СУШИ- где в нашем городе?

22 октября 2008 года
00
:dance:Этим летом подсел на этот продукт, знаю что в "Руси" есть суши-бар "Ямакаси", кто знает как там? Какие ещё места есть "сушик"потрескать?:dance:
11 декабря 2008 года
00
Когда я первый раз приготовил "суши", у меня получилась редкостная хрень. На ее приготовления я убил 3 часа. Не знаю что меня заставило попробовать приготовить заново, но я не пожалел. Раз от раз получается все лучше и лучше, можно эксперементировать с ингридиентами, пробовать отходить от традиционных рецептов.. вобщем рекоменую))

Цитировать — Сообщение №42
11 декабря 2008 года
00
Цитата: Mickey
группе бла-бла-бла про суши вконтакте. где я толком узнал как их готовить.:)



А можно расшифровать это "бла-бла-бла"? :)) А то чувствую себя лишней на этом празднике жизни.
Хочется на НГ приготовить что нибудь поэкзотичнее оливье :)


Цитировать — Сообщение №43
12 декабря 2008 года
00
в контакте в графе поиска нужно ввести слово суши, откроется несколько групп любителей этого дела, выбирай

Цитировать — Сообщение №44
12 декабря 2008 года
00
Пармский_Обитель
хотелось бы узнать финасовую сторону вопроса, как по деньгам в "Шоколаде" посидеть? а то говорят дорогое заведение

Цитировать — Сообщение №45
12 декабря 2008 года
00
Цитата: romech
Пармский_Обитель
хотелось бы узнать финасовую сторону вопроса, как по деньгам в "Шоколаде" посидеть? а то говорят дорогое заведение


Я брал ассорти суши и роллов (на двоих хватает) и пару чайников чая, не могу вспомнить то ли 600 руб получилось, то ли 700. Как-то так вобщем.


Цитировать — Сообщение №46
12 декабря 2008 года
00
Цитата: Pure Pleasure
А можно расшифровать это "бла-бла-бла"? :)) А то чувствую себя лишней на этом празднике жизни.
Хочется на НГ приготовить что нибудь поэкзотичнее оливье :)


http://vkontakte.ru/club4363
Отличная группа. Один из тех случаев когда я жалею что не обзавелся компом дома, ибо процедура приготовления там и подробно расписана, и сфотографирована и даже снята на видео. Что же до приготовления на праздник, - рекомендую потренироваться заранее, дабы не получилось как у меня в первый раз:)


Цитировать — Сообщение №47
12 декабря 2008 года
00
Цитата: Mickey
рекомендую потренироваться заранее, дабы не получилось как у меня в первый раз:)




Наверно, у тебя уже появились некоторые наработки, секретики, которыми можно поделиться? Или просто тупо следовать инструкции?
Тогда почему первый блин суши комом?


Цитировать — Сообщение №48
12 декабря 2008 года
00
хотел в контакте видео посмотреть как суши приготовлять, чёт не воспроизводит, это только у меня такая фигня?:type:

Цитировать — Сообщение №49
15 декабря 2008 года
00
http://skillopedia.ru/material.php?id=2646
вот нашёл видео инструкции приготовления практически всего где есть слово "Суши", очень доходчиво. Думаю будет полезно, кстати там есть как делать ролы чтоб не получались как улитки!:umnik: для Mickey спецом

Цитировать — Сообщение №50
15 декабря 2008 года
00
Цитата: romech
http://skillopedia.ru/material.php?id=2646
вот нашёл видео инструкции приготовления практически всего где есть слово "Суши", очень доходчиво. Думаю будет полезно, кстати там есть как делать ролы чтоб не получались как улитки!:umnik: для Mickey спецом


Да, отличное видео. Оно кстати есть в той группе, просто дома нет возможности просмотреть, а так для начинающего сушидела - находка))


Цитировать — Сообщение №51
15 декабря 2008 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Наверно, у тебя уже появились некоторые наработки, секретики, которыми можно поделиться? Или просто тупо следовать инструкции?
Тогда почему первый блин суши комом?


В каждом рецепте разные пропорции добавляемого уксуса, соли, сахара. Где-то одна чйная ложка уксуса, где-то 50 грамм, на одно и тоже кол-во риса. Я так скажу 90% удачных, вкусных суши это основа, т.е. рис. Первый раз я переборщил с уксусом, и рис получился кислый. Потом я уже научился добавлять "на глаз", выработал свои пропорции.


