься и какой нибудь шалой придурок летит на красный, как будто правил вообще не замечает и цветов не различает, и так шальных за пятимутный промежукток пролетает 2-3 человека, в то время как люди по зеленому переходят улицу


Цитировать — Сообщение №94
Аноним
спам
28 ноября 2003 года
00
Да, точно. Бывают такие моменты, когда очень хочется вслед такому придурку из гранатомета запульнуть.

Цитировать — Сообщение №95
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Да, точно. Бывают такие моменты, когда очень хочется вслед такому придурку из гранатомета запульнуть.



А представь себе, как нам трудно? Вам то пока гранатомёт найдёшь - уже отпустит. А у нас броневик всегда под задницей - такие муки испытываешь, удерживая себя от принятия на капот очередного идиота перебегающего дорогу в неположенном месте перед близкоидущим (ТВОИМ!) транспортом, появившись из-за препятствия...


Цитировать — Сообщение №96
Аноним
спам
28 ноября 2003 года
00
Согласен, а по таким надо из пулемета.

Цитировать — Сообщение №97
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Да, точно. Бывают такие моменты, когда очень хочется вслед такому придурку из гранатомета запульнуть.



А представь себе, как нам трудно? Вам то пока гранатомёт найдёшь - уже отпустит. А у нас броневик всегда под задницей - такие муки испытываешь, удерживая себя от принятия на капот очередного идиота перебегающего дорогу в неположенном месте перед близкоидущим (ТВОИМ!) транспортом, появившись из-за препятствия...



может просто надо ПДД соблюдать?


Цитировать — Сообщение №98
28 ноября 2003 года
00
может просто надо ПДД соблюдать? [/QUOTE]

о! не в бровь, а в глаз :)

Цитировать — Сообщение №99
30 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
может просто надо ПДД соблюдать?



Вы этого требуете в одностороннем порядке от автомобилистов? Тогда скорее всего придётся обломаться - что-то изменить можно исключительно взаимообязывающими действиями. И уж наверное никто не будет спорить, что на двух-трёх идиотов-гонщиков на красный приходится две-три сотни идиотов переходящих на красный, переползающих дорогу в неположенном месте, выбегающих из-за автобуса, бегущих к автобусу и так далее. У нас же уже ни одного газона не осталось - всё вытоптано сокращающими свой путь (а бывает в результате и жизнь) пешеходами. Так что меряться свинством на мой взгляд совершенно бесперспективно. Только если желание обуревает слюной брызнуть...


Цитировать — Сообщение №100
30 ноября 2003 года
00
Вы этого требуете в одностороннем порядке от автомобилистов? Тогда скорее всего придётся обломаться - что-то изменить можно исключительно взаимообязывающими действиями.
С этим никто и не спорит.
А кто при ДТП распрощается с жизнью -тот кто за рулем тачилы или тот кто на своих двоих??
Так пропускайте людей хотя бы на "зебре"...как бы не было лень нажать на тормоз...

Цитировать — Сообщение №101
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
может просто надо ПДД соблюдать?



Вы этого требуете в одностороннем порядке от автомобилистов? Тогда скорее всего придётся обломаться - что-то изменить можно исключительно взаимообязывающими действиями. И уж наверное никто не будет спорить, что на двух-трёх идиотов-гонщиков на красный приходится две-три сотни идиотов переходящих на красный, переползающих дорогу в неположенном месте, выбегающих из-за автобуса, бегущих к автобусу и так далее. У нас же уже ни одного газона не осталось - всё вытоптано сокращающими свой путь (а бывает в результате и жизнь) пешеходами. Так что меряться свинством на мой взгляд совершенно бесперспективно. Только если желание обуревает слюной брызнуть...



дак ПДД должны все соблюдать, но водитель несет больше ответственности, даже по ПДД пешеход всегда имеет преимущества перед автомобилем на проезжей части

по поводу газонов, ребята не вы ли на своих автомобилях хотите заехать буквально в подъезд дома или на крыльцо магазина? не выли подгоняете свои мащины к своим окнам, да пусть хоть там газоны или цветы необычайной красоты растут, не вы ли любите ездитить уже по пешеходным тратуарам??