Цитировать — Сообщение №52
05 января 2009 года
00
Ну вот наконец то сегодня я сделал свои первые сушки, скажу без ложной скромности Получились( если очень строго с собой- то рис вроде немного доработать надо, ну и перебрал в некоторых ролах риса:)). Все причиндалы брал в "Изобилии" хороший магазинчик. Готовил по видеоинструкциям по ссылке выше.

Цитировать — Сообщение №53
11 января 2009 года
00
Вчера был второй раз, с рисом разобрался, строго по рецептуре- совсем другое дело:up:, Калифорнию даж сподобился сделать! правда икры летучей рыбы не нашлось, заменил кунжутом.
Вобщем "Процесс пошёл!" как сказал бы классик:)

Цитировать — Сообщение №54
12 января 2009 года
00
Цитата: romech
Вчера был второй раз, с рисом разобрался, строго по рецептуре- совсем другое дело:up:, Калифорнию даж сподобился сделать! правда икры летучей рыбы не нашлось, заменил кунжутом.
Вобщем "Процесс пошёл!" как сказал бы классик:)


Так держать коллега!!!

А с икрой, - та же херня, сапарился искать. Так и не нашел.


Цитировать — Сообщение №55
19 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
"Изобилие" на попова




Меня интересует, есть ли в этом магазие копченый угорь? Я подсел на него, но не могу найти, чтобы дома приготовить.


Цитировать — Сообщение №56
21 января 2009 года
00
в "Изобилии" угря нет, там для начинки ничего нет, только сушняк всякий- макароны, рис, приправы и тд.
Если найдёшь где угря и проч. пиши, поделись знанием

Цитировать — Сообщение №57
26 января 2009 года
00
Не знаю, знает кто это или нет, но хочу поделиться простым рецептом отличного коктеля под суши. Все очень просто. Берем стакан светлого охлажденного пива (0,5), берем кувшинчик горячего сакэ с чашечкой для сакэ (в кувшинчик входит примерно 3 чашечки) и широкий не высокий стакан на 0,33. Далее наливаем в широкий стакан немного пива, примерно на 2см. Затем берем чашечку для сакэ и аккуратно, прижимая пальцем к стенке стакана, опускаем в пиво. Чашечка должна встать на дно стакана и не заполнится пивом, поэтому важно опытным путем расчитать количество пива в стакане. После всего этого аккуратно наливаем в чашечку, находящуюся внутри стакана с пивом, горячее сакэ. Все, коктель готов. Выпиваем все это залпом о получаем букет ощущений и массу удоволствия. Коктель называется "Китайский колодец" и подается в Питере в сети ресторанов "Две палочки".

Цитировать — Сообщение №58
26 января 2009 года
00
Вот бы ещё где саке достать!?:lip:

Цитировать — Сообщение №59
27 января 2009 года
00
Ну по крайней мере, если вдруг окажешься в Питере, обязательно посети "Две палочки" и попробуй этот коктейль. Кстати. Если колодца не будет в наличие в этом ресторане, можно заказать ингредиенты отдельно и самому так же его сделать.

И еще. Сакэ похоже на водку, но это далеко не водка. Так что вариант с заменой сакэ водкой не прокатит...пробовал. Так что будем искать сакэ в Новгороде.

Цитировать — Сообщение №60
28 января 2009 года
00
Будем искать!:beer:

Цитировать — Сообщение №61
23 февраля 2009 года
00
Я тоже готовила.
Сейчас все для суши :нори, рис, соевый соус, в Ленте продается. Кроме рисового уксуса. А без него вкус не тот...

Цитировать — Сообщение №62
07 марта 2009 года
00
риса и нори что то я не углядел в Ленте, сойсоус и васаби видел

Цитировать — Сообщение №63
09 марта 2009 года
00
Цитата: romech
риса и нори что то я не углядел в Ленте, сойсоус и васаби видел

соевый соус и нори в Ленте есть, а вот риса и рисового уксуса нет..

а еще, а еще...

"Изобилие" закрываецца:dezl::dezl::dezl:


Цитировать — Сообщение №64
09 марта 2009 года
00
у меня знакомая делала сама, в Волне купила специальные штуки для изготовления суши, кстати соусы я там тоже видела. (мне суши не понравилось, форель я бы и без риса слямзила)

Цитировать — Сообщение №65
10 марта 2009 года
00
Цитата: Mickey
соевый соус и нори в Ленте есть, а вот риса и рисового уксуса нет..

а еще, а еще...

"Изобилие" закрываецца:dezl::dezl::dezl:

:eek:как так закрывается?! совсем ликвидируются или переезжают куда?, есть информация? на кого они нас покидают, как мы без изобилия в этом море НЕизобилия сушного:help:
ко дну ведь пойдём!


Цитировать — Сообщение №66
08 апреля 2009 года
00
кто нибудь знает где можно купить свежую (не мороженую) морскую рыбу (кроме красной рыбы в Ленте)
А "Изобилие", вернее отдел суши действительно закрылся, чёрт очень жаль!
В Волне на первом этаже, после "Квартала" хороший отдел, наборчики посуды для суши очень понравились, цены от 500рублей, разорюсь как нибудь.

Цитировать — Сообщение №67
09 апреля 2009 года
00
Цитата: romech
кто нибудь знает где можно купить свежую (не мороженую) морскую рыбу (кроме красной рыбы в Ленте)
А "Изобилие", вернее отдел суши действительно закрылся, чёрт очень жаль!
В Волне на первом этаже, после "Квартала" хороший отдел, наборчики посуды для суши очень понравились, цены от 500рублей, разорюсь как нибудь.


на центральном рынке неплохой рыбный магазин.
А посуды сейчас действительно много.. Я у себя взял.. В Диезе на набережной.


Цитировать — Сообщение №68
21 апреля 2009 года
00
Самый лучший в городе выбор суши по самым лучшим ценам в Суши-баре Фрегата "Флагман"
По карте Vip 53 скидка на бар - 10%
(по выходным скидка на вход - 30%)
ежедневно с 12.00 до 23.00;
выходные и праздники с 12.00 до 06.00!
справки и бронь столиков по тел: 606 - 606

Цитировать — Сообщение №69
22 апреля 2009 года
00
Почти все ингридиенты для суши есть в магазине "Искра" на Ломоносова 2 - только смотрите внимательней.Нори и рис в 2 раза дешевле,чем в "Ленте". А рисовый уксус,кажется, видела в "Купце" на Людогощей, но не уверена.Сама в Питере покупала.Его вполне можно заменить немецким уксусом "Белое вино"(+ немного воды,тростникового сахара и соли).Разницы никакой.
Приятного аппетита!

Цитировать — Сообщение №70
23 апреля 2009 года
00
рис для сушик кстати видел в Адепте на карламарла с коровами который стоит 50 с мелочью рубликов, хотя в принципе любой круглозёрный подёт:bayan:

Цитировать — Сообщение №71
26 мая 2009 года
00
васаби в новгороде более менее это в ямакаси
а все покупные ужасно невкусные..
кстати во флагмане суши не плохие..

Цитировать — Сообщение №72
27 сентября 2009 года
00
АААА!!!! Слюньки на кулачек наматываю:))
:respect:Микки, ты супер! А вот у меня никто не любит суши:(
А я их просто обожааааююююю:dezl:
Скажите пожалуйска, где у нас в городе можно филаделфии вкусной попробовать, ну и дракона. В Руси каку делают:(
И вообще, не понимаю, как такое можно не любить...
ну мужчинам ладно, маленькие кусочечки, никакого мяса... ну не наедаются они этим..
но ведь для женщины следящей за своей фигурой, это просто подарок(ну дороговатый) но какой подарок!!

Цитировать — Сообщение №73
27 сентября 2009 года
00
что за наезд на мужчин!? наедаемся! любим! в "Шоколаде" вкусно, но дорого, во "Флагмане" есть- сам не был, вкусно- нет, не знаю, где то на Корсунова есть- рекламу слыхал, но адрес опять же не помню. Выход- научится делать и не наматывать слюни на кулак:)

Цитировать — Сообщение №74
28 сентября 2009 года
00
на Фрегате вкусные суши, цены как и везде. Суши-сет 300 рублей))) Вкуснятина)):life:

Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.