каждый должен отвечать за себя прежде всего и соблюдять правила сам, я говорю за себя, мне ежедневно очень тяжело один раз!!! в сутки перейти дорогу по пешеходке или по светофору, и заметьте я рискую жизнью, вы ничем, так как на моей памяти у меня в дтп пешеход-автомобиль погибло порядка 10 человек, но не один водидель не погиб, не был посажен, и даже не был найден, давайте быть обоюдно вежливы, и тем более пешеход по тем же ПДД имеет превосходство перед автомобилем!


Цитировать — Сообщение №102
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pure Pleasure
А кто при ДТП распрощается с жизнью -тот кто за рулем тачилы или тот кто на своих двоих??
Так пропускайте людей хотя бы на "зебре"...как бы не было лень нажать на тормоз...



У попа была собака, оне её любил.... Извини, больше добавить нечего. Пошли уже по десятому кругу мусолить один фантик...


Цитировать — Сообщение №103
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
дак ПДД должны все соблюдать, но водитель несет больше ответственности, даже по ПДД пешеход всегда имеет преимущества перед автомобилем на проезжей части



Надо через думу продвигать закон об обязательной сдаче ПДД при покупке обуви. Если сможешь мне процитировать про преимущество пешехода на ПРОЕЗЖЕЙ части (вне пешеходного перехода) - я разрыдаюсь...
Прочий безумный лепет про десятки невинных жертв даже коментить не буду. На трёх идиотов Едущих на красный приходится три сотни идиотов Идущих на красный, в неположенном месте и так далее.


Цитировать — Сообщение №104
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
дак ПДД должны все соблюдать, но водитель несет больше ответственности, даже по ПДД пешеход всегда имеет преимущества перед автомобилем на проезжей части



Надо через думу продвигать закон об обязательной сдаче ПДД при покупке обуви. Если сможешь мне процитировать про преимущество пешехода на ПРОЕЗЖЕЙ части (вне пешеходного перехода) - я разрыдаюсь...
Прочий безумный лепет про десятки невинных жертв даже коментить не буду. На трёх идиотов Едущих на красный приходится три сотни идиотов Идущих на красный, в неположенном месте и так далее.



причем тут обувь? или это особая степень тупизма?

Достаточно может будет вот такого пункта ПДД, не говоря уже о действиях водителей при пересечении пешеходного перехода?

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

во первых их не всего три едущих на красный свет, а каждый день по 2-3 таких тупых водилы

и 99% тупых автомобилистов едущих с повышенной скоростью по пешеходке и не уступающих пешеходам


Цитировать — Сообщение №105
01 декабря 2003 года
00
Господа, закройте тему, а?
Хватит пенять друг на друга. Следите каждый за собой и поступайте, как считаете нужным.

Цитировать — Сообщение №106
01 декабря 2003 года
00
Следи за собой, будь осторожен.. (c) Сами знаете кто

Цитировать — Сообщение №107
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
Достаточно может будет вот такого пункта ПДД, не говоря уже о действиях водителей при пересечении пешеходного перехода?

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.



Детский сад, штаны на лямках ;) Вот это "если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней." тебе ничего не говорит? Данный пункт ПДД относится к остановкам трамваев (которые действительно расположены посреди проезжей части обычно) Если бы остановки автобусов были бы расположены посреди того же пр. Мира - пропускали бы. Уж за этим в той же Москве или Питере даже гаишники следят...

Позвольте на этом закончить этот бесплодный разговор, упомянув, что эти две три сотни идиотов-пешеходов тоже ходят по-идиотически каждый день.


Цитировать — Сообщение №108
01 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character

Позвольте на этом закончить этот бесплодный разговор, упомянув, что эти две три сотни идиотов-пешеходов тоже ходят по-идиотически каждый день.



поспешил с этим пунктом...

ну вот то что пропускали бы, усомнился бы, так как даже счас не пропускаете на пешеходках

разговор действительно бесплодный, так как у автолюбителей как я понял всегда кто то виноват, если брызгают водой из луж, то виноваты автодорожные службы, если давят пешеходов, то пешеходы, если не пропускают на пешеходках то опять пешеходы виноваты потому что они идиоты и ходят не там где надо, все ответы получаются по форме "сам дурак"


от того что я перехожу дорогу в положенном месте, мне легче от этого не становится, так как в любой момент могу быть сбит таким циничным водителем как Character


Цитировать — Сообщение №109
01 декабря 2003 года
00
Харе тупить. Сволочи все, и пешеходы и водители. Тема закрыта.

Цитировать — Сообщение №110
01 декабря 2003 года
00
де?

Цитировать — Сообщение №111
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.